Радар-детектор: какой выбрать?
6600
85
Всем здравствуйте!
Нужен радар-детектор.
Кто знает лучший вариант?
incarnation
Кто знает лучший вариант?
Смотреть на знаки, спидометр и соблюдать скоростной режим.
Дозорный
Предлагаете так и ответить тому, кто пожелал такой подарок получить?
incarnation
У меня разные радар-детекторы были. На одной машине сейчас стоит дорогая кобра, на другой Defender - http://defender.ru/catalog/car-dvrs/rdd-005-strelka-gps-mute-city-highway Defender интересней, и помех меньше, в Новосибирске можно купить под заказ за 5 тыс. с копейками.
incarnation
я выбрал следующую модель:
скорость максимум +10 км/ч к действующему ограничению
помогает в 148% случаев, любой радар позволяет проехать без штрафов
incarnation
Предлагаете так и ответить тому, кто пожелал такой подарок получить?
Так и вижу эту просьбу. "Дорогая, подари мне какой-нить радар-детектор, и без разницы какой, я все равно в них них** не понимаю...."
:biggrin:
Навеяно тем, что мне мамуля в пошлом году на день рождения подарила регистатор(не спрашивая меня). Тоже отзывов начиталась, советов наспрашивала. Купила хорошую модель, а он меня не устраивает в принципе. Вот уже больше года его в бардачке вожу.
ДмитрийС
На практике Стрелку реально видит или когда уже поздно??
Сэймэй
я выбрал следующую модель:
скорость максимум +10 км/ч к действующему ограничению
помогает в 148% случаев, любой радар позволяет проехать без штрафов
Эта уже устарелая модель, сейчас рулит модель:

Скорость 0, машина в стоиле, помогает гарантированно избежать штрафов + бонусы в виде отсутствия мук по выбору сигналки и на дорогах пробок поменьше...
Даниил
А почему сразу "дорогая"? )
Родственник обмолвился, что хочет такой гаджет, и, он действительно, мало в них разбирается.
И это, давайте так: если по существу сказать нечего, идите себе мимо.
incarnation
Если по существу, то стоит начать с:
1. Бюджет
2. Слайды
П.1 можно пропустить и сразу перейти к существу :biggrin:
Дозорный
Да, бюджет это немаловажно :хехе: Хочется уложиться в 10 т.р., но и переплачивать нет желания.
Слайды чего?
incarnation
Тогда любой в пределах указанной суммы.
Желание иметь радар-детектор = желание безнаказанно нарушать ПДД.
Поэтому чем раньше штрафы научат соблюдать - тем лучше для всех.
Metal kыnG
Круто, круто .. наверное здесь цена определяющую роль играет?

Отзывы реальные хочется услышать. Рекламные кричалки и так вижу.
Metal kыnG
Тогда любой в пределах указанной суммы.
Желание иметь радар-детектор = желание безнаказанно нарушать ПДД.
Поэтому чем раньше штрафы научат соблюдать - тем лучше для всех.
Это Вы правильно пишите.
Любой? Вот я чайник когда покупаю, то есть определенные вещи, на которые нужно внимание обратить.
На что здесь обратить внимание?
incarnation
Слайды чего?
Вы элементарных вещей АФ не знаете, а решили выбрать радар-детектор. Срочно учите матчасть :biggrin:
Радар-детектор зло, которое до добра не доведет. И Вы хотите в этом участвовать?
incarnation
И это, давайте так: если по существу сказать нечего, идите себе мимо.
Так может сразу всех пошлем, а тему закроем? Или это форум - место где люди общаются?
Корону вам лопатой ни разу не правили?
incarnation
А была же где-то тема про анти-радары.
Много там страниц, читать - не перечитать...
Дозорный
Срочно учите матчасть :biggrin:
киньте ссылку на устав :umnik:
Даниил
А разве я грубила?
Или прежде чем услышать ответ на конкретный вопрос мне нужно пообщаться на отвлеченные темы?

Наверное у меня нет на это времени. Вот честно, думала, что есть люди, которые этими штуками пользуются и могут что-то подсказать.
Морали для меня здесь не уместны. Я себе антирадар не покупаю. Сроки поджимают, поймите правильно. :present:
Patrissiya
Я нашла тему об антирадарах, там от 2014 года информация. Полагаю, уже устарела. Можете носом ткнуть если есть более свежая.
incarnation
Берите SUPRA iG67VST/iG68VST, не пожалеете!
kaff
Эта уже устарелая модель, сейчас рулит модель:

Скорость 0, машина в стоиле, помогает гарантированно избежать штрафов + бонусы в виде отсутствия мук по выбору сигналки и на дорогах пробок поменьше...
езжу в среднем 2-2.5ткм/мес., в том числе межгород, в Августе 500р за скорость в Кемеровской обл., до этого 5тр за езду без прав и шлема в 2013году... мук о сигналке не испытывал вообще, ставил томогавк 9010 два раза (первый раз другой не было, второй - потому что знаю уже куда батарейку вставлять), вот с пробками только да, создаю :dnknow:

радар-детектор был в 90-х, с машиной купил, с машиной и продал, желания купить с тех пор не возникло ни разу, собственно в теме про радар-детекторы не так давно описывал более поздний опыт пользования этими устройствами, который тоже не выявил необходимости его иметь.
Lucky_man
Берите SUPRA iG67VST/iG68VST, не пожалеете!
соглашусь :хехе:
kaff
Реально видит, даже лучше Кобры. Например Стрелку, что за Матвеевкой, видит уже от светофора.
incarnation
у меня какой-то sho-me, подарили на ДР. Пиликает на все камеры. По городу его сейчас не использую, ставлю на всякий случай, когда еду по трассе
TechnoGreen
Вот как раз и нужен такой подарок человеку, который регулярно на трассе :yes.gif:.
В городе с ним, наверное, с ума сойдешь
incarnation
Вот как раз и нужен такой подарок человеку, который регулярно на трассе :yes.gif:.
В городе с ним, наверное, с ума сойдешь
Supra не пиликает на все, и в городе бывает даже забываешь что он есть. Потому как у него очень хитро сделана фильтрация от помех, настраивается нижний предел скорости, до которой он молчит, только на дисплее показывает. Ставишь например 40км/ч и до этой скорости он даже не пикнет.
incarnation
на моем есть 3 режима:
трасса - высокая чувствительность
город1 - чувствительность по меньше
город2 - вообще ничего не ловит)
TechnoGreen
Нихрена на АФ не изменилось - стописятпятая тема про одно и то же...
demien
Темы те же ... а слайдов все меньше... деградация на лицо
incarnation
Можете мой забрать, по трассам сейчас не езжу а так он не раз себя уже оправдал.
incarnation
хорошая штука i-box combo
3 в 1 радар-детектор и регистратор с гпс/глонас
ловит все, помех минимум.
благодаря гпс есть база данных автодорий и прочих неприятностей, меряет среднюю скорость, просто пороговую и т.п.
видео пишет в реальном хай-диф, без дерганий, морганий и пр.
морозоустойчив. жаростойкий.
уже второй год спасает (иногда, если не забьешь на него) от уменьшения бюджета.
себя окупил в первые три месяца эксплуатации.
на трассе всегда знаешь где засады сидяит, обновляй регулярно только и все...
малозаметен на лобовике.
много че было, это лучшее.
10 тыс. в автопрофи, плюс подарок к нему вертолет на радио давали.
Lucky_man
п9

ха, любой боле-мене нормальный и настраивать на это не надо!
есть база данных, есть спутник - мой так сам знает пищать или нет, и когда надо уже голосом орать "сбавьте скорость..."
Николаевич
А обновление базы это не настройка? А если не обновлять? Как часто обновляется, и как не пропустить очередное обновление?

Вчера обновил базу, а сегодня новую камеру поставили, и не будет вас никто предупреждать до следующего обновления базы.
Николаевич
ха, любой боле-мене нормальный и настраивать на это не надо!
есть база данных, есть спутник - мой так сам знает пищать или нет, и когда надо уже голосом орать "сбавьте скорость..."
Предполагаю, что это тоже самое, что и у супры, там тоже есть ГПС, только вот не люблю я устройства 3000в1, где и регистратор и радар-детектор, и чистильщик мандаринок))
Lucky_man
ну как сказать...
регистратор вещь нужная? - вроде да
радар-детектор нужная? - кому как, но полезная во всяком случае.
теперь разберемся, надо ли в них GPS:
привязка изображения к координатам и времени говорит об истинности снимаемых событий как минимум;
измерение скорости прибором, который призван указывать на то что вашу скорость измеряют говорит о небольшом, но все же интеллекте прибора, хотя бы он не будет давать ложных советов.
теперь попробуем объединить данные функции в разных приборах... моей фантазии не хватило... а Вашей?
Николаевич
:biggrin: о каком интеллекте? зачем ему интеллект? зачем радар-детектору регистратор? я уж не спрашиваю зачем вообще регистратор и радар-детектор... единственное что можно понять, это зачем радар-детекору GPS, чтоб ниже установленного порога скорости не пытаться детектировать, но тут плохие условия приёма, облачность и его интеллект может решить, что ты ещё никуда не едешь и не надо на радары реагировать :biggrin:
Николаевич
Какая истинность? Вы о чем?
Спец средством регистратор с GPS не является. А то что рисует на картинке время/координаты ... так же можно фломастером прямо на экране нарисовать.
Единственный прибор, который дает (иногда) правильный совет - это глаз водителя, замечающий знаки.
Остальное не более чем костыль для не способных разглядеть цифирку в кружочке.
Николаевич
Ну вот не успел ответить, уже форумчане отписались.
Истинность снимаемых событий? не смешите, никому это не нужно. Даже был пример, когда человеку пришел штраф со стрелки(приписала скорость соседней машины), и он пытался пободаться, так как у него был гпс трекер, тоже с привязкой к месту и времени, наверно не нужно объяснять куда его послали?
Ну и я не говорил о бесполезности данных устройств, а всего лишь о том, что обычно мультиустройства по качеству, характеристикам и юзабилити, уступают отдельным.
Lucky_man
ну это только Ваше мнение... мое несколько иное... человек спрашивал, человеку объясняли.
не нравятся мультиустройства, обвешивайтесь как елочка гирляндами моноприборами - тешась мыслями о якобы качестве, ну-ну... элементная база примерно одна и та же, главное ф..о не брать, типа супры.
открою вам тайну, как человек приближенный к радиотехнике (и радиолокации в том числе) - "стрелка" никогда не припишет скорость соседней машине - это вымысел чистой воды. у нее принцип действия это исключает.
насчет бесполезности из личного:
ездил я каждый день утром в академ, вечером из академа
ездил как все, ничем не выделяясь и тут раз, письмо счастья... и на следующий день, и на следующий и так пять раз, ибо первое шло пять дней, и когда оно пришло заметил я в кустах треногу волшебную... только было поздно.
и не из личного:
регистратор принимается в доказательную базу любым судом, не говоря уже о том что друг гаишник лишний раз посмотрит и опустит руку не взмахнув.
Metal kыnG
не для споров истинность, для себя...
речь то не о спецсредствах, они между прочим и вне закона в руках простых смертных, а о том что данная запись соответствует тому то месту и сделана в такое то время.
а фломастером можно все что угодно нарисовать, только это не в тему...
ну так давайте дадим совет ТС - "выбирайте глаз водителя", он самый лучший. :umnik:

а что это за модель такая? где продается? :biggrin:
Николаевич
ездил как все, ничем не выделяясь и тут раз, письмо счастья... и на следующий день, и на следующий и так пять раз, ибо первое шло пять дней, и когда оно пришло заметил я в кустах треногу волшебную... только было поздно.
так это не радар-детектор нужен, а мозгов ложку :biggrin: мне всего одно письмо пришло за всё время работы фотофиксации, ОДНО на сто рублей, и никаких "детекторов" и "регистраторов" не использую, лежит дома регистратор, раз в год в отпуск цепляю...
Николаевич
открою вам тайну, как человек приближенный к радиотехнике (и радиолокации в том числе) - "стрелка" никогда не припишет скорость соседней машине - это вымысел чистой воды. у нее принцип действия это исключает.
Ну вот это Вы зря.. Тут же не только в радиолокации дело, еще же софт нужен, который определяет номер и авто. Так вот в стыковке данных радиолокатора и программном определении авто и проблема. Уже куча таких случаев. даже в документах на стрелку прописана возможность определения чужой машины, точную цифру не помню, немного, но все же есть!
Чтобы не быть голословным:
Гугл: штраф со стрелки чужая скорость
Статья - Оптический обман
rd-forum
Lucky_man
дело в том что стрелка ведет "цель" подобно тому как станция наведения ракет ведет, и когда "цель" попадает в поле зрения камеры, то курсоры и маркеры совершенно точно определяют кто должен пострадать.
кстати говоря, начинает примерно за километр и уж точно бесполезно снижать скорость метров за сто-двести перед камерой, "зачет принят"... может они и отпираются, "не моя машина"?
другое дело, что между фиксацией и отправкой на почту задействован "человеческий фактор" - вот он то и есть "допущение в гостах" (вдруг там нашальниккэ папалися).
ибо математически и программно не могу даже представить как может возникнуть ошибка - ну это не реально, шанс очень мал и если он свершился то это судьба такая и от модели/наличия/отсутствия регистратора/детектора уж точно никак не зависимо.