Кто-то ворует асфальт!
6429
70
Ребята, я так больше не могу, лет десять ездили по разбитой дороге (зелененькие майские фоточки), убивали машины, теряли колеса, бампера и километры-километры нервов!!! В ноябре прошлого года дорогу отремонтировали и сдали в эксплуатацию, на эту весну я себе наметила покупку новой машины, но похоже моим мечтам уже не суждено сбыться.
Кто-то ворует асфальт((( или жрет, или гигантские кроты выходят ночью из под земли и вздыбливают асфальт, других объяснений у меня нет, не может же быть, чтобы миллионы рублей потраченных на восстановление дороги в прошлом году были освоены криворукими людьми, которые не умеют строить дороги.
Прошло всего ПЯТЬ месяцев!
А вот фотографии, сделанные сегодня утром, причем, вчера еще ничего не было, я пережила инсульт, инфаркт, кому и анафилактический шок одновременно((((
Куда пожаловаться?((( Подскажите, я терпеливый человек, любящий свою страну, и с пониманием отношусь к состоянию наших дорог, но это меня убило((
Эллина
Новые
Это дорога, соединяющая Кольцово и Ленинск-Кузнецкую трассу
Эллина
А какие фотки сделаны сегодня?
Эллина
а где это? просто в новосибирской области СЕГОДНЯ УТРОМ еще снег лежит. а тут... травка зеленеет, солнышко блестит.....
Эллина
больше на казахские дороги похоже :biggrin:
_PREDATOR_
Вот серенькие, это рассвет сегодняшний, а зелененькие - это май 2013, перед ремонтом. Я думала что запечатлею это и навсегда забуду, а фиг вам(
Эллина
Это в Кольцово разрабатывают био-оружие против амерских дорог. Пара червячков сбежала. :secret:
Эллина
Думаю, не асфальт украли, а щебень, песок и геотекстиль. Асфальт украсть сложнее, его видно :хехе:
mivlad
Опишу как делали ремонт - старое все срезали, и бросили сбоку, утрамбовали и типа сделали временную дорогу - мы по ней ездили всю эту жуткую осень. А вот эти участки вздыбленные делали вроде качественно, укатывали подушку не одну неделю, что-то там насыпали, рыли, еще насыпали, но все происходило вот той мокрой осенью. Почему он опять полез вверх? Кто виноват? Что делать? Хочу новую машину и ездить не поливая кровавыми слезами сердце от каждо скрежета машины об эти горы(((
Эллина
Жди Восточный Обход, вряд ли будут вваливать вагон денег в нормальную реконструкцию этой дороги, когда планируется построить нормальную.
Эллина
Фиг знает, как с этим бороться.
У нас на Мочищенском переезде вчера тоже ремонт делали. Накидали асфальта в лужи и прихлопали лопатами. Хорошо что хоть не в час пик это делали.
Эллина
почва такая. Налицо недостатки проектирования
z-box
Восточный объезд никак не будет пересекаться или дублировать ту дорогу
Эллина
Ничего себе!!! 22-23 марта проезжал полностью этот участок: от Кольцово до л-к трассы. Новая дорога была отлична! Но там проблема не в асфальте, а в самой насыпи. Проще сделать новую дорогу чем ремонтировать эту. Но кому-то выгодно ее каждый год ремонтировать(
z-box
Жди Восточный Обход, вряд ли будут вваливать вагон денег в нормальную реконструкцию этой дороги, когда планируется построить нормальную.
С каких хренов жди?
Звонить в администрацию района, если пошлют - писать в прокуратуру на предмет разобраться.
Гарантийный срок на такие работы около 5-ти лет.
Вот пусть тот кто в прошлом году денег заработал - берет и исправляет.
TechnoGreen
так и есть, эта фигня в понедельник началась((( и вон оно уже как, к вечеру еще хуже будет
Эллина
Разглядел получше фотки: за лвз дорога тоже, оказывается, в хлам! Обычно там на дачу езжу: после лвз на 1-м холме поворачиваю налево. Неделю назад там тоже было норм. Значит в этом году опять буду ездить по п.5 -м дорогам. :зло:
TechnoGreen
но тот участок хотя бы год простоял, утром в понедельник врубилась в него на обгоне, совершенно внезапно выскочил передо мной, такого страшного словила(((
теперь, видимо, только остается добить старую машину и пересаживаться на верховых лошадей
Эллина
Эту дорогу ломают грузовики, идущие с перевесом щебня из Горного, в обход идут, прячутся от весового контроля. Постоянно там ездят, они любую дорогу разнесут.
Gellowgles
Эту дорогу ломают грузовики, идущие с перевесом щебня из Горного, в обход идут, прячутся от весового контроля. Постоянно там ездят, они любую дорогу разнесут.
это, очевидно, не вся правда. по фотам хорошо видно, что разрушены локальные участки, а не всё полотно. то есть, явный брак. по идее, администрация должна обязать подрядчика переделывать
Gellowgles
Эту дорогу ломают грузовики, идущие с перевесом щебня из Горного, в обход идут, прячутся от весового контроля. Постоянно там ездят, они любую дорогу разнесут.
Поймать парочку, и выставить счёт на восстановление.
nucleon
Да какой брак то.....болото, оно и есть болото+грузовики добивают. В Хакасии от Саяногорска до СААЗА 7 лет дорога прожила и грузовиков там немеряно, но Хакасия не на болоте, вот вам и весь сказ.
ivan_zh
казахСТАНские тогда уж
Эллина
Так вовремя!! Позвонила Резиновая подкова и сказала, что пришла моя новая защита на днище))) Старую то я там оставила(((
Ну посмотрим, на сколько хватит новой ...
iz-zolota
не не, Казахстанские дороги, их совсем мало, и они в основном вокруг Столицы))))

остальное казахские дороги :biggrin:
Эллина
Потому что дороги нужно СТРОИТЬ, а не только асфальтировать.
Vs
Так-то оно так, но если по данной дороге с предельной нагрузкой 8 т на ось едет Хова, загруженная с горкой, то это значение может превышаться в два раза. Тут хоть СТРОЙ, хоть НЕ СТРОЙ.
walker3
Сложно это по сразу многим причинам.
Поэтому пытаются ловить упырей на "бесчеловечных" пунктах весового контроля (например, Советское шоссе или там Плотниково)
ivan_zh
не не, Казахстанские дороги, их совсем мало, и они в основном вокруг Столицы))))
На подъезде к столице с стороны Павлодара прошлой осенью было примерно как на фотографиях.

А слово "Казахстан", возможно, станет пережитком. По-русски будет "Казахия" (по аналогии с Монголией)?
walker3
я знаю, в августе ездил...
это капец:хммм:
единственная нормальная дорога по территории КЗ за три тысячи км моей поездки, это участок Караганда - Астана - Щучинск

обратно решили через Петропавловск возвращаться, т.к. надо было в Омск...
лучше бы не совались туда

ага, про страну казахов мне мои друзья рассказывали, говорят под эту шумиху и ухнули теньге на 20%
walker3
На первый.

Эту дорогу отремонтировали прошлой осенью. Прям перед зимой. О столь знаковом событии отчитались во всех новостях. А я специально намотал кружок вокруг Сиба и заценил "новую" дорогу.
Ощущение что ремонтировали ее весьма выборочно и ремонт еще не закончен.
Так что, ничего удивительного, что весной ей пришел ежегодный капец:)
WJ
куда отчитаться, что ей уже пришел капец?(((
Эллина
Я Вас полностью поддерживаю. Это участок до поворота на с.Берёзовка. У меня там брат живёт. Уже 6 лет ежедневно ездит по этой дороге на работу на Мазде 323. Раньше, по весне, ТАМ вообще был ужас. Но он ездил! Защиты картера нет, пороги/поддоны не мяты, бампера целые. Не знаю, уж как он ездит. :dnknow:
mixail54
ежедневно ездит по этой дороге на работу на Мазде 323
Может ездит на МАЗе, а не на Мазде? :ха-ха!:
Эллина
У меня есть сегодняшнее видео укладки наноасфальта в лужи.
dranduletto
У меня есть сегодняшнее видео ...
А зачем ты своё личное видео на форум выкладываешь? :biggrin:
iz-zolota
казахСТАНские тогда уж
в чем принципиальная разница?
Vs
Пусть тырят, все уже знают, что АСТ 54 ЛОХ
dranduletto
Пусть тырят, все уже знают, что АСТ 54 ЛОХ
Блин, да написано что оно личное и не показывается. :biggrin:
dranduletto
Я не спец в этих делах, но прошлой весной кто-то объяснял, что это делается временный ямочный ремонт. А уже потом когда можно будет, сделают более долговременный ямочный ремонт, т.е. до следующей весны. :улыб:
Эллина
Уважаемый ТС!
Его никто не ворует. Просто так "закапывают" средства налогоплатильщиков.
Нарущена технология кладки асфальта. Земля вспучилась и все покрытие (асфальтовая нашлепка) разрушена. Нет соответствующей "подушки " и пр.
Нуждна жаловаться в контрольные органы и пр, например,журнал Фитиль(ау! где он?).
думаю чем больше мы отмалчиваемся, тем больше налогов уходит свозь песок(землю)..
Я бы Вас поддержал в Ваших начинаниях!

П.С. Надоело уже быть в своей стране людьми второго и третьего сорта.
dranduletto
Пусть хоть так укладывают, на горбатом две недели пробка была, пока не подлатали ямы...
Эллина
я терпеливый человек, любящий свою страну, и с пониманием отношусь к состоянию наших дорог
повеселило отчего то)
вот потому что все терпилы, и типа "любят" страну и боятся пикнуть, поэтому они так и строят. На любое изделие есть гарантия. и на эту дорогу тоже. вот не обломайтесь. узнайте кто исполнитель работ, наделайте фотог, создайте резонанс в СМИ, напишите заявление в прокуратуру.
Вот только что то мне подсказывает, что 99% вся ваша "ятакбольшЫнимагу" закончится только букоффками на форуме)
TDI5
ну вот причем тут прокуратура, явно не прокуратура должна быть первой инстацией, а что?
в силу СМИ не верю, жаловаться в приемные кандидатов перед выборами тоже не верю, сюда и написала, может были у кого прецеденты, толково подскажите!
Эллина
Пишите всем. В прокуратуру, технадзор, в администрацию области и т.д. По идеи они должны будут переслать ваше обращение куда нужно и уведомить вас об этом. Чем больше писем свалится на надзорные органы, тем больше будет эффект.
dranduletto
У меня есть сегодняшнее видео укладки наноасфальта в лужи.
ну это вы зря. латают ямки, чтоб хоть как-то можно было ездить до начала рабочего сезона. я лично порадовался, когда увидел закатанные аж в марте особо вредные ямки на самых проходных местах. как-то, знаете ли, почувствовал, что обо мне кто-то думает
nucleon
латают ямки, чтоб хоть как-то можно было ездить до начала рабочего сезона.
+1. лучше пусть они будут засыпаны асфальтом, чем залиты водой.
dranduletto
на Троллейную выезжал?