Обмен прав по истечению 10 лет - впечатление-совет
86853
276
Злыдь
требуют. Более того, каждая зараза из списка спрашивает "служил - не служил? А почему?"
Собственно военником страхуются, что не явный псих, поскольку проверка чисто формальная, впрочем как и в наркодиспансере, а раз есть военник по крайней мере когда то проходил более менее проверку на призывной медкомиссии.
Вообще медсправка в России дикий атавизм советской системы. В большинстве стран ограничиваются кратким тестом на зрение.
В академе в поликлинике на прохождение уходит целый день + надо еще ехать на шлюз к психу и нарку и требуют сдавать анализы. Проще пройти в коммерческой и съездить в город. Я проходил на Максима Горького, дорога туда и обратно 2 часа + 20 мин. прохождения комиссии.
Gansales
Hi folks!

В общем, решил обменять права с не истёкшим сроком, но старого образца на новые, что бы не заморачиваться отдельно с международными правами. В личном кабинете госуслуг не могу найти подходящую причину замены. Кто нибудь менял права таким образом? И возможно ли это?
Артём
А геммора с этим не будет?
demien
а какой гемор? Порежешь старые на кусочки и всё.
demien
Новые международными также не являются.
Andron_
мне кажется к "старым" доверия больше, они хоть на документ похожи, а на новые на календарик сувенирный... по "старым" в Германии машины на прокат точно дают, как к ним относятся их ДПС проверить не удалось :dnknow:
demien
Будет! Сначала заявление и объяснительная, получение времянки а только через 2 месяца получите нормальные. Как вариант поменять как пришедшие в негодность, по полам чтоби сломайте)
Yura_18
Потерять получится. Пару месяцев назад менял жене права. Был парнишка потерянец - написал обьяснение и получил новые корочки. Пол часа с очередью.
Andron_
Новые международными также не являются.
А что, Венскую конвенцию о дорожном движении от 68-го года уже отменили?
demien
матчасть изучай, прежде чем спорить.
Andron_
Наши права не во всех странах действительны без дополнительных международных!

Потерять получится. Пару месяцев назад менял жене права. Был парнишка потерянец - написал обьяснение и получил новые корочки. Пол часа с очередью.
неуж то что-то поменялось, меня отправляли с времянкой кататься, так как по закону заводится дело о поиске и 2 месяца типа ищут... хотя писал что просто потеряла не украли.
Andron_
матчасть изучай, прежде чем спорить.
Взаимно
Gansales
Извиняюсь, если не туда тему воткнула. Пришло менять время права, так как прошло 10 лет. Мне нужнадостоверная информация желательно от людей, кто совсем недавно менял права, итак вопросики:
1) нужно ли сдавать экзамен?
2) Большая ли очередь при получении? (укажите где именно меняли права)
3) можно ли заполнить заявление самостоятельно дома от руки? или заполнять обязательно на компьютере надо?
4) нет и не было свидетельства об окончании автошколы, сразу после экзамена выдали права в автошколе. Что делать? Можно ли права поменять без этого свидетельства?
Уалентина
Менял ровно месяц назад.
1 Нет.
2 Человек 30 в субботу (час сорок времени), но по записи через госуслуги минут 15 (Бородина).
3 Можно и дома и от руки и прям там есть бланки, заполнить в пределах минуты.
4 Я поменял без него, хоть и было.

Еще гос. пошлина вроде 2000 + копия (насчет копии не уверен), мед. справка + копия (точно), паспорт, старые права, насчет штрафов поинтересоваться заранее и оплатить, если платили - квитки принести. Там на месте конская комиссия, у меня т-т-т штрафов лет 15 уже не было.
Vld
Если в медсправке будет отмечена также категория "А", то подарят категорию на мокик.
Vld
а дни и часы работы как в 2гисе указанно? и куда обращаться сначала? там можно копии сделать? штраф 1 был, давно оплатила квитка нет, в интернете оплачивала, на госуслугах статус- оплачено
Уалентина
Обращаться в череду окошек по праву руку как войдешь на этаж. График не помню. Копии можно там.
Vld
там говорят 2 здания, надо в то которое сайдингом отделано вроде как сначала? и какой этаж)?
Уалентина
Которое южнее, правое от въезда:улыб:Этаж последний, вроде третий. Проводить не смогу... Хотя, 500 рублей мне не лишние... :biggrin:
Vld
сама б не отказалась от 500 рублей в декретном отпуске)
gaston
Если в медсправке будет отмечена также категория "А", то подарят категорию на мокик.
разве М дарят не любому, имеющему ВУ?
steel
Почему-то нет. Ни мне, ни жене не подарили.
Andron_
действительно есть такая практика, хотя требования кат А в медстправке для открытия М я не нашел.
поскольку медкомиссия на А и на В ничем не различается, то в медучреждении можно поставить отметку о допуске к А. соответственно новые права будут с открытой категорией М.
естественно вносить изменения в медстправку нужно до получения ВУ, иначе придется повторно платить пошлину
Gansales
а кто вставал через госуслуги? там заполняешь это все, а потом какое подтверждкение прийти должно или как? можно например сайчас там зарегистрироваться и завтра уже прийти? что то не пойму как это устроено... Еще вопрос, как через интернет заплатить если нет он-лайн банкинга? через яндекс деньги можно?
на бородина все таки где заявление брать? я посмотрела в 2гис, там одно здание мрэо гибдд.... а мне сказали заявление заполняют в здании правее.... это так? а потом как заполню идти в основное здание мрэо гибдд?? и куда именно? указатели есть?
если через госуслуги встать, вот я прихожу и куда? в общее окно только без очереди? у них там это как то отмечено? там электронная очередь?
Уалентина
Не для пятницы, много вопросов.
Посмотрите по ссылкам выше, там заявление точно есть.
И как платить.
И куда идти.
И сколько стоять.
И т.д. и т.п.
Уалентина
можно например сайчас там зарегистрироваться и завтра уже прийти?
Нет, не получится. Один из паролей для регистрации присылают по почте России...
Naaatta
Можно ведь и в офисе Ростелекома получить, или уже нет?
KRrobin
Подтверждение личности делал на почте.
Уалентина
Не знаю как сейчас, но в августе, нафиг не нужны были никакие госуслуги...
На новой заре вживую все заняло минут около 30-40... заявление можно скачать и заполнить заранее, копии надо сделать заранее, это еще сократит время...
KRrobin
В любом случае, сегодня зарегистрироваться на госуслугах, а завтра права получить не получится.
Naaatta
Ннп

А сейчас выдают права размером с "календарик"? Раньше был выбор из 2-ух вариантов, "календарик" и "кредитка".( с разницей в цене ).
по пластику на прокат дают везде.
Италия, Америка, Португалия, Германия.
Неча париться
Naaatta
Нет, не получится. Один из паролей для регистрации присылают по почте России...
В Банке Москвы сейчас пароль выдают тоже, и очередей нет. Так что получить доступ к госуслугам можно быстро.
Lucky_man
Уговорили... :biggrin: Т.е. сегодня зарегистрироваться на госуслугах, а завтра утром получить права можно?
demien
В августе делал себе международные права. Зашел на Бородина, когда ставил авто на учет, сфотографировал на стенде какие надо документы (для сравнения с порталом госуслуг). Хотел так же обменять российские (до срока еще 2 года, хотел схитрить, чтобы медкомиссию не проходить. Справка как раз заканчивалась в августе ). Международные сделал за полчаса (максимум). Хотя, в тот день можно было и без записи. Окна были свободны, но я предварительно записывался и через госуслуги (чтобы уж наверочку). Кстати записаться на прием можно через госуслуги или по телефону (делал это не один раз) можно и на следующий день, если есть свободное время. Российское в\у обменять не дали, срок не вышел (раньше срока можно поменять либо по "утере", либо как "вышедшие из строя". Если просто захотелось (у меня такое кстати и произошло, потом перегорело), .советую подумать, а надо ли?) Свидетельства об окончании автошкол или водительская карточка не потребовались, так как все данные есть у них в эл.виде. (уточнял специально при первом посещении, потому как не мог найти свою карточку.) Категории В,С. Ни категории А, ни подкатегории А1 в международном проставлены не были, т.е. все так как в Российском. С обменом в\у и постановкой на учет стало ГОРАЗДО проще. Кто эти процедуры проделывал раньше, тот меня поймет. По внутренним (российским в\у образца 2007 года-пластиковая карточка, как у меня-не знаю с какого года они ввелись) авто спокойно дают на Кипре (хотя они подписали только Женевскую конвенцию), в Германии, Австрии, Хорватии, Чехии и Франции (проверено лично). Получал МВУ для поездки в Италию (хотя и входит в число стран подписавших Венскую конвенцию), потому как там полиция штрафует за отсутствие МВУ (понятно что произвол, но дешевле и проще получить МВУ, чем спорить с полицией в чужой стране). Вот такие казусы.
Naaatta
Уговорили... :biggrin: Т.е. сегодня зарегистрироваться на госуслугах, а завтра утром получить права можно?
Зарегистрироваться точно можно, а там уже как повезет с записью и сбором документов)
Naaatta
Можно и не регистрироваться а позвонить по телефону и записаться. Через портал можно отправить фото (если сможете выдержать стандарт и кроме МВУ), оплатить пошлину, заполнить заявление, тогда (вероятно-проверить это у меня не было возможности) приедете и просто заберете готовое в\у, после сверки с оригиналами документов (а может и без этой процедуры). Так как все копии вы отправите через портал и все необходимые проверки, должны быть уже сделаны. Но это теория, потому как живем в России. Если нужно могу скинуть режим работы и какие документы нужны, реквизиты оплаты, и прочее.
Фтвкун
Спасибо, не надо.
На госуслугах я давно зарегистрирована, справка сделана, пошлина оплачена, запись на 26.11, дорогу найду, дверь тоже, если заблужусь - спрошу... :biggrin:
Gansales
Доброго вечера,уважаемые!
поделитесь какой алгоритм действий при смене прав сейчас
1.фото нужно? или делают на месте в гаи?
2.делаю мед справку(посоветуйте где быстро на правом берегу все пройти за раз и соорентируйте по цене)
3.меняю права(где можно это сделать на правом берегу?сколько госпошлина?оплачивается заранее?
если менять права когда уже их срок окончен,критично ли это ?может штрафы и т.д?
4.выдаю сразу на месте в гаи или сначала дают времянку а потом постоянные?
5.кто менял недавно ,за сколько уложились ?
буду признательна за отклики.
keti_882
1. На месте
2. Делал на Владимировской, все за раз, цена 1400, по времени как повезет.
3. Менял когда срок закончился, никаких проблем.
4. Выдают сразу готовые.
5. 9 января менял по записи через госуслуги. На новой заре делал, уложился в 30 минут.
Патологоанатом
какой адрес на Владимировской?
спасибо за отклик
Gansales
Владимировская 2к4 или Коммунистическая 48а
keti_882
Из своего опыта. Дублирую инфу из соседнего топика:
13.12.19 09:30
Вчера прошёл медкомиссию по поводу обмена ВУ на Владимировской. Даю информацию что называется "из первых рук". Время приезда 11ч. 30м. Стоим сначала в очереди в кассы№ 3, 4, 5 к психиатру для оплаты прохождения медкомиссии. Сюда народу немного, отстоял 10 минут. Цена вопроса (за категории В;С;Е) 2000 руб. В обмен на купюры получаем кучу направлений для осмотра и бланк самой справки. Из документов нужен только паспорт, один информационный бланк заполняем лично, поэтому лучше иметь при себе авторучку. Далее проходим по кабинетам врачей в порядке живой очереди. В моём случае это ЭЭГ, окулист, психиатр. Затем встаем в очередь во вторую кассу (№1) для оплаты нарколога. Самое "узкое" место. Простоял в очереди 2 часа. Важно. Не верьте сказкам, что очередь из кассы на оплату нарколога логично переходит в очередь в кабинет его приёма! Кто то после оплаты уезжает и переносит посещение нарколога на другое время, кто то стоит сразу в нескольких очередях. Цена вопроса 400 руб. Обед в этой кассе с 12ч. 30м. до 13ч. 00м., техн. перерыв с 14ч. 00м. до 14ч. 15м. Попал на оба перерыва. После оплаты нарколога занял очередь на приём к нему в кабинет. Народу заметно поубавилось, попал в кабинет минут через 40. Нарколог запросил у меня ВУ. После моих слов о его отсутствии у меня в данный момент (оно было просрочено на 3 дня, поэтому приехал пёхом и его не взял) заставил меня собственноручно расписаться на бланке приёма об отсутствии лишения ВУ. Последний этап- приём у терапевта, который подводит итог прохождения узких специалистов по допуску, заполняет справку. Затем в регистратуру в окно №2 ставить печати- и на свободу с чистой совестью. Вышел на улицу с готовой справкой в 16ч. 30м. Единственное ограничение- вождение "с использованием водителем ТС медицинских изделий для коррекции зрения".
Теперь о впечатлениях лично моих. Приезжать лучше после обеда- часам к 14. Но! Кабинет ЭЭГ работает до 15ч. 45м., нужно успеть кому она нужна. Народу туда немного, я зашёл вторым. Остальные спецы работают до 19ч 00м. Далее. Многие стоят в нескольких очередях сразу, поэтому постоянно возникают конфликты и непонятки в связи с путаницей очередников. Я стоял каждый раз только в одной очереди после посещения очередного специалиста. Это, конечно, увеличило время прохождения, зато я избежал всякого рода конфликтов.
Продолжение саги про замену ВУ. Часть вторая. Получение ВУ. Сегодня целый день пытался заполнить заявление и оплатить госпошлину через личный кабинет Госуслуг. Безрезультатно. Сайт висит, у меня лично никак не заполнялась графа "место регистрации". Пошлину со скидкой, соответственно, можно оплатить только после подачи заявления. А раз заявления подать не получилось- не получилось оплатить и пошлину. Решил- по примеру Путина- перейти "на ручной режим управления". В 15ч. 30м. пошёл пёхом в МЭО ГИБДД на Новую Зарю 40а, благо живу рядом. Был на месте в 15ч. 50м. И вот тут то ГИБДД меня очень приятно удивила! На месте заполнил бумажную форму заявления на обмен ВУ, оплатил в кассе пошлину, взял талон, через минуту подал доки в окно. Сказали ждать пофамильного вызова в каб. №1. Минут через 20 ожидания пригласили в кабинет, сфоткали, 5 минут ожидания- и ВУ у меня в руках. За дверь МЭО вышел в 16ч. 30м. На всё- про всё 40 минут! Всего!!! Теперь о деталях. Бланки заявлений находятся в зале. Заполняем. Оплачиваем в кассу в зале госпошлину. Я заплатил 2380руб. Алгоритм оплат мне остался непонятен. По кассовым чекам понятно вот что: 2000руб госпошлина, 400 руб для ИП Картавенко Э.С. за заполнение бланков заявлений (???), 60 руб для ООО "Плюс" за технологическое обслуживание (изготовление ВУ?), 300 руб. для ИП Картавенко Э.С. за информационное обслуживание (???). Итого кассовых чеков на 2760руб, а взяли 2380 руб. Походу на 760 лишних рублей сделали скидку 50%. Короче, х.з. что за что взяли... Из документов в окно нужно будет подавать: заявление, оригинал и копию квитанции об оплате госпошлины, паспорт без обложки, оригинал справки мед. учреждения, старое ВУ. Имею пассив в сухом остатке: 4780руб. денёг, почти 6 часов личного времени. В активе новое ВУ на десять лет и желание обмыть его без лишнего фанатизма. Всё.
Просто_Вася
спасибо з отклик00
а скидка будет если через сайт регишься и оплачиваешь?
keti_882
Через сайт ГИБДД госпошлина 1400 руб. Проблема в регистрации через сайт или госуслуги лично для меня заключалась в том, что сайт ГИБДД просто "висел" и не давал оплатить пошлину. Кроме того, получение ВУ через него займёт намного больше времени,чем вживую. Имею в виду не саму процедуру получения, а время ожидания процедуры. Поэтому я предпочёл "ручное управление", т.е. всё сам и своими ногами.
Просто_Вася
Вчера прошёл медкомиссию по поводу обмена ВУ на Владимировской. Даю информацию что называется "из первых рук". Время приезда 11ч. 30м. Вышел на улицу с готовой справкой в 16ч. 30м.
Приезжать лучше после обеда- часам к 14.
Неистово плюсану предыдущему оратору. Сегодня приехали на пару с женой за справками на Владимировскую. Приехали в 13:10. Уехали в 13:50. Очередь во все места была от 1 до 0 человек. Дольше всего в регистратуре оформлялись... Отдельный респект за наличие парковки, куда соваться с авто на Коммунистической, придумать не смог, потому поехал во второе место.
AI-94
на коммунистическую на ОТ лучше ехать:)
сегодня там дочь тоже за 40 мин справку получила