АЗС Газпронефть вода в бензине
5769
68
Кто здесь на днях заправлялся?
http://cto.ru/azs/21-gazprom/

Как машина едет после заправки?
Вчера там несколько машин сразу после заправки встало
iz-zolota
Что все там находят, на этих заправках ГПН??? Очередь почти всегда, почти на всех их АЗС, авто на их бензине едет не шибко весело и проворно, в магазинах ничего особенного нет. А всё стоят и стоят очереди вокруг этих заправок... Для меня какая-то загадка
Еще теперь их АИ95-G(idro) людям машины портит...
Demiurg
видимо в карточках причина очередей.
Люди привязаны к сети и сами по себе карты задерживают обслуживание, потому и очереди создаются.
Может это маркетинговый ход такой - что бы ажиотаж вокруг АЗС сделать.
У нас ведь еще с Союза память генетическая - если очередь видишь, надо вставать )
iz-zolota
модераторы - поправьте название в теме
iz-zolota
у Синтеза тоже карточки, задержек нету :dnknow:
iz-zolota
"Однако, тенденция..."
Жена настаивает на лукойл перейти заправляться.
iz-zolota
По пути Красный Яр. Думаю испробовать,но все как то не срастается. Как там 95 -ый бенз,вода есть?
Так то постоянно на ГПН,но G(idroЙ) не заправляюсь.
седов
уж лучше к букве G окончание idro чем то которое в народе прижилось )
AloneWolf
"Однако, тенденция..."
Жена настаивает на лукойл перейти заправляться.
Значит осталось лукойл прикрыть, чтоб мыслей дурных не возникало)))
Ефген
По сведениям "ОБС" лукойл и так прикроют. Вместо него будет Роснефть.
Но опять же повторюсь - "ОБС".
iz-zolota
Утром на НГС была опубликована новость про "воду", из личных наблюдений за сегодняшний день - народу на ГПН нет совсем! Проехал от сиб ярмарки до академа и обратно...

Заправился перу дней назад на лукойле, пол бака уже растянул на 200 км, газпромовского хватало только на 120-140... для меня это повод задуматься, надеюсь не только для меня но и для ГПН, но вот в это не верится... (((
Yura_18
Ну то-есть экономия 30-40 %? Прям чудо какое-то, учитывая что бензин из одной бочки. Разница в расходе между заправками, объективно, может достигать процентов 10, не больше. Все остальное - из разряда "чистая машина лучше едет".
Dennim
по себе скажу- полного бака от ГПН хватает на гораздо меньшее расстояние по одной и той же дороге, чем полного бака от Синтеза, например....причем разница значительна
Квазимодо
При чем на заправках Синтеза висит, что бензин со складов ГПН!

а вот кто каких туда "улучшайзеров" добавит, эт даааа результат разный.
icar
ГПН экспериментирует с водой. Видимо с дозировкой переборщили. Зато бонусы дают. :rofl:
mixail54
Таааа неее.
надо было "карачинской" с минералами, а они поди "норингу" залили :umnik:
mixail54
ГПН экспериментирует с водой. Видимо с дозировкой переборщили. Зато бонусы дают. :rofl:
тогда бы сразу писали бонусы в литрах воды)
Dennim
Ну во первых вроде как не из одной, лукойл вроде ачинский бенз возит. Ну а по сути возможно разбавляют меньше или чем-то другим.
iz-zolota
с января у них не заправляюсь.
машину заморозил. те, кто помогал размораживать - сказали, что одной из причин был ***но бензин от ГПН))) тогда многие очень попали
AloneWolf
"Однако, тенденция..."
Жена настаивает на лукойл перейти заправляться.
5 лет назад друг именно на лукойле также хапнул пол бака воды.
monster_zver
По сведениям "ОБС" лукойл и так прикроют. Вместо него будет Роснефть.
Но опять же повторюсь - "ОБС".
А вот это хорошая весть...
Роснефть я уважаю, на Алтае только на ней заправляюсь... в динамике разницы нет, а вот расход на 5-7 процентов ниже. Причем это мнение многих знакомых джиперов.
AloneWolf
в Новосибе только с ней сложно
Квазимодо
по себе скажу- полного бака от ГПН хватает на гораздо меньшее расстояние по одной и той же дороге, чем полного бака от Синтеза, например....причем разница значительна
В городских условиях корректно померить расход - невозможно. Сегодня вы стояли на двух светофорах, завтра - на пяти.
Я проверял по дороге на Алтай - туда - Газпром, обратно - Роснефть. Разница 0.1 л на 100 км в пользу Роснефти, да и то наверное потому, что на Алтай в гору. Проверял в городе в сравнении с Красным Яром, опять никакой разницы, точнее она в пределах погрешности. Все это эффект плацебо, если вас заправить и не сказать откуда бенз, ничего вы не определите.
IRS12
5 лет назад друг именно на лукойле также хапнул пол бака воды.
Такая вероятность есть на любой заправке, только у ГПН их по НСО - 110 шт. Поэтому вероятность что это случится на ГПН выше, чем например на Сибнефти или Лукойле. А поскольку народа много всегда - значит заправить успеют несколько авто. А на мелкой АЗс скорее одно-два и все станет ясно.
Гарпун
+100500
Я когда говорю сколько у меня расход на бензине от газпрома все сильно удивляются
Ну и тоже пробовал и Лукоил и Роснефть на алтае и всегда расход разнится в пределах погрешности, а едет на всём бензине одинаково. Более того скажу, на одном и том же бензине по ощущениям машина едет по разному в зависимости от температуры, но это скорее меня просто глючит.
iz-zolota
Кто здесь на днях заправлялся?
http://cto.ru/azs/21-gazprom/

Как машина едет после заправки?
Вчера там несколько машин сразу после заправки встало
Там лично не заправлялся, но заправлялся на АЗС ГПН возле Континента в Юго-Запаном, заправлялся на АЗС ГПН на въезде в Кемерово, заправлялся на АЗС ГПН в Кемеровской области до Боготола перед въездом в Красноярский край, заправлялся на АЗС ГПН после Юрги, перед Болотным и опять на АЗС ГПН. А теперь о том, как едет машина. Внимание!!!!!......... Она едет, уважаемые, едет так, как бы Я хотел:хехе:

P.S.: ваша проблема реальна, но ... не актуальна.
Гарпун
П9
Вы не поверите. да Я Вам всё равно скажу, шо когда Я еду с Новосибирска в Красноярск на бензине ГПН, то расход у меня средний 6,3 литра на соточку, но когда еду обратно с Красноярска в Новосибирск, то расход на бензине ГПН либо также, либо 6,4литра на соточку.

P.S.: Кто проедет дешевле, пусть кинет ссылку на марку и АЗС( моя-это АЗС ГПН и Хундай Элантра HD, 1.6 АКПП)
Гарпун
где вы вычитали про город?так-то я про трассу говорил....заправляю полный бак на Синтезе- еду на дачу , обратно и еще по городу хватает....а если ГПН-на обратном пути с дачи надо заправляться километров за 20 до города.....экспериментировал неоднократно
Не в тему, но где дача, что бака, даже на туда - обратно не хватает :eek:
Гарпун
...Я проверял по дороге на Алтай - туда - Газпром, обратно - Роснефть. Разница 0.1 л на 100 км в пользу Роснефти, да и то наверное потому, что на Алтай в гору...
Новосиб - Камень-на-Оби. Новосиб - Трансервис, Камень - Октан. Расход туда-обратно в пределах погрешности. Однажды абориген в Камне спросил: "нах ты это омно льешь? есть же Роснефть" . Попробовал - две поездки - разница от литра до полутора в пользу Роснефти.
m_vv
Не показательно. За 200 км съэкономить литр - это 0.5 л на 100 км. изменившаяся температура, давление в шинах, направление ветра и загрузка авто - все это влияет пожалуй еще больше. Короче весь бенз одинаковый, лишь бы не откровенно паленый.
iz-zolota
АЗС №98 (Никитина 172)
Чегой-то вчера цена на 95-й была интересная - 31.60.
На всех остальных 31.70. К чему-бы это?:смущ:
Джинн
Воды перелили. Вот цену на 10 коп и снизили. :rofl:
iz-zolota
Народ-сказочники! Сами байки создают сами и верят.
Если бензин не разбодяжен, то он везде одинаков, что на ГПН, что на Синтезе..
Вы хоть бы раз посмотрели на паспорт(обычно вывешивают), и весь он в. т.ч и франчаизинг Лукойл с Омского НПЗ...хоть залейся на 100 км расход будет зависить от дороги и от обстановки (тапка в пол-).

Кстати на Лукойле Пермской соляры давно не видел, один Омск.
BKMZ
Я уже очень давно об этом писал. Всё равно стоят в очередях ГПН за бонусами. :ха-ха!: Пусть стоят, лично мне лучше. На других заправках очередей нет. Поэтому всегда заправляюсь без очереди.:хехе:
mixail54
Зато псевдобонусы иногда спасают, приехала на заправку, а по карте оплаты не проходили, налички было 50 рублей, вот за счет бонусов и заправила машину :улыб:
iz-zolota
а чего всем уперлась эта Роснефть? В конце января съездил в командировку в Новоюгино, точнее Новосибирск-Каргасок-Новоюгино-Томск... далее не важно. Заправлялся исключительно Роснефтью(а то хвалят её сильно). По приезду в Томск машина отказалась заводиться(пропал ХХ, приходилось ногой держать газ пока машина прогреется). По приезду в Сиб, вылечелось чисткой дроселя. Ранее всё мылось/чистилось/менялось осенью. Вот вам и Роснефть!
Гарпун
У кого на Алтай расход больше обратно меньше, ребята, туда вы едете в гору, а обратно с горы... Там хоть 80й залей расход меньше будет.
Felix666
а у меня наоборот получилось: туда ехал на бензине с сибнефти, расход составил 6,9. Обратно ехал на бензине с РН, расход составил 7,1
iz-zolota
Недавно покупала машину, продавец судорожно просил не заправляться на газпроме, сама всегда заправляюсь на Лукойле. Так вот мне бензина залитого на Лукойле хватает реально на большее время чем ГПН:yes.gif:
TechnoGreen
Например вы ехали туда по ветру, а обратно против ветра. Может подъемов больше делали на обратном пути, остановок.
livian
Если вы все время заправляетесь на Лукойле как вы можете сравнивать?
Гарпун
Ну вы что не понимаете что у нее реальная машина,которая реально едет лучше на бензине который заливают заправщики.Видимо весь секрет именно в этом.Когда лично заливаешь видимо делаешь что то не так,а заправщики знают секрет но ни с кем не делятся.
TechnoGreen
а у меня наоборот получилось: туда ехал на бензине с сибнефти, расход составил 6,9. Обратно ехал на бензине с РН, расход составил 7,1
такая же фигня, только разница побольше...амно какое то эта роснефть
Anchous
0.2 л на 100 км - для такой разницы достаточно смены направления ветра.