ГСК Октябрь и Автодор
2510
20
Кто нибудь пользуется ими? На мой и не только взгляд зимой нельзя будет по накатанной горке выехать с гаражей. Ну если только 4WD и с шипами. Раньше можно было от октября разогнаться слегка и по прямой на подъем, а сейчас из за строительства дорогу ужали разогнаться негде, сразу на поворот, в повороте нельзя на газ давить тем более когда колеса проскальзывают и сам поворот под 90гр. ужали...
B.E.V.
на заднем приводе поднимаюсь от Автодора с поворотом, без всяких разгонов.
Шлифуют и разгоняются там только случайные грузовики да старые аборигенские жиги на лысой резине.
Артём
Так я тоже на заднем, на липучке, без проблем каждую зиму, но сейчас то по другому, внизу еще на повороте еще машины какие то стоят...
B.E.V.
так это машины стоят, а не дорогу сузили :хехе:

Вы этим топиком чего хотите добиться или услышать?
Артём
Напрасны ли мои опасения? Но хотя если посчитаете нужным то можете его снести.
Артём
Подтверждаю. На заднем приводе (шипы) большая баржа - Н.Цедрик без проблем всю зиму и межсезонье.
B.E.V.
Ерунда, от Автодора, с поворота и без разгона на шипах без проблем.
ps перепись соседей по гаражу? :о)
B.E.V.
За два года много изменилось, как в лучшую строну так и в худшую. На дорогой теперь мост с колоннами.:хехе: Вечером часов в 9 ехал и что я смотрю - машины паркуют по обоим сторонам неширокой дороги с хорошим уклоном и поворотом. Это как я понимаю жильцы тех недешевых домов кто хочет сэкономить на парковке возле дома. В гололед проехать может быть затруднительно, а разъехаться с машинами кто в гараж или с гаража вообще не получится. Еще и шиномонтажку организовали на повороте с левой стороны как смотреть на фото с гугл карт.
Как сделать так чтобы дорога была как и раньше только для проезда?
  • Красным отметил где паркуются автомобили

B.E.V.
В гололед на эту горку только с разгона удавалось заскочить.
Пару раз прилетит и перестанут ставить.
gaston
А что говорят правила дорожного движения, можно там парковаться на дороге с уклоном и поворотом под 90 градусов. Какие штрафы предусмотрены?
B.E.V.
Штрафы, правила... Угрозы, запреты... Всё это не работает.
Работает сейчас только осознанная угроза неприкосновенности своей драгоценной собственности. Без устрашения и принуждения.
Плакатик на ограде с предупреждением типа "Поднимаюсь на грузовике. Кто не спрятался - я не виноват" сработает гораздо эффективнее.
Артём
толку то? у нас вон все подъезды к мусорным площадкам заставили, парни работающие на мусоровозе, около 50м баки катают, благо они сейчас на колесах...

PS вся беда еще тут в том, что если об такого парковщика будет контакт, еще и ОСАГО пострадает, кроме ЛКП
Артём
законных мер воздействия ноль :хммм:
Артём
Положить под дворники записки с призывами к разуму и предупреждением о грузовиках и что может быть если будут парковаться. Ну и шиномонтажка вообще удивила своим расположением конечно...
Артём
Кто-то с форума на на жипе вроде цеплял таких тросом и утаскивал в соседний двор:улыб:Не ты, не помню кто. Одному упертому, постоянно мешавшему проезду я сделал так: на бумажке написал, что еще раз, и вместо воды будет космофен, а вместо стекла - капот, положил бумажку на лобовик и полил водой. Зимой. Чувак выскочил как ужаленный из подъезда (видимо наблюдал за мной), сел в машину и не убирая бумажки резко свалил. Больше он так не делал.
сомелье
Не нужны никакие воздействия.
Нужно предупреждение о хрупкости бытия ЛКП. Люди трясутся за свои вёдра на парковках, а тут грузовики снизу с разгону поднимаются. Паркуются там просто не думая ни о чём.
Артём
Кто бумажку про поднимающиеся с разгоном грузовики будет печатать? :о)
alva
Зачем бумажку? Гвоздиком на двери нацарапать :ха-ха!: