Невозможно купить одно колесо???
7879
55
В ноябре купил сыну на машину новую резину. Данлоп Граспик ДС-3. 225 55 17 В начале весны, поймал он хорошую ямку и вылезла небольшая грыжа. Поставил меня в известность только вчера, сообщив что ''сказали отремонтируют''! Поскольку я не сторонник таких ремонтов и экономий на собственной жизни, сказал ему чтобы заехал в тот-же магазин и купил одно колесо. И я был в недоумении, когда он позвонил и сказал что продают только пару? Может я чего не понимаю, но магазин торгующий резиной, не может продать одно колесо стоимостью 6700 рублей? Им невыгодно? Если у них в наличии только чётными количествами, то что... сложно заказать поставщику одно? Или поставщикам тоже не выгодно? Ну а мне не нужно 2. Резина практически новая. За зиму он наездил тысяч 7. Куда девать второе? Да и запаска новая, ни разу не ставилась. Ну и даже сделать колесо с грыжей и брать в дальнюю дорогу в качестве второй запаски. А кто-то сталкивался с такой проблемой? Мдааа... уж
mixail54
Мдааа... уж
на ценнике в магазине цена за 1 колесо? если да, тогда письменную претензию и копию в роспотребнадзор.
Штраф на юрлиц 10000-20000. часть 2 ст.14.8 Коап
Мастер
Да, цена за 1 колесо. Спасибо. :agree: Завтра сам заеду. Послушаю что скажут.
mixail54
Можно заказать в любом инет-магазине и не тратить время. А так это нормально, что не купишь одно колесо...
Как бороться уже написали)
Andron_
Спасибо. :agree: Просто первый раз столкнулся с этим. Не думал что такая проблема. :eek: В один интернет магазин позвонил - ответили примерно так-же. Буду завтра решать.
Andron_
Можно заказать в любом инет-магазине и не тратить время. А так это нормально, что не купишь одно колесо...
Как бороться уже написали)
да по лету как-то я пытался купить 1 диск в инет магазине... так они их только по 4 продают. а заказать можно да. только ждать долго.
mixail54
С точки зрения закона - вполне возможно, что продавцы "не правы".
С точки зрения здравой логики - можно понять, что продавцу некомплектные 3 балона - "висяк на долго"
В ноябре купил сыну на машину новую резину. Данлоп Граспик ДС-3. 225 55 17 В начале весны, поймал он хорошую ямку и вылезла небольшая грыжа. Поставил меня в известность только вчера, сообщив что ''сказали отремонтируют''! Поскольку я не сторонник таких ремонтов и экономий на собственной жизни, сказал ему чтобы заехал в тот-же магазин и купил одно колесо. И я был в недоумении, когда он позвонил и сказал что продают только пару?
А Вы видели, что с колесом не так ?
ИМХО, если ничего особо страшного нет - отремонтировать и поставить на заднюю ось.

p.s. Какая несамостоятельность у сына...:хммм:
!!!NickeL!!!
несколько раз "ремонтировал" грыжу - толку нет
mixail54
Так как грыжи и порезы никогда не ремонтирую, раза три-четыре уже покупал по одному колесу в "Сибирь Колесо" на Петухова. Не отказывали ни разу...
demien
:agree: Спасибо. Попробую позвонить.
!!!NickeL!!!
С точки зрения здравой логики - можно понять, что продавцу некомплектные 3 балона - "висяк на долго"
Я думаю что очередь за резиной не стоит. И резина не разлетается как горячие пирожки на вокзале во времена СССР. :хехе: И для магазина, в котором немалый ассортимент составляет резина, не проблема ДОзаказать поставщику одно колесо.
А Вы видели, что с колесом не так ?
Вчера увидел. Очень незначительная грыжа. Люди ездят на гораздо больших. Но я уже писал неоднократно, я не настолько скуп и глуп, чтобы экономить на безопасности.... И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ - собственного сына. Можно экономить на чём-то, но никак не на ''таких запчастях''. Имхо
p.s. Какая несамостоятельность у сына
Самостоятельность есть. Он хотел отремонтировать по совету ''опытных шиномонтажников''. А вот житейской мудрости... пока маловато. В очередной раз ему объяснил на каких вещах вообще не нужно экономить.:миг:Лучше отказать себе в чём то другом, в том числе и развлечениях, но никак не в обеспечении безопасности. И не только своей.
mixail54
В мае столкнулся с такой же проблемой, пришлось из Мск тащить транспортной компанией.
madmax
И не боятся продавцы к стоматологам ходить? Зубья-то тоже комплектом идут. Вот ведь где дно золотое! А мужики-то не знают...
mixail54
Вот здесь по весне без проблем купил одно колесо
mixail54
Бред какой-то. Года 3 назад было, поехал на дачу, зацепил фиг знает чего, покрышку разорвал в хлам. На запаске доехал до местного сельского автомагазина(магаз небольшой). Посмотрели, лечить не стали. Принесли со склада такую-же новенькую, поставили на мое литье, отбалансировали и установили на авто. Никто да-же не вякнул... Вот и сервис деревенский... :dnknow:
mixail54
покупал одно, этой весной, без проблем. а другой раз даже пару не продали, типа бери комплект - правда давно это было, лет пять-семь назад. пошел в другом месте купил.
Andron_
Можно заказать в любом инет-магазине и не тратить время. А так это нормально, что не купишь одно колесо...
Как бороться уже написали)
Заказывал и в и-магазине одно колесо - тут же звонил менеджер и пытался отказать по той же причине, продаются парами (причем дело было даже не в сезон, когда могу понять нежелание комплект разбивать).
После краткого, но емкого ликбеза на тему продаж 1 колеса, согласился оформить заказ, но типа "все равно снимут" :biggrin:
Все прошло нормально, колесо получил! Так что просто нужно апеллировать к ценнику, на котором написана цена. Не имеют права не продать :спок:
t-34-85
Бред какой-то. Года 3 назад было, поехал на дачу, зацепил фиг знает чего, покрышку разорвал в хлам. На запаске доехал до местного сельского автомагазина(магаз небольшой). Посмотрели, лечить не стали. Принесли со склада такую-же новенькую, поставили на мое литье, отбалансировали и установили на авто. Никто да-же не вякнул... Вот и сервис деревенский... :dnknow:
C БЛ-85 всегда так...
Был ба Dunlop DSX - щас бы продавал комплект колес на трицикл в местной барахолке... :спок:
t-34-85
Если бред, то зайдите в какой-нибудь ''резиновый'' магазин и попробуйте купить одно колесо. Желательно не нижнего ценового сегмента. Думаю потом, вы назовёте владельцев изделием номер 2. :not_i:
mixail54
не может продать одно колесо стоимостью 6700 рублей? Им невыгодно?
Михаил, нет - им невыгодно. Имено потому, что 6700 рублей за колесо. Если б 1000 за колесо - было бы проще:улыб:

"Зачэм такой дарагой машин пакупаль?" (с)
mixail54
Лучше отказать себе в чём то другом, в том числе и развлечениях, но никак не в обеспечении безопасности. И не только своей.
Не всем почему-то дано понять. :agree:
!!!NickeL!!!
p.s. Какая несамостоятельность у сына...:хммм:
тоже отметил - папа машину купил, папа колёса ремонтирует, в магазине не продали - позвонил папе :biggrin:

по теме не знаю, всегда по 4 беру и снашиваю, грыж не было, порезы ремонтировал... но покупал в интернет-магазине, там была свобода - хоть одно, хоть три, кому-то, кстати, и пять нужно:миг:и если запаска такая же, то вообще не понимаю о чём топик - если не нравится колесо с грыжей на заднем мосту, то на запаске то почему нет??? я почему по 4 покупаю, потому что запаску не каждый сезон прикручивать приходится, сейчас продаю ту, что с завода шла, вместе с диском, потому что есть два комплекта колёс на дисках, запаска только место занимает...
mixail54
Вчера пытался купить ПАРУ колес... Сказали, что продают только комплектом! а ежели хотите пару, то оставьте предоплату, и они ПОСТАРАЮТСЯ привезти эту пару, о чем уведомят меня на следующий день...
Так что отказ продать одно колесо весьма-весьма....
mixail54
В "Запаске" брал дважды. Никаких проблем не возникло.
JimBeam
так вот "комплект" это сколько??? некоторые же в комплект 5 штук берут, но большинство 4, так по сколько сейчас продают в одни руки?:улыб:
mixail54
Однажды продрал новое колесо, причем абсолютно новое, месяца не проездил. Столкнулся с такой же ситуацией, поштучно никто не хотел продавать, хотя колесо было маленькое и дешевое.

В Сибирском доме шины продали без вопросов, переобули тут же. Не сочтите за рекламу.
Volodya
комплект 4 штуки... чоткие пацаны ж часто и без докатки ездят, про запаску и не подозревают
mixail54
В середине прошлой зимы убилась одна шина. Ни самостоятельные поиски, ни помощь здешнего форумчанина, торгующего/торговавшего шинами, не помогли купить ни одно колесо, ни хотя бы пару. В упомянутом уже здесь "Сибирь Колесо" пришлось покупать целый комплект такой же новой резины. Теперь у меня есть три среднеизношенных "Гиславеда", которые тоже в таком составе, похоже, никому не нужны, судя по тому, что никак не продадутся.
Эгоист
Идиотизм какой то... В "Сибирь Колесо" в прошлом году мне продали пять колёс (шина, диски). Интересно, а куда они дели в таком случае три оставшихся колеса? ))
demien
В смысле, куда дели? Я ж написал - пришлось купить полный комплект, 4 штуки. В середине зимы по всему городу нужного размера всего несколько комплектов хорошей резины было. Это уже несезон, всё распродалось к тому времени.
mixail54
С редкимим/дорогими/неходовыми типоразмерами похоже всегда так.
Года 3 назад с другом в поездке за грибами убили 1 практически новое колесо. В фирме где он покупал комплект - 4 колеса, после долгих препирательств и с условием предоставления доказательств, что комплект был куплен именно у них, в итоге согласились заказать и привезти 1 колесо. На складе не было, размер не помню 17 или 18, само колесо что-то около 8000 р. стоило.
Думаю, что ходовые размеры которые сотнями или тысячами за сезон продаются купить проще и по одному.
mixail54
Подитожим. В крупных фирмах все ок.
В мелких - будут в усмерть упираться чтобы не продавать по одному колесу.
Volodya
если не нравится колесо с грыжей на заднем мосту, то на запаске то почему нет???

запаска только место занимает...
И только постигший дзен возит зимой летнюю запаску, летом-зимнюю.
ЗЫ сам запаску не вожу :бебебе:
mixail54
В *Сибирь-колесо* докупал одно колесо, после того как хачики порезали колесо у дочери на машине. и ценник приятный был и на обоих берегах есть магазины
n025tm
Бывший "Властелин колес".
Два года назад продали одно колесо на Петухова.
Десперо
Я уже два раза про них написал. ТС звонил им, нет?
demien
Вот я и поддержал. Для статистики.:улыб:
mixail54
А кто-то сталкивался с такой проблемой?
Было дело. Половину 2гиса обзвонил - та же фигня.
Нашлось колесо на Инской, 39. Позвонил, договорился, оплатил безналом на сайте, на следующий день забрал. И по цене дешевле чем у многих вышло.
mixail54
Итак, небольшой отчёт. Прошу извинений если сумбурно, но негодование кипит. :улыб:
Вчера вечером, заказал одно колесо. Утром получил вот это подтвеждение от Планеты шин ( если я правильно понял) Звонков мне никаких не было. Многократно пытался дозвониться - занято! Три раза дозвонился - пообщался с автоответчиком, который просил перевести кнопкой 3 на связь с пунктом получения (Тополёвая 9), переводил три раза. Вызовы шли, но... ''к сожалению сейчас не можем ответить на ваш звонок''. После обеда заехал туда. Спросил можно ли забрать колесо, так как заказ подтверждён. Посмотрев в комп, ответили - По одному не продаём. Не увидел смысла в обьяснениях. Повернулся и уехал. Им - :death:

Следующий - В 19.40 совершил звонок в данную фирму. На мой вопрос о покупке одного колеса - КоеКакер ответил - Мы продаём только комплектами. На вопрос - Цена же указана за колесо? - У нас в условиях записано комплектом! (условия я не читал. пока некогда. да и есть ли смысл) Тогда я начал ему зачитывать то что на скрин шоте и спросил как это понимать? Верна ли информация?
Ответ - Если вы закажете восемь колёс, то мы привезем... ещё одно ???? :rofl: Я ему пытался обьяснить - Здесь же написано - менее 4х колёс и по предоплате. Я готов внести предоплату за одно колесо и подождать.
Ответ - мы не возим. У нас условия.... тляяяяяяя :безум:
На вопрос - А что говорит по этому поводу КоАП и есть ли желание пообщаться, так как цена указана за еденицу товара, ответ -
Это не моя компетенция...



ЗАПАСКА брендом Данлоп не торгует. На Петухова не звонил, но на сайте такой резины нет.


''Будем искать с перламутровыми пуговицами'' :улыб:
Volodya
Володя, я всегда очень уважительно отношусь к Вашим здравым обдуманным комментариям. Но не сейчас. Вы поспешили и совсем невнимательно прочитали мой пост.Там было вот так -
Ну а мне не нужно 2. Резина практически новая. За зиму он наездил тысяч 7. Куда девать второе? Да и запаска новая, ни разу не ставилась.
Если запаска ни разу не ставилась(новая) :миг:, значит она с завода укомплектована. А я же покупал зимнюю резину. Поэтому запаска не может быть взаимозаменяема с зимней резиной.
Как уже писали многие комментировавшие ( ЗА ЧТО ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ), наверно можно купить от одного до нескольких колёс.... но низкого ценового сегмента! Имхо
Что касаемо Вашего -
тоже отметил - папа машину купил, папа колёса ремонтирует, в магазине не продали - позвонил папе
Я не буду расписывать как, что и зачем мы разговаривали с сыном перед тем как он поехал, и как общаемся вообще. Думаю Вы навряд ли поймёте. Да и не нужно это никому.
Но конкретно вот по этому - ''в магазине не продали - позвонил папе '' -Сынок позвонил мне и спросил дома ли я, чтобы посмотрел в каких магазинах есть в продаже данная резина, так как продают только пару!!! Потому что он знает, когда я дома у меня на кухне всегда влючен бук.
Так что никогда не спешите кого-то осуждать, да не судимы будете. За кого-то домысливать .... ТОЖЕ НЕ НУЖНО. Я сделал пост максимально коротким. Или нужно было сделать целый рассказ со всеми подробностями и... разжевыванием??? :biggrin:
Volodya
p.s. для полноты картины - машина куплена новой в октябре прошлого года.
mixail54
p.s. для полноты картины - машина куплена новой в октябре прошлого года.
Папой? :rofl:
Center
Да. Он хотел купить самостоятельно в кредит. Я не разрешил. Я сам никогда не брал кредитов, даже при советской власти.(дурак был тогда. А может и сейчас? :dnknow: ) Купил и он отдаёт символическую часть зарплаты. Чтобы... не слишком баловать. :хехе:
p.s. хотя и то что отдаёт, Мама тратит на него.
mixail54
Идите сюда http://novosib.express-shina.ru/index.php?page=product&product=649835 и не шляйтесь по местным помойкам, единственное могкт везти с питера тогда привезут не быстро, мне летнее на туарега привозили (боковой порез был), а местные перепуки почти все, там свои законы лень описывать но вам никто не продаст 1 колесо кроме пожалуй запаски но они данлопом не торгуют да и еще лучше к ним заехать ибо по телефону будете заказывать дня 2 хотя может и улучшили сервис
mixail54
Вот и здесь развелось любителей покопаться в чужом белье... Кто, что, кому, зачем купил... Человек спросил КОНКРЕТНУЮ вещь, а на него налетело вороньё со своими псевдоостроумными комментами. То ли делать народу нечего- ослоумием блистает- то ли самооутверждается подобным образом. :dnknow:
Warchild
Спасибо, но я общался с ними, или с их неудачным представителем в 19.40. Жаль запись разговора не включил. Но я и подумать не мог, что разговор получиться столь... ''увлекательным". :хммм:
Просто_Вася
:agree: Я уже несколько раз писал - Учитель, это человек, который знает, как чужих детей воспитывать лучше чем своих!
mixail54
Тащи отсюда, я в начале лета тут же покупал - в понедельник с утра выбрал и оплатил, в субботу с терминала на Кубовой забрал посылку. Типовой вес/габариты покрышки - там же на сайте где-то в разделе доставка есть, чтобы потом посчитать на сайте транспортной стоимость привоза.

По Экспресс-Шине - заказал вчера пару, оплатил прям с утра, смс о снятии денег пришла, вчера-сегодня менеджеры мычат на вопрос, когда будет, только рассказывают, как часто и во сколько к ним приход со склада бывает. На странице заказа предательски наличествует ссылка "Заказать возврат денег" - и манит, а ведь не просто так она там присутствует!:миг:
madmax
Спасибо. :agree: Пожалуй воспользуюсь. Если был тот мЕнЕджЕр с которым я общался.... то непонятно как они работают. И пожалуй соглашусь, что с Warchild, что в основном у нас не магазины а местные помойки. Действительно мычат про... только парой или комплект.
madmax
О, млин, только что автоответчик перезвонил и сообщил о доставке моего заказа в офис - и типа "кнопочку нажмите - 1 - забрать сегодня, 2 - забрать завтра, 3 - отказаться". "До чего техника дошла!" (с) :live: