Одноглазым Джо посвящается
17755
297
Слушайте, я понять не могу, цены на лампочки что ли подскочили? Что происходит вообще? Откуда на дорогах в последние полгода появилось такое количество "одноглазых"??? Это модно, или что? Тут ожидаючи жену из магазина вместо ворон сидел считал тех у кого не горит одна из фар: за 25 минут насчитал 86 машин, на не самой оживленной улице.. и время не самое оживленное - 9 часов вечера...
Один такой рядом остановился, я ему указал на не горящую фару, знаете, что ответил? "Ну у меня ж левая то горит! Значит можно!" Гхм... что можно то?????

И второй, вероятно модный, тренд: Ездить по ночи с одними противотуманками... капец, люди, человеки, вы чегоооо?
Таксист
Разнообразный у нас народ: один едет с 1-ой фарой, другой на одних птф, третий с одной птф и 1-ой лампой БС, четвертый с гей ксеноном, пятый с косорылым светом, шестой вообще на дальнем свете.
TechnoGreen
никого не страшить быть остановленным с запретом дальнейшего движения?
TechnoGreen
Еще модно с неработающими стопами. Особенно на субарях типа форестеров замечаю - верхний в заднем стекле загорается, а в фонарях нет.
Таксист
О-оо, какая тема! )) Тоже повозмущаюсь рядышком))
Они совсем что-то рамножились. Но тут вывод один - ГИБДД не работает, как полагается.
Ибо надо штрафовать, а не глаза отводить. Тогда в следующий раз будут думать - лучше одну лампочку купить и поменять сразу или ехать и бояться каждого гаишника, что остановит и оштрафует..

P.S. Не помню, писал или нет. Как-то утром за мной ехало что-то из семейства тойот - вообще бес света парень ехал. Думаю, может ночное виденье у него встроенное:улыб:нифига он зрячий :спок: А я еду и его в зеркало заднего вида еле замечаю.
Остановились на светофоре, в общем, быстро выхожу из машины - подхожу к нему и когда он открывает окно, говорю, что мол фары у тебя не горят - включи что ли! На что получаю ответ, который меня чуть не убил - "А они у меня не работают!" Я только со зла выдал "Дак почини!"... эххх...
Таксист
все типо занятые, работать в поте лица на благо отчизны и лампочку некогда поменять...
атак то это просто банальная лень и наплевательство...
Таксист
мало того, не страшит получить ослепленного со встречки(
Vld
ага, видел вчера такого маверика, но тут, возможно, трудно сразу заметить неработающие стопы
TechnoGreen
Да сразу заметно ночью по зеркалам - нажал на тормоз а сзади стоящая машина не осветилась красным.
Vld
водитель это увидит, наездник вряд ли
Таксист
Вы мне объясните почему раньше то такого масштаба бедствия не было?(только не говорите про то, что теперь надо и днем со светом ездить от этого быстрее лампочки кончаются) Вот натураль но замечать стал полгода назад и все больше и больше... по неосвещенной трассе ежедневно езжу - наблюдал картину от которой мурашки по коже - ШЕСТЬ машин друг за другом все одноглазые... съехал на обочину от греха - пропустил.

И откуда такая уверенность что "с левой горящей - можно"? Пришельцы из прошлого???
Таксист
Объясню. Раз ехал с гл.вокзала до затулинки. Перегорела лампочка в фаре. Первый раз остановили на вокзальной, я оплатил штраф. Причем официально, тогда еще налом брали, причем гаец сам настоял, сказал если еще раз остановят - покажешь протокол - отпустят. Второй раз на пл. Ленина (или на ул. Кирова). Показал протокол - поехал. Третий раз на горской, когда уже к магазину подъезжал, лампочку купить. Сходил купил, так ГАЕЦ, который остановил еще посветил фонариком, пока я менял.
Vld
Как-то видел типа, у которого были включены одновременно габариты, ближний свет и туманки.
И все бы хорошо, но в каждой паре одноменных лампочек была одна перегоревшая.
В итоге имелось что-то типа того:
- слева ближний и габарит
- справа туманка
А другой раз на Большевичке в темноте меня обогнало приведение с резинотехнической фабрики.
Сзади габариты работали, а впереди буквально ни одной живой лампочки.
Зато зелёная подсветка днища! :eek:
Таксист
Вы мне объясните почему раньше то такого масштаба бедствия не было?
За себя отвечу, мне чтобы лампу поменять надо пол морды разобрать, или освоить технологию обезьяний руки. На это надо время, пока нет.
И с такой идиотской конструкцией современных машин много. Это раз.
А во вторых, еще пару лет назад, вообще без света все ездили. Потому и родился увеличенный масштаб бедствия в вашей голове.
Таксист
Слушайте, я понять не могу
1) В большинстве современных автомобилей(при том это не зависит от их размера), чтобы поменять лампочку в фаре, надо снять само фару. На морозе это чревато.

2) Лампочки которые продаются у нас - полное говно. Горят через год. Знаю людей, которые меняли лампочки по пять раз за 5 лет. При том брали далеко не самые дешёвые.
У2_НСК
Наверно по тому что не на всех машинах поменять лампы легко и не принужденно. Потом, не каждый особенно из молодежи знает как поменять там где это легко и просто.
Ну и культура вождения, парковки оставляет желать лучшего конечно.
Еще есть тюнеры которые стопы тонируют почти в ноль...
БДА
да днем то пофих сколько у тебя горит. Тут вопрос больше про езду в темное время суток. Самому то удобно ездить с одной фарой?

p.s. Ставьте нормальные лампы. Сам еще ни разу не менял лампы по причине перегорания. Днем езжу на led ДХО.
БДА
у меня так же, причем слева (?) нормально меняется, а справа вплоть до снятия бампера и гаража нет знаете ли.

(уже все поменяно, просто реально хитро некоторые производители ближний свет запихали)
БДА
мне чтобы лампу поменять надо пол морды разобрать
Мне тоже, и что? Это оправдание что ли? Или п 2.3.1 как то разделяет машины в которых поменять лампочку просто, и в которых не просто???

еще пару лет назад, вообще без света все ездили.
В темноте?????? Вы о чем?
Vld
я оплатил штраф. Причем официально, тогда еще налом брали,
Тогда не было при данной неисправности полного запрета движения ТС. Сейчас - есть, и это ПРАВИЛЬНО!
Таксист
25 минут, нет жеж 25 минут - ну у вас жена и любитель ходить по магазинам..... :улыб:
Ну а что касается одноглазых - количество водителей увеличивается и "новенькие" как правило из числа пофигистов - можно ездить раз на скорость не влияет. Так же те, кто уже ездят "портятся" под влиянием общества и становятся просто безотвествеными... Культура пропадает. Вот дед меня учил - не сигналь воспользуйся дальним светом, показывай поворотники всегда, справа не обгоняй, пропусти если человек торопится. А что мы видим сейчас...м так во всем, те же лампочки, 100-500 рублей, а поменять лень, ему не надо, а на остальных накласть... Это конечно ИМХО!
B.E.V.
не каждый особенно из молодежи знает как поменять там где это легко и просто.
..
Еще есть тюнеры которые стопы тонируют почти в ноль...
Несколько штрафов подряд думаю бы сакраментальное знание молодежи и даже особо творческие тюнеры задумались бы о значении слова "светопропускаемость". Мне так каатся.
Таксист
а откуда вы знаете как долго авто ездит с одной горящей лампой? или вот выявил, срочно-бегом купил, тут же разобрал-собрал и поехал вам на радость?
а то что чаще встречаются так про то и сказано, лампы дешман, перегорают чаще, да и машин больше на улицах суммарно
БДА
Вы мне объясните почему раньше то такого масштаба бедствия не было?
За себя отвечу, мне чтобы лампу поменять надо пол морды разобрать, или освоить технологию обезьяний руки. На это надо время, пока нет.
И с такой идиотской конструкцией современных машин много. Это раз.
А во вторых, еще пару лет назад, вообще без света все ездили. Потому и родился увеличенный масштаб бедствия в вашей голове.
давайте не будет говорить о разборе морды для замены лампочки.
это все отговорки.
у меня есть две подружки, обе за рулем. они лихо меняют лампочкив фарах. даже не смотря на то, что у обоих нужно откручивать их, что бы поменять лампочки. и ничего, сами откручивают и меняют, если ни кто на помощь при отзывается впервые 5 минут)))
это все от культуры самого человека зависит, а не от технических особенностей машины.
рассмотрим другой вариант. хорошо, вам нужно полморды на машине разобрать, что бы поменять лампочку. лампочка перегорела в пути. так включите аварийку и двигайтесь в сторону СТО или гаража, где можно осуществить замену лампы. а потом уже продолжаете пут туда, куда ехали.
march_cat
а откуда вы знаете как долго авто ездит с одной горящей лампой?
Какая разница?
лампочка перегорела в пути. так включите аварийку и двигайтесь в сторону СТО или гаража, где можно осуществить замену лампы. а потом уже продолжаете пут туда, куда ехали.
Нет. Остановитесь и поменяйте, ничего иного правила дорожного движения не допускают!!!
Таксист
Это оправдание что ли?
Это объяснение на глупый вопрос.


В темноте?????? Вы о чем?
Мои маршруты не проходят по улицам без освещения.
Vld
Да штраф то минимальный, всего 500 рублей, это не испугает, меня интересует не пугает ли необходимость тут же на глазах полиции менять лампочку - а ведь иначе не получится - движение с данной неисправностью однозначно запрещено!
БДА
При чем тут наличие освещения улицы? "Темное время суток" - всё!
Таксист
Ну как сказать? 500 руб каждый день - пожалуй задумаешься. Ну а менять - вот мне реально бампер снимать и защиту картера частично откручивать из под - машины. Без ямы или подъемника как-то поднаП.5шься
Кениг
давайте пишите свои авто, составим список, что б знать о трудности замены лампочек.
Vld
вам срразу на СТО предложили заехать, сложно разве
Кениг
Я в принципе так и сделал.
Таксист
При чем тут наличие освещения улицы? "Темное время суток" - всё!
При том что фары нужны чтобы дорогу хорошо видеть, там где ее освещают более яркие фонари, ее и так видно. Все остальное условности.
БДА
фары нужны, чтоб и вас видели
БДА
В том числе и ПДД - условность, я правильно понимаю вас и вам подобных?
БДА
При том что фары нужны чтобы дорогу хорошо видеть
facepalm.jpg
фары нужны чтобы ТЕБЯ было видно, в том числе и днем
TechnoGreen
мне вот интересно, а много машин у которых нет сигнализатора перегоревших стопов?

PS у тебя кстати даже на лампы головного света машина должна ругаться, если перегорают


PS PS а есть еще одна разновидность тридваразов, это маркообразные всех мастей и газелисты, гоняющие на дальнем :tantrum:
fdn
*1) В большинстве современных автомобилей(при том это не зависит от их размера), чтобы поменять лампочку в фаре, надо снять само фару.*

А может всё-таки в меньшинстве? Что то я не припомню вообще такие авто в своём пользовании... Допускаю, есть такие. Но уж никак не в большинстве.
demien
В очень многих. Хотя справедливости ради стоит сказать, что многие просто не знают, что эта процедура на самом деле проще чем кажется. Вон водителя не выпускал, так тот набор инструментов потребовал... я - зачем? Он- так морду разбирать надо, бампер снимать..... Хотя на самом деле один винт и рычажок отогнуть - и вся фара у вас в руках.. просто знать нужно.
сомелье
Поставил себе светодиодную лампу в задний ход. Комп не ругается, но при сканировании лексией ошибка все-таки появляется. Вот теперь про стопы не уверен, что комп руганется :dnknow: . А в фаре у товарища на 408-м перегорала лампа ближнего - комп ругнулся
Таксист
Объясняю.
Зимой темнеет поздно, лампочку в темноте менять не удобно.
А ехать на СТО для замены лампочки - смешно.

В общем-то, это не страшно, недостаток света одноглазые обычно компенсируют включением дальнего. Бггг.
GPRS_User
Хорошо, если человек заметил неисправность и решил её исправить в светлое время суток. тем более что едет домой уже. А ведь большинство катаются неделями и не волнуются не о чем.
Кстати добавлю ещё - раздражают люди, которые включают задние противотуманные огни когда они не нужны - они реально яркие и бьют по глазам...
GPRS_User
*темнеет рано.
самоисправился
Таксист
Ладно с одноглазыми там варианты есть, но вот те люди которые заклеивают тонировочной пленкой фары это вобще как, зачем, какой идиот придумал?
Warchild
А окна заклеивать придумал гений? :rofl: На ваш вопрос в инете имеется масса информации. Гуглится как "ара-тюнинг".
demien
Допускаю, есть такие. Но уж никак не в большинстве.
такое кажись только у машин с ксеноном...
хотя вот менял габарит как то на дискавери, снять поставить фару 5минут, на все про все
DreaMan
включают задние противотуманные огни когда они не нужны
О да! Это тоже модно сейчас. Как и не включение оных в сильную метель, снегопад и проч.
TechnoGreen
фары нужны, чтоб и вас видели
В таком случае стопов достаточно. Вот они важны.
БДА
искренне, ни когда не желаю вам, повстречаться на трассе с таким <п.5> на тракторе/камазе :ухмылка: