Сообщество виртуальных танкистов Автофорума НГС. (часть 11)
58516
1000
Трог
Ещё бы знать, как это делается)))
Я только слышал о таком, но сам никогда не делал :biggrin:
34-ый
на роутере скорее всего мак написан прям на наклейке, на компе - мой компьютер правой кнопкой - управление - диспетчер устройств - находишь сетевой адаптер которым пользуешься - правой кнопкой свойства - находишь пункт "сетевой адрес" вбиваешь туда адрес роутера типа F1C2D3F4... а вообще погляди внимательно, вроде как на разные сети могут быть разные настройки...
34-ый
Дак и чего? ты уже в 51 что ли? можно поздравить с новосельем?
Трог
Неа, в 53-м трёшка))) Сдадут через 8 месяцев (август 2016) :улыб:
Сейчас пока снимаем квартиру, т.к. однешку в 45-м продали.
34-ый
Ну понятно... у нас тоже родня ждет вторую секцию, вроде даже ходили на прошлой неделе смотрели, сказали в апреле канализацию подключают и пустят на ремонт, раньше вряд ли...
Трог
Прописал mac2, поменял тип сети с "общественной" на "домашнюю" - ничего не помогает :dnknow:
Sergio
Ничего не получается - уже даже сбросил сетевой стек системы.
Ладно, пойду хоть в Армату покатаю (проверил - запускается)
34-ый
Это тебя в кораблики заманивают так ))
Автоинформатор
Названия японских военных кораблей



Эсминцы Японии

2) Умика́дзэ (海風) – Морской ветер, Морской бриз



3) Ваката́кэ (若竹) – Молодой бамбук



4) Исока́дзэ (磯風) – Прибрежный/Береговой ветер



5) Минэка́дзэ (峯風 – разнопись от 峰風) – Горный ветер



6) Му́цуки (睦月) – первый месяц лунного календаря



7) Хацуха́ру (初春) – Начало весны, Ранняя весна



8) Фубу́ки (吹雪) – Вьюга, Метель, Буран (сокр. от 吹雪月 – букв. «Месяц буранов» – 5-й месяц по лунному календарю)



9) Кагэро́ (陽炎) – Струящийся [от жары] воздух



10) Симака́дзэ/Шимака́дзэ (島風) – Островной ветер



Крейсеры Японии

1) Хасида́тэ/Хашида́тэ (橋立) – букв. «Стоящий мост» (?)



2) Тику́ма/Чику́ма (筑摩) – букв. «Облачная цитра» (по названию одноимённой реки (хотя река пишется как 千曲 – букв. «Тысяча изгибов») в префектуре Нагано)



3) Тэнрю́ (天龍) – Небесный дракон (по названию одноимённой реки, девятой по протяжённости в Японии; также созвездие Дракона)



4) Ку́ма (球磨) – букв. «Шаровая мельница» (по названию реки в префектуре Кумамото, считающейся одной из трёх самых быстрых рек Японии); иногда переводится как «медведь», т.к. звучит также, хотя пишется иначе (熊).



4) Юба́ри (夕張) – букв. «Вечерняя ловля», «Ночная ловля» (по названию одноимённой реки и города на о-ве Хоккайдо)



5) Фурута́ка (古鷹) – Старый сокол/ Старый ястреб



6) Ао́ба (青葉) – Молодая листва («Гора Аоба» – замок самурайского дома Датэ в префектуре Мияги; также район в г. Иокогама)



7) Мё́ко (妙高) – гора Меру/Сумеру (центр вселенной, согласно буддизму)



8) Мога́ми (最上) – «Высший», «Лучший» (по названию одноимённой реки в префектуре Ямагато, считающейся одной из трёх самых быстрых рек Японии)



8) Ата́го (愛宕) – букв. «Вольная/Своевольная любовь» (по названию одноимённой горы и района в г. Киото; на горе также имеется одноимённое святилище XVII в.)



9) Ибу́ки (伊吹) – Ибуки (по названию одноимённой горы в префектуре Сига/Шига, входящей в число 100 известнейших гор Японии; также – можжевельник китайский (растение))



10) Дзао́ (蔵王) – Царская сокровищница (по названию одноимённого вулканического комплекса в префектуре Ямагато, входящего в число 100 известнейших гор Японии)



Линкоры Японии

3) Кава́ти/Кава́чи (河内) – букв. «Внутренняя река» (по названию одноимённой исторической провинции Японии в префектуре Осака; также г. Ханой)



4) Мё́ги (妙義) – Глубочайший смысл (по названию одной из высочайших гор в префектуре Гунма, входящей в число «трёх высочайших гор Дзёмо (старое название Гунма)»)



4) Исидзу́ти/Ишидзу́чи (石鎚) – букв. «Каменный молот» (по названию одноимённой горы в префектуре Эхимэ, входит в число 100 известнейших гор Японии)



5) Конго́ (金剛) – букв. «Ваджра», перен. «Несокрушимый» (по названию одноимённой горы в префектуре Осака (область Кавати/Кавачи :)))

Примечание

Ваджра – буддийский религиозный символ: короткая булава с двумя навершиями на обоих концах. Ваджры символизируют внезапное («как удар молнии») просветление в ходе медитации, противопоставляемое постепенному постижению истины через осмысление религиозных текстов. Стремление к внезапному просветлению характерно для дзэн-буддизма (от яп. 禅 (дзэн) – «созерцание») – направления буддизма, наиболее распространённого в Японии, куда оно пришло из Китая (там оно называется чань-буддизм, школа Чань – по китайскому прочтению того же иероглифа).

Само слово имеет древнеиндийское происхождение и в переводе с санскрита означает «молния» или «алмаз» – это символизирует внезапность постижения истины (как удар молнии) и её нерушимость (как твёрдость алмаза).

На обыгрывании последнего значения и построено название военного корабля.



6) Фусо́ (扶桑) – Страна восходящего Солнца (традиционное название Японии – по названию священного дерева Фусан, из которого по китайским преданиям восходит Солнце; также «китайская роза» (популярный вид цветов из рода гибискус))



7) Нага́то (長門) – Большие врата, Высокие врата (по названию одноимённой исторической провинции Японии в префектуре Ямагути/Ямагучи)



8) Ама́ги (天城) – Небесные чертоги (обитель богов в синтоизме – национальной и одной из двух (наряду с буддизмом) поддерживаемых государством религий Японии)



9) И́дзумо (出雲) – букв. «Источник туч, Место рождения облаков» (по названию одноимённой исторической провинции Японии в префектуре Симанэ/Шиманэ)



10) Яма́то (大和) – Большой мир, Великая гармония (древнее название Японии, употреблявшееся до 670 г. н.э., когда было заменено на современное 日本 – Ниппон – букв «источник Солнца»)



Авианосцы Японии

4) Хосё́/Хошо́ (鳳翔) – Летящий феникс



5) Дзуйхо́ (瑞鳳) – Благовещий/Благой/Удачливый феникс



6) Рюдзё́ (龍驤) – Взлетевший/Поднявший голову дракон; перен. «Неодолимый»



7) Хирю́ (飛龍) – Летающий дракон; перен. «Император»



8) Сёка́ку/Шока́ку (翔鶴) – Парящий журавль



9) Тайхо́ (大鳳) – Великий феникс



10) Хакурю́ (白龍) – Белый дракон
Автоинформатор
Докаркался, мужики. Кому говорил про ремень?Сегодня порвало:( Пациент на диагностике, пока не знаю, каковы последствия:хммм:
Severus54
во-во)) я позвчера в чате боевом, обмолвился что сцепуха пробуксовывает)) всё ъ, вчера утром на мосту сдохло сцепление! утащил на СТО уже запчастей на 13,5 тырей отвёз! Жду результатов(( блин под НГ прям!
ЗмейГорыныч
У мню обычно наоборот - только похвастаешься, что всё окейно, так сразу получи фашист гранату. Например, ровно три года назад пришлось делать машине внезапный подарок на НГ в виде аккумулятора, поскольку старый разрядился в хлам, а зарядника под рукой не было. При этом я тут же на форуме дня за 2-3 до того хвастался, что мол аккумулятор не снимал для подзарядки уже лет несколько, и все работает :biggrin:
ASGS
Так такая же фигня, Тож хвалил, что не лезу в неё а она катается) ролик разлетелся. Тоже отвёз запчастей на 13к, ещё за работу тыщ семь завтра спросят. Правда там помпа ещё, но это 2к...
Автоинформатор
Все жалуются, я хоть успехами похвалюсь...
Нифига немцы не плохие, хотя наверное такой результат тока в заповеднике теленей дают... но когда же и на нашей улице должен быть праздник...
Трог
ННП

Камрады, ай нид хелп...

Ну никак не могу зайти в танки. Может, кто поможет через Team Viewer проверить настройки, порты?
Всё работает, даже Армата, а танки - уже 2 дня не могу зайти ни на один сервер :хммм:

ЗЫ: С меня помощь в виде рук на клаве по голосовым командам из РК (для настройки доступа к танчикам) и маленький бонус в виде 300 рублей на телепон
34-ый
Смогу бесплатно но завтра. Желательно днём ))
IRS12
Макс пообещал сегодня вечером после 21:00 помочь, но буду благодарен любой помощи, т.к. не факт, что решим проблему :dnknow:
А в танчики то поиграть хочется...
34-ый
А кораблики пробовал?
34-ый
Пошли кривым путем, интернет в квартиру приходит по оптике, на ECI B-FOCuS O-4F2P-тоже как бы роутер, переткнули пач-корд в него, авто определение iP адреса на win и о чудо залогинился
34-ый
ЗЫ: Спасибо Максу и брательнику моей жены.
Сисадмины, чё с них взять :biggrin: lamers must die
34-ый
народ, на правах самого злобного забаненого пжт, заходите в ред кал хоть иногда.... а то я кой чо сделаю)
IRS12
Кажется, немного начало получаться на Николашке :biggrin:
34-ый
Да да да. Он такой у меня на нём средний урон 53к
Автоинформатор
вот однако)) мастер на лт и мастер на сау плюс лбз 15)))
real27
Бывает такое.... 5 фрагов на команду и все мои...:(
real27
Читеры мы... 4 человека во взводе...
real27
вот такие проигрыши, прям совсем обидны....
цпгуыец
Ребят, вы бы хоть в паинте картинку с результатами обрезали... На скринах вообще ничего не видно.
Автоинформатор
Прем на бой.
Берём

Zulu х100
+20% кредитов за бой
110,00 ₽ (2,00 USD)

и

Equal Speed Charlie London х100
+50% опыта за бой
330,00 ₽ (6,00 USD)

Итого 440 за 100 боёв.

Один бой 4,40 р ))
Очень недорого и можно одевать выборочно
ASGS
только похвастаешься, что всё окейно, так сразу получи фашист гранату
какой-то психолог говорил, что не надо всем рассказывать, как у тебя дела и тогда все будет хорошо.
Ефген
Честно говоря, не думаю, что в данном конкретном случае аккумулятор бы не разрядился:миг: Было бы не так обидно, это да :biggrin:
А вот пожалуй рекорд на балтиморе
Реплей если интересно тут
Ну вот, наконец-то. Как говориццо, мамке такой бой не стыдно показать :biggrin:
Nik1974
Вот это я понимаю - высокотехнологичное производство :biggrin:
А не тот колхоз, который у Ромы :tease:
Nik1974
Горючка для танчиков? Или мазута для линкоров? :ха-ха!:
Стармех
мазута жидкая под солидолом(с)
Автоинформатор
Нагато заточенное на пмк в ближнем бою жжёт. Пожары тоже от него ))
IRS12
Ага, тоже злит на немчуре - напопадаешься до черта, а враг так и бултыхается, как кое-что в проруби...