парковочное место - есть ли смысл?
4705
98
Volodya
Есть ... у хундая было что то вроде. Большое.
У меня V8 что в подписи .... распил хороший с японии стоит столько же сколько машина надокументах ... так что не все еще потеряно.
Metal kыnG
это хоть и глубокий офф, но распил и, тем более, из Японии я не приемлю категорически, а по цене - эту брал за 235тр, 2003год, просто как временный автомобиль чтоб покататься пару-тройку лет максимум
Volodya
Я сказал, что распил Jeep GC WJ стоит примерно столько, за сколько можно продать нормальный автомобиль. Не нужны почти ни кому эти топливожрущие пылесосы)))
Alippa
долго ли купить
Парочку сразу.
Один под капот, другой в салон.
И минут через 30 все заведется.
Alvina
это немного дальше во дворы, н.данченко 135б, прям рядом с домом.
Фантастика, они его построили!! :biggrin:
Жил там много лет, и всё это время висели лозунги про распродажу "последнего" места примерно за 20 тысяч баксов, в деньгах тех лет :улыб:
Vld
До 30-35 исправный автомобиль должен без прогрева заводиться,
Вот прямо вот так вот?
У меня в книжечке написано, что после -28 не заводится. Ну так, собственно, оно и получалось. Это что- патология?

Авто новое.

А вообще - котёл хочу.:бебе:
настурция
завести то можно, но при таком минусе каждый километр будет дорого стОить автомашине, мне было бы совестно перед четвероколесным другом, я бы такси вызвал когда столбик днем упадет ниже 25...до и 20 тоже
настурция
До 30-35 исправный автомобиль должен без прогрева заводиться,
Вот прямо вот так вот?
У меня в книжечке написано, что после -28 не заводится. Ну так, собственно, оно и получалось. Это что- патология?

Авто новое.

А вообще - котёл хочу.:бебе:
Для подавляющего большинства вот прямо так вот. "Исправный" подразумевает не только "новизну" железа, но и состояние и достаточную емкость АКБ, правильное масло. Кроме того, "заводиться" и "заводиться с брелка" - это далеко не одно и то же.
Alippa
...я бы такси вызвал...
Поддерживаю, но королле хоть бы что, а вот у ситро с4 мотор потеть начал маслом, после 5 наших зим. Уже лежат пару комплектов "мужских" прокладок, чтобы вылечить у него эту хандру.
Vld
"Исправный" подразумевает не только "новизну" железа, но и состояние и достаточную емкость АКБ, правильное масло. Кроме того, "заводиться" и "заводиться с брелка" - это далеко не одно и то же.
Нууу...Кагбэ, если машина новая, то и всё остальное в ней подразумевается новое и правльное - масло, состояние и прочее. Брелка не было.
Особо не напрягало, потому что ездили прошлой зимой мало, но детскую развивашку сколько-то раз прогуляли. Ибо в морозы ценник такси резко возрастает, а количество машин уменьшается. Ну своя, соответственно, не заводится. Но для меня это, если честно, удивление, что любое авто должно заводиться до -35, даже если оно в хорошем состоянии.
настурция
Вы уверены, что авто человеку ваапче что-то должно? тем более в минус 35 по Цельсию?
настурция
Но для меня это, если честно, удивление, что любое авто должно заводиться до -35, даже если оно в хорошем состоянии.
заводится, одно авто - фокус 11 года, ну естественно только с ключа до -35 заводится, сигналка не докручивает, держим ее только на "пик - пик" охраны
вторая машина - витара 13 года, с ключа до -35 пробовал, но обычно так машину не мучаю, в этом году вебаста стоит
по -10 точно не завожу, это ИМХО совсем неприлично, что то с машиной, компрессия, аккум или еще что
Alippa
Вы уверены, что авто человеку ваапче что-то должно? тем более в минус 35 по Цельсию?
хоть вопрос не мне но отвечу - да... должно, ехать и зад мой возить, не более не менее, у меня и едет и заводится, и даже в -35 по Цельсию
Dimon
тогда Ваш автомобиль - жертва, терпила и по-моему не сильно приятно доверять свою жисть жертве?))))
Alvina
А как вы думаете, стоит ли мне ждать каких-либо неприятностей на дороге, если авто стоит в тёплом паркинге(~+15), а на улице -30? Отразится ли такая резкая смена температуры на поведении авто? Она у меня первую зиму стоит в тепле, до этого во дворе мёрзла, до -25 заводилась ключом.
Alippa
Нормальный у него автомобиль. -35 - тьфу. В Якутске я вот офигел от пробки в центре города в -55... Ну как "пробка", ну как "центр", ну как "города"... Местные так выразились :biggrin:
Alippa
тогда Ваш автомобиль - жертва, терпила и по-моему не сильно приятно доверять свою жисть жертве?))))
ну тогда и машинам таксопарка и ОТ точно не стоит доверять свои жизни)
Dimon
Вы уверены, что авто человеку ваапче что-то должно? тем более в минус 35 по Цельсию?
хоть вопрос не мне но отвечу - да... должно, ехать и зад мой возить, не более не менее, у меня и едет и заводится, и даже в -35 по Цельсию
Присоединюсь. Иначе для чего мы их покупаем? Любоваться? Другое дело, что кому-то больше жалко машину, но не жалко морозить себя, а кому-то жалко морозить себя, поэтому будет кочегарить своё авто и ехать в -35.
TechnoGreen
ну тогда и машинам таксопарка и ОТ точно не стоит доверять свои жизни)
канешна вы правы, поэтому в такую погоду мы с моим четырехколесным другом сидим каждый в своем домике, в тепле и пьем, я чай, а он...будем надеяться. что бензин)))
настурция
Присоединюсь. Иначе для чего мы их покупаем? Любоваться? Другое дело, что кому-то больше жалко машину, но не жалко морозить себя, а кому-то жалко морозить себя, поэтому будет кочегарить своё авто и ехать в -35.
вы уверены, что покупая вещи вы приобретаете бессловесного раба и вольны в его жизни и свободе?
вы никогда не сталкивались с восстанием машин в своей жизни или местью с их стороны?

я предпочитаю считать, что мы с железом равноправные партнеры, я доверяю им свою жисть, здоровье и комфорт, но и они мне доверяют свое техническое самочуЙствие и рассчитывают на заботу и уход с моей стороны.
Alippa
... мы с железом равноправные партнеры, я доверяю ..., но и они мне доверяют ...
Как эта религия называется?
Vld
еще не придумал)))
настурция
Другое дело, что кому-то больше жалко машину, но не жалко морозить себя
Сколько времени в - 35 надо гонять двигатель на ХХ, чтобы себе стало тепло? Теплый движок, это не теплый салон... а такси всегда тепленькое приезжает...
Если честно, в минус за 30 мне себя, севшую за руль в городе, жалко больше, чем машину...
Vld
Как эта религия называется?
Не стоит иронизировать на эту тему.
Если вы еще этого не поняли, то при таком отношении к своему железному другу у вас есть шанс осознать это, и уверен он выберет момент когда вам это очень не понравится, дабы вы прониклись наверняка.....
Так что лучше подружитесь с ним, или с ней )
Gudok
Пожалуй разовью эту тему.
Автомобиль, даже Тольятинской сборки, это не бездушная железяка, отнюдь!
У каждого из них есть душа и характер и более того даже менталитет, если хотите. Например, японец так же будет отличаться от немца, как спаниель от добермана, а кореец от американца, как ньюфаундленд от мастифа. Но каждого из них можно приручить и подружиться, если конечно вы искренне этого хотите. Аналогия с собаками не случайна, это одного поля ягоды, в плане взаимоотношений с человеком.
Если вам удалось найти подход к своему железному коню и подружиться, то можете быть уверены что он вас не подведет и будет таким же верным и преданным другом, вплоть до самопожертвования.
Они также любят ласку и всякие вкусняшки и брутальные штучки)
С ними непременно нужно разговаривать и обязательно должно быть имя, причем подходящее и
которое понравится ему, или ей. Ибо, бывают как мальчики, так и девочки и отношение должно быть соответствующее.
Моей девочке, например уже 15 лет. Мы исколесили всю Россию вдоль и поперек. Спидометр перестал считать километраж на 300тысячах уже лет 6 назад, но движок я поменял только в прошлом году. И не разу она меня не подвела, она меня вывозила из таким задниц и из таких ситуаций, когда уже бывало за гранью вероятного, но тем не менее я всегда приезжал домой своим ходом, не разу вдали от дома она не ломалась, даже если
что то случалось с каким то из узлов, она даст это понять, но не встанет посреди дороги.
Однажды, на Укоке я по дурости своей свалился с обрыва в реку, на камни. В результате хапнул небольшой гидроудар, погнул привод, рулевую рейку, помял поддон, так что масло сочилось из под примыканий и еще кучу по мелочи... Так она, родимая, на двух горшках, вся перевязанная проволочками и палочками не
только выскреблась из реки, но довезла меня до дому, а это более тысячи км и только когда я заехал в ограду у меня окончательно клинанул двигун и лопнули шланги на Гуре, но уже дома. А вы говорите.....Никто не верил, что я доехал сам, а я плакал глядя на нее....
У меня даже мысли никогда не возникало, чтоб ее продать, у меня отношение к ней ровно такое же как и к своему псу Бимке, как к члену семьи...
Ну как то так...
Naaatta
Если честно, в минус за 30 мне себя, севшую за руль в городе, жалко больше, чем машину...
Держите машину на парковках, и вам не придется жалеть ни себя, ни авто:улыб:
igornsk
Ну так то да, но чай не крайний север... :biggrin:
Naaatta
Сколько времени в - 35 надо гонять двигатель на ХХ, чтобы себе стало тепло? Теплый движок, это не теплый салон... а такси всегда тепленькое приезжает...
Если честно, в минус за 30 мне себя, севшую за руль в городе, жалко больше, чем машину...
Проблем то. Погреть подольше и все. Если мелколитражка то в движении минут 5-10 и африка как правило.
Metal kыnG
Ну, мне ехать 15 минут, 10 из них мерзнуть, за это время я до метро медленно дойду, быстро дойду быстрее и в чем профит?
Metal kыnG
При -30 тоето 1.6 на холостых до рабочей температуры греется не менее получаса. В движении быстрее, но где же его взять это движение? Выползли - стоим на светофоре, доползли до следующего - снова стоим. На маршруте пл. Станиславского - Красный проспект 69 Двигатель выходит на рабочую температуру ближе к пл. Энергетиков, салон относительно нагревается к пл. Кондратюка, да и то благодаря тому, что по мосту таки ЕДЕМ. Если ехать например на Западный до МНТК так и не становится тепло - ибо стоим дольше чем едем. В то же время на такси туда обратно 250 рублей... В общем в холода на своей машине мне интересно ехать только если далеко и/или много груза/пассажиров.
Metal kыnG
Если мелколитражка то в движении минут 5-10 и африка как правило.
Ты это скажи ваговодам с турбо1,2)))
Сибиряк
п9

ага))) в прошлом году висело объявление - 400 рэ за парковку)
Vld
:umnik: дас ист фантастиш.
1.3 зузука
прогрев 15минут. рабочая температура двигателя километра через 3. через 6 в салоне сахара. и да, я не брезгую ни картонкой ни одеялом под капот :улыб:
ФунтЦинизма
Никакого фантастиша, все один к одному плюс минус: от пл. Станиславского до пл. энергетиков примерно 2 км, до Красного 69 семь с копейками.
TechnoGreen
Ты это скажи ваговодам с турбо1,2)))
Я тут :biggrin:
При текущих температурах в движении и правда в салоне тепло после 10 минут. Ну а когда холодно, то минут 15 и больше.
И это если ехать.
И мне проще греть двигатель, у меня механика.
TechnoGreen
да 1.2 не турбо ваг, тоже тот еще холодильник, я в нем при -5-10 мерз первые пару километров, при отсутсвии пробок вообще, зато дизельный ситроен с феном радовал, горячий воздух из печки практически сразу как завел автомобиль
ivаn_zh
я прошлой зимой ездил на тракторе системы нисан мистраль в качестве штурмана. Дизель + неработающий термос делают воздух в салоне холоднее чем на улице))) По ущущениям
Vld
до Красного 69 семь с копейками.
тогда да. проще и полезней добежать :biggrin:
ivаn_zh
...зато дизельный ситроен с феном радовал, горячий воздух из печки практически сразу как завел автомобиль
Ну вот чот на седьмые дизельные гольфы ставили электрофен, на шкоды 1.2 ставили фен. А на седьмые бензиновые гольфы не стали ставить. Редиски. Такая вещь хорошая. Они, видите ли, модернизировали систему ож. Там несколько контуров, один из них проходит прямо через выпуск и тем самым способствует активному прогреву.
ФунтЦинизма
Была бы лыжня и/или велодорожка - так бы и делал. Бегом ботинки быстро снашиваются.
Vld
коньки :secret:
Показать спойлер
причем актуально зимой и летом :biggrin:
Показать спойлер
Alvina
а подскажите, можно ли зимой ездить без салонного фильтра?
что бы быстрей салон нагревался и печа по сильней дула.
А то поменяла 2 недели назад, а эффекта нет ни какого что новый фильтр.
Alvina
можно, но не долго, представляете через сколько забьются такие соты у нас в городе?
а ведь там еще и испаритель кондиционера.
ivаn_zh
Через лет 5 ... у меня машина последняя 3 года пока проблем с радиатором печки нет ))) сколько до меня без фильтра ездила не знаю
Metal kыnG
меняю 2 раза в год салонный, за пол года фильтр довольно-таки грязный. И это еще обитаю в относительно чистом месте
Metal kыnG
Через лет 5 ... у меня машина последняя 3 года пока проблем с радиатором печки нет ))) сколько до меня без фильтра ездила не знаю
в салонном фильтре после зимы куча песка-пыли. последствия антигололедных мероприятий
Alvina
А то поменяла 2 недели назад, а эффекта нет ни какого что новый фильтр.
фильтр угольный?
TechnoGreen
меняю 2 раза в год салонный, за пол года фильтр довольно-таки грязный. И это еще обитаю в относительно чистом месте
у меня за лето такой был черный(
Alvina
ну за лето у меня там газон целый накапливается, с семенами и листьями для удобрений, сверху сидят бабочки и стрекозы, мухи/комары во всём этом не различаются... зимой насекомых нет, но грязи с песком и солью полно