Стоимость госпошлины
1135
15
Всем доброго вечера) Давно не заходил потому что пешеходом гулял) А сейчас вот задумался о колесах снова и вот вопрос назрел: сколько сейчас госпошлина в гибдд, если покупаю машину с номерами? На госуслугах пишут что 300 рублей, это реально так?! Чет не верится даже..
yeskoff
Звиздят на госуслугах и гибдднсо. Вот реально, трудно людям поменять данные на справочных ресурсах :death: Сумму не скажу, кент в субботу регал тачку изматерился. Пришлось доплачивать на месте с конской комиссией.
Center
вот я поэтому и спрашиваю, чет подозрительно мало...
yeskoff
Изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с сохранением государственных регистрационных знаков (автомобиль)
С выдачей государственных регистрационных знаков «Транзит»
размер государственной пошлины: 850 руб

Думаю транзит это рудимент какой-то. И да, делай копии всего, даже КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ ПОШЛИНЫ, спросят, но можно конечно и послать их, так примут.

Если что, все тут или рядом
T533YO
Спасибо за информацию, а то именно на этом сайте я так и не нашел эту цифру..
Про копии в курсе, всегда их делаю:-))

Спасибо еще раз!
yeskoff
В декабре было 500р без смены номеров и 2000р со сменой.
yeskoff
300 р было до нового года.
с НГ поставнока на учет 850.
И замена прав 1500 стала
supermax
И замена прав 1500 стала
2000 рублей не хочешь? плавали на днях, знаем )
Center
Гибдднсо года 2 не поддерживается.
Да и раньше наполнялся сайт на добровольных началах.
Center
Можно то же самое, только написать по-русски. Я честно почти ничего не понял.
oleg0707
gibddnso сайт неактуальный. Ищем инфу на gibdd.ru Госпошлина за изменение регистрационных данных, связанные со сменой собственника, без смены номеров - 850р.
Ф-1
Всем спасибо за содержательные ответы!" Операция "постановка на учет" прошла успешно и заняла меньше часа от начала до конца, пошлина действительно 850 рублей теперь...
yeskoff
и заняла меньше часа от начала до конца
Заявку в книгу Гиннеса отправил? :biggrin:
yeskoff
Только операция эта теперь не "постановка на учёт" называется. А: "Изменение регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства". Постановка на учёт, это когда авто впервые получает номера и пошлина там куда больше 850р.
з.ы. Сам недавно установил собственный абсолютный рекорд времени данного действия - ровно 37 минут от входа в помещение ГИБДД до выхода из него с новыми доками.
Ф-1
Аналогично, полтора часа за смену прав и изменение данных в документах на машину, причем все в разных зданиях. На регистрацию электронная очередь, очень удобно, а на права все по старинке, но достаточно быстро.
Center
да надо бы)) приятная неожиданность как минимум))
последний раз делал это в 2011 году, помню что приехал к открытию и в обед только попал в универ на пары :шок: