Пятничное и невероятное.
2143
30
Итак, собрал я подвеску своего трактора, в простонародии сурфа.
Поменял рычаги, опоры и т.д. и т.п.
Торсионы выставил примерно по высоте - ну, как примерно - чтоб головка на 22 одинаково впритык проходила между рычагом и отбойником.
Ну и как всегда, после ремонта и замены деталей ходовой части пригнал на СТО на развал-схождение.

А теперь невероятное.
Высота подвески выставлена с точностью до 0,5мм, развал не то чтоб в зелёнке, он просто идеален - +/- 0,01 градус.
Аналогичная ситуация со схождением, отклонение от идеала в +/- 0,02 градуса.

Я до сих пор в шоке. :eek:
Vs
я подобным образом на глаз выставил зажигание на Эскуде, полгода ездил, решил выставить по уму - не вышло, оказалось ровно 8 градусов - столько сколько надо.
ну и с лифтом похожая история была. лифтанул - ушел развал, выставил на глаз. поехал к развальщикам - ровно 0 оказалось =)

бывает в общем =)))
Stinger
бывает в общем =)))
Нет, ну прикинь, это ТРИ степени свободы.
Высота подвески, развал и схождение.
Каждый из этих параметров регулируемый.
Vs
...
А теперь невероятное.
...
Из цензурного в голову приходят фразы типа:
"Мастерство не пропьешь"
"Везет сильнейшему" :agree:
"В умелых руках и ...", а нет, это не надо :biggrin:
Vld
п.9
4. везет дуракам и пьяницам
5. Вова пошутил :biggrin:
мистерКэт
4. везет дуракам и пьяницам
5. Вова пошутил :biggrin:
6. Стенд поломатый (вариант - "отрегулирован" чтоб не напрягаться).
Vs
Володя, у меня РАВ-4 был...Номер "420".
Приезжаю я в ГИБДД на учет ставить грузовик.
Сдаю документы. Без блата, договоренностей и помощи какой либо.
Окно закрывается.
Идите все лесом, у нас обед.
После обеда выдвют мне, второму в очереди, номера..."420".
Я заржал так, что гайцы сбежались.
Сверщик потом долго стоял возле РАВа, когда я к грузовику номера прикручивал.
Он был несколько удивлен...)
Бывают чудеса.
Tegraman
6. Стенд поломатый (вариант - "отрегулирован" чтоб не напрягаться).
Для несведущих готов сообщить, что на разных авто разные углы установки колёс - это как минимум для понимания абсурдности сути сказанного.
Alqx
Бывают чудеса.
Друг на двух машинах аналогично случайно получал номера 654 и 954 :улыб:
Alqx
Гы.... Как то купил я волгу и дали мне номер 886. Затем познакомился я с барышней, как оказалось 1986 г. р. Купили и мы с ней квартиру номер 86 в доме № 68. Затем поехал купить дачу - купил. Номер участка 68.
Vld
У меня с цифрой 13 так же везло пару лет назад.
Две фотки, ещё участок земли №13 и что-то ещё было, уже не помню.
Vs
у меня с 17
номера машин были 717,два раза 917 ,566 сумма 17 и еще какой то один номер с суммой 17
у меня с 17
номера машин были 717,два раза 917 ,566 сумма 17 и еще какой то один номер с суммой 17
зы живу в доме 16/1 опять 17 :biggrin:
Vs
Ха. Ничо вы не понимаете в везении с цифрой 13. Помниццо мне, я в институте (пардон, в академии) в первую сессию сдавал высшую математику в пятницу, 13 января, в аудитории 413 самому зверскому преподу, который был легендой еще во времена обучения там же моей мамки. Сдал, что характерно. На 4 :biggrin:
ЗЫ Кстати, это сообщение 13 в этой теме:миг:
ASGS
, в аудитории 413 самому зверскому преподу,
Повезло, что не 404:улыб:
skype
знанием арифметики :biggrin: но почему-то складывают только до двухзначных чисел, однозначные следующий уровень, видимо
Vs
Искали другу машину, катались смотрели разные варианты.
Смотрим очередную, все ок, смотрим ПТС - фамилии друга и владелицы машины совпадают =)
Машину не купили =)
Vs
Переоформлял жигуль свой год назад, были номера 718, в гаи выдали 719.
Vld
Шел 1995-й год, сочетание 404 еще ничего не означало:миг:
ASGS
То ли у японцев то ли у китайцев число 404 само по себе считается несчастливым. Я где-то читал, что 4 похоже на их ироглиф "смерть", а по краям смерть, а между ними ноль как бы намекает на что-то мало приятное.
Vld
Гуголь утверждает, что данное слово на китайском смотрится как 死亡, на японском как первый иероглиф. На 4 похоже, в принципе, если со зрением -6 очки не надеть:миг:
Vs
кадони нервно курит (((
ASGS
Задайте своему гуглолю вопрос о тетрафобии
Таксист
Своему? Ви мне таки льстите :biggrin:
ЗЫ А слабо без подготовки сказать "параскаведекатриафобия"?
Таксист
Задайте своему гуглолю вопрос о тетрафобии
Боязнь упаковок определённой геометрической формы? :biggrin:
Vs
Налицо явные симптомы гуглофобии.
Vs
хех.. зато я поменяла рулевые наконечники, руль боком встал, ну думаю чо - талант ё.. т, надо на станцию ехать. 2, 5 часа они там делали секис с машиной. хотя обещали минут 20 -30, и вот когда я уже начала думать, что сейчас кончусь, если не уеду отсюда, отдали мне машину, и распечатку, ну там было стало.. так вот чо то до конца выставить они не смогли нифига и там 2 цифры красенькие(((( :cray-1: лифт у меня 2 дюйма, когда обзванивала спрашивала про сход-развал штук 5 подряд сказали мне не, такие не делаем, а эти сказали ну давайте попробуем. Руль не тянет вроде особо, прямо встал, но блин через 2 недели, а именно со вчерашнего дня машина начала рыскать как то по дороге, то левее, то правее сама по себе. Чо то не закрутили? есть у кого нить версии что это может быть?
TDI5
А какие именно цифери красенькие то?
Сфотай лист.