Что с бонусной программой Газпромнефти?
73169
711
Сибиряк
и где они топливо сейчас берут?
завод же сгорел.
Я бы заправлялся, но их заправок мало. По пути у меня не попадаются, надо специально ехать.
WJ
А Синтез где?))))
нету тут синтеза. и сибнефти тоже нету
есть татнефть и уфимские заправки с подозрительно низкими ценниками. но что-то я очкую там заправляться
сомелье
Подозреваю, что коллега имел в виду ачинский НПЗ. Вот только, по слухам, оттуда бензина сто лет уже не было.
Деодат
и где они топливо сейчас берут?
завод же сгорел.
Я бы заправлялся, но их заправок мало. По пути у меня не попадаются, надо специально ехать.
Если говорить про ДТ, то это Пермский или Уфимский НПЗ, а сгорел Ачинский НПЗ
ASGS
так и я вот о том же, у сибнефти последний год стабильно омский бензин
ASGS
вот я лоханулся, думал на Синтезе прайм купажируют с ачинского бенза.
Деодат
Вы говорите о разных вещах. У нас два вида ДТ.. обычное с Омска. ДТ Прайм на Роснефтевском сейчас. Ранее Пермь или Уфа.

После перебоев в Ачинске Роснефть закрывает объёмы с помощью других своих заводов. В Новосибирск уже поступало из Ангарска и Самары..
Деодат
Я сегодня сумку холодильник выиграл.:)
я даже не знал о розыгрыше - в прошлом месяце залил бак на бонусы, выбросил карточку и больше не заезжал:улыб:
Volodya
Началось все с большого - покупки следующей машины (Тушканчик). Решил завести электронный "дневник" (не реклама, если модеры сочтут за рекламу - прошу пост не сносить, я ссылку уберу). Потренироваться я решил на внесении заправок бензином. Я глядя на первый чек от ГПН я впал в ступор (утонченно выражаясь) - заказывая бензина на 1000 рублей, мне его наливают на 970, а 30 рублей кладут на бонусную карту :eek: (чек во вложении). Это как же вашумать извиняюсь понимать? Самое интересное - в упор не помню, сколько литров было на колонке, в след раз зачикаю (вдруг это мой глюк, а не технология воплощения мечт).
  • WTF?

Ефген
Цена за литр с учетом бонусов. На стелле такой цены как в чеке быть не могло. Грубо говоря в обозначенные цены входят стоимость топлива и бонусов
chon
Кто то на этой помойке ещё заправляеться?? :безум:
belo_rus
А Вы, судя по всему, в Европах заправляетесь?
Ефген
Можно поступить проще - зайти на сайт ГПН и посмотреть когда, сколько и по чем заправились. А также купили еды, сигарет и прочих ништяков.
Ефген
Вы заправили 31.05литра по цене 32.2 из них вам 30 рублей вернули на счёт бонусной программы. А в чеке указана цена 31.23 за литр, тобишь почти рубль скидка.
belo_rus
Кто то на этой помойке ещё заправляеться?? :безум:
Подскажите существующую не помойку с хорошей бензой?
Ефген
На Газпром нинагой!
Залил блин полный бак 98го, через 10 минут трассы загорается чек, есп, мигает круиз, тяги нет.
Торможу, все норм работает, скинул клемы на 10 минут, накидываю - лампы гаснут, едем дальше.
При обгоне та же ботва, звоню сервисменам, грят "заправлялись только что?" , я говорю "Да", это говорят бенз гумно залили, лямбда ругается, авто в аварийный режим переходит.
После прошлого моего визита на Газпром зимой машинк ваще не завелся.
На Сибнефти и Луке всегда все норм, не реклама.
Spark84
ну понятное дело, у них же бензин-то другой..
Ефген
Началось все с большого - покупки следующей машины (Тушканчик). Решил завести электронный "дневник" (не реклама, если модеры сочтут за рекламу - прошу пост не сносить, я ссылку уберу). Потренироваться я решил на внесении заправок бензином. Я глядя на первый чек от ГПН я впал в ступор (утонченно выражаясь) - заказывая бензина на 1000 рублей, мне его наливают на 970, а 30 рублей кладут на бонусную карту :eek: (чек во вложении). Это как же вашумать извиняюсь понимать? Самое интересное - в упор не помню, сколько литров было на колонке, в след раз зачикаю (вдруг это мой глюк, а не технология воплощения мечт).
вот так часто бывает, когда человек не понял, разобраться не захотел, но негатив в массы вынес..
ну а, в итоге, сам в лужу и сел..

понимать - именно так - у тебя скидка от 3 до 5% (в зависимости от объема). а это априори больше рубля, который дают другие заправки..
p.s. а в выходные еще -50 копеек.
solo
ну а, в итоге, сам в лужу и сел..
"Вы еще меня в драке не видели! Меня так п%$#&т!" :biggrin:
solo
ну понятное дело, у них же бензин-то другой..
Бенз то мож и с одного НПЗ, но кто-то что то мутит...
Spark84
А что у нас на Омском НПЗ свет клином сошелся? Сургут, тот первый на Евро 5 перешел. Ачинск чуть позже. Омск только в конце прошлого года на Евро 5 проапгрейдился. Качество бензина на конкретной АЗС очень сильно зависит о мекости откуда его наливают, от бензавоза который его привез. Плюс у нас только только научились делать 95-ый бензин Евро 5.
Spark84
На Газпром нинагой!
Залил блин полный бак 98го, через 10 минут трассы загорается чек, есп, мигает круиз, тяги нет.
Торможу, все норм работает, скинул клемы на 10 минут, накидываю - лампы гаснут, едем дальше.
При обгоне та же ботва, звоню сервисменам, грят "заправлялись только что?" , я говорю "Да", это говорят бенз гумно залили, лямбда ругается, авто в аварийный режим переходит.
После прошлого моего визита на Газпром зимой машинк ваще не завелся.
На Сибнефти и Луке всегда все норм, не реклама.
Заправляюсь на газпроме 5 лет и ни разу не было такого, что бы машина была исправна, и вдруг после заправки загорелся чек или не завелась. Правда заправляюсь, как правило, на одной-двух газпромовских заправках.
chon
Все эти бонусы и программы лояльности- это хорошо и радует покупателя и продавца. Я не против и печенюшек на заправке, хотя там ни разу не покупал ничего кроме бенза и стеклоомывайки. Но вы работайте быстрее! Очереди на пустом месте! Пока кассир эту карту засунет, пока софт ее обработает, пока чек вылезет. Сделайте для любителей кофе и прочих непрофильных вещей отдельную кассу, пусть там толпятся пальцем тычут в выпечку. Замените софт, обрабатывающий карты. И вы продадите еще больше бензина!
belo_rus
Что то мне подсказывает, даже и не знаю что :хехе:, что АЗС ГПН так удобно расположены, на моих маршрутах движения однозначно, что искать другого оператора не имеет смысла. По качеству топлива уже на протяжении многих лет нареканий не возникает. Это не реклама. Так сложилось.
Spark84
Наверное водители бензовозов. :secret: :ха-ха!:
alzin
Да что говорить я уже 6 лет заправляюсь.За это время сменил три машины,заправляюсь на разных заправках не только по городу но и по всему Сибирскому региону только на ГПН.И полет нормальный.Это сильно видимо везет с одной заправки и не едет.
solo
p.s. а в выходные еще -50 копеек.
Это давно было. "С 01 июля 2013 года отменяется начисление ЭКСТРА-бонусов по акции «Ночь, выходные, праздники»"
chon
ННП
По качеству бензина за многие годы к ГПН претензий нет. Переходил на короткий срок на Транссервис особых изменений не заметил. В целом нормальная АЗС. Весенний форсмажор с водой не в счёт.
Но иногда персонал отжигает, хоть стой хоть падай.
Заправляюсь по постоплате. Однажды заправщик вдруг вопрошает: "Как будете оплачивать картой или наличными?". Я, слегка опешив, отвечаю: "по карте...". Заправщик - тогда идите сперва к оператору пусть вашу карту проверит. Я - ???. Заправщик - ну вдруг она заблокирована или на ней денег нет.
Иду к оператору, решив что заправщик просто перегрелся или не в теме. Оператор, к моему удивлению, повторяет вопрос. Отвечаю - расплачиваться намерен, безналом, что, не работает? Оператор - работает, а наличные есть? Я - если нет, то заправлять не будете? А если есть надо показать?
Вобщем после непродолжительных упирательств заправку всё таки начали.
Но наслушался ворчаний общий смысл которых сводился к следующему: "Вот не пройдет оплата - мне платить!"
Полагаю, что если компания проводит заправку по схеме постоплаты, то она готова и просчитала риски отказа клиента от оплаты. А персонал должен быть соответственно проинструктирован.
Vitt
ну, не далее, как еще в начале июля 2014 при заправке в выходные делали СКИДКУ 50 копеек а не начисление дополнительных бонусов..
wao
В следующий раз, отвечай "наличкой" и не грей никому голову..
пока идешь, машину уже заправят, подходишь к кассе, называешь номер колонкии рассчитываешься картой.
solo
Подниму тему.
Приобрел таки карту ГПН. Раньше заправлялся на Лукойле, но что-то ценник стал кусучий по сравнению с другими заправками, 2 рубля с литра переплачивать как-то не комильфо.
Первыя заправка по цене 31.70 (+26 бонусов), вторая - 31.40 (+36 бонусов).
Не понял. Это что ли получается, скидка 70 копеек с литра + бонусы, которые потом на курсу 1б=1р поменять на бенз?
Picaro
бонусы накапливаются на карте.Потом можно на них купить бенз,плюшки,все что есть в магазине,кофе.Я обычно накапливаю нормальную сумму и потом заправляю бензом.Количество бонусов увеличивается от статуса.Серебрянный,золотой ,платиновый.
Picaro
Приобрел таки карту ГПН.
А еще можно ее по акции получить, и более функциональную - http://www.gazprombank.ru/personal/bank_cards/cards/67365/ - и с неснижаемым статусом.
Picaro
эти бонусы скидка и есть, то есть берут по 32,4, а 0,7 на карте оставляют... зачем люди на Луойле переплачивают мне вообще никогда понятно не было, давно заправляю тот же омский бензин на Топазе у дома по 31,1р, и никаких "бонусов" и, главное - ни разу в очереди не стоял
feofeo
С бонусами то понятно. А к ним еще 70к с литра что ли? Ценник то был 32.10, а не 31.40, по которому посчитали.
madmax
блин, надо сменить свою на такую :biggrin: а то только доберусь до платины, работа падает и снижаюсь до золота, а то и вовсе до серебра. особенно зимой.
oIoaHToM
Заходите в любое отделение Газпромбанка и оформляете карту. 200р в год.
AQARIUS
только в банке? на заправках наверное такие не оформляют.
oIoaHToM
Только в банке. Карта то не бонусная, а нормальная дебетовая плюс бонусная кстати покупки по карте хоть чего и хоть где дают дополнительные бонусы.
oIoaHToM
Только есть большие подозрения что стоимость карточки в год сильно снизит вашу выгоду, особенно если вы её будете использовать только для бонусов. И, думаю что платиновый статус там так же будет подтверждаться только 12-ю тысячами потраченных денег, а это не так-то просто с падающей работой. В общем не факт что она будет вам выгоднее. Посчитайте.
Alex_WS
Карта - бесплатна (может быть по акции в банке получал, но это так), ибо MasterCard Unembossed Instant Card, обслуживания годового - нет, смс-информирование - бесплатно, "домашний банк" - бесплатно. За плату только мобильный банк на смартфоне с 3-го месяца вроде да дополнительная виртуальная карта для оплат через Интернет.

Да, золотой статус - неснижаемый. Карту брал в поездку для оплат за бензин и прочих трат - вполне себе удобно. А вот ЛК на gpnbonus.ru про количество бонусов врет, точная информация либо по телефону, либо на АЗС.
madmax
Вот это еще интереснее будет. Единственный минус - надо 30 рублей в месяц по ней проводить, но скидка в 3 рубля с литра - это очень здорово, я считаю.
Markovich
помимо этого там ещё пакет услуг надо подключать, что тоже денег стоит
Volodya
помимо этого там ещё пакет услуг надо подключать, что тоже денег стоит
Да, это для таксистов предложение, но они уже давно на газу ездят, поэтому мимо. Пакет недешев, плюс обязательство в 30р. ежемесячно - это надо много ездить, чтобы такое приносило чего-то существенное.
madmax
Да, не учел. Я и так там клиент, поэтому про пакет услуг как неизбежное зло даже не вспоминал. 30 рублей - это на все расходы по карте. Я прикинул, что на бензин уходит рублей 10 в месяц, кэшбек 1000, минус обслуживание 100 - 900 рублей на 300 литров, или 3 рубля с литра. Рестораны бонусом.:хехе:
madmax
Карта - бесплатна
Обслуживание 200 р в год. Платится сразу. Я за 2 года заплатил.