Прикол от Альфа страхования
6837
103
Уже много лет страхую, все свои авто в АС, в том числе и грузовики. Лет за 8 не было ни одного не приятного инцедента. Недавно звонок, что заканчивается страховка на легковую, приехал страхуюсь, а мне говорят: " не сможите у нас в офисе больше, страховать грузовики (даже газель), нужно будет ехать в главный офис." и тут же поправочка "но мы можем Вам застраховать грузовик, если Вы застрахуете у нас дом, дачу, жизнь или тому подобное".
На мой взгляд они не имеют права навязывать свой услуги. А Ваше мнение?
Vladimirovih
На мой взгляд они не имеют права навязывать свой услуги. А Ваше мнение?
На мой взгляд тема - боян.
Vladimirovih
П9

Конечно не имеют :dnknow: но в большинстве проканывает :злорадство: :biggrin:
Vladimirovih
Я бы улыбнулся и сказал, что с удовольствием проеду в главный офис, но другой страховой компании, ибо нефиг на пустом месте людей разводить.
Felix666
но другой страховой компании
Они именно этого и добиваются, вообще-то.
walker3
Заинтересованы в потере клиента? Странная страховая. Я думал они за клиентов грызутся, а тут вон чего...
Felix666
Вот пример - не про альфа, но тенденция прослеживается легко. На "грызню за клиента" не похоже, не правда ли?
walker3
Ну на сколько я знаю, менеджеры получают процент со страховки. Смысл, их оставлять работников без денег?
Vladimirovih
А вы не думали над тем ,что каждый новый проданный полис это не только мизерная прибыль, но и возможные приличные убытки?
Vladimirovih
Раньше сим-карты раздавали нахаляву с балансом 100-150 руб. И менеджеры с каждой карты получали навар. А сейчас почему-то не раздают.
Vs
А вы не думали над тем ,что каждый новый проданный полис это не только мизерная прибыль, но и возможные приличные убытки?
А смысл тогда вообще работать на этом рынке? Колхоз - дело добровольное, не?
Vladimirovih
Несколько раз сталкивался так или иначе со страховыми компаниями за рамками обычной покупки страховки - всё время оставалось весьма гнетущее ощущение - если в других отраслях давно уже вполне себе "джентельменское" отношение к клиенту, то почему-то в страховании (и пожалуй ещё в банковском деле) "наобмануть" клиента - как за здрасьте и считается нормой. Толи те кто не нашёл себе места в нормальном бизнесе и остался в 90х туда свалили, толи это общемировая практика.
Причём судя по тому, что договор страхования у нас в ГК вынесен в отдельный вид услуг и к нему применяются некоторые специальные нормы, которые очень хорошо защищают интересы страховых - полагаю у этих товарищей есть конкретное лобби в верхах.
Spirit Of `76
А смысл тогда вообще работать на этом рынке? Колхоз - дело добровольное, не?
Не, не добровольное.
Vs
Не, не добровольное.
Нет, ну в целом то всё-таки добровольное. Просто я полагаю, что открыть страховую контору и играть с вероятностью в беспроигрышную лотерею всё-таки проще, чем организовать бизнес в реальном секторе экономики с математически непросчитываемыми рисками.
Spirit Of `76
Просто я полагаю...
Я думаю на этом стоит прекратить рассуждения. :хехе:
Vs
Просто я полагаю...
Я думаю на этом стоит прекратить рассуждения. :хехе:
Вот это аргумент! :biggrin:
Spirit Of `76
А что толку флудить, если не разбираешься в вопросе.
На вопрос "как летает самолет?" проще ответить "по воздуху" и на этом закончить диалог, чем объяснять физику, принцип и выводы Бернулли.
Vs
А по чему не разрешается, может какой юрист, подскажет, как правилино с ними разговаривать, и на какой нормативный акт сослаться. Пока мы будем "быть посланными" и молчать в тряпочку, так оно и будет, наплевательтское отношение к нам. Несколько раз, были спорные вопросы с магазинами, вначале продавци смело себя вели, после моего похода в ОТДЕЛ защиты прав потребителей и правильно оформленных документов, вопрос решался в этот же день.
Vladimirovih
Письменное заявление в двойном экземпляре с просьбой приобрести полис ОСАГО.
Диктофон в процессе общения с менеджером.

Дальше росстрахнадзор (или как сейчас эта организация называется).
Vs
На вопрос "как летает самолет?" проще ответить "по воздуху" и на этом закончить диалог, чем объяснять физику, принцип и выводы Бернулли.
Смысл обмена информацией на форуме в том, чтобы человек, который знает разъяснил тем, кто не знает. Если есть желание, конечно. Если проще спороть чушь в ответ - то может и не стоило ничего писать?
Spirit Of `76
Если проще спороть чушь в ответ - то может и не стоило ничего писать?
"Нет, ну в целом то всё-таки добровольное. Просто я полагаю, что открыть страховую контору и играть с вероятностью в беспроигрышную лотерею всё-таки проще, чем организовать бизнес в реальном секторе экономики с математически непросчитываемыми рисками." (с).

Может и не стоит, эт да.
Vs
Может и не стоит, эт да.
Ну всё, всё. Ты победил.
Vladimirovih
...На мой взгляд они не имеют права навязывать свой услуги. А Ваше мнение?
Однако изменились условия оплаты труда альфовского планктона.
Вот он и придумывает себе способ подзаработать либо лишнего (бесплатно) не сработать.
ghjdjkjr
Однако изменились условия оплаты труда альфовского планктона.
Не шибко хорошо называть планктоном работников. По свински как-то.
А во-вторых это политика партии, а не инициатива бойца.
Vs
.... называть планктоном работников...
Это ж публицистическое клише, неологизм, используемый для обозначения широкой категории офисных служащих. Фольклор в обчем:улыб:
Vs
Месье разбирается в тонкостях альфастрахования?
Я когда полис делал в мае, дак мне тоже тетенька всю желетку уплакала и пугала что у меня будут проблемы с продлением полиса...
Приехал продлять уже к другой, вообще без вопросов...
Так что помимо указания сверху, есть еще и личное понимание, как глубоко и тщательно исполнять директиву сверху...
ghjdjkjr
Это ж публицистическое клише, неологизм, используемый для обозначения широкой категории офисных служащих. Фольклор в обчем:улыб:
Сказал бы я, да боюсь мой фольклор по душе модераторам не придется...
Vladimirovih
:biggrin: Жена меня отшлепает конечно если увидит :biggrin: она у меня работает замом руководителя страховой компании :yes.gif: :tantrum: все компании не хотят страховать ОСАГО :dnknow: не выгодно это :dnknow: но цуко государство заставляет :dry: вот и придумывают всякую фигня втюхивать :biggrin:
Vladimirovih
а на каком основании отказ: мотивирую мы можем?
лучше бы взять с них письменный отказ и прокуратуру, они такие дела любят
О.С.ик
Мне всегда интересно, почему до появления ОСАГО я страховал свою АГО добровольно за меньшую сумму? Никто страховую не заставлял, видимо им было выгодно.
Vladimirovih
по теме web-страница

также:

Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 15] [Статья 15.34.1]

Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Vld
А про инфляцию почему забываем?
С июля 2003 по сегодняшний день она составила 167%, т.е. цены (в том числе на запчасти и работы) выросли больше, чем в 2,5 раза. Плюс средняя стоимость автомобиля, а значит и размер ущерба, который страхуется, наверняка серьезно выросла.
Поэтому не исключено, что ОСАГО действительно становится не так интересно для страховых.
Markovich
А почему читаем не то что написано? А написано "до появления ОСАГО" страхование стоило дешевле чем "после оного". Я не помню в конце какая 90-х - начале 2000-х какая была инфляция, но САГО ставшая ОСАГОй подорожал почти в два раза. В течение одного года. Т.е. в июле одного года с покупаю полис САГО за 1600, а в июле следующего покупаю полис ОСАГО за 3000 с копейками. Машина моя за тот год сильно не подорожала. Где тут про июль 2003 г - сегодняшний день?
Vld
в общем не знаю как там в Альфа, сегодня получил полис в ВСК. никаких допов не предлагали. сам спросил страховщика, на что она улыбнулась и сказала, что с 1 октября поднимаются расценки на страхованик вернее на ОСАГО, ну и я так думаю и КАСКО. точно на сколько она не сказала, но сказала что значительно.
будем посмотреть...
О.С.ик
Эти "сказки" любят страховщики распространять.
Посмотрите статистику сборов и выплат по ОСАГО за последние 5лет.
А, раз жена "в теме", поспрашивайте лучше про их корпоративные расходы - офисы, машины, командировки, корпоративы и т.п.
Все станет понятно - почему денег не хватает...
Преторианец
Эти "сказки" любят страховщики распространять.
Посмотрите статистику сборов и выплат по ОСАГО за последние 5лет.
А, раз жена "в теме", поспрашивайте лучше про их корпоративные расходы - офисы, машины, командировки, корпоративы и т.п.
Все станет понятно - почему денег не хватает...
Не буду спорить :dnknow: но жене я верю :yes.gif: :biggrin:
Преторианец
поспрашивайте лучше про их корпоративные расходы - офисы, машины, командировки, корпоративы и т.п.
А что, работники СК не люди?
Преторианец
Корпоративы как у всех - скидываются. Командировка 200р суточных. Проезд из Нска в Кузню на автобусе. Машина одна Солярис, вторая Морковник 2003года. В принципе не шикарные корп расходы...
Felix666
Тут видимо былоб лучше чтоб полисы продавали бомжи на хилокском рынке грязные и вонючие.
Зато растрат никаких ни на офис, ни на содержание сотрудников, ни прочих.
О.С.ик
все компании не хотят страховать ОСАГО :dnknow: не выгодно это
тем не менее звонят, предлагают продлить полис, хотя не обязаны этого делать. Начинают уговаривать, если говоришь не не планируешь продлять полис у них. Не верю я в "невыгодность". Да и статистикой не подтверждается. Просто страховщики поддерживают имидж "не сильно обогащающихся на клиентах".
Vs
На гоголя как то удивлен был сильно... не страховая конечно, банк, но тем не менее...
Два парковочных места, возле каждого, не не столбики... и не цепи, шлагбаум персональный...
Жить надо по доходам... как то так... Люди на меньшем проценте прибыли живут, и ничо...
Трог
Жить надо по доходам... как то так... Люди на меньшем проценте прибыли живут, и ничо...
Логично. Здесь правда есть. А что делать предлагаете?
Vs
Да ничего не сделаешь... если вовремя не "поныть", то может быть икру вскоре прийдется намазывать чуть реже...
Правильно все делают страховщики, защищают свои интересы... к сожалению, у нас никто не хочет получать деньги завтра... все хотят сегодня и побольше...
Vs
Логично. Здесь правда есть. А что делать предлагаете?
Есть пара конструктивных предложений, да всё за рамками автофорума.
В лучшем случае в политический, в худшем - в отдел "Э".
Трог
к сожалению, у нас никто не хочет получать деньги завтра... все хотят сегодня и побольше...
Основная проблема не в этом.
Проблема в том, что где деньги, там их делёжка.
И одеяло тянут на себя далеко не только страховщики. :хехе:
Felix666
Корпоративы как у всех - скидываются.
Вот что-что, а скидываться на корпоратив это реально бред.
О.С.ик
..... все компании не хотят страховать ОСАГО :dnknow: не выгодно это :dnknow: но цуко государство заставляет .....
Государство ж не зря заставляет. Не будет ОСАГО, будут разборки на дорогах по ПОНЯТИЯМ. Но это ж нужно понимать (и помнить ситуацию 90х годов прошлого века), а для этого нужно думать, прогнозировать, в красках представлять УЖОС, который будет без ОСАГО.
ghjdjkjr
А тем временем грядет новое повышение...
Взято с дрома...
Российский союз автостраховщиков (РСА) направил на рассмотрение Центробанка РФ набор предложений по расширению существующей градации водителей при покупке полисов ОСАГО.

Предложенная РСА схема

Стаж Младше 25 летОт 25 до 32 летОт 32 до 45 летСтарше 45 лет
Менее одного года 2,522,192,041,82
От одного до двух лет2,301,981,811,66
От двух до четырех лет2,011,921,531,35
От четырех до семи лет1,811,611,301,08
От семи до 11 лет 1,651,381,170,9
Более 11 лет — 1,1810,77
Т.е. из-за жены к примеру попадаем на коэф 1.61... с которого только что ушли (было 1.7)...
Если пролобируют эту тему, страховки ппц вырастут...
И кстати любопытно, почему нет обратно коэф после 50...