Нужны "инженерные" мысли по авточехлу
5098
137
Доброго дня всем!
Дано: авточехол, который полностью покрывает машину (в пол). Нужен зимой, чтоб снег/иней не счищать + когда ветер, не так быстро мотор остывает. Единственные неудобства были в том, что надо трубу выхлопную из-под него вытаскивать + к колесам привязывать (от ветра).
И все было хорошо, пока не появилась антенна на авто)) Конечно, можно ее каждый раз складывать/раскладывать (и так всю зиму по 2 раза в день), но мне лень + боюсь, что когда-нибудь там что-нибудь сломается:)
Вот, что можно такое придумать, чтобы и автомобиль закрыть (с крыши до пола) и чтоб антенну не раскладывать каждый раз туда-сюда?
По большому счету, задняя часть авто может оставаться и открытой. Меня больше волнует передняя часть (по передние двери).
Существующий чехол так одеть/привязать не получится: ветром будет все продуваться и толку от него не будет.
Blondiss
семеркину морду накрываю если ночью ожидается ниже -32. накрываю частью палатки от БТР (досталась по знакомству) Палатка от БТР - кусок брезента гдето 3*4 с набитыми люверсами по двум сторонам. В люверсы крайние продета веревка таким образом. что одной стороной одевается на правое зеркало заднего вида, обносим капот березентом и вторая веревка на бантик завязывается за втрое зеркало. Переднего свеса хватает около пол метра на земле, но ничем не придавливаю, брезент очень плотный. если трястись за лак на капоте\крыльях - забыть затею. Мне пофигу.

Вывод купить брезент чтоб с напуском хватало, набить люверсы, либо просто дырки сделать. Можно низ подтяжелить... да хоть какими гайками "на 32"
Crusader
Мне не только морда нужна, но и полностью вся передняя часть авто (т.е. + лобовик + передние двери + сами зеркала): чтобы снег не счищать и иней.
Но ведь по низу-то все равно ветер гулять будет, т.к. будет задувать сзади под машину?
Blondiss
тяжко будет девушке на лобовик жипа чехол натягивать мне кажется. то что ветер под машиной пофигу лишбы моторный отсек не продувался.
Blondiss
сделать каркас типа теплицы, зашить баннерами с трех сторон

или типо такого, но буджетнее уже гараж мне кажется будет

http://dachaprosto.com/wp-content/uploads/2015/04/220.jpg
Blondiss
чтоб антенну не раскладывать каждый раз туда-сюда?
По месту прорезать дыру для продевания антенны
Показать спойлер
проще утром иней соскрести, чем с чехлом упражняться
Показать спойлер
TechnoGreen
антена я так понимаю СиБи 1,5 метра, насколько помню она же с зади стоит?! если да, то может просто на этом месте сделать прорез во всю высоту сурфа до пола и скажем пуговички какие сделать чтоб застегивалась?
Yura_18
в -30 расстегивать пуговички то еще удовольствие
Crusader
Да ну, какое там тяжко! Полностью же чехол натягиваю на авто без проблем. Проблемы появляются, когда есть ветер, т.к. чехол поймать очень проблематично при снятии/одевании:)
Дозорный
Если прорезать дыру, то туда будет задувать ветер и подымать весь чехол. Плюс еще то удовольствие попадать 2-метровой антенной в эту дыру)))
Дозорный
кстати чтоб лобовое не скрести можно сделать по типу фартука, на морду поширше, а потом по размерам стекла и также веревками слева перед на право зад, и справа перед на лево зад и там к чему привязывать. к бамперу например. Намордник понятно также к зеркалам крепим.

Показать спойлер
Дро..во все это
Показать спойлер
Yura_18
Да, СиБи, 2 метра, установлена сзади справа на крыше.
Была такая мысль, но как уже сказали пуговички - это замучаешься с ними:)
прям сейчас в голову еще одна мысль пришла: сзади на чехле есть молния (типа чтобы в багажник можно было проникнуть). Правда, не помню, справа она или слева. Но эта молния, конечно, расположена гораздо ниже крыши авто + расстегивается сверху вниз.
Может, ее перешить задом наперед? Чтобы расстегивалась снизу вверх? И чехол с этой стороны приподымать ближе к крыше, чтобы в разрез молнии попадала антенна? А снизу просто завязки к колесу подлиньше сделать...
Дозорный
к черту антенну
Вот когда первый раз иней появился, я тоже так подумала)))
Дозорный
к черту антенну
если рация не используется категорически :agree:
Blondiss
Первая мысль она самая правильная :biggrin:

Пуговки можно заменить на молнию
Дозорный
Первая мысль она самая правильная :biggrin:

Пуговки можно заменить на молнию
:live:

Показать спойлер
это еще в школьной форме ширинку перешивали
Показать спойлер
Дозорный
Так... Мы на верном пути, товарищи!))
Следующий вопрос: молния в районе антенны будет расстегнута (ну чтоб антенна торчала оттуда). Ветром ее (молнию) будет расстегивать еще дальше. Чем и как закрепить замок молнии в районе антенны?:) Просунуть веревочку и обмотать вокруг самой антенны или как?)
Blondiss
сделать молнию разборной, по типу как на куртках, тогда надела чехол - застегнула и все как и было раньше, только антенка мерзнет)
Blondiss
Почему будет расстегивать? У нормальной "собачки" стопор же есть
Дозорный
Неа, нет там никакого стопора. Сейчас (точнее в прошлую зиму) ее застегнутую полностью за ночь ветром могло до середины расстегнуть.
Для Юры: что-то я не поняла, о каких молниях речь?:смущ: О таких, которые в обе стороны юзать можно?
Дозорный
Яркий пример кропотливого перфекционизма.
Чтоб инея на стеклах не было, перед стоянкой открываем на распашку салон и выстужаем на несколько минут.
Снег со стекол вычистить не сложно, а в остальных местах и так слетит. Моторный отсек утеплить изнутри, на 130-м сурфе особое внимание уделить боковым брызговикам что между мотором и колесами.
Всё.
Blondiss
нет, ну вот на кртке молнию расстегивешь и она разделяется на 2 части, одеваешь чехол, вставляешь ответку в собачку и застегиваешь)
Blondiss
Молния имеет фиксатор - пока "язычок" не потянешь - бегунок не двигается. Я бы подумал насчет не молнии, а магнитной застежки - в любом логосе 10 рублей пучок, ибо молния может забиться снегом/льдом/воробьи обкакают, а магнитной это не страшно.
Vld
ну или тогда уж липучка, магниты думаю не расчитаны на такой ветер и их нужно будет много...
Vld
Расскажи это моей молнии и ветру, который ее расстегивает))
Насчет магнитной застежки - думаю, что это похуже будет, чем молния (ветер, товарищи! ВЕТЕР!)
Короче, думаю, что молния - самый отличный вариант. Осталось продумать, что сделать, чтобы она фиксировалась, и ветер ее не срывал
Vs
Оно мне надо снег счищать по утрам, когда можно этого не делать? :biggrin:
Еще и салон открывать после того, как домой приехала: туда внутрь может залететь снег + это же нужно будет еще раз выйти из дома, чтобы закрыть двери... Уйма дел, в общем :biggrin:
Говорю же: лень мне. Я привыкла жить с чехлом и бед не знать, а тут антенна сдвинула резко назад мою зону комфорта)))
Blondiss
Можно к молнии одну пуговку добавить для дополнительной фиксации в застегнутом положении

В целом сомнительное удовольствие зимой на машину чехол натягивать
Vs
Яркий пример кропотливого перфекционизма.
Чтоб инея на стеклах не было, перед стоянкой открываем на распашку салон и выстужаем на несколько минут.
Снег со стекол вычистить не сложно, а в остальных местах и так слетит. Моторный отсек утеплить изнутри, на 130-м сурфе особое внимание уделить боковым брызговикам что между мотором и колесами.
Всё.
По нынешней погоде изморозь снаружи больше доставляет, чем внутри
Blondiss
Я тут к жене в сумку за заначкой полез - эту магнитную застежку пока открыл - чуть руки не оторвались. А если их штук 10... А молния у тебя видимо неисправна - фиксатор сломан. У мена так было на штанах - все время ширинка расстегивалась. Бегунок поменять в ремонте обуви 150 рублей стоит и молния останется там где язычок отпустили. Или вообще почти бесплатный вариант - в Леруа есть мощные большие прищепки. Я ими при склейке детали фиксирую. Цена 28 руб. за штуку. Десяток купи и прищепи дырку в нескольких местах и молния не нужна.
Прищепки
Vld
ннп

стекло в инее, скрести холодно, сметаю быстренько щёткой что сметается (а сметается много), оставшийся иней километров через 5-7 оттаивает и испаряется, даже мыслей не возникло бы ещё и с чехлами упражняться :dnknow:

единственный минус словил в прошлые выходные, отъезжал позже, солнце поднялось и посветило в лоб... вот в таком раскладе нип.5. не видно, но это начало маршрута надо подстроить:улыб:

и ещё вопрос - накой СиБи антенна в городе?
Volodya
Я не знаю, что там можно смести: у меня не сметается почти ничего со стекол. А сидеть и ждать, пока оно растает - времени нет. Ехать так - самоубийство просто.
Офф: рация нужна, чтобы быть на связи с теми людьми, которые мне нужны. И еще офф: я вообще-то не в городе живу
Volodya
и ещё вопрос - накой СиБи антенна в городе?
Радиоканал СиБирь или Дозор я так полагаю, сам я в Сибире, очень удобно особенно в час пик...
Vld
Продемонстрируешь сумку? :biggrin: А то может я зря так предвзято к магнитам отношусь?))
Молния-то исправна, я ж говорю: когда ветер сильный, он просто ее расстегивает и все. К слову о ветре: было пару раз за прошлую зиму, когда под воздействием ветра отрывались мои завязки к колесам (сразу говорю: пришиты были отлично!). Когда ветра нет (или он небольшой), то все в порядке
Blondiss
Приезжай, продемонстрирую. А от ветра пришей ВОТ или карабины. В том же леруа карабины в ассортименте.
Vld
Кстати отличная идея (про защелки) :live: По-любому они не смогут расстегнуться.
Короче, надо на выходных дизайн-проект делать :biggrin:
Blondiss
Самое простое - гараж или парковка.
Накрывать машину до -25-30 смысла нет и так с брелка заведется ... а если ниже 30 то нуегонафих прыгать вокруг машины.
Защелки на морозе будут одно-двух разовые. Проще купить в леруа недорогие зажимы ... но они тоже пластиковые.
Если уже совсем нужно то я бы выбрал резинки с крючками (типа тех что продают под видом багажных) пришить и внатяг соеденять крюк в крюк или кольца нашить. Аналогично с антеннй - сделать разрез для легкого натягивания и так же взапах резинками. Если барахло с мотоцикла не улетает, то и чехол такой удержат.
Blondiss
Мне вот интересно. Снег с машины счищать лень. А с чехла не лень? Или как есть, стащить, да в багажник сунуть? А потом оттуда снег/лед/воду не лень выгребать будет?
Picaro
С чехла он сам падает, достаточно чуть-чуть чехол подвигать. И зачем чехол складывать в багажник? :безум:
Blondiss
И зачем чехол складывать в багажник? :безум:
Потому что, если его в багажник не сложить, а оставить на парковке, то одноразовым будет сам чехол )
Metal kыnG
Еще раз: чехол не только для того, чтобы тепло не выдувало, но и против инея/снега.
В гараж авто не влазит:(
Давайте лучше подробнее остановимся на защелках, которые будут действенны против ветра и против мороза:)
Крючки не сорвет ветром разве?
Metal kыnG
Защелки на морозе будут одно-двух разовые.
Защелки на рюкзаках и сумках вполне себе многоразовые. Конечно разные бывают защелки.
Blondiss
Давайте лучше подробнее остановимся на защелках, которые будут действенны против ветра и против мороза:)
Крючки не сорвет ветром разве?
Вот - 2 шт. уже четвертый год держат 20 кг живого веса мальчиша , качающегося на качеле.
Blondiss
Таки у меня свой дом:)
Убедительный аргумент. Но, мне кажется, с точки зрения трудозатрат все же лучше туда-сюда антенну дергать, чем туда-сюда десяток защелок всяких.
Кстати, а чего бюджетный вариант вырезать в чехле отверстие под антенну никто не предлагает?
Blondiss
проще в багажнике возить разборный гараж-ракушку.
Picaro
Машина высокая, не получится отверстие и антенну совместить
Ефген
К стати да! Есть же тенты по принципу гаража ракушки!
Crusader
кстати чтоб лобовое не скрести можно сделать по типу фартука, на морду поширше, а потом по размерам стекла и также веревками слева перед на право зад, и справа перед на лево зад и там к чему привязывать. к бамперу например. Намордник понятно также к зеркалам крепим.

Показать спойлер
Дро..во все это
Показать спойлер
Ну я типа оставляя машину на стоянке на ночь на лобовик кидаю черный Агротекс, или как там эта хрень называется. Концы прихлопываю дверцами и по низу стекла дворниками.
Красота, утром снял, встряхнул и в багажник. Стекло чистое, скиести не надо. Что касается общего презерватива на машину- ну нифига он не защищает от холода.