А что с гаражами?
18624
244
Treunon
паркинг паркингу рознь. У нас на паркинге есть помещение, где можно хранить колёса, но также есть люди, которые ХРАНЯТ НА СВОЕМ ПАРКОВОЧНОМ МЕСТЕ, возле стены(хотя я против этого колхоза). Везде камеры и всё видно. Посторонний зайти на парковку не может. Вход по картам доступа.
Глупость какая ))) Раз плюнуть...)
Сосед-непосторонний ,ставящий свое авто через три паркингместа,подьедет и загрузит Ваши колеса себе в багажник...
Кому ? Охране будет предьявлять ?
Они несут ответственность только за Ваше авто,да и то под большим сомнением...)
Alippa
если жить и работать в шаговой доступности, то лучше авто держать в гараже, а то злые взгляды соседей прожигают когда выкатываешь самокат раз в неделю по выхам, а держишь под свои окном
Прямо в точку :respect:
Но в гараже еще сухо, тепло и колымагу не поцарапают:хехе:Раз в неделю выкатил, семейство в магазин-дача свозил, потом загнал опять в гараж и забыл)))
Running
Зачем охране? На "соседа" заявление с приложением видеозаписи и все. Таких казусов у нас на паркинге за 5 лет не возникало. У нас и очень дорогие велики хранят на парковочных местах. Еще раз, я не знаю у кого как, а у нас видеокамеры по всей территории паркинга, видно все машины и все места, качество картинки на 5, сам смотрел.
feofeo
Конечно давайте лучше сожгем все машины и вернемся к лошадям.Заодно перейдем на охоту как на основное пропитание.
я за)) Лошади - это прекрасно и возможностей для маневров больше)
А если серьезно, то вот эти стоянки под окнами з.. ли уже, проветрить невозможно ни зимой не летом, особенно, если в чьей нить помойке масло горит и вес двор укутан синим чадом.
Машины жгут в городе чуть ли не ежедневно, есть не хилое подозрение, что это не ради забавы, а действительно "мнежопуленьоторвать до стоянки/гаража" достали. Я из окна уже 2 раза наблюдала. Первый раз минус дэу матиз, второй раз минус нива, хонда и тойото) Причем, судя по форуму моего жилмассива, мешают они пешеходам) А потом вот задумчиво горят по ночам))
А потом все удивляются, а чой та у нас каждый четвертый сталкивается с раком? По мне так - величайшая тупость превращать свой дом, в автостоянку и травить всех и себя в том числе.
Treunon
Зачем охране? На "соседа" заявление с приложением видеозаписи и все.
Это не все,это только начало...
Я подготовлюсь - номера газеткой закрою и капюшон поглубже натяну...))
Попробуйте меня взять с презумпцией ст 51 Конституции... :biggrin:
Running
Ну так-то да, но как быть с тем что карты именные скорее всего и в базу пишется кто заходил.
Сказать что потерял/украли?)
Просто_Вася
его нужно чистить от снега, нужно заниматься замками чтобы в мороз открывались, утеплять ворота и т.д. и т.п.
Во-во!
У нас то машину 7 из 10 очистить от снега не могут. Дворниками шоркнул пару раз, сел в сугроб и поехал.
Running
Вас вычислят, не беспокойтесь. Потом будете бегать за человеком и просить его забрать заявление, т.к. судимость будет не нужна. Это сейчас все герои, а как за жопу схватят, так сразу "я не хотел","давай договоримся".
Treunon
Вас вычислят, не беспокойтесь.
Вычислить можно-доказать тяжело,а скорее всего-невозможно...) Всех пользователей ГК из-за Ваших (где попало разбросанных колес) будут" за жопы хватать" (с) что-ли ?))
Отказ в возбуждении или в лучшем случае-в папочку висяков на долгие годы...
Для Вас ,наверное, новость...НО ...Человек может признан виновным ТОЛЬКО по решению суда !!!
Ну,это так лирика...мы немножко от темы отвлеклись...
Гараж -это здОрово :biggrin:
Running
Моих колес? Где я говорил, что храню их на паркинге? Я их в гараже храню, а на паркинге машину ставлю.
И зачем всех за жопы хватать? Конкретно Вас возьмут.
Если так случится, что Вы избежите наказания по закону, то можете через год по голове получить в темном переулке и остаться инвалидом. Люди разные, могут затаить обиду. Вам это надо?
Treunon
Я так понимаю,что диалог с Вами продолжается...)
У меня личный хороший адвокат есть,так что замучаться меня "брать"...
Здесь главный вопрос-откуда Вы сами знаете,что я взял ...Или будете всех пользователей ГК по голове бить-может кто сознается... :biggrin:
А так может и в ответку нехило прилететь...)
И глаз на Ваши колеса я все-таки "положил"... :злорадство: :biggrin:
Treunon
Еще добавлю, я не знаю как в других паркингах ( хотя я их видел предостаточно и с плохой организацией и охраной) у нас незнакомая машина просто так, незамеченная не заедет, тем более с газетой на обоих номерах и водителе в капюшоне. К ней обязательно подойдет охрана. Вот даже если я решу дать попользоваться своим парковочный местом другу, то должен предупредить охрану ( сказать им номер и марку машины) иначе они его не пустят. И поэтому, я сомневаюсь, что у нас будет воровство.
Running
Вы незамеченным не будете.
Treunon
И поэтому, я сомневаюсь, что у нас будет воровство.
Да,у меня к Вам ничего личного...:хехе:
Я к чему тут написал...
Все-таки паркинг-это общественное место,а некоторые комплекты колес не одну десятку тысяч стоит могут...шанс попасть сюда человеку с улицы даже близко не нулевой-это факт (охранник- не робот,и ничто человеческое ему не чуждо + у каждого свои физиологические потребности и слабости-поспать ,например,на работе :смущ:)...
Поэтому,100% ручаться я не стал бы...
Вот когда,это личные четыре стены с воротами на пять замков-это совсем другое дело...
Running
Вот когда,это личные четыре стены с воротами на пять замков-это совсем другое дело...
Это для тебя замки - замки, а для некоторых - тьфу. Да и по башке схлопотать в лабиринтах боксов, лишиться ключей и, как следствие, содержимого личных четырех стен гораздо больше шансов, чем на паркинге с охраной, пропускным режимом и видеонаблюдением.
Running
Я Вам говорю о конкретном паркинге, как у других мне вообще без разницы. То Вы сперва начали говорить, что сосед украдет, теперь, что человек с улицы. Ему нужно ворота открыть, т.е. нужен пульт, даже если он вступит в сговор с соседом и тот даст ему пульт, то у Вас опять много если. Бумага на номере, капюшон, охрана спит. Охрана не пропустит такую машину. Естественно нельзя на 100% быть уверенным во всем, как и в том что Вас спасут 4 стены и 5 замков, но в своем паркинге я уверен на 98%.
Кстати, я бы с удовольствием купил подземный бокс под домом, но в кризис 2008 года застройщик решил удешевить строительство и вместо боксов у нас парковка, хотя у меня, место, с трех сторон бетонной стеной огорожена.
Treunon
Я вас поддержу, у нас такой же паркинг, хранят много чего. Не очень правильно это, мое мнение. Но суть, вполне безопасно. Побольше бы такого, многие готовы платить за удобство, и в дворах станет попроще. Необходимо время и предложение соответсвующее и все образуется.
ГлебОтмазкин
Подземные парковки неоправдано дороги как по цене. Если я не планирую прожить более 5-8 лет в этом доме, зачем мне парковочное место ценой в треть квартиры? Так и по цене за аренду ... 5 рублей в мес ... 6 зимой. Тупо такси в морозы и машина в ближайшем сугробе выгоднее. Так и по функциональности - нет склада для барахла. При средней цене корыта в автопарке в 300-400 (верхняя оценка) рублей, брать для 500 тысячного корыта парковку за 700 - близко к маразму.
Гараж штука хорошая, в 10 минутной доступности с более менее вменяемой снеговой обстановкой. Для мужика. Женщины они мороз не любят почемуто))
У меня гараж .. стоил как машина под которую брал. В итоге там конь, барахло, инструмент ... и в 4х6 машина тупо уже не влазит.
ГлебОтмазкин
Был гараж в овраге за стадионом сибирь, в 80е там даже запорожец стоял и сгнил за две зимы...вобщем помнится "продали" его за символические деньги....про гараж вообще-не знаю как кто и зпчем туда ставит- у меня от подъезда до входа на теплую охраняемую подземку 50 метров и то ходить туда лень, летом вообще туда не ставлю зимой через раз... а уж километр до гаража вообще фантастика. В детстве да- кумулятор на саночки и до гаража 2 км, откапать, завестись... но на то оно и детство
Treunon
поэтому, я сомневаюсь, что у нас будет воровство.
А. Все так, а вот велик увели. Вроде камеры охрана ворота....так и ушел лисапед. На камерах ничего
byurokrat
а уж километр до гаража вообще фантастика. В детстве да- кумулятор на саночки и до гаража 2 км, откапать, завестись... но на то оно и детство
Время было другое. Оставь авто около дома - бенз, колеса, дворники уходили со свистом.
Опять же надежность автомобилей и качество сервиса оставляли желать лучшего, поэтому гараж был необходимостью.
Сейчас да, гараж пережиток прошлого.
Только для хранения колес и авто в сильные морозы поставить.
Даниил
думаете дворы вместят все авто? пусть и очень надежные и современные, но пока не надувные
Alippa
Сейчас же вмещают? Не совсем корректно, и даже очень нагло. Но я хотел рассказать о другом, у нас в семье есть один капитальный гараж, и используется он на все 100%. В основном как ремонтная зона для 4-х машин + хранение всего того, что связано с этими автомобилями. Наверное в современно мире таким должен быть Гараж.
Green_Green
Вопрос привычки. Знакомая живет в частном доме. Муж бывает на работе по суткам. Так что берет лопату и чистит дорожку и вокруг крыльца.
Если не запускать, а делать регулярно - разминка не более. Километровая прогулка - тем более не сложность. Вот в морозы - тут да, проблемно.
ГлебОтмазкин
У родственников там гараж. Но сейчас машину не ставят, т.к. продали и ещё не купили другую. Но гараж ведь не только авто - там минимастерская, хранятся инструменты, всякое барахло, и всякие соленья-варенья.
ps. В АК - гаражи вполне не заброшены. Некоторые даже этажи надстраивают, по два гаража объединяют, причем наверху - жилое помещение, а то и баня :).
Думаю просто чистить заманались, т.к. снег валит и валит, и решили подождать до его окончания.
UlveR
Сейчас же вмещают?
вам повезло если вмещает
те дворы в центре, которые я наблюдаю уже давно не вмещают и войны идут в полный рост
Alippa
машины? да дворы в центре с трудом дома вмещают :biggrin:
Даниил
Пережиток прошлого говоришь
Ну допустим для городского жителя, которому машина нужна для перемещения себя с дивана до офиса и на обратом пути в супермаркет , гараж и не нужен.
Ходить, копать, взносы ещё платить, жуть, можно надорваться и раззориться
А вот как быть тем, кто каждые выходные выезжает за город, охота, покатушки и прочие мероприятия
Тут в авто надо немало шмурдяка загрузить, и чё, таскать его каждый раз из квартиры и обратно, да ещё и на немаленькое расстояние, потому как к подъезду близко хрен подъедешь, там сограждане, которые ходить и копать не могут, свои вёдра хранят.
Я и так матерюсь, когда необходимый минимум снаряги, который надо хранить дома (одежда, оружие, патроны) приходится переть в машину за сто метров.
Та же ситуация когда пакеты из магазина домой занести надо, но тут полегче, в принципе не особо напрягает.
У нас под подъёзд входит 12 машин, претендентов на эти места только в подъезде минимум 20, в соседних такая же ситуация, ротация присутствует взаимная, в полпятого вечера свободных мест уже нет, такое впечатление что каждый стремиться сорваться с работы пораньше и занять заветный клочок асфальта поближе к дому, скоро в обед уже приезжать начнут
вот как тут без гаража
Гуманист
Да нормально абсолютно.Я всю снарягу таскаю из дома спокойно.Какая разница откуда таскать из дома или из гаража? Все равно ведь таскать! У нас друг на подземной парковке сделал кладовку там основной шмурдяк и храним.Хотя у него есть гараж. Все таки это пережиток прошлого.У другого знакомого у отца на родниках около 10-ти гаражей(капитальных) Думаете он там машины хранит?Ага как же. И я пробовал ставить машину в гараж к нему надоело за месяц.
Гуманист
Гараж - штука полезная и порой необходимая.
Только вот гараж, а не 4 полуразвалившиеся стены под крышей и со створками.
Основная проблема в том, что излюбленные места нынешних поселений довольно далеко от скоплений кап. гаражей, а при нынешнем темпе жизни ходить до гаража каждый день по полчаса мало кто хочет или может себе позволить.
feofeo
фигасе какая разница, 5 метров из гаража до багажника или сначала вытащи на площадку, закрой дверь, закидай в лифт, потом из подъёзда до машины, и так пару раз минимум, потом обратно
Гуманист
Я встаю от подъезда 2 метра,а у вас от гаража 5!Интересно из квартиры за два раза выносите а из гаража за один это как? :ха-ха!: Таскать одно и тоже количество вещей придется одинаково раз.Дверь может закрыть и жена которая вас провожаетА если ты живешь на втором этаже то лифт тебе все равно не нужен.А вытаскивать что из гаража что из подъезда все равно надо.Только здесь не надо очищать гараж,замки отогревать.Собирать вещи.Ведь дома можно собрать заранее и в тепле.Так что получается что экономия сомнительная.
feofeo
Колёса от внедорожника сложно хранить дома. :biggrin:
feofeo
угу, вот только хранить дома бензопилу, канистры, траки, и ещё кучу всего, как-то не айс
а представив как тулевский бокс каждый раз таскать из дома и обратно, мне вообще грустно стало
и про метры, 5 метров это то расстояние, на которое нужно переместить шмурдяк от полки в гараже до багажника
Vs
Для этого есть склад.Всегда почищенный,где тебе твои колеса вывезут на пандус и ты их заберешь. :спок:
feofeo
Вот гараж - и есть мой склад.
Гуманист
Все это можно хранить на той же подземной парковке.Например.Так как делает мой друг.Или дома на балконе.У кого то есть кладовки.Не айс и невозможно разные вещи.Зачем тулевский бокс вообще таскать?Сколько видел они всегда спокойно стоят на рейлингах и есть не просят.Можно долго спорить про метры.Но если учитывать то что вы заезжаете туда только когда нужен шмурдяк, и зиму как сейчас.То откапывать гараж придется долго. С учетом что до него еще ехать и по времени стащить все из дома будет быстрее.Или забрать все с подземной стоянки. Можно долго спорить где хранить вещи.Но ведь гараж задумывался для того чтоб там стояла машина а превратился в склад не нужных вещей. Именно об этом топик.
Vs
Ваш склад надо чистить и платить за него.Плюс сначала надо купить минимум за 300 тыр.А мой бесплатный и почищеныый. :спок:
feofeo
Ваш склад надо чистить и платить за него.Плюс сначала надо купить минимум за 300 тыр.А мой бесплатный и почищеныый. :спок:
Нам завидовать?
feofeo
Какая разница откуда таскать из дома или из гаража?
ну да, если из снаряги 2 шезлонга , то конечно особой разницы нет (если к подъезду конечно подъедишь).

мне, чтобы из гаража загрузиться надо 20-30мин., и уже до автоматизма,
с квартиры я б больше часа таскал , запинаясь об соседей и их железяки у подъезда.

и ездим мы раз 20 (часто спонтанно) летом на расстояния более 500км., а не раз в год между посещениями ТРЦ.
Vld
Это для тебя замки - замки, а для некоторых - тьфу. Да и по башке схлопотать в лабиринтах боксов, лишиться ключей и, как следствие, содержимого личных четырех стен гораздо больше шансов, чем на паркинге с охраной, пропускным режимом и видеонаблюдением.
Некоторые-это 0,0001 %...)) Да,кстати,ты ,наверное,не в курсе,но закрытые боксы тоже охраняемые бывают...)
По башке схлопотать можно не обязательно на паркинге с охраной,пропускным режимом и видеонаблюдением,а по дороге к нему,в результате чего лишиться пропускной карточки и тд по аналогии...
Шансы одинаковые... :biggrin:
feofeo
Не ну так то можно и с прицепом постоянно ездить, только зачем?
Я скажем с боксом много куда не вхожу, зимой он мне и вовсе не актуален....
Гуманист
Только поэтому, Слава Богу, что мне удалось снять капгараж (год уговаривал владельца вывезти хлам оттуда, т.к. гараж с постройки 20 лет не использовался по назначению, а он живёт в 1-1,5км от гаража, в итоге сам вывез, с его разрешения) - возле дома, возле дома это значит 200м. Да ещё и двухуровневый, со второго уровня вход в овощехранилище, куда я за неимением массовых заготовок, кроме мешка картошки и десятка банок, сложил все колеса, кстати размером 265-70-16. Второй этаж за год пользования уже напоминает склад, по-тихоньку, склад как таковой тоже есть, но туда ведь ехать 3км!!! Поэтому верхний этаж девственно чист, а внизу от ПХД до ПХД.
Снег откидываю только чтобы ворота открывались, т.к. авто Патриот, и поэтому наверху ничего не храню, входит авто в гараж по ширине оставляя по 2см с каждой стороны и сверху 4-5см остается от релингов.
Очень переживал, что после седана, такой сарай в гараж не войдёт.
Всё, выдохнул, завидуйте молча.
И хоть заубеждайте меня, что гараж прошлый век, вся фишка в доступности!!!
feofeo
так машина там и ночует, летом тоже, идти близко, за ночь снега выпадает не так много, он рыхлый и откидывается за 3 минуты
я так понимаю что топик про плюсы и минусы владения гаражом
минусы - купить, содержать, ходить, чистить
плюсы - кладовка, нет парковочных войн, тепло, тачку не поцарапают
лично для меня плюсы перевешивают
да и в любой момент я могу временно стать "безгаражным" и бросать на ночь под дом, а вот обратный процесс у безгаражных затруднителен :миг:
yad
А как выходить из авто?Если по бокам остается 2 см?
Vs
Конечно,можно уже начинать.:улыб:
Vs
Колёса от внедорожника сложно хранить дома. :biggrin:
от совеЦЦкой жизни осталось овощехранилище в гаражах в пойме Каменки
помещение квадрата наверное три ну для овощехранилища НЕ маленькое во дворах раза в 4 меньше строят. Так вот заезжая раз в год к председателю отдать 1000 взносов слушаю песню Сольвейг, что народ пытается избавиться от этого удовольствия по 10-15 тыр и спроса нет. Хотя вот с точки зрения под склад ИМХО вполне бы сгодился. Сухой, зимой они даже климат контроль там сколхозили, чтобы картошка не портилась. какая никакакая охрана. Всегда почищенный подъезд.
Когда-то давно (лет 8-10 назад), ставил авто в металлический гараж и мечтал о капитальном (стоили они тогда по 350 т.р.)
потом начал ставить авто во дворе (переделали дворовую парковку, сделали "именные" места, освещение и т.д.) - привык держать авто у дома:улыб:
теперь ставлю 2 машины на платную стоянку - тоже именные места + охрана какая-никакая... еще больше привык... вот так лень побеждает человека :смущ:
Годами возил набор головок в авто, пригодился один раз, лет десять назад. На обском водохранилище, сцепление на двенашке друг менял, рядом СТО не было. Вывод-ремонт мимо. Хранил авто на стоянках, по мере строительства микрорайона, стоянки закрывались, перекочевал под окно. Резина и шмурдяк на даче в гараже. Гараж в городе, для МЕНЯ, не нужная трата времени и средств. Думаю, что гараж важен для любителей, ковыряться, ремонтировать, заниматься "колхозом" авто, или при наличии более одного авто в семье. А вот парковка под домом это очень удобно. Мое мнение.
igornsk
И сколько раз вы его таскаете?