Хватит дрифтить! Айда в сугробы! (часть 4)
74077
793
АФМ
да все все поняли:улыб:
по нечищеным езжу часто, и поверьте проблемы начинаются существенно позже 25 см. и без 30 см клиренса:улыб:
опять же задачи почистить и проехать имхо несколько разные.
АФМ
Совет дать по чему он буксует со скребком или как.
Повторюсь, мне не нужен совет, мне нужна помощь в прочистке дороги.

Все эти деревянные и широкие клины в поле не работают, от слова совсем, и то что вы видите движение нивы по полю с маленьким клином или без него (в моём видео) было только при давлении в колесах 0, ещё раз повторю давление в колёсах Ноль, на накаченных колёсах там хоть с клином хоть без него не поедете. Снега сильно много и он липкий был. И кстати рыли колёса вниз местами аж до земли. Есть очень большая разница убирать пушок 15 см или убирать 30-40 см слежавшегося слоями снега.
АФМ
Даже не буксовал. Был рядом с бердским заливом по делам, потом не удержался и поехал покатался по лесу. Чай настойчиво просился наружу. За одним сфотал. Штаны даже когда приехал были мокрые по колено. Рост метр восемьдесят. Не карлик. Так что не нужен клиренс в 30см при 25 см снега. :хехе:
andrew13
Чай настойчиво просился наружу. За одним сфотал. Штаны даже когда приехал были мокрые по колено.
Ветрено было?
Артём
Черт! :biggrin: А почесу тогда не выше, не ниже? Казалось логичным, что от снега. :biggrin:
ВладимировАА
В общем я готов по сугоробам,
Ну что там по сугробам-то?)
Ant54
В общем я готов по сугоробам,
Ну что там по сугробам-то?)
завтра в 10-00 устраивает? там же
ВладимировАА
Уазик сошел с дистанции. Так что хз. К 10 не обещаю успеть
Ant54
Уазик сошел с дистанции. Так что хз. К 10 не обещаю успеть
а во сколько подъедешь?
ВладимировАА
так от меня пользы мало...кто-то еще будет? К 11 бы без проблем подскочил.
Ant54
так от меня пользы мало...кто-то еще будет? К 11 бы без проблем подскочил.
штурманить будешь, постараемся обойтись без копания вообще, с собой трос захвати и одну лопату, снеговая у меня есть, электрическую лебедку с длинным тросом я возьму с собой,

особого экстрима если других авто не будет то и у нас не будет, не волнуйся:улыб:
Ant54
Ок, к 11 приеду
ок, если меня на месте не будет набери по телефону, я постараюсь раньше поехать с разных сторон дорогу посмотреть
Кстати можете посмотреть как отвал работает:

сюжет вести
ВладимировАА
а почему в ролике фамилия не верная?
Граф
а почему в ролике фамилия не верная?
ошиблись они слегка:улыб:
Мастер
требуем опровержения! ))
Граф
требуем опровержения! ))
устал я от съемок, даже от некоторых отказался:улыб:
Мастер
Андрей Вадимов
Вот ведь подлецы! Лиш бы сюжет сколотить, хорошо хоть имя запомнили :biggrin:
WJ
Так ещё и вот чего пишут))

Андрей, далеко в город не выезжает - модернизированный автомобиль нужно ставить на учет. Пока не до этого. В своем бы дворе со снегом разобраться.

:eek:
vetal23
Через 15 минут выезжаю, желающие помочь или кому делать нечего и хочется побыть на свежем воздухе Велком, звоните, телефон в профиле.
Мастер
Через 15 минут выезжаю, желающие помочь или кому делать нечего и хочется побыть на свежем воздухе Велком, звоните, телефон в профиле.
всё, вернулся, в одну машину можно ехать только если много копать, снега выше бампера
Мастер
Быстро вернулся (
Я еще с ночной смены проснуться не успел даже ((
Граф
Я вчера вечером пробился таки до участка и забрал прицеп. Сегодня буду пробиваться с прицепом гружёным.
:улыб:
Мастер
С вечера обещают снег. Точность прогноза дальше 3 дней обычно никакая. Но по прогнозу на гисметео ближайшие 10 дней снег не кончится...
andrew13
Сегодня продолжает валить снег. Очень красиво, но в городе пробки 9-10 баллов каждый день. Хочется выехать куда нибудь на природу. В связи с чем интересуюсь, кто нибудь организует такие выезды? В летний период ездили до озер, водопадов по области, интересно куда можно съездить зимой.
Esper
Сейчас выезд возможен..Но не машине или с дружной командой копщиков. Обычно два варианта: Затулинские поля или поля за Родниками.
Esper
На выходных горные лыжи
http://turizm.ngs.ru/forum/board/ski/

Беговые лыжи или каток


Желающих помахать лопатой приезжайте в УЧХОЗ
Esper
Мы делали так: на уазике ехали до ближайшего леса сворачивали в лес, ехали сколько ехалось, там выходили, надевали лыжи, катались по окрестностям, потом шашлык-машлык, и обратно. Там горки прям самое оно для лесных лыж.
ВладимировАА
Осталось приспособу придумать чтобы снег с ограды вывозить
ВладимировАА
Очень сильно хочу такой отвал. По крайней мере гарантированно буду проезжать на работу. Сегодня застрял. Пока ехал по проселку пытался обычно расширить натоптанную тропку. В итоге на скорости по инерции ушел одной стороной в метровый сугроб. Почему-то по метровому сугробу машина не едет.
И это всего лишь 6 день зимы...
andrew13
Мне вот интересно к чему он крепится????
АФМ
к защите рулевых тяг, а защита к раме, на раме и лебедка установлена, пульт в салоне
Мастер
А к форкопу (квадратному) такой нож можно приделать?
DmNSK
Можно.
Но "более другой"
Например:Нива и клиновой отвал
Осторожно, местами обсценная лексика:улыб:
Смотреть видео надо полностью и до последних секунд. Устройство сделано более продвинуто, чем обсуждавшееся в ветке, но как часто и бывает, до ума не доведено. Можно увидеть немало граблей, на которые наступают самодеятельные снегоуборщики, и понять "что тут надо сделать иначе" (при всем уважении к попыткам самоделкиных).
DmNSK
такой нож можно приделать?
вес отвала 103 кг, лебедь 50 кг оно вам надо?
Мастер
под 50кг весит со стальным тросом, но еще есть синтетика, она куда легче :хехе:
Мастер
Где брали скребок, в Личку киньте.
Мастер
Именно нож - нет
А вот скребок бы к авто непомешал по типу такого
Автоинформатор
А я сегодня застрял на ровном месте на парковке возле дома. Протектор на колесах хороший, но шипы износились. все 4 колеса крутятся и просто шлифуют на месте, сложно было в такое поверить, на этой машине еще не застревал нигде, даже когда ездил по глубокому снегу. Теперь думаю о приобретении цепей или(и) браслетов противоскольжения.
У кого есть опыт использования такого? Как я понял цепи цеплять очень долго и неудобно и для быстрого выезда лучше прикупить браслеты? Браслеты лучше всего гризли? Надо обязательно 6 штук покупать или можно обойтись 4мя? И конечно интересует где дешевле приобрести.
Esper
У кого есть опыт использования такого?
Браслеты не пробовал. Их надевать удобно, но мне кажется они для краткосрочного использования. Цепи роют хорошо. Пока больше эффекта приносит понижение давления в колесах.
Ant54
понижение давления в колесах.
Упражнения с лопатой тоже никто не отменял
DmNSK
Упражнения с лопатой тоже
помогают, согласен. Не у всех есть почему-то
DmNSK
А, что вы сможете сделать с лопатой? И спереди и сзади и под машиной я все почистил результат был нулевым. Думаю, что даже 1 браслет одетый на одно колесо помог бы выехать самостоятельно. Но лопату тоже думаю прикупить. Где продаются хорошие желательно складные лопаты? :улыб:
Esper
хорошие желательно складные лопаты? :улыб:
Хорошие складными не бывают, к сожалению

Складную летом хорошо возить, на всякий случай

А зимой у меня уже целых две лопаты набралось, одна лед долбить полностью железная, другая - самая простая совковая с длинной черенка максимально входящей в багажник

Еще оказалось для таких целей ручка на конце черенка удобно

Вчера мне совковая пригодилась, а сосед рядом с разгону в сугроб запарковался

Да, я три года без шипов вообще, и по факту в снегу от них толку нет
Esper
Где продаются хорошие желательно складные лопаты? :улыб:
Поддержу DmNSK: обычная совковая рулит. Если машина на пузе, то и браслет не поможет.
Esper
А, что вы сможете сделать с лопатой? И спереди и сзади и под машиной я все почистил результат был нулевым.
Результат не был бы нулевым, если бы под машиной почистил...
:спок:
Коврик под колесо работает не хуже браслета :злорадство: