КС с нами!
1122
12
Автомобилистов можно привлекать к ответственности за уклонение от уплаты штрафов за нарушение ПДД только в течение трех месяцев, а не года, как сейчас. Такую позицию высказал Конституционный суд, решив, что неуплата штрафов не является нарушением законодательства об исполнительном производстве, а поэтому сроки давности по делам о просроченных штрафах должны быть вчетверо меньше.
Сэймэй
И чего? У меня штрафов за 10 лет на 1100 рублей, один на 100р в 2004, второй в 2к13 - превышение на 57кмч (1000р).
Не нарушай. И будет, как у меня, машина-невидимка: стоит гайка и с грустью смотрит сквозь проезжающего тебя... и палкой бы махнуть, да лень - не за что:улыб:
Сэймэй
Хотя... Я бы ввел за нарушение ПДД пожизненный. попался, хоть 100 лет назад - плати.
Честно говоря, мне неприятны последние веяния с эвакуаторами. Вот козел какой-то расшиперился. И не моги его увезти. нет, надо найти ему место и "перепарковать".
Волею судеб вынужден ездить по Красному и Мочищенскому каждый день. Меньше машин стало припаркованных - факт. Но они есть, и даже одна машина все "усилия" властей сводят на нет. На Восходе убирание парковок вызывает лишь недоумение. Как стояли в 1.5-2 ряда, так и стоят. И что? Восход поехал? Да. После пуска 3-го моста, поехал... При чем тут парковки у той же "Ист-Новы"? Глубина позволяла, не как на Красном, полностью засунуть туда машину, чтоб жопа не торчала. Но стали ставить по дворам - от офигенное решение! Мне ребенка в больницу везти, но меня приперли. Пинал - 0! Выехал по летнему газону и детскую площадку. А куда деваться? Повторю, ребенка в больницу надо везти. Ну зато классно! Парковки убрали, стоянку не запретили - и *****????
Сэймэй
Автомобилистов можно привлекать к ответственности за уклонение от уплаты штрафов за нарушение ПДД только в течение трех месяцев, а не года, как сейчас.
Возрадовались что можно штрафы не платить?:улыб:
Где ссылка на первоисточник, желательно не желтый :biggrin:
Приведите уж норму по которой можно было привлекать на год и ее отмену.
Ничего не изменилось на самом деле. Собственно решение.
web-страница
А вот не самая свежая памятка.
web-страница
Те же три месяца. Ну если понимать о чем речь:улыб:
Зы борцы с эвакуаторами говорят они не против заплатить штраф, только не увозите.
Тут не увозят. Но все равно не платят очень многие. Вот как без эвакуаторов? :biggrin:
Сэймэй
шаг по направлению противоположному от "неотвратимости наказания"
igornsk
Смысле не платить? Я вот плачу.
Но зато если тебя не просили заплатить, а через полгода вдруг проснулись - то это теперь их проблемы. А не твои. Надо было вовремя требовать уплату штрафа.
Сэймэй
Что значит не просили заплатить?
igornsk
В прямом.
На прошлой неделе мой знакомый в Прокопьевске получил уведомление от судебных приставов.
О том что ему 8 месяцев назад оказывается выписали штраф, и он не заплатил, и теперь дело у приставов.
Мало того что он не получал ни каких уведомлений (это и называется "не попросили заплатить"), так он начал разбираться - его вообще не было в Кемерово, где якобы его зафиксировала камера, 8 месяцев назад.
Сейчас ему тягомотина предстоит, доказывать что он не верблюд.

Так понятнее?
Сэймэй
Ну мне на след день смска приходит за камеру. В чем проблема у вашего знакомого я не знаю.
А если бы прошло 5 месяцев а не 8 тягомотины и верблюда бы не было?
Еще раз - в законах ничего не изменилось.
Так понятнее? :biggrin:
Сэймэй
Вот здесь совсем уж разжеваны все этапы
web-страница
igornsk
ТС похоже путает сроки давности взыскания штрафа и сроки давности привлечения к административной ответственности.
Naaatta
Многие просто услышали 3 месяца и все, а что это часть, не сумма уже не важно:улыб: