С открытием моста!
81864
516
Naaatta
А вот тут говорят, что нельзя останавливаться...
Дааааа? У нас с каких-то пор директор Гормоста стал авторитетнее официальных представителей ГИБДД?
С таким же успехом могли бы сослаться на "авторитетное мнение" товарищей, одни из которых пяткой в грудь себя здесь били, что 15 лет назад ПДД лучше учили, а другие обещали публичные извинения, да вот что-то видимо теперь перестанут заходить в эту тему :biggrin:
Vs
***Любые ж/д пути преодолеть кратно проще чем реку***
Аргумент конечно мощный:улыб:Только все же лучше по пдд.
finity
А с каких пор у нас ПДД вообще стали подлежать толкованию? Решения в спорных вопросах принимает судья, который не является официальным представителем ни ГИБДД, ни госкомстата, ни прочих статов...
Я понимаю, что вас задели комментарии некоторых товарищей, однако на меня бросаться не нужно, вы даете ссылки на статью на НГС, я вам даю ссылку на другую статью на том же НГС.
IdemNaVostok
Спасибо! За мост!!! Очень облегчил поездки на работу и с работы! Обычно 2-3 часа по пробкам через всю Большевичку, а сейчас, в вечернее время, не более 40 минут!!! Езжу с Западного ж/м на Одоевкого и обратно. Очень рад и доволен. Конечно, жаль что не до конца построен, но и на том спасибо!!!! Жду с нетерпением завершения строительства!!!
Naaatta
Я на Вас не кидаюсь, Боже упаси. Даже если вдруг Вам так показалось, поверьте, никакого умысла в этом у меня не было, да и по определению быть не могло:хехе:
Да и чтобы задеть меня надо очень даже постараться, я не кисейная барышня, чтобы ошибочное мнение абсолютно посторонних и к тому же не совсем компетентных и совсем невежливых "джентельменов" могло бы хоть как-то на меня повлиять.
То, что в спорных случаях последнее слово за судьей - это понятно и не подвергается сомнению. ГИБДД и директор Гормоста все же отличаются между собой тем, что первые являются представителями государства, имеют обязанности по информированию граждан в области ПДД и полномочия на возбуждение АПН и возложение штрафов в случае их нарушения, а вот у второго может быть исключительно его личное мнение, из которого ничего более не следует. Судебной практитки по поводу данного пункта я не встречала, т.к. при такой трактовке ПДД со стороны ГИБДД просто не будет возбуждаться АПН о правонарушении, соответственно нечего будет и оспаривать. Нет, конечно остается еще один практически фантастический вариант, что "джентельмены" пожалуются на бездействие ГИБДД и доведут таки дело до суда... Если они так решат и доведут дело до ВС, который постановит, что в части именно обеспечения безопасности дорожного движения остановка на 3-х полосном мосту глобально и категорически отличается от остановки на 3-хполосном же путепроводе, и поэтому на первом остановиться категорически запрещено, а на втором, так уж и быть, можно, что ж - пожелаем им в этом удачи.
Пока что суть такая - "джентльменам" для извинений требовались именно комментарии ГИБДД. Они получены - ГИБДД протокол выписывать не будет.
finity
при такой трактовке ПДД со стороны ГИБДД просто не будет возбуждаться АПН о правонарушении.... ГИБДД протокол выписывать не будет.
Речь шла не о возбуждении дела об АПН, т.е. выписывании протокола, а о нарушении ПДД.
При превышении скорости менее чем на 20 км\ч протокол тоже не выписывается, но вы же не будете утверждать что при этом нет нарушения ПДД.
finity
В следующий раз, когда поедешь делать луки на бугринский, внимательно на знаки смотри. По всему мосту действует "остановка запрещена". О чем вообще спор?

Про три полосы да. Раньше этого уточнения небыло.

Толочной молодец, в курсе дел ))
ХочуИБаста
Про три полосы да. Раньше этого уточнения небыло
У Вас, я как вижу, еще и с памятью плохо? Совсем печалька :biggrin:
Naaatta
Речь шла не о возбуждении дела об АПН, т.е. выписывании протокола
ну как бы...
мы идем за гаишником, потом я извинюсь, если ей протокол не выпишут
Все условия "джентельменов" выполнены. Те, кто им был нужен, сказали ровно то, что требовалось.
Я собственно спорить-то не собираюсь, мне это не надо, я извинений своих жду:хехе:
finity
У Вас, я как вижу, еще и с памятью плохо? Совсем печалька :biggrin:
для тех, кто знает пдд, но не смотрит на знаки ещё раз: когда я учил пдд, уточнения про три полосы не было.
IdemNaVostok
Тем печаль с остановками в другом, грузовикам там медом намазано, что ли, стоять на съездах въездах. То хова встанет то фура. Походу это самые удобные места для парковки грузовиков.
БДА
В данной формулировке четко отделены, тунели, т.к. закрытое пространство, жд переезды т.к. в одном уровне, от прочих инженерных конструкций в разных уровнях.
Как мне кажется, ЭТО не главное. ПДД писали отнюдь не инженеры. Безопасность на первом месте. Всё перечисленное - источники повышенной опасности при движении транспорта. Имхо
finity
Я обещал, только Вы отказались ехать на станционную, к полку. Проверять можно ли стоять на ЖД переезде.
сомелье
Так на жд переездах и нельзя останавливаться - тут как бы никто и не спорил :dnknow:
В общем и целом я Вашим ответом удовлетворена - именно в такой форме я его и ожидала.
ХочуИБаста
для тех, кто знает пдд, но не смотрит на знаки ещё раз: когда я учил пдд, уточнения про три полосы не было
Так когда Вы там учились? 15 лет назад?
3 полосы есть начиная с первоначальной редакции ПДД РФ 1993 года, т.е. этот пункт уже как минимум 21 год действует...
finity
Ну так и про мосты, там все однозначно…
А вообще, когда нас учили на водителя, нам четко объясняли, остановка запрещена на "режимных" объектах, именно из за то, что стоящая машина на объектах, есть ЧП, а вдруг там бомба?
finity
Парадокс в том, что ты и про полосы знаешь и про год, когда про них уже написано было. Но нарушаешь и других к этому склоняешь. А я, двоеник, не знаю, но и не нарушаю. Как правильно, а?
ХочуИБаста
А то Вы не знаете? Как нужно, так и правильно. :улыб:
IdemNaVostok
Кстати, сегодня в первой половине дня, в самую непогоду, ехал на мост со стороны Центра. Лично видел, как передо мной легковушка с 22м регионом, руководствуясь указателем БУГРИНСКИЙ МОСТ свернула в... Камышенские переулки и резко затормозила. Обратно то дороги нет. А маленькая табличка... ватутина... висит чуть дальше. Табличка БУГРИНСКИЙ МОСТ - поставлена в аккурат на съезд в Камышенские переулки. Или это только мне так кажется, что знаки всё-таки неинформативны и плохо заметны? Блииин... указатели и то по людски не смогли установить. :ухмылка:
Thuma
Спасибо! За мост!!! Очень облегчил поездки на работу и с работы! Обычно 2-3 часа по пробкам через всю Большевичку, а сейчас, в вечернее время, не более 40 минут!!! Езжу с Западного ж/м на Одоевкого и обратно. Очень рад и доволен. Конечно, жаль что не до конца построен, но и на том спасибо!!!! Жду с нетерпением завершения строительства!!!
Я тож мостом обрадован. По нраву он мне. Раза вполтора сэкономил доставку моей тушки на работу.
А вот про 2-3 часа Вы прям сильно преувеличили.
mixail54
Факт там указатели по дурацки поставлены, заезд на мост вообще не акцентирован.
mixail54
Или это только мне так кажется, что знаки всё-таки неинформативны и плохо заметны?
Нет, не одному. Сегодня с мужем впервые ехали с центра аналогично (первый раз). Муж обычно хорошо ориентируется в дорогах, но мы почему-то не увидели заветного указателя, выехали совершенно не туда, возвращались и только со второго раза получилось. И это - муж! а я бы - сроду не нашлаб въезд(
mixail54
Табличка бугринский мост стоит за сверткой в камышенский переулок. Хотя конеш в опасной близости )
mixail54
Или это только мне так кажется, что знаки всё-таки неинформативны и плохо заметны?
Не только. Первый раз уехал в переулки, т.к. видел указатель "Ватутина" прям перед съездом в переулки. Выехал с другой стороны, через Метро развернулся и только потом заехал на дамбу.

Кстати, когда это было, видел там Функарго с надписью на стекле "Покажу дорогу на мост. 50 руб" :улыб:
mixail54
А я обратил внимание, что неинформативно стоят таблички при съезде на правом берегу. Непонятно нарисована стрелочка для тех, кто в сторону Речного. Можно был проще нарисовать, типа прямо - это на Речной, вправо - это в Академ, а там загогулина такая что мне 30 лет местному и то загадочно куда и как ехать.
Felix666
просто "прямо", это будет на выборную.... когда нибудь, вот и знаки согласно проекту
сомелье
Ну там дальше же явно будет еще одна развилка, вот на первой написали бы Выборная, центр прямо, а на второй Выборная - прямо, Центр - вправо.
Felix666
ну тогда не понимаю логики :biggrin: :dnknow:
сомелье
Причем, я не против загогульки, если она действительно привязана к местности и это видно, например загогулька на повороте в Н.Ельцовку, но на Бугринском мосту местность закрыта поворотами и звукоотражающими экранами.
ХочуИБаста
Парадокс в том, что ты и про полосы знаешь и про год, когда про них уже написано было. Но нарушаешь и других к этому склоняешь. А я, двоеник, не знаю, но и не нарушаю. Как правильно, а?
Парадокс в том, что я и не нарушаю :tease:
На тот момент, когда я писала знаков не было - их установили уже позже. Собственно оговорка о том, что все написанное верно до тех пор, пока не появятся знаки у меня была.
finity
знаки там давно висят. не читайте новости на нгс.
ХочуИБаста
Не знаю, что у вас тут за споры, но мост очень красивый! Как будто не НСК, а какой-то заграничный город. Новосибирск, продолжай в том же духе:хехе:
roman_avdeev
ДА! Я тоже позитивно отношусь к новому мосту!
Ребята знакомые сняли видос крутой к открытию моста:

ВИДЕО
Queen5
ннп
я, по-ходу, единственный, кто там еще не проехал?:улыб:
Queen5
Думаю что все относятся позитивно к новому мосту. Потому что он, как минимум, третий, но не лишний.:улыб:
Артём
Нас минимум двое. :хехе:
Третьим буду! :biggrin:
Vld
четвертого принимаете? Тоже всё хотим туда скататься, да все не выходит (((
Толяныч
А я на работу и с работы каждый день по нему мотаюсь....
Правда уже подумываю обратно на Октябрьский вернуться.
Наличие "Автоурагана" и разрешенная скорость в 60 на это мосту-этом жесть конечно...
Ползешь по полупустой многополосной дороге 70-75,
в то время как по Октябрьскому, если без пробок, значительно быстрее реку переезжал, и думаешь-а оно надо?
Alqx
До Октябрьского еще добраться надо. + на пути Первомайка - пл. Маркса светофоров значительно больше, чем через Бугринский мост. От Весеннего до Маркса 3 светофора. 1. Сам Весенний, 2. Немировича-Данченко, 3. Новогодняя. Вспоминать сколько светофоров только на Большевистской даже не хочется. Так что автоураган меньшее зло.
IdemNaVostok
А противники и недовольные бугринским мостом закончились? Я сегодня был немного удивлен. В 9 утра я выехал из Искитима, с улицы Пушкина и направился в сторону дома (Хилокская 1б), по пути купил в Бердском совхозе сигареток и пропустил поезд на переезде. До дома я добрался за 32 минуты ровно через Бугринский мост, а потом и пункта Н в пункт И доехал через ГЭС за 45 минут.
Куда подевались пробки?
IdemNaVostok
НПП для особо тупых 3.27 еще раз продублировали, прям перед самим мостом :ха-ха!:
zxbigus
Куда подевались пробки?
Вчера задался таким-же вопросом. Обычно в это время город стоял колом
Сибиряк
нормальные люди взяли отгулы на три дня, чтобы не прерывать праздники и их нет в городе
zxbigus
сегодня проезжал мимо моста в 9 утра. с левого берега поток идет хороший. на левый пусто.
woddy
А разве по утрам когда-то было как-то иначе? Все ломятся со своих чистых слобод и пр. на правый берег. С правого на левый гораздо меньше. К вечеру наиборот.
Vld
ННП. Чисто констатация факта: с открытием моста пробки в районе ГЭС-ШЛЮЗ стали в разы меньше, а очень часто вообще без пробок как в старые добрые времена до работы на другой берег доезжаю за 12 минут, хотя последний год-полтора 20 минут считалось подвигом и обычно составляло от получаса до бесконечности.

А всё почему, сейчас с Академа до района площади Маркса, Икеи и т.п. стало проще и быстрее добираться правым берегом.
Ф-1
с открытием моста пробки в районе ГЭС-ШЛЮЗ стали в разы меньше
Подозреваю тут не открытие моста больше сыграло, а развязка на русской - бердское.
Сибиряк
Куда подевались пробки?
Вчера задался таким-же вопросом. Обычно в это время город стоял колом
подождите снег выпадет)
Все встанет. Традиционно.