постановка на учет
4246
42
Что сейчас поменялось в регистрации? Покупаем авто на номерах по ДКП вписывам себя в ПТС, оплачиваем 300 рублей за выдачу свидетельства о регистрации, и 200 рублей за внесение изменений в ПТС. Оформляем страховку берем авто, ПТС, ДКП, паспорт, квитанции ою оплаты пошлин и едем в МОГТО. Все верно? Давно не покупал авто - нужен совет. Блак заявления обязательно брать в МОГТО или пойдет блак с сайта?
boris9999999
Тоже это интересует.Что при этом делать с номерами?
Когда нужна медсправка?Комиссия сейчас почти 3т.руб.
seabee
Обычным людям медсправка нужна, в среднем, раз в десять лет, при смене прав.
boris9999999
Всё верно. Бланк заявления можно и в МОГТО, но дорого. Я с сайта качал. Там главно правильно отделение МОГТО вписать
Olg2000
А как там сейчас с очередями обстоят дела?
Olg2000
Бланк заявления можно и в МОГТО, но дорого.
К гаишникам ведущим прием надо подойти и попросить дать бланк заявления. Совершенно бесплатно (и притом всем) его дают.
Потрачено 4,5 часа
:eek:
40 минут потратил на перерегистрацию авто в Заельцовском МОГТО в конце прошлой недели, в15.00 приехал, в 15.40 уже уезжал.
Tarz
Где щяс можно попасть на 4 часа?
Я даже в Москве потратил 45 минут, думаю у нас все быстрее делается
Myrka
Всяко бывает, может "час пик" какой. Я завтра поеду, проверю на практике.
Myrka
Я даже в Москве потратил 45 минут, думаю у нас все быстрее делается
Да, кстати в Москве в местных МРЭО времени побольше уходило, часа по полтора-два бывало.
boris9999999
Подскажите пожалуйста, если машина на номерах другого региона - дополнительно оплачиваем пошлину 1500р. за номера? И заявление заполнять на постановку? Или сперва снимать и потом ставить-2 заявления? И по пошлине тогда вопрос, сколько и какие?
haliff
Если номера оставляем, то ГП 500 рублей, если меняем ГРЗ то 1800
Дровосек
Два часа ушло. Сухарная, номера не менял.
Дровосек
ушло чуть больше часа, из которых 25 минут ждал инспектора на сверку, номера менял!
Криводановка
Myrka
Как же всё сложно.Авторынка фактически нет.В столичном машин мало,ехать туда пол дня,цен на машины не выставляют.Может на правом берегу что есть?
Артём
Иномарка без номеров.Регистрация,как раньше,только в обл.ГАИ?
seabee
Щас можно в любом районе ставить на учет авто, смотри где тебе ближе туда и езжай.
seabee
На Бородина, только если машина не из Новосибирска, а из другой области. Если местная, то в любом удобном отделении. ОСАГО на своё имя, необходимо иметь при постановке.
Дровосек
На Бородина, только если машина не из Новосибирска, а из другой области. Если местная, то в любом удобном отделении. ОСАГО на своё имя, необходимо иметь при постановке.
НЕ местную машину ставить можно в любом отделении МРЭО.
Filimon
Недавно предлагали авто по цене в 2 раза ниже рыночной.В ПТС первый хозяин кавказец.Купил бы-если
был бы шанс пробить на залог,угон и т.д.
seabee
Проведение техосмотра перед поездкой в МОГТО?И на это две недели,после получения справки-счёт или
договора?
seabee
Заключил ДКП без печатей.Вписал себя в ПТС.Сделал ТО.Страховку.После выходных-регистрация.
seabee
1.Заполнение заявления,оплата пошлины-2600руб - 20 мин.
2.Ожидание осмотра,сверки- 1,5 часа
3.Очередь на сдачу документов - 1,5 часа
4.Обед - 1 час
5.Ожидание получения номеров - 1 час.
seabee
Сегодня проходил на богдашке после обеда, примерно такое же время.
Только заявление сам заполнял.

Кстати, на сайте гибдд и на госуслогах бланк старого заявления. По новому регламенту форма другая.

Бланк заявления

Ужмите его до двух страниц и распечатывайте на одном листе.
Патологоанатом
Проходил регистрацию на Большевитской по записи на гос услугах, заявление распечатано от туда же. Когда приехал минут за 20 до назначенного времени офигел от очереди на сверку. Подошел к свершику спросил, сказал подъезжай без очереди. После сверки, так же без очереди в определенное время подал документы и через 15 минут получил обратно готовые документы.
boris9999999
форумчане помогите у кого есть связи. нужен номер с определенными цифрами, сочетание цифр самое обычное
SOL
Отпишусь, может кому пригодится.

Во вторник ставил машину на Сухарной.
Приехал в начале одиннадцатого, уехал с номерами в четвертом.
Отдел находится на четвертом этаже, проход через весь первый этаж, через автолавки.
Народу было много. 1, 2 окно для физ лиц, 3 - для тех кто по записи на госуслугах, 4 - для юр лиц.
Бланк заявления дают в любом окне. Оно не такое как сайте ГИБДД и не такое как тут выкладывали выше. Заполняется за пять минут.
Пошлину 1800р. заплатил ч/з банкомат сбербанка, пункт "Регистрация ТС с выдачей ГРЗ". (Также заплатил 800р за изменение собственника в ПТС, в последствии оказалось не нужно!)

Все процедура с момента подачи заявления занимает не больше часа времени. Остальные четыре с половиной - стояние в очереди и обед. Причем до обеда все было более менее организованно, одна очередь в два окна. После обеда подошел еще народ, т.к. до обеда я был почти у окна, то и после, тоже, оказался там же. А вот все, что было после меня, превратилось в кашу. Народ разделился на две очереди, все вновь прибывшие начали занимать очередь сразу в две. Половина народу приходят, спрашивают кто последний, потом говорят, скажете, что я за вами, и куда-то сваливают. Уже через час после обеда, на вопрос "кто последний?" невозможно было получить ответ.

На одного человека инспектор тратит примерно 10 минут, соответственно за час проходит человек 5-6. При этом в третьем окне никого не было, там же висел список из записавшихся на этот день, состоящий из ОДНОЙ фамилии!

Может это таким образом государство мотивирует граждан зарегистрироваться на госулугах?
sunday
Подниму тему:
как считаете, где сейчас быстрее регистрировать новый автомобиль - на Сухарной или на Богдашке?
Вообще, народу много последнее время? (завтра ж вторник, два дня не работала регистрация)
DiKULL
не знаю как там, я регистрировала на Бородина, время ушло мин 30 максимум. очереди есть, но очень быстро шел поток.
DiKULL
Юзайте госуслуги. Ко времени приедете, 30 минут на все потратите. Независимо от места, хоть в Криводановке.
DiKULL
Приехал на Богдашку:
- попал как раз к сверке (был со своим распечатанным заявлением с сайта гибдд нсо), получил сверку за 5 минут,
- оплатил госпошлину (10 минут и 200 рублей "за услуги", надо было по дороге в сбербанковском банкомате оплатить)
- отстоял очередь из 3 человек на подачу документов (15 минут)
- получил номера через 25-30 минут

Очередь в отдельное окно, куда принимали по записи с госуслуг двигалось явно медленней общей очереди, при мне никто из них ничего не получил.

Короче, народу было мало, несмотря на вторник, всё довольно быстро, спокойно. Даже стульев всем хватало.

Пара занятных случаев:

- пара горцев получили отказ в регистрации, за то, что тачила была занижена («пружины спилили? значит внесли изменения в конструкцию. восстанавливайте. но это не всё. у вас ещё и запрет наложен судебными приставами» — сказал капитан горцам)

- чувак с проблемами, из-за того, что предыдущий владелец снял машину в утилизацию, устав получать письма из налоговой и штрафы («то что машину у вас изъяли - это правильно, странно, что у вас птс на руках остался, должны были и птс изъять» — жёг напалмом и подкалывал хитромудрого "владельца по доверенности" капитан)
DiKULL
ННП.
Коллеги. Кто недавно регистрировал авто? Как сейчас обстановка на Бородина - в субботу часа в 3 можно уложиться?

На госуслугах не зарегистрирован - еду без предварительной записи.
Tegraman
В какой-то из нескольких недавно поднятых тем про это я уже отписывался про МРЭО в Криводановке, уложился там во вторник минут в 40, заявление с собой привёз, пошлину там оплатил, сбера по дороге не было. В другой теме Vld писал про примерно такой же срок на Бородина, но он кажется записывался предварительно и не в субботу был. Если по записи, то какая разница где и в какой день, а если без записи на Бородина дольше, то проще до Криводановки доехать.
Volodya
На Бородина я ВУ менял, а машину ставил на Хилокской по записи через ГУ. Прием по записи был назначен через три дня от момента записи. Но там и без записи было всего ТРИ человека. Когда я покидал зал - не было вообще никого. Дело было в четверг во второй половине дня.
boris9999999
Подскажите? Это везде такие поборы за заполнение заявления или только на Богдана Хмельницкого, 71/17?
Сегодня ставила авто там на учёт, попросила в окощке на 2-м этаже бланк заявления, мне отказали,сказали что у них нет.На первом этаже услуга заполнения 700 рублей. Это что такой развод на деньги?!
Барбариска
за заполнение всегда драли нехило, а вот отказать сами ГАЙцы не могут по закону, бланк заявления должен быть у них всегда (взято из правил постановки\санятия с учета висящих на стенде на Хилокской, там прям пункт есть "заполнить бланк из окна такого-то...", читал сее объявление буквально месяц назад 17 или 18 октября. Стенд висит на 2м этаже почти на входе с лева.
Yura_18
Ну вот именно должен! Но это не про калининское ГИБДД видимо.У них там даже объявление, что бланков не выдают.Безобразие, конечно.
Барбариска
А кто вас заставляет туда ломиться? Ехайте в любой другое - постановку по месту прописки давно отменили.
Барбариска
Фотаете это объяву, и идите к начальнику... с вопросом если бланк не найдется, заявление в вышестоящие...
Дальше по обстоятельству, либо в другое отделение и заяву, либо спускаете все на тормозах...
А вообще в наш век не иметь бланка заранее заполненного и распечатанного....
Трог
Ннп.
Ну в итоге на Хилокской - приехал в 8-00 уехал с номерами в 9-20.
Для субботы без записи, имхо, очень неплохо.

Работают быстро, спокойно. В помещении тепло, чисто, тихо.
:улыб:
boris9999999
ННП.19/11 ездил ставить на учет на Богдашку,как раз)))
Машина на тросу, ибо двиг гавкнулся.
За час уложился со всеми заявлениями(да,700 руб) за оплату пошлины (постановка с сохранением номеров тыща с лишним, не помню точно). Все оплачивал на месте, согласен,поборы не децкие(((
На сверке сотрудник спрашивает: "Почему на тросу?" я говорю "Двиг менять собрался,ибо этот стуканул" Он отвечает: "Ну меня бы и приезжал-зачем морозиться-то"..Вот так, тч имейте в виду,если такая ситуация возникнет.

Все-таки есть что-то хорошее в кризисе)) Машин было немного,всего 15-20 шт..
Барбариска
Ставился на учет на Богдашке, прошел по всем "инстанциям" как полный лох, нет бы почитать инет немного. Спросил у "товарища", который не так давно ставил тачку на учет - он сказал придешь в цоколь там все сделаешь (как потом оказалось, он сам заполнил заявление на госуслугах и пошлину ездил платить в сбер). А я доплатил за заявление 700, за пошлину 400, страховку впарили вместе с жизнью + 1000 руб., и комиссия страхового агента 400 руб. Итого 2500 руб. за то, что мог бы сделать бесплатно или с небольшой комиссией. Кстати за комиссию за пошлину и страхового агента чеки не дают - это нормально? Куда налоговая смотрит?