Кто составит компанию в практике управлению авто на льду?
3999
65
Решил попрактиковаться в управлении в условиях сноса и заноса на выходных.
Кто хочет составить компанию на выходных?
Левый берег, место пока не знаю, но кроме стоянок супермаркетов ничего в голову не приходит.
denz
так то можешь и на мотодроме попрактиковаться на льду..
http://forum.ngs.ru/board/test/flat/1979510548/?fpart=1&per-page=50
denz
На озере на Юго-Западном каждый год трассы делали, в этом году правда пока вроде нет :dnknow: а может и сделали уже
kaff
Вчера там ходил. Далеко решил не ходить - страшно.
Что уж говорить про машину!!
denz
по ОВХ уже вовсю ведра гоняют с месяц как)) такчто по озеру можно смело кататься)
на Ремиксе тож чистили в прошлом году для покатушек площадку, найдите форум гонщекоф да спросите)
KiLiN
Пока нашел, только то что отписались во втором сообщении.
По поводу озера, вчера пошел по следам снегохода и видел как вода проступает на следах.
Еще на горском обещают открыть в после выходных.
denz
По поводу озера, вчера пошел по следам снегохода и видел как вода проступает на следах.
такое бывает, когда уровень воды в водоеме поднимается, а лед остается на месте- вода поверх ьда проступает, или снег который поверх льда частично тает или когда много снега, он давит на лёд и лед просаживается, вода в некоторых местах проступает поверх льда, сейчас лёд около 60 см на озере должен быть) я канеш не призываю, но так для общего развития))
KiLiN
сейчас лёд около 60 см на озере должен быть)
Должен, исходя из каких условий? :хехе:
Я вот как увижу, что трассу беларус 5-ти тонный прочистил, так без страха и риска поеду сам. :хехе:
А вообще, толщину льда промеряют на всей задействованной площади озера, МЧС дает одобрение на использование в качестве трека и полетели. Это как должно быть. :улыб:
KiLiN
Если есть вода в следах снегохода - стоит задуматься.
А то что должно быть или не должно - я бы не стал фантазировать. Зима теплая. Лед покрыт толстым слоем снега - а он хороший утеплитель. Вполне могла и не промерзнуть. В любом случае тут никто еще не сказал что трек на озере открыт. За-то несколько других вариантов предложили.
Vs
Вов, а что с медвежкой нынче, будет?
тарен
Возле меги сегодня вечером куча машин была. Сам тоже покатался минут 10, но времени не было на больше. И площадка там маловата конечно.
denz
Вот трасса готовая , долековато правда, бердский залив
A2L
Трассы на горском в этом году не будет.
На Юго-западном тоже под вопросом. Сегодня много видел воды на льду.
denz
Трассы на горском в этом году не будет.
На Юго-западном тоже под вопросом. Сегодня много видел воды на льду.
сегодня с 19-ти до 20-ти на мотодроме можно покататься
прохор54
за Совсибирью, ГИС глянь...
прохор54
а где это мотодром??
совершенно правильно. за сов.сибирью, но въезд с улицы Немировича-Данченко, а там вниз до ворот- проезжать в ворота и сразу налево в "коробку"
Disa
и че доссааф туда пускает погонять и что там за трасса снег или лед. по снегу не хочется ходовку убивать. на льду прикольней
denz
кстати при езде с активной пробуксовкой по льду, типа дрифтить если много, шипы как себы чувствуют?
(выпадывают, стачиваются..)
taranovv
вот ребят... вы такие вопросы задаете... А сами то как думаете?.. Получается хотите и рыбку съесть, и сковородку не помыть?..))
прохор54
и че доссааф туда пускает погонять и что там за трасса снег или лед. по снегу не хочется ходовку убивать. на льду прикольней
там лед, перед каждой тренировкой его заливают. Правда после мотогонщиков он несколько укатанный. но льда хватает. Тренировки не бесплатные, так как заливка, свет и расчистка - это денег стоит. Но не таких больших как на Горском было. Там не трек, как уже понимаете, там навыки вождения между конусами можно отработать, развороты полицейсчкие передо и задом. В общем посмотреть на управляемость машину. На льду обычно одновременно ездиет до 5-ти машин, остальные ожидают. Обычно по пол часа. Если ценрт без конусов, можно одновременно и в центрте пяткаи крутить. В общем приезжайте, там по обставновке.
Disa
ну надеюсь что шипам пофиг от льда, типа не за асфальт цепляются а просто проскальзывают, просто не охота после одной покатушки остаться на нешипованной резине
taranovv
кстати при езде с активной пробуксовкой по льду, типа дрифтить если много, шипы как себы чувствуют?
(выпадывают, стачиваются..)
на месте остаются, если летом не потерял и шипы прикатанные, а не только что из магазина. :улыб:
ledi1
всмысле там не трек? там ж круговая трасса, мотики гоняют или трек это что то другое?
taranovv
всмысле там не трек? там ж круговая трасса, мотики гоняют или трек это что то другое?
там в пределах коробки равномерно залитый лёд.
ledi1
Пол часа или час - это совсем мало. Дольше ехать туда-обратно, чем само непосредственно сам процесс
denz
Пол часа или час - это совсем мало. Дольше ехать туда-обратно, чем само непосредственно сам процесс
кому мало, кому достаточно..это же индивидуально. Можно арендовать и на 4 часа. Просто, я оглашаю, когда общие тренировки. Можно попробовать и понять- а оно, вообще, надо или нет....
denz
Зачем ехать на какой-то мотодром, деньги платить? Вэлком ту Лента. На Кирзаводской Ленте отличная парковка. Потренируешься сам, на старших товарищей посмотришь. А как научишься управлять заносом приезжай на Автоград. Там вообще веселуха в пятницу-субботу после 23:00. И главное все это бесплатно и интересно.
DoK113
Отлично. Когда лучше к Ленте подъезжать, чтобы никому не мешать?
Автоград - там что и где это?
denz
К любой Ленте можно подъезжать уже после 21:00. Покупатели в осоновном паркуются у входа, а задняя часть парковки свободна. Если подъедешь в пятницу или субботу - обязательно увидишь коллег. Езжай туда и старайся держать дистанцию побольше)))


Автоград - это магазин, находится он на кольце около остановки Доватора. Там собирается очень много любителей управляемого заноса. Но это дорога общего пользования и даже ночью там ездят обычные машины, поэтому без опыта туда лучше не соваться. Тоже приезжай, хотя бы посмотришь.
DoK113
Спасибо. Я наверное время посвободнее выберу. Хочу упражнения поделать. Хотя на Ленте конфигурация площадки не самая лучшая для этого. На задней части раньше столбики разделительные были на всю длину парковки.
DoK113
на автограде была облава полиционеров, в новостях писале намедни
taranovv
знаю, я там был в это время. Просто приехали менты, пацаны начали их выгонять, чтобы не мешали дрифтовать, потом ОМОН приезжал))) Говорю же весело.
Да это единичный случай. Вчера, например, ДПСов не было.
denz
Спасибо. Я наверное время посвободнее выберу. Хочу упражнения поделать. Хотя на Ленте конфигурация площадки не самая лучшая для этого. На задней части раньше столбики разделительные были на всю длину парковки.
У Колорлона на Хмельницкого форик катался, только там на ночь закрывают, вроде бы.
о006ст
а вобще, казалось бы, В России живем, места много, холода хватает, бери заливай любое поле и катайся, и еще деньги бери с желающих
KiLiN
сейчас лёд около 60 см на озере должен быть) я канеш не призываю, но так для общего развития))
МЧС говорят что вместо должОных 60 см наморозило только 18, в связи с чем крещенские купания могут закончиться не так, как запланировано. А уж про машины и речи нет
Сибиряк
Вот вот. С другой стороны, что мешает залить на земле воды и сделать площадку. Почему все стремятся сделать на озерах.
denz
Вот вот. С другой стороны, что мешает залить на земле воды и сделать площадку
Ничего не мешает. Вы лично готовы профинансировать доставку на необорудованную площадку минимум 500 тонн воды (это примерно 100 автоцистерн на базе ЗИЛа), и работу спецмашины в течение недели? И затем еженедельно доставку 50-100 тонн воды (на протяжении зимы) плюс работу спецмашины в течение суток в неделю и трактора по мере необходимости?
Dvarv
А если подумать и сразу место выбрать недалеко от водопровода или озера? Остается только мотопомпа нужна. А технику все равно привлекать нужно.
denz
вот читаю вашу переписку....есть готовый залитый лед..а вы себе сложности ищете..так и зима скоро пройдёт...
ledi1
Какие сложности? Люди предложили хорошие варианты без ограничений по времени.
У вас лед довольно редко и только на один час. И при этом за приличные деньги.
Еще не совпало свободное время и ваши заезды. А в мегу поехал, и по пути немного позанимался, теперь Ленту буду осваивать
denz
Вот вот. С другой стороны, что мешает залить на земле воды и сделать площадку. Почему все стремятся сделать на озерах.
это из предложенного хорошего варианта?:улыб: я не настаиваю, просто читаю ваши переписки....каждый выбирает, то что ему подходит....
ledi1
Это было обсуждение, почему обязательно делать на озерах. Когда можно сделать площадку отдельную. Потому как в этом году на озерах из-за погоды не открылось.
denz
Вы на открытой залитой площадке не будете ездить.
Ибо грунт тоже надо готовить.
Тупо залить грунт - вы либо зубы, либо подвеску, либо нервы оставите.
А разбить залитый грунт - на раз два.
Ледовый трек получает от стоковых шипов колеи глубиной в пару см за три недели, если мороз и быстрее если тепло.
denz
А если подумать и сразу место выбрать недалеко от водопровода или озера?
а много знаете бесхозных площадок рядом с водоемами? Особенно с наличием более-менее нормального подъезда для пузотеров? Плюс планировочные работы и заливочные гораздо больше по объему: около водоема рельеф как правило ровностью не отличается, и грунты сильнее пучит, поэтому надо и выравнивать сильнее и слой льда делать не 10-12, а минимум 20-25 см.
А технику все равно привлекать нужно.
вот поэтому и делают на озерах. Там из техники только трактор нужен.
Vs
на мотодроме лед толщиной 40см, кажется залит (регламент такой)..поэтому каток для фигурного катания на коньках- это одно, а лёд для шипов машин, это несколько другое..
ledi1
на мотодроме лед толщиной 40см, кажется залит
25
Dvarv
на мотодроме лед толщиной 40см, кажется залит
25
:agree: :biggrin: я помню, что толстый слой, а насколько не запомнила..