Мойка авто во дворе?
6690
65
Ловкий парень
Границу между тем, какую машину мыть можно, а какую уже нельзя, провести невозможно. Любая автомойка в общем дворе выглядит именно так...
Что не маловажно, с ведрами никто не заморачивается, моют из шланга ,т.е. расход воды соответствующий. Покупаешь в магазине специальную "швабру" с мягким ворсом чтобы не вредить ЛКП. Подсоединяешь шланг к "швабре", в ней есть кранчик и специальная емкость для химии, при желании можешь добавить.
Артём
Да и правда, наш путь не думать как сделать грамотно и чтобы у людей альтернатива была, а запретить всё и всех наказать. Ну или пригрозить хотя бы, наказалку ж делать сложно, это ж надо СТРОИТЬ систему.
faktor
... Бухать то хоть можно ? Выходные все таки...
Можно! ) только тихо)
Ловкий парень
Точно знаю у нас так одних отучили сверлить по выходным. Отвечал: "А что? Закон не нарушаю."
Дык поделитесь опытом как отучили то? А то ведь и правда же не нарушает.
Да я не знаю как. Видимо тоже не нарушая. Сосед рассказывал, как он орал на весь двор что поймает кого-то и убьёт. Но не сверлит больше.
Ловкий парень
Да и правда, наш путь не думать как сделать грамотно и чтобы у людей альтернатива была, а запретить всё и всех наказать.
Саня, ты меня пугаешь... :eek: Здесь полчище автомоек. И куча пустырей, гаражей и пр. как альтернатива.

Мойка во дворе - это вопрос элементарной этики. Она нигде не прописана статьями, она либо есть, либо её нет. :хехе:
Артём
И куча пустырей, гаражей и пр. как альтернатива.
Дык нельзя машину мыть ни на пустыре ни в гаражах согласно букве закона, ведь так? Так что законной альтернативы нет, только украдкой и чуть что по газам если увидишь что погон к тебе идет.
Ловкий парень
Определённо, ты потерял связь с реальностью...
Артём
Да ну нафик!
Ну отъехал от дома, встал на пустыре и дяденька полиционер не может тебя оштрафовать? Да запросто при желании, просто лень им такой ерундой заниматься, вот если бы на карман ты ему дал тогда да, а писать протоколы просто так для государства только время терять. А поставь ему начальство план по протоколам на экологические нарушения и требуй его выполнения вот тогда он тебя то и слотошит и не будет для него разницы во дворе ты моешься или на пустыре, главное чтобы начальство отстало.
Head_liner
Рассуждения дилетанта.
Вряд ли пылесос и протирку салона можно отнести к мытью автомобиля.
Что же касается ответственности за мойку авто во дворе, то видение следующее. В соответствии с частью 2 статьи 8.2. Областного закона от 14.02.2003 г. № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» правонарушение заключается в мойке транспортных средств на улицах, в парках, на набережных и в других, не предназначенных для этого местах. Аналогичный запрет осуществлять мойку транспортных средств вне предназначенных для этого мест содержится в пункте 6.7. Правил благоустройства территории города Новосибирска, утвержденных решением Совета депутатов города Новосибирска от 27.06.2012 г. № 640.
В итоге всё приходит к тому, что необходимо определиться, относится ли двор к не предназначенным для мытья авто местам, или не относится. Чтобы это понять, нужно пойти от обратного и посмотреть перечень предназначенных для мытья автотранспорта мест. Найти такой перечень я не смог.
Как-то так.
Заново
Дабы не быть неправильно истолкованным, уточняю, что рассуждениями дилетанта является мой текст, а не сказанное в вышерасположенных сообщениях. :улыб:
Заново
Так за мойку во дворе дома можно наказать реально или нет? (штраф?) У нас по весне нашёлся один МЧ, который просто перегораживал въезд в квартал с улицы, так как посреди дворовой дороги он мыл свой автомобиль из вёдер! На моё замечание и предложение ехать на автомойку ответил вежливо, извините, мол денег нема... Через пару дней ситуация повторилась... Сейчас не вижу его, может графики не совпадают, может мужчины сделали ему указали, что так делать не хорошо и он им внял...
alisat
А может на повышение пошёл?
Вона, Москвич в 2003-м году на дроме писал, что любит вручную своего крауна мыть, а сейчас - в Госдуме
DiKULL
Наверно на мойках сэкономил и мандат купил.:хехе:
mixail54
На волне народной любви и защите правого руля )))
alisat
Попытаться наказать можно и за более безобидные дела. Фраза «Был бы человек, а статья найдется», приписываемая то ли товарищу Вышинскому, то ли товарищу Берии, актуальна до сих пор. Это отступление, а если по сути Вашего вопроса, то, на мой взгляд, мытие продукции автопрома во дворе дома не попадает под административное правонарушение. Однако КРУПНО ПОДЧЕРКИВАЮ, что это моя субъективная точка зрения, не подкрепленная никакой судебной практикой. В реальности ситуация может быть диаметрально противоположной.