Где спецтехника?!
7551
126
Vs
Интересно, а последние у нас есть? )
andrew13
Интересно, а последние у нас есть? )
Есть. Но их количества явно мало для обработки всех улиц города за несколько дней.
icar
опять 10 баллов (
Сэймэй
Седня то какого хрена??? Ни снежинки не выпало же... :шок:
Даниил
А на дорогах были сегодня? Буераки, переходящие в вибростенд видели?
Было дело, прокатился днем. Стиральная доска одним словом. Но ехать то можно?
Даниил
Если стоять в.10 бальной пробке, то сойдет :biggrin: а так убить в начале зимы амортизаторы обидно очень
Даниил
Так вот и едут, как могут...
Сегодня в районе обеда перекресток Блюхера и Ватутина. Буераки такие, что сплошной п.5. За цикл светофора успевало "проезжать" 2 автомобиля. Еще бы пробка не образовалась бы...
Светофор на Светлановской, где поворот на Большую Медведицу - какие фуры, там не все легковушки выехать могли.
Перечислять очень долго можно.
Konstantan
Яндекс-пробки как то некорректно в баллах обстановку на дороге отображают. Пишет 10 баллов - город стоит, а на самом деле куча зеленых и желтых участков.
А покрытие на дорогах конечно же ужасное...
icar
вы чо такие упоротые, чистят улицы, не переживайте вы так, забыли как при городецком по неск дней по центру не проехать было, видимо? когда снежная каша была см по 10-15 да? А я помню,в отличие от некоторых вопиющих. Техника проходит, а снег продолжает падать. Не развернули защитный нанокупол с лазерными испарителями и не избавили город от снега по щелчку пальцев? Вот ведь подонке то а. Задолбало нытье уже по поводу и без, как будто живете в деревне на 100 домов и надо же какое безобразие, снег выпал, прошел целый день, а трактор так по улице и не проехал. А я видела технику прикиньте? И на мостах, и на станционной и на трассе, и видела где уже почищено, но заново засыпает и снежные валы на разделительной на станиславского, который еще не вывезли. Я живу в параллельной реальности? Нет, у меня просто с памятью все норм и со способностью логически рассуждать.
TDI5
Сказал человек на дефендере включая понижайку :ха-ха!:
TDI5
Я живу в параллельной реальности?
Да.
Трог
Я вот реально не пойму... на горбатом всегда ахтунг... ну чо трудно какую то дежурную машину подогнать?
Причем сейчас еще рельсы сделали, если раньше можно было трамваям проехать, ибо туда никто не лез в здравом уме, так теперь еще и трамваи стоят, потому что проехать можно только по рельсам... Людей конечно жалко... а главное идти некуда...
Сосед?
icar
Кропоткина нечищеная, позор /п.5/, а какую-то сраную Переездную отскоблили
за уборку улиц жирная двойка
основные магистрали ОБЯЗАНЫ чистить в первую очередь
Ипподромка, Кирова, Красный (перед площадью Калинина), Жучка - как были в сокуйниках так и остались

p/s/ укатанный снег не может такой неравномерной ерундой протаять до асфальта, вопрос: его полили какой-то /п.5/, чтобы он таял? на периферийных улицах такого безобразия нет
quaker
Красный (перед площадью Калинина), Жучка - как были в сокуйниках так и остались
Если приглядеться, то снегоуборщики чистили эти места.
Наледи просто так не снять.
ХочуСпросить
Я только что в магазин ходил за уксусом, пересекал "нечищеную" Ватутина. Ноги действительно переломать можно - вся в буграх. Но сам-то видел точно что ее уже минимум дважды чистили...
Vs
лопата грейдера прекрасно всё "это" счищает
quaker
лопата грейдера прекрасно всё "это" счищает
Находим площадь всех обледенелых дорог города.
Находим кол-во соответствующей техники, её производительность.
Путём нехитрых математических вычислений просчитываем время, необходимое для очистки всего города и перестаём распускать розовые сопли.
Vs
Путём нехитрых математических вычислений просчитываем время, необходимое для очистки всего города и перестаём распускать розовые сопли.
чёт навеяло
Vs
Это тут не причем.
В городах мира с аналогичным климатом и большей площади - такого нет.
Причина проста как два рубля - в нашей стране ни архитекторами городскими, ни дорожными службами - до сих пор не освоена наука, которая была придумана в Древнем Риме, и которую использует весь цивилизованный мир - называется она "дренаж".
У нас вся вода, весь талый снег - со всех сторон стекает на дороги. А во всем мире - с дорог в дренажные системы и по ним прочь из города.
У нас же - все остается на дорогах, копится, и превращается в тот ад что мы в итоге видим на дорогах когда это всё подмерзает.
Отвечать не надо, просто поразмыслите над сказанным, повспоминайте газоны выше уровня дорог/тропинок, вспомните сколько и каких дренажных сооружений вы видите ежедневно вдоль дорог, и всё станет на свои места.
Сэймэй
Точно Причем первое, что в голову пришло.
Хватит уже. Подобное бывает в куда более богатых странах. К тому же все знают где живем - что из серии зима наступила неожиданно. Каждый год в Сибири.
Сэймэй
В городах мира с аналогичным климатом и большей площади - такого нет.
извините но... хорошь /п.5/ о чем не знаете, там вы сами будете свой кусок тротуара очищать, иначе штрафы... а что вы хотели? как у нас приедут и почистят?
Сэймэй
вспомните сколько и каких дренажных сооружений вы видите ежедневно вдоль дорог, и всё станет на свои места
постоянно ездя в правом ряду уворачиваюсь от решеток ливневок утопленных в асфальте на полметра.
Благодать наступает зимой, когда эти решетки забиваются снегом. Наверное это "бракованный" дренаж, раз снег зимой не хочет через него в каналыгу утекать :ухмылка:
Dimon
Не только из-за штрафов идут чистить свой город, чтобы ему, т.е. себе помочь. У нас же...складывается такое впечатление, что все должны. Даже погода должна.
TDI5
Вот не надо ЛЯЛЯ, при Городецком было лучше.
И уж лучше ехать по каше, чем по надолбам, которые во вторник рассыпав песок с солью можно было превратить в кашу
Vld
Не знаю, меня тогда не было
Но судя по фоткам, тогда и асфальта в городе не было
icar
Ребята, да хорош гундеть! Есть объективная реальность, а есть наши хотелки и предвзятый подход. Когда дороги чистят круглосуточно, мы заводим топик " балбесы выгнали спецтехнику в час пик". Когда чистят ночами и рано утром, появляется новая тема "где спецтехника". Все ведь видят, что природа сейчас частенько выдаёт погодные аномалии. Одна из них произошла четыре дня назад. Городские власти оказались к ней не совсем готовы. Однако снег убирается и вывозится, видел это своими глазами. Да, не так оперативно и качественно как хочется многим, не на их улицах и местах работы. Но работа ведётся! Я, к примеру, со своей стороны оказал городским властям посильную помощь: ездил на авто только вчера сорок минут вечером. Маршрут и время продумал до мелочей. А так с утра вторника машина стояла в гараже, ибо я нашёл возможность свою работу спланировать без поездок на машине. Не собираюсь обелять городские власти и петь им дифирамбы. Но что каждый из нас сделал, чтобы максимально облегчить им работу? Замечательно мы все устроены!. Бросив машину на обочине дороги в снегу идём домой и пишем гневные статьи про отсутствие уборки дорог от снега, забыв при этом, что именно моя машина этой уборке и препятствует! Давайте наберёмся немного терпения и сами внесём посильный вклад в уборку территорий.
Сэймэй
Когда читаешь некоторые посты, вспоминается "Кац предлагает сдаться ... "(С).

З.Ы.: Жить ваще вредно и страшно....
Дозорный
Вот не надо ЛЯЛЯ, при Городецком было лучше.
И уж лучше ехать по каше, чем по надолбам, которые во вторник рассыпав песок с солью можно было превратить в кашу
Вот именно не надо, так же было, по разному, и хуже. Пробки были всегда при снегопаде, надолбы были всегда, фуры буксовали всегда, в тех же местах. Есть ощущение что сам подход неверный. Например выделение приоритетов в местах где буксуют фуры, сьезды -вьезды на мосты и все крупные перекрестки, что бы улучшить их пропускную способность. Пробки у нас в одних и тех же местах. Мелкие улицы пусть ползут, там негде гонять.
DIK54
Речь не про пробки в снегопады, а про надолбы на дорогах.
Такого не было при Городецком (вообще таких надолбов не было, а уж в таком масштабе и подавно)
Плюс некто по фамилии Локоть критиковал и обвинял, критиковал и обвинял и где он сейчас?
Прошлую зиму я молчал, думал ну вот не успел еще он разобраться с хозяйством, плюс зима сильно снежная.
Но сейчас то? Это чисто недоработки нового мэра и его новой команды. И не надо говорить, что в команде всё те же, это проблемы мэра, что он не может найти им замену.
Дозорный
Не знаю чем вам Локоть так насолил, что только и пишите про него. Без мэра у нас начальники не могут работать?
Дождя такого в ноябре не помню давно, а вот как в прошлую зиму Иподромка возле Ауры стояла, после прорыва теплотрассы, несколько дней, не убирали надолбы, помню. Мэра там с лопатой и ломом не видел.

За ротацию в команде только "за", если обьективно не выполнили то что должны.
DIK54
эт поди представитель проигравшей партии, вот и локоть не угодил....

так то менее чем за 12 часов на город бухнулось 25 см снега, плюс около нулевая температура, что на самом деле экстремальные условия для коммунальщиков....

PS коли техника в час пик шла бы по основным магистралям, эти же люди орали бы потом, что Локоть п.5 устроил пробки в городе, выпустив технику, когда все на работу едут
icar
У меня кстати маршрут из Дзержинского района до Обьгэс. Вполне нормально можно ехать было, кроме пары месты где фуры "попали". Вижу много проблем в водителях, без разницы какая погода на улице, жара, дождь, снег, солнечно или туман. Любое изменение в погоде, наглухо выключает процентов 70 водителей.
DIK54
Ну так надо быть объективными, прошлые года всегда был мэр виноват, а в этом вдруг он и ни причем :biggrin:
Прорыв теплотрассы явление не предсказуемое, а снег в конце ноября не то, что ожидаемое но и предсказанное явление.
ivаn_zh
Самое обидное, что я за этого Локотя и голосовал, думал толк с него будет, оказалась одна говорильня
Хоть барахолку еле еле закрыли и то хорошо
А снега можно сказать еще и не выпало толком, уж мне с лопатой это известно точно :biggrin:
Дозорный
Мэр само собой пусть разбирается. Работа такая у него.
Снег с дождем в ноябре не является обычным.
Прорыв теплотрассы ЧП, но я указал что несколько дней после него. Даже светофор выключали и ГИБДД регулировало вручную. Но проблема была в том что перекресток не переехать было.

Соглашусь только с тем, что прогноз погоды был верным, за неделю до ЧП. Но подготовка к авралу , видимо была недостаточной.
DIK54
Последние года дождь в декабре, январе и феврале для Нска обычное уже дело.
Плюс синоптики прогноз давали, надо было готовиться
ivаn_zh
Именно. А если к этому еще добавить ледяные дожди...
DIK54
У меня кстати маршрут из Дзержинского района до Обьгэс. Вполне нормально можно ехать было, кроме пары месты где фуры "попали". Вижу много проблем в водителях, без разницы какая погода на улице, жара, дождь, снег, солнечно или туман. Любое изменение в погоде, наглухо выключает процентов 70 водителей.
Сегдня видел марк на сликах. Со светофора секунд за 15 смог разогнаться километров до 5 в час. После полз все 20...
Может все таки с себя начать?
andrew13
Мне с себя зачем начинать? К чему этот пример, про идиота малолетнего?
DIK54
М52 в таком состоянии не видел никогда. При том, что до "вшивой горки" со стороны области все чисто оба дня, а с поста ГАИ и далее - надолбы. Сразу видно - где коммунальщики города, а где нет

Работаю здесь шестой год. На машине езжу в Питере, в Москве и здесь примерно поровну по времени. Есть с чем сравнить. Ребята, все просто - здесь снег просто не убирают. Ни по скорости уборки, ни по объему три города не сравнить. Неубираемые два дня надолбы - лишь следствие отсутствия уборки осадков как таковой
DIK54
Вообще-то это было только согласие. :rofl:
DIK54
Не знаю чем вам Локоть так насолил
  • а вот и документальный ответ чем

Дозорный
Так все хорошо. Вон, в первом пункте негодование 9-тибальными пробками. Не были их практически в эти дни.
10 баллов было.
АртемМихайлов
При том, что до "вшивой горки" со стороны области все чисто оба дня, а с поста ГАИ и далее - надолбы. Сразу видно - где коммунальщики города, а где нет
Или сразу видно где поток двигался быстро и надолбов не было и где темп движения стал очень медленным, из под колёс и днища начали ссыпаться грязь и снег. Частые разгон-торможение способствуют образованию снежных валиков под колёсами.
Не?
Ну да, углубил так сказать :biggrin:
Вот в субботу и воскресенье будет 0 и дождь со снегом, интересно дорожники и примкнувший к ним мэр в курсе про это? Или опять не ждут дождя в ноябре в Новосибирске? :спок:
Vs
1. Если техники 50% от нормативного количества, то будь ты хоть Локоть, хоть не Локоть... Не разорвешься.
2. Норматив по количеству техники рассчитывается исходя из нормальной среднесуточной нормы осадков. Если за сутки выпадает половину месячной нормы, то... Даже при условии, что техникой дорожники обеспечены на 100% требуется время, чтобы убрать такой объем.
3. Нормативы по уборке писали, когда трафик был меньше и могла работать дневная смена полноценно. Сейчас днем техника работает минимально. Максимум в ночь, чтобы не.... Сами понимать должны. Ну и плюс к тому раньше обочины свободны были. Не от хорошей жизни вал стали сгребать не разделительную.