Зажали авто во дворе
13275
153
GPRS_User
Я в УК писал, но как-то результата никакого - прислали отписку, дескать, нарушение устранено. По факту - нифига. Дальше я не пинался.


Дык и не будет никому по факту нифига, если вы в этом доме "не живете - не прописаны". Я вам больше скажу - даже будь вы прописаны, но не являетесь зарегистрированным собственником хотя бы 1 кв.м. жилой площади в этом доме - так же не будет вам нифига. ЧТО у вас захватили? Кусок придомовой территории, на которую прав у вас нет. Ваши права не нарушены. Права жильцов дома, пока минимум от них нет об этом заявления, тоже.
Вот если у вас (даже если вы собственник 1 кв.м.) нет письменого решения собрания жильцов, что они большинством голосов, на определенных условиях (обычно это денюшки) предоставили лично вам эту "парковку", т.е. 2 кв.м. в определенном месте двора, то жильцы дома как раз вправе хором или поодиночке написать на вас заявление, что вы самовольно захватили кусок их придомовой территории. И денег попросить. И отсудят.
Ребят, вы, может, чем на форумах сидеть, хотя бы кодексы для саморазвития почитаете? узнаете много нового, честно! а то как дети... "Мы договорились", "Никто раньше не жаловался", ""Всех устраивало"... а потом вы зальёте соседку Маню (случайно) или дадите в морду пьяному дяде Васе (чтоб соседку Маню, сожительницу, не лупил), на чем вся ваша "дружба" закончится и начнутся суровые будни общей собственности...
Ладно, хорошо с вами, но у меня тут какая-то дерьмолюбка в подъезде повадилась голубей кормить... засраны подоконники квартир и всегоподъезда на 5 этажей, все балконы, весь подход к подъезду в гавне и сверху бомбометание... пойду, штоль, "Хакер" почитаю :спок:
Ладно, хорошо с вами, но у меня тут какая-то дерьмолюбка в подъезде повадилась голубей кормить...
Радуйтесь, что это голуби, а не кошки... :rofl:
Stenly
Вообще-то "дворовая територия" жилого дома - это не проезжая часть для объезда пробок и не место парковки офисных сотрудников соседних БЦ и пр. ТЦ. По закону - это придомовая территория, которая указана в кадастровом плане данного дома. И жильцы в полном праве закрыть её от посторонних - установкой шлагбаумов или ворот. И доступ открывать только себе или своим. Они, жильцы, между прочим, ее (территорию) тоже оплачивают. Как и уборку/вывоз мусора на ней, или работу дворника, или укладку асфальта. Им ежемесячно счета за это приходят, и не хилые, на секундочку.
К сожалению, в жизни не все так однозначно...Если рядом с вашей придомовой территорией оказалось здание, принадлежащее людям, приближенным к власти (между прочим, чудесным образом превратившееся из трансформаторной будки в небольшой милый дворец в лихие девяностые), то никто вам не даст ее закрыть, несмотря ни на кадастровый план, ни на расходы собственников по содержанию этой территории, ни на организованный доступ службам экстренной помощи...