Кто снимает гараж - не страшно ?
5681
69
... что стырят/сломают что-либо ? Ведь комплект ключей есть еще у хозяина. Вдруг он подстроит якобы взлом гаража, или еще чего ?
Есть опыт в данных вопросах ?

Контекст: хочу снять кап. гараж, так как на покупку денег нет. Загнать туда авто и ковырять-ковырять-ковырять...

Заранее спасибо! )
Ноах
часто есть еще и петли - повесь свой замок
ну и то авто, которое
Загнать туда авто и ковырять-ковырять-ковырять...
не уверен, что кому-нить ваапче нужно
Alippa
не уверен, что кому-нить ваапче нужно
Я ж туда все колеса/шины с балкона притаранить захочу. Жидкости там всякие.
Про замок - идея хороша.
Ноах
Я ж туда все колеса/шины с балкона притаранить захочу. Жидкости там всякие.
Про замок - идея хороша.
снимите у какой-нить вдовушки - ей ваши покрышки будут фиолетовы
Alippa
Вижу такой вариант решения. Вешаете свой замок, а хозяину ключ в опечатанном конверте. В случае чего пусть предъявит целый конверт.
Ноах
сдавал соседу гараж лет 10, ничё не стырил, даже мыслей не было:улыб:
TechnoGreen
сдавал соседу гараж лет 10, ничё не стырил, даже мыслей не было:улыб:
Дак это я параноик )
Felix666
Да кто его будет ключами открывать? :)) это же сразу понятно кто открыл.. сломают замок/шарниры, стену разберут, а чтобы хозяин гаража сам полез в гараж который сдал.. ну это совсем нарик должен быть.. с него же первого показания будут снимать полицейские.. а подстроить взлом, ответственность что за свой гараж, что за чужой.. колеса то спер чужие.. поэтому если хозяин и готов на такое, ему проще соседский гараж сломать.. и еще парочку.. Подумай как люди квартиры снимают, тоже ведь ключи есть от дверей.. и там поинтереснее можно найти чем колеса..:улыб:


Дак это я параноик )

скажы Хде Гараж стоит. парноиГ?!..и что там Ценного исчо Огласи...(можна тут)..
Хитрый Кот
скажы Хде Гараж стоит. парноиГ?!..и что там Ценного исчо Огласи...(можна тут)..
ГСК Гусинка, а сам я дальше - на Высоцкого. Расстояние немаленькое:улыб:А из ценного - барахло автомобильное, да колеса пару комплектов. Авто русское:улыб:
ГСК Гусинка говоришь..точнее можно.... я тут рядом счас как раз...
Ноах
И снимал и сдавал...1 замок свой 1 хозяина...полет нормальный
Ноах
Снимал 2 зимы у незнакомых людей - даже машина не закрывал - все ок. В последний раз хозяин за картохой приходил без меня (предупреждая меня канеш) - все на месте, все по-честному.
Хитрый Кот
ГСК Гусинка говоришь..точнее можно.... я тут рядом счас как раз...
Не, не могу - сам еще не знаю. Объект не видел в глаза еще:
раз и два варианта. еще даж не звонил.
Ноах
колеса на отлично уходят из любого гаража - и съемного, и своего.
так что с колесами это изначально спорная идея.
Andron_
колеса на отлично уходят из любого гаража - и съемного, и своего.
так что с колесами это изначально спорная идея.
На балконе место жрут, сволочи!
ГАВРИЛОВ
машину продать
колеса сжечь
язык прикусить
клавиатуру сломать
ГАВРИЛОВ
колеса сжечь
на майдан отправить.

По теме: смотри на хозяина, подписывайте договор. Свой дополнительный замок по договоренности с хозяином.
Kan
По теме: смотри на хозяина, подписывайте договор. Свой дополнительный замок по договоренности с хозяином.
Да, так же думаю - без договора не стоит. Мало ли какая блажь в голову хозяину ударит.
Ноах
Снимал гараж.... Хозяин сразу говорит, вешай свой замок! Съезжал с гаража, замок забрал, арифметика проста! Так что думаю, и не надо никаких конвертов с ключами ему давать.
Ноах
Снимал несколько гаражей. Штуки 3-4.
С одним был неприятный инцидент. Второй замок не вешал и однажды увидел свою машину лежащую на полу без колес, ну и недосчитался комплекта зимней резины.

Сейчас снимаю у хорошо знакомого человка, замок не менял. Третий год - полет нормальный.
Stinger
С одним был неприятный инцидент.
Как решился инцидент? Мордобоем ? )
pean
Конверт с ключом на экстренный случай. Если с тем кто снимает что-то случится.
Пользуясь случаем.
Сдам металлический гараж 3.5х7 на ул. Аксенова (Первомайский р-н).
Felix666
Конверт с ключом на экстренный случай. Если с тем кто снимает что-то случится.
Согласен. я бы еще веб-камеру бы повесил - чтобы по событию она начинала снимать фото-видео и отправлять на удаленный сервер. И оповещение на телефон.
Felix666
если что-нибудь со снимающим случится - замок спиливается и превед.

я бы пальцем у виска покрутил, если бы мне съемщик какой-то там конверт опечатанный сунул.
Ноах
По варианту №2 (на МЖК за троллейбусным кольцом ), если в самом низу, то гаражи заливает.
Ноах
Снимаю гараж 6 лет. Не страшно. И что что у хозяина есть комплект ключей?Мой припирался пару раз без меня петли смазывал. Он знает, что они по весне отсыревают и плохо открываются. ЗаботиЦо))
Что значит заливает?
Там не только в этом фокус ) там еще и подняться не так легко бывает весной-зимой-осенью...
Трог
У нас в ГСК несколько рядов по вертикали.
Соответственно и стоимости аренды/продажи гаражей отличаются раза в три в зависимости от положения.
Кто сколько платит, тот столько и получает. :хехе:
Felix666
Пользуясь случаем.
Сдам ...
А так можно, да? Ну тогда, пользуясь случаем:
Сниму гараж или сарай да хоть навес, но обязательно с электричеством, в районе Монумента, и окрестностей, вплоть до весь ленинский-кировский. Колес и авто там не будет. Подробности в личку. Помнится, кто-то подвалу не мог назначение придумать.
Andron_
Согласитесь, трудозатраты по спиливанию и открыванию конверта несколько разные. Ну и конверт можно запечатать при хозяине, чтобы он не очковал что там споры сибирской язвы.
Ноах
Не отобъются такие затраты арендой:миг:
Felix666
я о здравом смысле.
заботишься о проблемах владельца гаража - просто отдай ключ.
очкуешь за свои вещи - вешай замок и предупреди хозяина.

а играть в шпионов и какие-то конверты - мимо.
Автор, перед уходом из гаража, прячьте колёса и весь шмудряк в салон и багажник. На кузов подвести 220 от розетки. Нет, лучше от бесперебойника, на случай отключения электричества.
Александр.....
Автор, перед уходом из гаража, прячьте колёса в багажник авто.
Ага, и каждое утро вынимай их оттуда )))) Это уже совсем параноя. Я, может, еще картошку хочу там похранить зимой - тоже тягать 2 пару раз на дню ? )))
Andron_
Тему прочтите и станет всё понятно про здравый смысл. Я просто подсказал решение проблемы. А я как хозяин был бы против левых замков на своем гараже. Съемщик пропадет и ковыряйся потом с замком пол дня.
А без стёба, вы чрезвычайно переживаете по этому поводу, не переживайте.
Про Гусинку учтите, после 22 часов отключают электричество до утра кроме верхней линии (по-крайней мере два года назад так было, когда я там тусовался).
К чудо-горке, как уже советовали, тоже повнимательнее присмотритесь - как зимой на неё забираться будете.
Felix666
вы любите создавать видимость решения проблемы.
Felix666
если бы вы чуточку подумали, то поняли, что это не троллинг.
вешая свой замок, чего вы хотите добиться?
предотвращения попадания посторонних гараж в ваше отсутствие.

отдавая ключ хозяину, даете ли вы ему возможность попадать в гараж в ваше отсутствие?
да. даете. нужно всего лишь открыть какой-то конверт.

что останавливает хозяина от проникновения в гараж в ваше отсутвие?
хорошие моральные качества хозяина. и только, ключ у него есть.

зачем вешать свой замок, если вы рассчитываете на хорошие моральные качества хозяина?
если он честный, он и так не пойдет в гараж.
зачем вешать замки от честных людей?
Andron_
Популярно.
Замок свой ибо хочется ему так, ну или физические свойства замка не нравятся.
Ключ в конверте для того чтобы если хозяин вдруг захочет открыть чужой замок у него была веская причина для этого. Если съемщик приходит - замка нет (вскрыт и унесен взломщиком), он вызывает полицию и просит предъявить запечатанный конверт с ключом. Всё. Ключ не трогался - с хозяина сняты подозрения. Ключ отдать всё же нужно ибо реально не твое помещение и в случае с мет. гаражами редко закрепляется договором. Ну или доверяешь хозяину и просто отдаешь ему ключ. Ключ в конверте хорошо для обоих сторон. 1. Хозяин в случае чего чист, в случае пропажи съемщика без проблем открывает замок
2. Съемщик пользуется таким замком каким он хочет.
Вместо конверта может быть опечатанная металлическая колба. Только она дороже, а суть та же.
Felix666
>>Если съемщик приходит - замка нет (вскрыт и унесен взломщиком), он вызывает полицию и просит предъявить запечатанный конверт с ключом.

понятно... такой большой, а в сказки верит...

я и говорю, очень любишь создавать видимость решения проблем.
Ноах
И как же люди квартиры снимают.... Ведь у хозяев как правило есть запасной ключ :biggrin:
igornsk
И как же люди квартиры снимают.... Ведь у хозяев как правило есть запасной ключ :biggrin:
В такой квартире ты живешь(хотя бы по ночам), у тебя договор на руках. А в гараж ты можешь не ходить несколько дней-неделю. Гараж не рядом - не побегаешь просто посмотреть что и как.
Про ключи в конвертах - это зависит вообще от хозяина. Если он не внушает доверия, нафиг такой хозяин нужен. Если хозяин "чист", то от замка не откажется. В конце концов, он сдает помещение, в котором сам ничего не хранит. Нефиг ему делать в гараже, если там нет его вещей.

Думаю, доступ хозяина к гаражу надо просто оговорить заранее. Действительно, не буду же я париться о замках и петлях - а хозяин будет. Так что вполне естественно, если хозяин будет приходить в гараж, предупредив об этом.

Пусть звонит-предупреждает, что зайдет. В конце концов, гараж - его собственность, и он за нее может тоже переживать.
Вполне вероятен "пенсионерский" вариант арендодателя - гараж пустой, машины нет, но за картошкой в погреб собственник ходит. Так что, про погреб вам сразу оговаривать надо.
Рядом с моим именно так сдаётся соседний гараж. И никто там про вторые ключи на руках у собственника не парится.
Ноах
Если он не внушает доверия, нафиг такой хозяин нужен.
Я бы еще далее добавил...
Если снимающий не внушает доверия,я такому просто и не сдам...))
А то зайдешь в гараж посмотреть : порядок или нет,а там шалман...)
Психология рулит...)
Running
А то зайдешь в гараж посмотреть : порядок или нет,а там шалман...)
Гараж это бетонная (али железная) коробка.
Вам какая разница будет там шалман или нет?
Или боитесь что бетон погрызут?
IRS12
По-моему статью "организация притонов" никто не отменял. И если там обнаружат хладный труп, то придут первым делом к хозяину.
О! А вот и ссылочка http://www.zakonrf.info/uk/232/