Полетаем?
11443
149
Ник
27-го июля на аэродроме Мочище пройдет аэрошоу, в котором в том числе будут участвовать парни, которые нас катали.
Все желающие посетить - велком. Инфа здесь.
Vs
Я уже со всем семейством намостился.
Мож там внеплановую встречу АФ сделаем?
IRS12
Мож там внеплановую встречу АФ сделаем?
Я думаю никто против не будет. :улыб:
Vs
никто не летает на дронах (квадрокоптерах) в великом третьем городе страны..
Vs
Новость на НГСе - Самолет Як-52 упал под Бердском: двое погибших
Lucky_man
Давайте не будем уподобляться лавочным балоболам и дождемся обстоятельств, причин и заключений комиссии. А тем более не будем уподобляться комментаторам новости на НГС.
Vs
А кто уподобляется?
Факт происшествия имеет место быть, или хотите оспорить это?
Lucky_man
А кто уподобляется?
Факт происшествия имеет место быть, или хотите оспорить это?
Я предвкушая кучу комментов. Что именно, почему, кто виноват и что делать - вот этого не нужно.
Vs
А сделаю. Потому как говорил что так летать нельзя.

При заходе на посадку такой тип самолета разбить?
Шутка да ?
Полюбому низко выдрепывались и зацепили.
estet
1. Был взлёт, а не посадка.
2. Деревьев в этой части нет.

Господа, давайте не будем уподобляться, ещё раз прошу.
Vs
По данным МЧС, самолет разбился при заходе на посадку.

"2. Деревьев в этой части нет." - А значит выдрепывались низко и зацепили землю.

Так делать нельзя. Пофиг что они профессионалы. Я как физик говорю.
estet
Ты как НГСовские репортеры... :death: "- Самолет рухнул с высоты 100 метров при взлете, - сообщил источник на аэродроме. - Упав на землю, судно воспламенилось. Оно буквально штопором в землю вошло. "
Делать самостоятельные выводы, не будучи никем в этом деле - это свинство и трепачество.
А прикладывать не относящуюся к произошедшему фотографию - кормить дальнейших троллей.
Вот так и рождаются бабкины сплетни.
Vs
Вот этим парням расскажи.
Они сами скажут, порыв ветра справа и он покойник. Погода абсолютно безветренная.
estet
Модераторы, уймите пожалуйста этого неугомонного.
Уже и Чили и Аргентина приплетены к произошедшему.

Ты дождись оф. версии и убедись в несостоятельности своих выводов.
А потом обязательно выйди на форум и напиши что ты трепло.
Vs
В "этом" деле. По "данным источника на аэродроме".

Может все было и не так. Поживем увидим. А я делаю выводы по тому что написано в новостях и по фото.

Это не боенг, что бы "рухнуть штопором".
estet
Это не боенг, что бы "рухнуть штопором".
Я сам пускал яка в пике. Только на 1700м.
Элементарно в наборе высоты ошибка, потеря скорости и сваливание в пике.
Здесь высота 100м. была - не набрать скорость для выхода.
Давай перестанем умничать.
Всё сказанное не больше чем домыслы. Писаные факты в сми тоже могут быть неверны.
Так что удали хрень с неотносящимися к делу материалами и затаись терпением.
Vs
Вов, надеюсь ты станешь вот таким профессионалом:улыб:
Begemot
Вов, надеюсь ты станешь вот таким профессионалом:улыб:
В качестве сборки авиа моделей? :biggrin:
Vs
Всем, кто хочет почувствовать реальные перегрузки, невесомость, попробовать управлять пилотажным самолетом и просто насладится видом земли с высоты птичьего полёта - велком.
...я как сразу открыл эту ветку, читал конечно же в запой про вот эти вот восторги от полетов.... В запой как то оно получалось, потому что интересно и поучительно дойти до кульминации вот эти пересказов. Мне хватило просмотра здешнего ролика про аргентиских пилотов и флаги, чтобы еще раз убедится в степени неоправданного риска этих летных затей и перестать возвращаться к этой теме. Кому то этого мало и лишь после несчастного случая с як-52 все утихли и перестали делится бурными положительными впечатлениями. Не понимаю зачем бравировать и призывать публично в эти экстримы - если зачастую все заканчивается видом земли из под щели в крышке гроба, а не с высоты птичьего полета?! Вот это все распространение (именно массовое) через обьявления, журнальчики местные, визитки в тц, или отлавливание студенток в институтах с обещанием каких-то оргазмов после прыжка с парашутом, и прочие приведи друга получишь скидку - оно инструкторам и прочим массовикам-затейникам в эти экстримы - чувством вины на протяжении всей жизни за содеянное не аукается что ли?

P.S. На намеки из серии "вы чьих будете?" или похожее "типа теоретик с клавиатурой к нам пришел за небо рассказать" могу сразу ответить: нет не теоритик, нет не с клавиатурой, а с валяющимся где-то в барнауле на мелком заводике мотодельтаплане с Rotax двигателем. В коробочке мирно лежит с конца 90-х. Куплен был поприколу на авиавыставке в теже года на гораэропорте. Куплен из интереса поставить туда радиостанцию и посмотреть как это все эротично выглядит и может быть даже самим полетать и в эфире поработать. Но была успешна забыта эта импульсная покупка в нашем семействе, как только один радиолюбитель в другом городе разбился насмерть на вот таких вот икароподобных девайсах. До сих пор не можем вывести эту 6метровую коробку, так как он как неуловимый джо - ** никому не нужен. Все ценят жизнь. Если только каким-то камикадзе продать :
суперфедя
Все верно написано. В летчики они не годятся . полеты просто ради щекотания нервов с сомнительными инструкторами.
А вдруг не повезло..
BKMZ
таких верных писателей потом после "встречки" собирают. к авиатехнике, мягко говоря, должно относится иначе, чем автомобилю
nilcky
не понял смысла вашей первого предложения. В каком контексте вы имеете в виду "встречку"?

Экстримальные хобби/спорты органично существуют когда не выходят за рамки своего профессионального сообщества. Туристы примыкающие к ним мало того что себе жизнь портят, но и дурную репутацию делают этим видам экстрима. А это выливается в усиленные меры и прочие препоны для самих увлекающихся. К примеру, собирать потом еще большие кучи разрешительных бумажек в мчс скажем альпинистам из-за каких-то настойчивых баранов решившим подняться никого не уведомив (кроме наверное рекламируемого ими производителя-спонсора горнолыжного термобелья какого-нить) на к2 да еще и по западной стеночке.... и вернувшихся в черных пакетах и то только через пяток лет.
суперфедя
А к чему все эти гнусные инсинуации?
Активная фаза общения прекратилась в связи с тем, что еще раз летать планируется в сентябре.
Крушение в Бердске имеет определенные причины, которые установят и огласят.
Риски каждый для себя сам считает.
Поливать помоями - это как минимум гнусно.
Мне на подобные выпады абсолютно без разницы - можете писать хоть в стихах.
И я рад что мою точку зрения поддерживают многие.
А самое безопасное - это перед голубым экраном смотреть какой-нибудь очередной захватывающий сериал. Об этом я тоже в курсе.

Вопщем, сами читайте что пишете и думайте.
суперфедя
P.S. На намеки из серии "вы чьих будете?" или похожее "типа теоретик с клавиатурой к нам пришел за небо рассказать" могу сразу ответить: нет не теоритик, нет не с клавиатурой, а с валяющимся где-то в барнауле на мелком заводике мотодельтаплане с Rotax двигателем. В коробочке мирно лежит с конца 90-х. Куплен был поприколу на авиавыставке в теже года на гораэропорте. Куплен из интереса поставить туда радиостанцию и посмотреть как это все эротично выглядит и может быть даже самим полетать и в эфире поработать. Но была успешна забыта эта импульсная покупка в нашем семействе, как только один радиолюбитель в другом городе разбился насмерть на вот таких вот икароподобных девайсах. До сих пор не можем вывести эту 6метровую коробку, так как он как неуловимый джо - ** никому не нужен. Все ценят жизнь. Если только каким-то камикадзе продать :
У вас видимо смелости не хватило или желания что-либо сделать и довести до конца задуманное.
От нереализованных амбиций и льётся все вами написанное как поток грязи после дождя.
Любому происшествию есть причина(-ы). К любому сложному процессу нужны допуски.
Если всё это осознанно и серьёзно, то почему бы и да.
Vs
если вам угодно ходите, точнее летайте, и трясите стальными девайсами дальше ...только не над моей головой. Удочки на "смелость и вам слабо" им (обывателям) закидывайте. Для реализаций амбиций там на хилокском кладбище еще место полно...
По-моему я вполне лаконично и мягко охарактеризовал и выше написал об уделе профессионалов этих занятий и видении этого в форме замкнутой субкультуры. Критика только к совместимости связки "любители&экстрим + проекция в массы".
Откинув эмоции и ваши метереологические заметки (*птить вас все таки тянет ко всему небесному) про потоки грязи и прочие лучи в мой адрес, то у вас одна только достоверная фраза - последняя, на которой стоит остановится, чтобы все задумались над своим выбором.
суперфедя
1. Над вашей головой никто не летает. Разве что мухи.
2. Удочки, смелость и проч никто не закидывает, топик для поиска и сбора единомышленников - кому интересно, кто увлекся, тот едет. Слабо кому-то или нет - здесь не применимо. Банально здоровье у всех бывает разным.
3. Сколько свободного места на кладбище стращать не нужно, я не суеверный. А все и каждый все равно там встретимся. И поводов прибраться и без неба немало.
4. Я ни одного слова про свой профессионализм не говорил - я увлечен, это да. Мне нравится. Я хочу и планирую заниматься подобным. Тот, кто за ручкой, тот профи. Сомневаетесь в этом - выходите лично и общайтесь. Сомневаюсь что вам что-то расскажут.
5. советую прекратить дебаты, т.к. ни я ни вы не отступите от своей точки. Мнение каждого выражено, преукрашать смысла нет.


Ещё раз напомню мои цели - поиск и общение с единомышленниками, какая-никакая популяризация (да, громко сказано, не спорю). Ни коммерческих, ни каких либо иных целей не имею. Заниматься надуманным прекращать не собираюсь (остальные вольны решать самостоятельно).
Vs
Обратите внимание, на тот факт что при рекламе в СМИ в тв-роликах зачастую указывается поправка: "Не пытайтесь повторить данные трюки самостоятельно. В съемках задействованы профессиональные каскадеры". Это логично же специально делается для того, чтобы никого это не спровоцировало на подвиги с переоценкой своих возможностей будучи обывателем. Т.е. во всем цивилизованном мире хотят предупредить. Наш форум уже по новому законодательству СМИ. Вы хотите популяризировать это. Чего вы добиваетесь массовым призывам? Есть же специализированные сообщества ДОСААФ (а ныне РОСТО), федерации спорта, в конце концов фестивали redbull... Ну если нравится людям пусть учатся летать целенаправленно. А не так что
..."э петя я здесь полетал, все уматно, яйца на прочность проверишь..
.-У это серьозно. Нужно к этому осознанно подойти.
Готовится?! Курсы... какие курсы? М**ть батарею на зарядку от зеркалки поставь и завтра не завтракай, а то наблюешь"
суперфедя
"Не пытайтесь повторить данные трюки самостоятельно...
Послушайте, Федя, перестаньте себя вести как торгаш на рынке.
Самостоятельно НИКТО НИКОГДА ничего из происходящего в небе НЕ ДАСТ выполнить пассажиру. Да и для самостоятельного выполнения подобного нужен как минимум самолет, умение его завести и поднять в небо.
Это карусель для взрослых. И хватит разводить розовые сопли.
Популяризация не пилотажных элементов, а авиатехники в целом. Ибо в наши дни привлечь кого-либо к чему-нибудь реальному, далёкому от мониторов практически невозможно. Метод - да, наблюдением и непосредственным участием человека в процессе. Понимание того, что происходит изнутри.
Если нравится - человек идет дальше. Нет, не гонять сломя голову где-попало. А постигать новые горизонты (и не только в буквальном смысле).
Я рад что в этом деле я не один. Парням нравится техника, они интересуются многими вопросами.

ЗЫ. Если пишите вещи, то постарайтесь писать без чернухи - вроде взрослый человек.
ЗЫЗЫ. Про фесты РедБулл спасибо, поржал.
Vs
...перестаньте себя вести как торгаш на рынке.
тогда извинявте меня за то, что получается придал большое значение ценности человеческой жизни

Ппц сериал какой-то "асы в воздухе".
Что значит "они" интересуются многими вопросами. Досканальный интерес к авиатехнике проявляют?! Или везде по немногу. Сегодня на як-52, завтра тряхнуть на литровом байке после поездки 20летней давности на иж-планета2, что там по списку на лето : нырнуть с аквалангом да не на 20метров, а сразу в пещеру залезть в крыму где-нить с каким-нить допотопным аквалангом авм-2 и в одних трусах, потом затисаться типа к бейсджамперам и прыгнуть с парашютом с небоскреба.... как наши дурочки какие-то с новосиба прыгнули зимой с крана в другой стране аж по федеральным каналам показывали. Говорите "Постигать новые горизонты." Хороший слоган для ритуальных услуг на хилке... Я ж оптимизма прибавил. Ящик от дельтаплана на 6 метров не прийдется выкидывать... отдельно еще продастся.
Про фесты редбулл не курю, на вскидку сказал как собирательный образ когда люди могут посмотреть на экстремальщиков.
суперфедя
Да вы талантливейший менеджер продаж...
Артём
ННП с учетом привнесенных в запредельно эмоциональный топик обстоятельств гибели двух человек.

Володь, если верить интернету, то в переднем кресле пилота там почему-то оказалась 16-летняя внучка хозяина всего этого платного удовольствия.

И просто не сумела взлететь. Ну, не получилось.

То есть бордель на том авиа-аттракционе такой, что туши свет, гаси свечи. Вот такое впечатление.
нобель
то в переднем кресле пилота там почему-то оказалась 16-летняя внучка хозяина всего этого платного удовольствия.

И просто не сумела взлететь. Ну, не получилось.
Вот где вы эту информацию, не соответствующую действительности взяли, туда и задавайте ваши вопросы.
По поводу происшествия - еще раз повторяю - по окончанию расследования будет дан ответ на все вопросы. Что, как почему и кто виной.
И в данном случае, это было не удовольствие, а процесс обучения. Девочка была курсантом, как и многие тысячи других.
Не зная истинных причин произошедшего, говорить о чем-либо - это свинство, тем более что в происшествии погибли люди.
нобель
...вот год назад, девочка с плеером или с телефоном на посадочной полосе. И это среди курсантов/профессиональных спорстменов статистика!!!
http://paraglidingteam.ru/content/sportsmenku-ubilo-prizemlyavshimsya-planerom

С любителями еще чаще типа вот таких http://ria.ru/nsk/20130721/951117580.html
суперфедя
Мы в курсе этих и более других событий. :хехе:
Дальше можете копать - пишите что найдёте.
Vs
Кто желает поучаствовать в полётах - пишите. В сентябре планируется еще одна поездка на аэродром.
Условия такие же как и раньше.
Дата будет известна по мере комплектования желающих.
Vs
Немного наполню топик красивейшими аэровещами...
Vs
Съездил бы, если с работой не совпадет)
Lucky_man
Удобнее всем и каждому писать в какие выхи есть желание поехать, дабы собраться всем вместе.
Сб или Вскр тоже в принципе оговариваемо.
Условия те же, что и раньше.
Vs
привет!
ну а примерное понимае есть какие будут даты - 13-14, 20-21, 27-28 ?
Ник
привет!
ну а примерное понимае есть какие будут даты - 13-14, 20-21, 27-28 ?
Лично мне без разницы.
Как соберемся, так поедем.
Ник
Небольшое замечание позволю себе: если кто-то собирается впервые насладиться радостями воздушной акробатики, очень советую не делать этого в пасмурную погоду. Когда небо затянуто облаками, контраст между ним и землей не столь яркий и впечатления лишены некоторой доли остроты. Постарайтесь выбирать солнечный день.
Vld
Верное замечание. Погода может не только подпортить ощущения, но и поставить крест на полетах.
Жары уже не будет точно, но и погоду нужно выбирать без дождя и без тумана/облачности.
Ladyjoe
Надо подумать. Можно и съездить.
Vs
Вали уже, следующая суббота твоя :улыб: