Про зимнюю резину(часть 2014)
15042
203
Артём
Посмотрел летние фотки, назвиздел...
  • До рамы.

  • До моста.

yad
ну это похоже на правду:улыб:поэтому не полезу с рулеткой под машину :спок:
Volodya
а ступичный подтянуть?!
yad
для этого надо под машину лезть? я даже переодеваться не буду:улыб:
Volodya
я просто напомнил, а то мерить не надо и забудешь...
Девчонка85
Однакось, мои полчекалика! Ездил на Мицубиси Галант на разных шипах - Bredgestone, Goodyear, чичас Dunlop... Однакось больше всего понравились нонешние dunlop sp winter ice 01 ! У них, правда, есть неоспоримый недочет для дамского уха - аццкий шум !
yad
Итак, мой выбор сделан. Сделан в пользу корейского HANKOOK i*pike RW11 265/70 R16 112T.
Первые ощущения от езды по городу - не шумит, шипами не шелестит, мягкая...
Шипы никакие...дешевка алюминиевая,и даже вставки не твердосплавные...потому и шелестеть нечему...))
Это даже не бюджетные Scason и Юджи-грип...
Вангую потерю 50% шипов после первой же зимы...)
Running
Что посоветуете из бюджета (шипы) ? Рассчитывают в пять рублей на колесо Р16.
faktor
215 / 70 / R 16 - ?
добавить ~1т.р. и взять GISLAVED Nord Frost 100 или BRIDGESTONE Ice Cruiser 7000
am
сейчас липа 225/60/16, хочу 225/70/16 шипы. 5-6 принципе не так критично... приглядывал в инете круизер 7000 смут или отзывы на маркете
faktor
выбирал из этих двух, выбрал GISLAVED, пока доволен.
з.ы. у меня 225/65/17
am
я в том году взял M+S TOYO? что-то после Bridgestone и Yokohama шумная какая то и дорогу не очень держит. или показалось так как была новая. сейчас вроде все нормально и на дороге и с шумом.
faktor
Открыл для себя нынче Goodyear Ultra Grip Ice Arctic. Классная вещь!
Шумит меньше бывших Dunlop SP Winter Ice и трогаться/тормозить на них гораздо увереннее.
faktor
Что посоветуете из бюджета (шипы) ? Рассчитывают в пять рублей на колесо Р16.
В идеале,конечно, Nokian (Nordman)-4...5....7....8... :biggrin:
Из бюджетных и недорогих Kumho I*Zen KW22 раньше были...,сейчас тоже не угадаешь,можно с хорошими шипами взять,а можно и нет...(шипуют равно,тем что есть в наличии),но резина сама по себе достойная...
Девчонка85
Ребята подскажите, что поставить вместо GISLAVED NF5 195/65/15 на одну ось, 1 колесо не подлежит восстановлению, , брать 4 не вариант- три оставшихся практически новые пробег 3т. км. , NF 5 нигде нет(снят с производства), стоит подбирать по похожему рисунку или брать NF100 и не париться. Машина FF1 передний привод.
sprinter897
Увы и ах, но 2 колеса минимум покупать. На одной оси должны быть одинаковые колесья. Либо БУ искать.
Felix666
да что два понятно, вопрос есть ли смысл что-то подбирать похожее по рисунку, или на Пер.приводе не важно. Пока заказал пару NF 100
sprinter897
Ребята подскажите, что поставить вместо GISLAVED NF5 195/65/15 на одну ось, 1 колесо не подлежит восстановлению, , брать 4 не вариант- три оставшихся практически новые пробег 3т. км. , NF 5 нигде нет(снят с производства)
Да ладно
madmax
шоколадно. то что в инет магазине есть позиция ни разу не означает, что есть в наличии.
две недели назад резину покупал :dry:
yad
Итак, мой выбор сделан. Сделан в пользу корейского HANKOOK i*pike RW11 265/70 R16 112T.
ну так и? чего там со снегокопанием? боковина у нее как? жесткая?
ХочуИБаста
Ну не знаю, мне Planak уже почту заспамил своими предложениями по зимней резине - наверное, хотят продать.:улыб:
madmax
Про маркет я и забыл, в наличии нет ни у кого, только с доставкой из других городов, в планету я первым делом позвонил, в 2 км от дома все таки.
sprinter897
Про маркет я и забыл, в наличии нет ни у кого, только с доставкой из других городов, в планету я первым делом позвонил, в 2 км от дома все таки.
Ну так в чем проблема притащить с другого города? Я вот неделю назад себе летнюю из Мск отхватил по докризисным еще ценам, не то, что у наших барыг.
madmax
с доставкой выйдет больше 4 тыр, новые NF100 пара 5500
sprinter897
Ну так выбор тогда очевиден, а лишний NF5 продадите без проблем, я думаю.

новые NF100 пара 5500
Хороший ценник, однако, я в октябре брал такие же за 6000р. пара.
madmax
Купил пару NF100 обошлись в 5550 плюс 500 перекинуть 1,5 колеса. Поставил пока назад, прокатился по Бердскому, изменений в управляемости(устойчивости) по сравнению с 4 одинаковыми не ощущается.
Running
В идеале,конечно, Nokian (Nordman)-4...5....7....8... :biggrin:
Из бюджетных и недорогих Kumho I*Zen KW22 раньше были...,сейчас тоже не угадаешь,можно с хорошими шипами взять,а можно и нет...(шипуют равно,тем что есть в наличии),но резина сама по себе достойная...
А если из липы смотреть? что достойно внимания?
Lucky_man
А если из липы смотреть? что достойно внимания?
Из брендов вне конкуренции по липучести Bridgestone Revo GZ...
Из бюджетных Hankook Winter I*Cept...
Из Тайваня и Китая...Очень неплоха Nankang Runsafa и некоторые модели Triangle (не помню по цифрам)...
Running
Из брендов вне конкуренции по липучести Bridgestone Revo GZ...
Была такая у брата, в первые гололеды довелось ехать, то ли к шипам привык, то ли к полному приводу, но было как-то неуютно) Сейчас новый бридж вышел VRX, нет еще отзывов по нему?
Из бюджетных Hankook Winter I*Cept...
Ну не слишком то бюджетно, в размере 185/70/14 отличие от бриджа 250р с колеса)
Из Тайваня и Китая...Очень неплоха Nankang Runsafa и некоторые модели Triangle (не помню по цифрам)...
Бюджетно тут взял Nexen/Roadstone Win Ice, как он по Вашему мнению?
Running
И еще вспомнил Nordman RS, если шипы так хороши, как же дела с их липучкой?
Lucky_man
И еще вспомнил Nordman RS, если шипы так хороши, как же дела с их липучкой?
Честно говоря,не хвалят эту модель и поддержу,пожалуй...
Вообще , проблема всех Нокиан,слабоватый корд,а именно сам силовой-поэтому часто вижу радиальные грыжы вроде бы еще даже на не старой и не лысой резине...
Lucky_man
Бюджетно тут взял Nexen/Roadstone Win Ice, как он по Вашему мнению?
Это дерьмо...Скоро разочаруетесь...На дороге,как корова на льду...
Посмотрите Nankang Runsafa (по-моему, модель SF-1)...
Бюджетно -дорогу держит очень хорошо-и лед и снег-сам езжу на такой уже третью зиму...
Running
Это дерьмо...Скоро разочаруетесь...На дороге,как корова на льду...
Посмотрите Nankang Runsafa (по-моему, модель SF-1)...
Бюджетно -дорогу держит очень хорошо-и лед и снег-сам езжу на такой уже третью зиму...
Жаль конечно, ну посмотрим, как будет.
Посмотрел Nankang SN-1, тоже не сильно уж бюджетно, стоит одинаково с ханкуком.
То есть 185/70/14 стоит 2500-2550, при цене бриджа 2850.
Lucky_man
И еще вспомнил Nordman RS
вот только не надо ЭТО брать. гудьир десятилетний на льду лучше держит, чем эта какаха с новья :bad:

а и да. шумный он капец
Running
Вот честно, после смены липы Roadstone WinGuard Ice на мишлен x-ice north не сказал бы что прям большая разница. Да, липа на гололеде хуже тормозит, а больше нечего за нее сказать.
Running
ННП
Может кому будет интересно личное сравнение из бюджетных на одной и той же машине (205/60 16):
Прошлая зима - новый комплект Нордман 4. Вообще не понравился, на льду не держит, по шуму, по снегу очень посредственно, потеря шипов процентов 10
Эта зима - новый комплект Бриджи айс крузер 7000. Очень хорошая резина во всех отношениях. С Нордманом рядом не стояла, хотя цена почти одинаковая.
До этого GY UG500:
производства Турции - просто великолепная резина во всех отношениях, пр-ва Германии - полное Г, пр-ва Франции - такое же Г, как и Германия.
Самая шикарная зимняя резина на которой ездил - Хакка 2
ИМХО Нордман к Хакке не имеет вообще никакого отношения, на рисунок не ведитесь
ХочуИБаста
шипы вроде не плохо держат , но капец, почему мне не сказали, что это ТАК гудит?

а я на две машины их купил :eek:

я до сих пор вспоминаю хенкуки... отличный выбор цена/качество....

а еще я тестю в прошлом году купил на калину2 триангл шипованный...
ТИХО! :eek: тормозят, дорогу держат... 150 спокойно позволяли идти по трассе
Мотор
Для каждого наверно свое, тут брат катался на revo gz и нордман 4 в одно время, 2 машины обе легковые ПП, сказал что примерно одинаково... :dnknow:
ivan_zh
Ну вот именно из-за шумового комфорта и 80% по городу по асфальту думаю поменять шипы на липу в следующем году.
Lucky_man
ну не знаю, я месяц отъездил на "липе" так сказать... это :bad:

не смотря на то, что где ездил, дороги вышкрябывают, нам и не снилось, и солью постоянно сыпят...
ivan_zh
я уже года два или три говорю, что нордман RS шумный и фу-фу-фу :dnknow:
ХочуИБаста
я уже года два или три говорю, что нордман RS шумный и фу-фу-фу :dnknow:
Липа и шумит? интересненько, ну все равно наверно не как шипы шелестят.
ХочуИБаста
самое смешное, что я хакку5 вообще не слышал, когда на ней ездил :dnknow: :biggrin:
Lucky_man
ага. интересненько. когда ставишь купера АТ3 (любопытные могут глянуть рисунок) и охреневаешь, как тихо :eek:

upd гудьир айс-арктик тоже не слышно. а нордмана ука слышно :dnknow:
Lucky_man
это походу косяк нордмана :хммм:
Lucky_man
Липа и шумит? интересненько, ну все равно наверно не как шипы шелестят.
Ну так-то есть шум от резины, а есть шелест от шипов. На летнем амтеле шум вообще как на гусеницах:улыб:
ХочуИБаста
Сменил ник.
Что Вам сказать про эти шины. Держат на любом покрытии. Боковина в меру мягкая, при парковке бордюр не страшен, ну тут и профиль не низок. Я думал, что она хуже, но ошибся. Шипы все на месте. По снегу на ПП едет отлично, но при включении пониженной, естественно - закапывается, вывод на снегу понижайку использовать только для буксира и по твёрдому насту, не по пухляку.
Купил бы я её ещё раз?! - да.
Мотор
До этого GY UG500:
производства Турции - просто великолепная резина во всех отношениях, пр-ва Германии - полное Г, пр-ва Франции - такое же Г, как и Германия.
Надо будет посмотреть, чьего производства у меня на задней оси заднеприводного авто стоит. По ощущениям тройки лет - не заметил сильных отличий от NF3 после переобувки, но сейчас такой пост заставил задуматься - а смогу ли я дальше с такой характеристикой шин ездить? :eek:
НСО
ага, спасибо :agree:
по осени продавцы отговорили от ханкука и впарили кумху, типа боковина жоще для офроуда гуд!. щас в раздумьях чего на большого брата взять :umnik: