А чо никто про день жестянщика ничего не пишет?
6773
87
Сибиряк
На летней резине "танцы на льду "
igornsk
да нормально с утра все на бердском. ну не считая -1 ряд.
+1 удивительно прям было.
И я честно пытался протоптать третий ряд по снежку. Кое-где кстати он натоптан.
Ilan
Ночью в Академе просто шииикарно было:улыб::yes.gif:
AloneWolf
У меня машын небольшой, зачастую зимой на Бердском получается устроить третий ряд между двумя рядами стоящих авто. Забавно наблюдать за недовольными лицами в соседних авто, когда все стоят, а ты их так неспеша объезжаешь:улыб:. А вообще решительно не понимаю этого массового идиотизма с ездой в 2 ряда по Бердскому сразу как только упало 3 первых снежинки. Ладно бы сугробы были, так их же нет. Неужели полосочка снега тощиной в сантиметр на краю дороги так пугает?
Vs
Кино про тупых мериканцев. :biggrin:
И для американцев :biggrin:
Ilan
сегодня с утра два индивида на летней резине перекресток заперли, тронуться в легкий подъем не могли. Все объезжали их по встречке. Когда дошла моя очередь, один из этих баранов начал усиленно газовать, и его потащило на меня, еле ушел от него. Так бы сегодня был бы мой праздник.
О чем думают люди, когда выезжают в лёд на летней резине? Я правда не верю в такую тупость, есть же какое то обоснование их действий?! Или я слишком хорошо думаю о людях?
Толяныч
Или я слишком хорошо думаю о людях?
Походу да:улыб:
igornsk
Ехал третьим. Правда местами.:улыб:Видел как парочка переобувается, стоя в левом. Поздно вечером брательник много видел.
Толяныч
О чем думают люди, когда выезжают в лёд на летней резине? Я правда не верю в такую тупость, есть же какое то обоснование их действий?! Или я слишком хорошо думаю о людях?
Слишком хорошо. Почитай дром. Джигиты. Компенсируют на дороге проблемы в жизни.
Infinity_nsu
Не все авто одинаково управляемы (некоторых по сегодняшнему насту сильно таскать будет). Не все умеют водить. И так далее.
...Хотя конечно в пробке... :ха-ха!:
Сибиряк
Во многих местах в США нет понятия зимняя резина. А вот катаклизма временами случается...
andrew13
эти многие места, одна единственная калифорния?
ибо на многих колесах пишут "всесезонное использование только на территории калифорнии"
Infinity_nsu
А вообще решительно не понимаю этого массового идиотизма с ездой в 2 ряда по Бердскому сразу как только упало 3 первых снежинки.
3 ряда на Большевичке в пробке (!!!) это вообще за гранью :dnknow:
Забавно наблюдать за недовольными лицами в соседних авто, когда все стоят, а ты их так неспеша объезжаешь:улыб:
Ещё более "забавно", когда проезду 4-ым рядом активно препятствуют. При этом расстояние между соседними рядами такое, что крайний справа ряд безо всяких проблем объезжает фуры, стоящие у края дороги. :eek:
сомелье
Все штаты разный климат. Даже в разных частях одного и того же штата. В горах, около СФ каждый год снег. По сути местный геш. Уехать километров 100-150 на северо восток, и будет жара.
А вот катаклизма как прошлой зимой редкость.
Ilan
Поздравляю 2 машины на Военной напротив перекрёстка с Тополёвой
Поздравляю 4 мишины напротив Ауры в сторону тополёвой: 1 на перекрёстке Ипподромской-военной по центру, 2 в сторону Богаткова, перед ними 1 по встречке в лоб....
_PREDATOR_
Грубая аналогия: идешь по улице закрыв глаза. Все при этом предупреждают, что чревато. В итоге нае..п5...Прогноз был известен.
andrew13
Я же никого не оправдываю. Ясно, что если эти дтп по вине летней резины их участников, то "они злобные Буратины".
Но даже в этом случае радоваться чужой беде, как то...
_PREDATOR_
Была бы эта беда..а так достали уже. Из года в год одно и тоже. Может поумнеет, чтобы не издевались.
_PREDATOR_
Да вроде никто не радуется, просто люди, старательно скачущие по граблям, когда им 100500 раз рассказали о последствиях, сочувствия не вызывают. А порой такие товарищи просто раздражают, собирая пробки из-за собственной безалаберности, или плетясь 20 км/ч там, где их очень долго нельзя обгонять.
andrew13
Так в том и проблема, что даже это их не заставит задуматься.
Остается только пожалеть.
_PREDATOR_
проблема в том, что ни каждый год новые:улыб:
Ilan
Илюха ты когда в последнее время на МБО появлялся?
Ilan
сегодня был обычный день кроме какого-то адиёта, который зачем-то поперся на Залесского по встречке там и пробки не было - так обычный ленивый трафик, поперся и быковал лоб в лоб с теми кому и деться некуда даже если бы им в голову пришло его пожелеть
Alippa
На четверг-пятницу снега передают. А пока можно расслабиться.:улыб:
Ilan
даже не знаю что лучше надеть..(счас *Червяки стоят* Гудричи,), Зимнюю резину или назад Бампер жЫлезный с 3-х мм металла повесить..спереди уже стоит жЫлезный..
andrew13
Все при этом предупреждают, что чревато. В итоге нае..п5...Прогноз был известен.
А что чреватого случилось? В субботу заливало из луж по крышу. В воскресенье сухо. В понедельник сухо, ну снежком припорошило. Сегодня так вообще ничего выдающегося.
Какой прогноз то был? Что зима? Ну дык не первый год, поди.
Ilan
Вчера вечером ехал по ватутина, недалеко от пересечения с улицей котовского несколько машин перегородили почти всю дорогу, мы объезжали по тротуару со стороны встречки. Вообще количество дтп резко возрасло с выпаданием снега, каждый день где нибудь дтп и часто с участием более 2х авто.
Esper
там же ехал, вернее стоял 35 минут... не объезжая по тротуару...
а вообще в этом месте встречку поймать достаточно легко....
сомелье
вчера на блюхера большой микроавтобус двухсотке в задний бампер ну оч сильно въехал. Жаль хозяина двухсотки
также вчера ФХ 35 или какие они там 37, 50 (не разглядел особо) полуторотоннику в задний борт прилетел перед аэропортом. Жаль хозяина финика, но сам дурак :шок:
zxbigus
я сегодня на дуси, при повороте на холодильную видел аварию...
чувак на эхо решил перестроится в средний ряд, и пофиг что там паджера ехал...
паджерик уходил до последнего, но зеркалом все равно по борту получил...
люди вообще не смотрят чего делают :шок:
сомелье
да такие мелочи каждый день происходят
zxbigus
да это понятно,
но п.5 ты головой то крути когда перестраиваешься... люди элементарных вещей не выполняют...
Picaro
В воскресенье сухо.
Ыыыы а Академ снегом заваливало с утра и всю ночь на понедельник:улыб:. Я как раз накануне переобулась, очень радовалась, так как ездить пришлось много, а на лете по местами укатанному снегу, местами рыхлому, местами снежной каше на лете как-то не очень :nea.gif: .
Stein
Он будет. Как всегда - неожиданно.
В этом году неожиданно не получилось. Ещё в начале-середине октября красноречивые звоночки на этот счёт поступали. И кто с головой, правильно их понял и загодя переобулся.
Переобувка растянулась по времени на 1-2 недели, и массового коллапса (психоза) на шиномантажках не наблюдалось.
Infinity_nsu
в городе тупняк на дорогах, а я сегодня на глыжах покатался, правда не с горы, а на тросе и за руль пришлось друга посадить:улыб: