прецедент во дворе дома
11165
128
Заехали вечером во двор дома, дорога узкая, с обеих сторон машины и прокопанная канава, в которую колеса попадают и буксуют. На встречу - таксист, высадил людей и продолжает ехать вперед. Попросила сдать назад, отказался. Вышел из машины агрессивно настроенный, подошел, говорит- сдавай назад, у меня расстояние больше, тебе сдать проще. Я отказалась, так как машина буксует и сдать проблемно. Он сказал- твои проблемы - сдавай, либо будем стоять.. Заглушила машину, стоим, ждем... После 5 минут ожидания он вышел, сфотал на телефон номера на моей машине спереди и сзади, сел и уехал.
Чего от него теперь можно ожидать и как в данной ситуации себя подстраховать. Посоветуйте, пожалуйста!!! Номер на его машине записала.
Елена100
Чего от него теперь можно ожидать
Ничего, 99%
и как в данной ситуации себя подстраховать.
Учиться ездить задом и не ломиться в узкий проезд, если там уже есть машина.
Елена100
Ничего не ожидать.
Забыть.
polumrak
Ничего не ожидать.
Забыть.
+1.
Так же присоединюсь к пожеланиям предыдущего оратора.
Елена100
Это чисто психологическое давление - пофотать. Люди обычно пугаются и нервничают если начать фотать их машину. Собственно более ничего. Покажет дома своей жене расскажет че-нить про Вас нехорошее, и успокоится
Елена100
Ничего не ждать. Но на всякий случай запомнить его номер и время и дату когда был этот конфликт. Чтобы первым подозреваемым его дергали если что)
GPRS_User
Так я заехала в свой двор первой, а он уже после... Видел, что я еду и ехал на встречу. А по- поводу "ездить задом", так там просто участок проблемный...
Елена100
надо было сказать что задом ездить не умею и попросить помочь, и конфликт был бы исчерпан. Но нет, надо показать кто упертее. а ждать ничего не нужно, это он так маленько понервничать заставил.
Елена100
Так я заехала в свой двор первой, а он уже после...
Вы пишете, что он проехал больше, следовательно, я решил заехал раньше.
Надо было его тоже сфотографировать в ответ. :biggrin:
GPRS_User
Он просто ехал быстрее, а я, видя его впереди, остановилась.
GPRS_User
Кстати, фотать его попытался мой сын, не выходя из машины, а он в ответ включал свет фар, чтобы фото не получилось. Поэтому № мы просто запомнили.
IdemNaVostok
Спасибо за поддержку, успокоили!!
Елена100
А по- поводу "ездить задом", так там просто участок проблемный...
Нужно учиться.
SNipp
Вы совершенно правы, на трезвую голову и я бы дала такой совет, а в данной ситуации просто разозлилась его упертости и напору.
Елена100
колеса проколет...поцарапает или петуха пустит ...если больной
а что вы его номера записали это ничего не даст ибо не докажешь что он
мистерКэт
а что вы его номера записали это ничего не даст ибо не докажешь что он
Давай вот не будем на пустом месте строить доказательные мероприятия по достижению не пойми чего.
Девушке посоветовали успокоится, забыть, научится прогнозировать наперёд и совершенствоваться в езде задним ходом.
99% таксистов и иных перевозчиков, чей рубль напрямую зависит от хваткости и изворотливости, на дороге ведут себя как свиньи. Это уже аксиома, стоит перестать этому удивляться.
Но и уподобляться тоже не стоит.
мистерКэт
А как узнает местонахождение машины. И что такое "петуха..."
Елена100
Таксисту нафиг вы не нужны, ему за копейкой лететь пора.
Елена100
Сколько ещё будет на вашем водительском пути проблем и неадекватов.
Не нужно тратить на мелочёвку ни сил, ни времени, ни нервов.
И ещё раз повторю - учится и совершенствоваться в управлении автомобиля.
SNipp
надо было сказать что задом ездить не умею
честно, задолбали такие ноющие, которые не могут на две машины назад сдать, приходится самим назад ехать и не на две машины, а двадцать. если не умеем "задом" ездить, может пока и не стоит совсем за руль садится.
7777
Не уметь - не порок.
Не учиться - диагноз.
Елена100
Странноватые аргументы- вперед едете не буксует , а назад буксует и назад сдать проблематично можно перевести на русский - назад не умею здавать. Значит именно Вы создаете людям проблемы и не надо включать блондинку.
Артур55
Вы писать грамотно по-русски не умеете, но пишите же тем не менее. :хехе:
Артур55
Но тут ко всему было сказано что проехала ТС дальше чем таксист.
Тут это имеет решающее значение, если таксист не с улицы во двор только что повернул.

Тяжелая тема. Тут еще от флюидов зависит.
estet
бывают такие выезды из дворов, в которых узко и не разъехаться, а длина приличная.
а залетающие с улицы почему то думают, что проехавшие половину выезда, должны пятиться чтоб их в эти дворы пустить.
мозга же не хватает перед заездом убедиться в свободности пути.
вот таких регулярно, тренерую ездить задом, обратно на улицу с которой завернули.
Ник
залетающие с улицы почему то думают, что проехавшие половину выезда, должны пятиться
"Почему то" вам права дали :злорадство:

Так это же, насколько я знаю преимущество у тех кто заехал с обозначенной главной. Так же как на подъеме преимущество регламентировано. Хоть сколько ты проехал, сдавай назад, на то и правила.
estet
вот когда я вижу, стоящего на поворот с улицы и ждущего возможность повернуть, то подожду и пропущу.
тока кого черта я должен его пропускать, тем более пятясь назад, когда уже еду по проезду?
у него глаза есть, посмотреть в проезд прежде чем влетать туда, торопясь повернуть перед кем нибудь.
к вождению в полной мере не относиться, но насколько мне известно, принято выпускать выходящих, а уж потом заходить самому, если разойтись не получается.
здесь тот же принцип.
пс кроме прав, мне еще и здравый смысл дали.
ппс я проехал, до самого выезда на улицу, умник стоит чтоб повернуть в этот самый длинный заезд во двор.
мне сдавать обратно? :rofl:
Ник
Бывает так что и сдавать.
Вот например сильная движуха на главной и слепая зона ему перед поворотом во двор. Куст например.
Вот он свернул на тебя, и усе, тебе сдавать без вариантов.
estet
чисто теоретически такие варианты могут быть.
было бы желание смотреть / не смотреть что там за кустом.
на практике же, они возникают от того, что поворачивающий с главной включает - "у меня преимущество" и не смотрит что там за этим кустом.
и практика это подтверждает.
потому что даже там где кустов нет, один черт, многие заранее не смотрят, есть им там куда ехать или занято уже и возможно не одной машиной, а двумя, тремя.
ну а коль не смотрят, пусть тренируют навыки.
Ник
Бывает что не смотрят, бывает что там уже очередь машин, но... тут другой частный случай со слов ТС.
estet
у ней там вообще без поллитры не разберешься, что "это было", где вьезды/выезды и зачем делали фотосессию номеров. :dnknow:
Vs
Планшет умеет сам буквы менять ,русский не родной , лично вам ничего не писал. За остроту зрения 5 . Готов поспорить, что я выше вас ростом и на этом основании я бы заявлял вам что писать.
estet
Так это же, насколько я знаю преимущество у тех кто заехал с обозначенной главной.
Серьёзно? Можно почитать, где сие написано? А то похоже я что то важное упустил :ухмылка:
Елена100
Не увидел прецедента. Это норма жизни, уже лет 15 так, а раньше просто машин меньше было.
Vs
Таксисту нафиг вы не нужны, ему за копейкой лететь пора.
Кстати да, в другой раз можно прочитать у него на борту номер телефона, позвонить туда и сделать немедленный заказ из соседнего дома куда-нить далеко-далеко чтобы подороже выглядело. Попросить предоставить машину как у него. Вероятность что ближе всех он достаточно велика. Ну и когда он начнет быстренько валить задом то перезвонить и отменить заказ :ха-ха!:
Ловкий парень
ННП.
Не в пику тописктартеру, но наблюдение.
Есть узкий проезд вдоль дома, поблизости от двора. Разъехаться в нем проблематично, только прижавшись к подъезду можно. Так вот редкая дама останавливается перед заездом в этот двор, видя меня, уже едущего по нему.
Они почему-то предпочитают заломиться, а потом щемиться, глядя прямо перед собой не поворачивая головы.
Артур55
1.А где Вы прочитали, что назад буксует???Назад сдавать даже не пробовала, буксовала при езде вперед, а рисковать в темное время суток не только своей машиной, как- то не захотелось...
2.Где Вы увидели в моем сообщении вопрос, кто и куда должен сдавать.. Я спросила совета только о том, что ожидать от не совсем адекватного водителя, который фотографирует № машины.
3. Вы, на всякий случай, никогда не наблюдали, как стаскивает в колее машины друг на друга, между прочим, далеко не только у блондинок....
4.Почему Вы считаете, что именно я должна была сдать назад, а не водитель, который заезжал во двор, видя, что навстречу уже едет машина.
5.Как Вы считаете нужно отвечать на наглость и хамство, молча терпеть и подчиняться???
6. Если водителю-профессионалу сдать назад- большая проблема, из-за которой он встал в позу, то, наверное, проблема не в том, что я не умею ездить...
7. 10 лет за рулем и всегда старалась соблюдать правило, которому учили в автошколе- 3-х Д (Дай Дорогу Дураку), теперь пожалела, не связалась бы, теперь не мотала бы себе нервы, не тратила время на переписку ( зато он бы чувствовал себя героем).
8. С другой стороны, если закрывать глаза на хамство, каким пышным цветом оно будет процветать??
9. А Вы никогда не сталкивались с баранами на дороге.. И что делали, уступали???
estet
насколько я знаю преимущество у тех кто заехал с обозначенной главной.
Это по какому пункту ПДД? :biggrin:
estet
Вот он свернул на тебя, и усе, тебе сдавать без вариантов.
это почему это?
Елена100
Я отказалась, так как машина буксует и сдать проблемно. Он сказал- твои проблемы - сдавай, либо будем стоять..
:biggrin: Ездить учись... Это все отмазки ..

Я живу в таком доме, где проезд только для одного автомобиля, причем сквозной проезд к школе и д.саду. Как меня задолбали эти кукушки, которые проедут 10-15 метров, а потом начинают права качать: не умею, не могу, опаздываю. Ладно бы одна - две: таких толпы, везущие своих чад к школе. И все считают себя правыми/слабыми/женского пола, как будто это должно давать какое-то преимущество.
Елена100
всегда старалась соблюдать правило, которому учили в автошколе- 3-х Д (Дай Дорогу Дураку)
вот из-за этого дебилизм и процветает на дорогах - какой-то из дебилов придумал правило, которое даёт им преимущество, и оно планомерно насаждается...
Ник
Вот как раз про "фотосессию" у меня главный вопрос- зачем?. А въезды во двор с обеих сторон, вот и столкнулись. Только еще раз повторяю, я заехала во двор первой
Counteract
да в том дворе ваще адъ и израиль по утрам....
там возле гимназии вообще каждое утро можно давать премию за "мастер парковки!"
Елена100
Смотреть надо, свободен ли проезд. Это решает все проблемы, если втречный адекват.
Если неадекват, то смотрим кому ближе ехать задом.
Бывают ещё полные неадекваты, мне вот попалась такая, утверждала что у неё преимущество. Стояли, пока не сдалась
Елена100
9. А Вы никогда не сталкивались с баранами на дороге.. И что делали, уступали???
Баранов их же двое.
Тут все просто - кто меньше баран, тот и уступает.:улыб:
Counteract
Я отказалась, так как машина буксует и сдать проблемно. Он сказал- твои проблемы - сдавай, либо будем стоять..
Забавно, таксист, у которого зп зависит от того насколько он шустрый предлагает стоять. Думаю стоял бы он недолго, до первого вызова, потом выматерился и попер задом.
Ловкий парень
А получилось как то по другому?
altsva
Бывают ещё полные неадекваты
Ага, бывают
Смотреть надо, свободен ли проезд.
Раз пять уже девушка написала что заехала первой!!!