прецедент во дворе дома
11504
128
Елена100
Подобных тем во дворах каждый день возникает туева хуча. К счастью, к несчастью ли, но все нюансы разъездов, парковок, приоритетов и т.д. проговорить и предусмотреть ПДД невозможно. И тут на первый план выходит воспитание человека, его умение и желание искать компромиссы. Вот когда начинают сказываться наши крутость, эгоцентризм, исключительность и самомнение! Вот когда мы начинаем пожинать плоды вседозволенности и откровенного хамства, культивируемого самим Обществом в последнее время! Согласен, что правило ДДД должно превалировать, однако не слишком ли многие на дороге стали косить под третье "Д" из этой аббревиатуры именно потому, что рассчитывают на первые две "Д"? Не могу быть судьёй в ситуации, описанной ТС, т.к. не был свидетелем её, а по словам участников судить нельзя. Однако бояться ничего не стоит, потому что если боятся подобных мининаездов, то вообще о передвижении на авто лучше забыть. Постоянно напоминаю, что автовладение влечёт за собой, кроме удобств, большую кучу проблем, и только Вы сами можете определить баланс между этими обстоятельствами.
Counteract
Как меня задолбали эти кукушки, которые проедут 10-15 метров, а потом начинают права качать: не умею, не могу, опаздываю.
Эт еще что, у меня во дворе соседи переезжали, дом длинный, проезд узкий. Загнали газель к подъезду, включили аварийку, грузчики бегают, 12 часов дня, светло, весь движняк видно издалека.
С дальнего конца дома пробирается тоето, упирается в газель, начинает сигналить. Потом из неё выходит дятел, и начинает клевать мозг водиле газели и грузчикам, что они мешают ему проехать к его дому и он сейчас будет звонить в ГАИ.
На мое удивление, его не послали, а стали корячиться в карман к подъезду, чтобы дятел мог проскользнуть.
Хотя включи он мозг, мог бы не лезть в занятый проезд, а объехать через соседний двор.
Елена100
4.Почему Вы считаете, что именно я должна была сдать назад, а не водитель, который заезжал во двор, видя, что навстречу уже едет машина.
Вообще идеальная ситуация это когда встретившиеся одновременно включают заднюю... Т.е. никто не считает, что ему кто то чего то должен.
5.Как Вы считаете нужно отвечать на наглость и хамство, молча терпеть и подчиняться???
Надо не доводить до хамства - вы ж дама, чего с таксистом договориться не можете? :миг:
6. Если водителю-профессионалу сдать назад- большая проблема, из-за которой он встал в позу, то, наверное, проблема не в том, что я не умею ездить...
Проблема не в том, что он не умеет назад ездить, проблема в том, что он не хочет. Ну и вы тоже... не хотите.

Одна единственная фраза решила бы проблему - ой, извините, но там такая ужасная дорога, я могу застрять и вам придется или толкать меня или все равно назад сдавать.
GPRS_User
У меня во дворе эта ситуация каждый день, утром/днем/вечером.
Обычно терпения у меня хватает, подвинусь/пропущу. Но изредка если особо наглые особы начинаю хамить, то не вступая в перепалку просто глушу машину, включаю аварийку, выхожу, закрываю машину и стою поодаль, наблюдая за действиями, 5-10 минут хватает на осознание своей никчемности хоть мужика, хоть женщины. Только уже поздно становиться, запирают со всех сторон :biggrin: Хотя бывало и МУЖ прибегал, пытался права качать, но после спокойного объяснения ситуации агрессивный настрой куда-то улетучивается, он сам садился за руль, и разруливал ситуацию.
P.S. остальной народ жалко, он ни за что страдает. :миг:
ivan_zh
да в том дворе ваще адъ и израиль по утрам....
там возле гимназии вообще каждое утро можно давать премию за "мастер парковки!"
Вы про 11 гимназию???
Ух, постоянно шоу под окном наблюдаем, а фишка в том, что:
1. Перед домом есть знак: проезд запрещен. Под тот знак тока житель дома может проехать, а прутся все.
2. За домом есть хороший проезд
ulibka
нет, мы про "сибирскую"
Елена100
4.Почему Вы считаете, что именно я должна была сдать назад, а не водитель, который заезжал во двор, видя, что навстречу уже едет машина.
5.Как Вы считаете нужно отвечать на наглость и хамство, молча терпеть и подчиняться???

9. А Вы никогда не сталкивались с баранами на дороге.. И что делали, уступали???
4. таксистов надо всегда пропускать ибо это как в известном анекдоте

Показать спойлер
Идет экзамен по правилам дорожного движения.
Экзаменатор:
- Перекресток, тут вы, тут автобус, тут грузовик, тут мотоцикл. Кто проедет первый?
Экзаменуемый:
- Таксист.
Экзаменатор:
- Почему таксист?!! Откуда там взялся таксист?!!
Экзаменуемый:
- Да хрен его знает, откуда эти таксисты берутся...
Показать спойлер


5. на втором десятке тысяч пробега - водителю важно всех перевоспитать, доучить правилам ПДД и наказать, но после того как попадет в аварию - дальше для него останется главным только одно
- добраться целым из точки А в точку Б

9. если НЕ уступать, то на дороге будет уже 2 барана
Просто_Вася
....Согласен, что правило ДДД должно превалировать, однако не слишком ли многие на дороге стали косить под третье "Д" ....
Намедни в телефильме про дальнобоев очередную интерпретацию этой аббревиатуры видел.
"Дай Дорогу Д...".
Не Дураку
Не Другу

а Другому. Который так же как Едет, Спешит и прочая.

Это интерпретация из уст инструктора, который сам периодически проходит повышение квалификации. За бугром, в том числе.
Елена100
На встречу - таксист
Лично для меня современный таксист сродни ученику, либо глупой блондинке. Далеко не факт, что он вообще знает как у него задняя включается. Таксисты, как профессионалы, закончились лет 15 назад.
ivan_zh
нет, мы про "сибирскую"
Сибирская это вообще песня. После снегопада мамочки, которым непременно надо подвезти свое чадо максимально близко к дверям, не сомневаясь бросают авто прямо на проезжей части, в итоге движение становится как на одноколейной железке - сначала партия авто туда, потом партия авто обратно. Крупнякам так вообще не проехать.
Naaatta
Вот как раз о том, что мне проблематично сдать назад, так как там ужасная дорога, я ему пояснила, и о том, что могу застрять..., на что он мне ответил - это твои проблемы!
Мотор
Таксисты, как профессионалы, закончились лет 15 назад.
Жестко ты их всех под одну гребенку. Что, в общем-то, неверно. Правда посредине, есть и профи и шушера.
Гарпун
мамочки, которым непременно надо подвезти свое чадо максимально близко к дверям, не сомневаясь бросают авто прямо на проезжей части
У нас во дворе ситуация похожая, на выезде из двора есть спуск, не большой метра 3-4, но скользкий, эскуду у меня даже на шипах сносит, так вот эти чудо мамочки периодически встают прямо на против так как там как раз дорожка есть не то в школу не то в садик какой-то, чем дальше тем больше убеджаю себя при каждом выезде, что не мои проблемы будут если снесу пол машины им. Нужто сложно паркуясь подумать о том что вокруг? а там еще до кучи и продукты в магазин привозят на грузовиках, им вообще приходиться стоять по долгу и ждать, так как они банально в поворот не влезают из за этих мамаш.
ghjdjkjr
Это интерпретация из уст инструктора, который сам периодически проходит повышение квалификации. За бугром, в том числе.
Про забугром можно поподробнее? Там вообще-то и правила другие, где-то вот правила правой руки нет, где-то движение левостороннее.
Елена100
к сожалению баранов много на дорогах и не до всех доходит. Я раньше жил на улице Декабристов, там одностороннее движение, против шерсти очень чсто там ездят в местные дворы и офисы и не раз попадал когда едут в наглую на встречу, не пропускаешь их а они еще и матерятся что я мдак... вот и у вас такая история, ему надо так что все подвиньтесь.
Нехорошо конечно так делать, но я с тех пор как поставил стальной бампер, просто таких пресую не обращая внимание на номера и марку авто, пока еще не было чтоб приходилось самому сдавать задом. (дворик у нас тоже не большой зато машин с соседнего офисного здания как грязи и всем надо...)
Ловкий парень
Это интерпретация из уст инструктора, который сам периодически проходит повышение квалификации. За бугром, в том числе.
Про забугром можно поподробнее? Там вообще-то и правила другие, где-то вот правила правой руки нет, где-то движение левостороннее.
За бугром аналог ДДД это "Не мешай другим". В Германии, в частности.
фильм:
про правила поведения для дальнобоев: с 9:28.
Фильм в целом интересный.
Елена100
Дык парировать надо тем, что если вы застрянете, то это будут уже его проблемы - он же проехать хочет, а не вы.
В общем, любую конфликтную ситуацию всегда можно сгладить, если изначальный посыл будет не "я тут первая заехала и я поеду первой", а "я готова вас выпустить, но это никак не возможно".
Мотор
Таксисты, как профессионалы, закончились лет 15 назад.
+100500.
Единицы можно назвать мастерами своего дела.
В остальном шушера в погоне за легкими деньгами.
Елена100
А мож вам в полицию (и на его ПАТП) на него написать заявление? Он же вам наверно угрожал, делал фото без вашего разрешения. Номера его знаете. Его накажут. Еще и с работы уволят. Негоже обижать женщин. На его примере, другим будет урок. И начнуть уступать дамам дорогу. Главное не ПДД, а уважение к женщине.
Дюпре
А мож вам в полицию (и на его ПАТП) на него написать заявление? Он же вам наверно угрожал, делал фото без вашего разрешения.
Как бэ для того, чтобы сделать фото, разрешения не требуется.
Главное не ПДД, а уважение к женщине.
Занесите в цитатник, пожалуйста.
Дюпре
Спасибо вам за отношение к женщине,приятно, а в полицию я позвонила сразу же, сказали, что профилактикой преступлений не занимаются, будет факт- тогда и звоните!!
Naaatta
С вами согласна, но он заистерил и даже слушать не захотел, я тоже сторонник решения проблем путем мирных переговоров, но не судбьба..
Елена100
Сразу видно, что таксит делитант)))
Я бы достал из багажника Мольберт и как начал бы вас рисовать.....
Елена100
Вообще то ситуацию уже обсуждали.

ПДД она впрямую не регламентируется.

Логичнее сдавать назад тому, кто собирался выехать с прилегающей территории, независимо от того. сколько он уже проехал и первым он заехал или вторым. Просто тупо безопаснее.

Но ситуаций возможно бесчисленное множество. Иногда тому, кто въезжает во двор проще пропустить тех, кто выезжает.

Ну а если два барана посередине однополосного въезда не могут решить кто главнее, кто первее и прочее - то это то еще шоу. Чего ждать? Благодарности и рукоплесканий зрителей.
estet
Так это же, насколько я знаю преимущество у тех кто заехал с обозначенной главной. Хоть сколько ты проехал, сдавай назад, на то и правила.
ссылочку можно на ПДД?)))
Елена100
..., а в полицию я позвонила сразу же, сказали, что профилактикой преступлений не занимаются, будет факт- тогда и звоните!!
ВОТ! искренность
Таксист
...
Ну а если два барана посередине однополосного въезда не могут решить кто главнее, кто первее и прочее - то это то еще шоу. Чего ждать? ...
ждать когда появится возможность их объехать.
жалко затерлось... в общем, ехали мы в паре с газелью со Станционной на 2-ю Станционную, там заправка есть, ну если светофор красный, машин там много и т.д... ну в общем, схитрили через заправку,
а там справа фура стояла, а слева колея на выезд, и там два ба.. одиночества сошлись во встречном порыве
так то мож и стояли бы они дальше, но мы то подперли сзади одного, :yes.gif: у него типа преимущество появилось..,
стали они двигаться от нас, ну т.е. на выезд, хотя при этом оба (один на форике, другой на хорьке) из колеи пытаются вылезть :ха-ха!: ну умора...
короче, только щель от фуры появляется газелист мой нырк (во дает!?), и объехал их, я за ним
встречаемся за дрожжевым заводом на базе мтса, он (газелист) хитро так улыбается "у меня спортивная газель"
говорит.., ну по прикалывались немного.
это к чему? к тому что если ты осознаешь свое преимущество (в машине, навыках, воспитанности и т.п.) ну подвинься, дай проехать, если только в воспитании, то лучше вежливо помочь попросить, любую наглость перебьет, имхо
Николаевич
это к чему? к тому что если ты осознаешь свое преимущество (в машине, навыках, воспитанности и т.п.) ну подвинься, дай проехать, если только в воспитании, то лучше вежливо помочь попросить, любую наглость перебьет, имхо
Воооооооооооооот! В точку! Молодца!Лучше не скажешь1 :respect:
Ник
вот когда я вижу, стоящего на поворот с улицы и ждущего возможность повернуть, то подожду и пропущу.
тока кого черта я должен его пропускать, тем более пятясь назад, когда уже еду по проезду?
у него глаза есть, посмотреть в проезд прежде чем влетать туда, торопясь повернуть перед кем нибудь.
к вождению в полной мере не относиться, но насколько мне известно, принято выпускать выходящих, а уж потом заходить самому, если разойтись не получается.
здесь тот же принцип.
пс кроме прав, мне еще и здравый смысл дали.
ппс я проехал, до самого выезда на улицу, умник стоит чтоб повернуть в этот самый длинный заезд во двор.
мне сдавать обратно? :rofl:
вот такая ситауция поворота во двор с ул.Новогодней, это просто ужас, особенно если заезжает с Новогодней во двор джип или какая ниб крутая тачка, у меня нескотлко раз было, что мне оставалось несколько метров до выезда со двора, и нихрена, приходилось сдавать назад, потому как "я же мужик, и у меня тачка круче" а ты назад сдашь и ничего с тобой не будет......
Alvina
особенно если заезжает с Новогодней во двор джип или какая ниб крутая тачка, у меня нескотлко раз было, что мне оставалось несколько метров до выезда со двора, и нихрена, приходилось сдавать назад, потому как "я же мужик, и у меня тачка круче" а ты назад сдашь и ничего с тобой не будет......
Это случайно не между 8 и 39 домом?
Alvina
вы про тот заезд что крестом отмечен или к другим домам?
Ник
вы про тот заезд что крестом отмечен или к другим домам?
Во - во знатное место, куда там задом выезжать выпуская. Там поток обычно непрерывный
БДА
а никуда не надо сдавать.
презд хрошо просматривается при повроте с улицы новогодней, если в него заглядывать конечно.
поэтому сдавать задом предлагайте тем кто залетает с новогодней неглядя.
Ник
поэтому сдавать задом предлагайте тем кто залетает с новогодней неглядя.
С правым поворотом да, а вот с левый туда тогда будешь пол дня заезжать.
БДА
я в день туда-сюда через это место мотаюсь 5-10 раз, в разное время дня.
и либо мне сплошь и рядом попадаются адекватные водители со всех сторон и даже адекватные водители автобусов и маршруток, пропускающие повернуть либо проблема левого поворота туда с новогодней надумана.
приходиться иногда подождать, но не чтоб прям прям подождать:улыб:
тоже и с выездом - если вижу стоящего на поворот, то жду пока свернет и проедет.
Ник
я в день туда-сюда через это место мотаюсь 5-10 раз, в разное время дня.
Я тоже бывает, и чего я там только не насмотрелся. И когда по три авто в каждую сторону стоят упершись, и еще один на поворот тормозит движение по новогодней.
И стоять на левом повороте приходилось по 5-ть минут, либо от туда ползут непрерывно, либо встречным зеленый. И так по нескольку раз.
Ну и насчет хорошо просматривается, тоже не так все просто, кто там впервые не знает, что даже если авто в 30-50 метрах, то один хрен не надо заезжать, там некуда выпрыгивать.
Ник
аналогично, но не именно в том месте. пока ни разу не испытал проблем как с заездом, так и с выездом (даже задним ходом) пару раз на Кропоткина 115, выезжал со двора на Пежо Боксере L3H4. там тоже движуха будь здоров. да и вообще пока нигде в Новосибе не испытал проблем с заездами и выездами.
видно тоже попадаются адекватные водители. так как и сам всегда пропускаю тех кто выезжает с дворовой территории, если есть такая возможность.
так что, как ты относишься к участникам движения, так и к тебе будет такое же отношение.
Елена100
да ничего от него ждать не стоит. У меня был подобный случай недавно: заехал на одноколейную дорожку и ехал аккуратненько. ПОСЛЕ меня навстречу мне заехал еще один авто, и чтобы потом быть правым специально ускорился и уперся мне в бампер (при этом проехав расширение дороги где можно было разъехаться нормально). Стал бибикать и кричать мне что-то. Я просто выключил фары, демонстративно достал телефон и начал играть. Он подошел ко мне, что-то говорил. Я его послал в пешее эротическое путешествие, рассказал кто под землей редиску красит и сказал, что не тороплюсь и могу хоть до утра посидеть. Он еще погундел и поехал к расширению.
Елена100
Прочитал всю тему, но так и не понял какой прецедент возник?
Скептик
Никакой. Это инцидент прецедентом обозвали. Хотя... там и на инцидент с трудом тянуло))
Елена100
если вижу что женщина за рулём, сразу понимаю что приходится назад сдавать, редко женщины умеют ездить задним ходом

как-то при заезде во двор пришлось двум "баранам" помогать разъехаться, один был на прадо, другой на лексусе (PRADO vs GX470), одному надо было сдать, они не могли решить кому
я им монетку подбросил :ха-ха!:

у меня заезд во двор на одну машину, такие ситуации постоянны
плюс припаркованные авто
vektorov
если вижу что женщина за рулём, сразу понимаю что приходится назад сдавать, редко женщины умеют ездить задним ходом
Да просто вы сразу ехать задом начинаете, зачем им назад сдавать:улыб:. Так-то умение нехитрое... Обычно сдает тот, кому ближе/проще это сделать, ну и если оппонент уперся рогом, проще самой отъехать, чем бодаться с ним.
7777
надо было сказать что задом ездить не умею
честно, задолбали такие ноющие, которые не могут на две машины назад сдать, приходится самим назад ехать и не на две машины, а двадцать. если не умеем "задом" ездить, может пока и не стоит совсем за руль садится.
А вы наверное за рулем родились? И сразу, как родились - задом по раскисшему снегу стали ездить? Опять же - если за руль не садиться, то учиться как?
настурция
Ну если уж сели в такую погоду за руль - будьте добры уметь сдавать задом:миг:
Мотор
Только я не об этом. А о том, что всегда находятся претенденты на высшее существо, как будто бы никогда сами не начинали, а все сразу же им далось от рождения.
настурция
как будто бы никогда сами не начинали, а все сразу же им далось от рождения
есть у инспекторов при сдаче экзаменов, в городе, такой пунктик - неуверенное вождение, или где то так. Похоже вас они не внимательно тестировали :umnik:
Села за руль средства повышенной опасности, будьте любезны исполнять. А то встречаются и те у которых: "неожиданно вода из лужи на стекло, я потерялася" :tantrum:
Садитесь за руль и тренируетесь в мало загруженное транспортом время. По задворкам. Или нанимайте инструктора, раз ездить не научились до сих пор. Дамы вон всяческие конкурсы устраивают, на титул: автоледи. и на знание правил и на скорость замены колеса и на ювелирность вождения и передом и задом, на льду причем
настурция
Учиться - в автошколе на автодроме, не? :а\?:
Infinity_nsu
Да просто вы сразу ехать задом начинаете, зачем им назад сдавать:улыб:. Так-то умение нехитрое... Обычно сдает тот, кому ближе/проще это сделать, ну и если оппонент уперся рогом, проще самой отъехать, чем бодаться с ним.
сразу ехать я не начинаю, я пытаюсь всё-таки как-то сподвинуть противоположную сторону отъехать назад на три метра
вся проблема в том, что если я вижу ПЕРЕД заездом в узкое место, что там кто-то едет, я пропускаю и только потом еду. в итоге проехав метров 30 мне дорогу преграждает существо, которое ничего не видит кроме тоннеля перед машиной (тоннель = ширина машины * на три метра вперёд), поэтому и лезет в занятый проезд

и вся проблема в том, что, если за рулём противоположной стороны женщина - мне быстрее задним ходом 30 метров проехать, так как в большинстве случаев, с которыми я сталкивался (везёт, по ходу дела) - женщины и трёх метров задним ходом проехать не в состоянии

вот на основе жизненной статистики я и понимаю, что придётся ехать задним ходом, когда вижу напротив женщину в автомобиле, держащуюся за руль
vektorov
Ну видимо вам просто не везёт на адекватных дам:улыб:. Бывает и наоборот кстати, правда редко, но таки встречала несколько раз сильно упертых дядек, приходилось долго ехать задом.