Потеряла номер.Как восстановить?
2577
48
Сегодня у меня замечательный день. Сначала Аварком 54 обломал меня с обещанной доставкой на сегодня справки о ДТП. Ну думаю Сухарная не так далеко,смотаюсь. Выхожу из машины и провалилась в снег двумя ногами по колено в лужу. В общем забрала доки ,выхожу и вуа-ля номера переднего нет.Вырван вместе с рамкой. Назревает вопрос...Завтра утром оценка ущерба ,можно ли ехать без номера? Номер сделают такой же или выдадут новую пару?Ну и собственно куда ехать то?
КатькаКатька
Номер вы, скорее всего, в луже потеряли вместе с рамкой. Пластик этот ломает водой "на-раз-два".
Стоило поискать на месте, - ноги всё равно мокрые :хехе:
КатькаКатька
Номер можно получить точно такой же. Фрунзе примерно 122 или 124. Там висит реклама по изготовлению номеров. Нужны только деньги и видимо свидетельство о регистрации. Из ГАИ никаких документов не надо.
Она там огромная, я нырять не умею :ха-ха!: Может подождать пока высохнет.... :злорадство:
Фрунзе 96. Авиастроителей 30Б. Куда Вам удобнее. :улыб:
КатькаКатька
Завтра утром оценка ущерба ,можно ли ехать без номера?
Для оценки отсутствие номера не критично.
Прошу прощения. На Фрунзе измена. :улыб: Фрунзе 142/1
Спасибо, завтра с утра поеду. Номер переставила сходила вперед. Остановили ДПС сегодня когда обратно ехала и отпустили. Выхожу такая из машины, коленки в грязи из обуви вода...Удивленные глаза и вопль "Кааааак у меня нет номера? Только что был... " :secret: Картина маслом.
можно ли ехать без номера?
Можно, но дорого(в случае встречи с доблестными работниками ГИБДД)

КОАП РФ. Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
В вашем случае сотрудники ГИББД оказались крайне человечными. Второй раз так может и не повезти. :nea.gif:
КатькаКатька
Интересно, когда народ поймет, что номер надо прикручивать винтами (болтами, саморезами, и.т.д.) а не просто вставлять в рамку?
Может задам тупой вопрос, но все же. Почитала сейчас, что дубль при утере не делают. Надо перерегистрировать машину. Соответственно переделать все документы. А у меня завтра оценка ущерба после ДТП. Как быть то?
gaston
Интересно, когда народ поймет, что номер надо прикручивать винтами (болтами, саморезами, и.т.д.) а не просто вставлять в рамку?
Видимо после получения так и сделаю....
кстати - да.....вам неправильно тут сказали- по данным адресам восстанавливают номера только при наличии двух закосяченных....с одним вас пошлют....в ГИБДД
Квазимодо
кстати - да.....вам неправильно тут сказали- по данным адресам восстанавливают номера только при наличии двух закосяченных....с одним вас пошлют....в ГИБДД
С добрым утром!
Давно уже номера делают при предъявлении СОР, старые номера не нужны вообще.
КатькаКатька
*** Может задам тупой вопрос, но все же. Почитала сейчас, что дубль при утере не делают. ***
Устарело
кстати - да.....вам неправильно тут сказали- по данным адресам восстанавливают номера только при наличии двух закосяченных....с одним вас пошлют....в ГИБДД
Я так поняла не важно сколько закосяченных 1 или 2,главное чтоб он(и) был(и) в наличии. :umnik:
gaston
Интересно, когда народ поймет, что номер надо прикручивать винтами (болтами, саморезами, и.т.д.) а не просто вставлять в рамку?
Если прикручивать к рамке то не особо помогает.
Я так поняла не важно сколько закосяченных 1 или 2,главное чтоб он(и) был(и) в наличии. :umnik:
Нет, никому старые номера не нужны!
_Digital
вы сами так меняли уже или чисто теоритически рассуждаете - как оно должно быть?
Сижу читаю сайт ГИБДД,там сказано ,что дубль нельзя делать при утрате оригинала. Теперь сижу соображаю если ехать на перерегистрацию,то машину надо с собой свою или нет? Будут сверять VIN? Или достаточно доков и можно ехать без машины?
КатькаКатька
Вам сказали - ежжайте на Фрунзе. Все там делают без лишней суеты.
Квазимодо
Чисто практически. Сколько нудеть то можно? Русским по белому же сказано, что никому старые номера не нужны. Телефоны организаций занимающихся их изготовлением не являются государственной тайной и есть в информационных справочниках, например 2гис.
вас же тут убеждают- нужны только доки....съездите, потом расскажите по собственному опыту :роза:
Вам сказали - ежжайте на Фрунзе. Все там делают без лишней суеты.
Все,поехала на Авиастроителей,там на 500 рэ дешевле.Спасибо всем за советы :agree:
КатькаКатька
Делал а Авиастроителей, дешевле.
Ничего им не надо кроме СОР, на вопрос нужен ли старый номер сделали О_о
Сегодня у меня замечательный день. Сначала Аварком 54 обломал меня с обещанной доставкой на сегодня справки о ДТП. Ну думаю Сухарная не так далеко,смотаюсь. Выхожу из машины и провалилась в снег двумя ногами по колено в лужу. В общем забрала доки ,выхожу и вуа-ля номера переднего нет.Вырван вместе с рамкой. Назревает вопрос...Завтра утром оценка ущерба ,можно ли ехать без номера? Номер сделают такой же или выдадут новую пару?Ну и собственно куда ехать то?
Можно. только на эвакуаторе. Как вернуть за него деньги не знаю. Предпочитаю от ДТП уворачиваться.:улыб:
Я была бы рада увернуться,машина все таки не бита, не крашена... была,да только я в момент ДТП блины мужу дома жарила.
В общем на свой страх и риск поехала я на машине. На Авиастроителей дубли выдали минут за пять. Потом поехала в ГИБДД написала заяву об утере, они меня сами и отправили на Авиастроителей, а у меня все готово уже) В страховую тоже успела, только хотела в виновника, а пришлось в свою- сидела там 2 часа с лишним. Куча писанины и очередь. Давайте ездить аккуратно :knix: Действительно дубли теперь законны с какого-то там октября 13 года :umnik:
КатькаКатька
Еще делают дубликаты на Бородина, там можно сделать один номер. Из документов-свидетельство и паспорт владельца.
КатькаКатька
Там две конторы, я сам ездил в среду восстанавливал, один номер за 1,5т.р
КатькаКатька
В общем на свой страх и риск поехала я на машине.
А на такси/трамвае/автобусе съездить поменять номер нельзя?
Vs
Не сочите за рекламу. И за некропостера тоже не сочтите.
Видал объявления в нете что могут доставить номер по заказу онлайн.
Показать спойлер
http://дубли.рф/
Показать спойлер
Насколько законна\легальна их деятельность? Я сейчас сам просто без переднего номера, в раздумьях, связываться с ними или нет. Мож надёжнее пёхом до Фрунзе дойти?
Dimich
Учитывая что они в открытую на своем сайте продают гос имущество, наталкивает на мысль, что с головой у них не очень.
Я бы побоялся связываться, а то есть шанс, что ГРЗ сувенирной продукцией окажется.
_Digital
А как их надо продавать? В темной подворотне и по кодовому слову? Та же "типография №2" тоже особо не скрывается.
Dennim
У типографии №2 аккредитация ГИБДД официальная, как и на фрунзе. Более ГИБДД ни с кем в городе не работет, только с этими двумя. В общем пошёл я на фрунзе. Действительно не буду связываться.
Dennim
А как их надо продавать? В темной подворотне и по кодовому слову? Та же "типография №2" тоже особо не скрывается.
Контакты на сайте смотрели внимательно?

Наши реквизиты
ООО «Типография №2»
Dimich
Пришёл на фрунзе, а там народ, я так понял с ГИБДД направленный, тоже за номерами приехал. Уточнять не стал, не успел толком доки, вернутые из окошка, по бумажникам попрятать как выдали мои новые номера. Горяченькие ещё были.
Гм... У меня сейчас три знака. Планирую третий в гараже повесить, чтоб в следующий раз (не дай Бог) им воспользоваться.
Проблемы какие нибудь возможны у меня в связи с этим ?
Dimich
У меня сейчас три знака...
Проблемы какие нибудь возможны у меня в связи с этим ?
Ну только, если сразу все 3 прикрутишь одновременно:улыб:
ProPheSy
Не, не увидел. Вопрос же был о том, что номера в принципе продаются через сайт. Собрав все вместе, делаем вывод - можно было заказать на сайте и не париться!