Радар-детектор: какой выбрать?
6618
85
Volodya
ложка есть, надо с кастрюльку, маловато будет ложки то... :umnik:
мне и с детектором раз в месяц в два приходит, зимой пока пореже вроде...
это ж кто как ездит, у меня 100км в день это как никуда не трогался (не, не таксист) и если я буду тошнотить то мои дети будут меньше есть, хуже одеваться :хммм:
а еще по области раскиданы объекты - телефон у вас везде ловит? ну вот...
так что эти девайсы мне крайне жизненно необходимы - а навигатора так два даже.

а вообще меня поражают такие люди (в хорошем смысле)
ТС спрашивает "...хочу подарить, ... какой лучше ... ?" а в ответ "а никакой", "а лучше без.." и т.п.
счастье в жизни все обламывать что ли?
Николаевич
Ошибки могут быть и даже разработчики этой чудо-техники этого не скрывают.
для примера, одного другая машина обгоняла, близко ехала и ему приписали эту скорость.
И все у него было, и маяк с gps, временем и историей по маршруту, и все фиксировалось, но фотка пришла со скоростью примерно +20км/ч.
Вы статьи читали что я приводил? Вижу что нет. Обсуждать тогда нечего, Вы видите только одну точку зрения - свою.
Николаевич
а еще по области раскиданы объекты - телефон у вас везде ловит? ну вот...
так что эти девайсы мне крайне жизненно необходимы - а навигатора так два даже.
телефон у меня ловит далеко не везде, где я езжу, навигатора при этом ни одного, хватает софта в телефоне, бывает и по тыщи км в день проезжаю, без регистратора :dnknow: а некоторым девайсы заменяют мыслительную деятельность
Volodya
ну если удобно найти и подъехать по координатам смотря в телефон, ну хозяин-барин... у меня для этого спец-девайс есть... так скажем "узкий специалист"..., ему для этого сотовая связь не нужна (интернет в смысле)
мне мыслительная деятельность подсказывает куда ехать уже когда объект (вышка, или место где она должна быть) визуально определилась, а так навигатор подсказывает, интуиция не очень помогает.
не всегда и тропинки то бывают...
мы о разном говорим - Вы о чем я не в курсе, а я о работе.
Lucky_man
да почему не читал? прочитал
как правило два случая:
1) 1/1000000 случилась ошибка и маркер высокоточного прибора перепутал объект атаки... ну судьба значит...
2) 100/1 "я не я и корова не моя" - скинул скорость перед камерой, а надо было перед зоной обнаружения радара
все случаи в статье подталкивают на мысль о втором, когда человек просто упрямый.
"все фиксировалось, но фотка пришла со скоростью примерно +20км/ч" - значит так и было, а скинул только перед объективом... лучше б улыбнулся )))
Вы меня конечно извините, но это Вы видите только свою точку зрения
если Вам не нравится никакая модель или Вы принципиально против ВСЕХ моделей детекторов/регистраторов и т.п., то видимо зря сюда зашли, т.к. ничем помочь ТС не в состоянии. :((
я посоветовал и все, ни на чем более не настаиваю... мне полезны эти девайсы, и это действительно мое мнение и оно не изменится от Ваших увещеваний.
Николаевич
- скинул скорость перед камерой, а надо было перед зоной обнаружения радара
Так ваша зона в 1 км,это для пустой дороги.
А если идет поток, то машины перекрывают друг друга, и более менее выловить из потока можно грузовик на фоне пузотерок.
strannik
Имеется ввиду на 1 километре.
А пузотерка за джипом даже спрячется и радар ее не увидит.
Николаевич
ну если удобно найти и подъехать по координатам смотря в телефон, ну хозяин-барин... у меня для этого спец-девайс есть... так скажем "узкий специалист"..., ему для этого сотовая связь не нужна (интернет в смысле)
у меня для этого программы офф-лайновые, так как там, где нужна навигация, связи обычно нет (вообще, не только интернета), но спец-девайс лучше во многом, главное - в автономной работе, хотя для использования в машине это как раз не критично, правда мы отклонились от темы радар-детекторов:улыб:
incarnation
я более двух лет пользую Шо-Ми 800 с Джи-пи-эсом,меня он очень устраивает.На днях читал итоговые испытания - он еще в рейтинге самых неплохих.Не призываю покупать именно его(но призываю не слушать высказывания "РД-зло") но присмотритесь
strannik
Имеется ввиду на 1 километре.
А пузотерка за джипом даже спрячется и радар ее не увидит.
да не, как раз радар увидит, для него это не помеха - уже давно известны алгоритмы выделения цели из потока.
обычная камера - да, там 50-50, хотя тоже алгоритмы имеются.
но "стрелка" - очень не обычная камера. по сути это военная техника - у вас есть сомнения в нашей обороноспособности?
Николаевич
Имеется ввиду на 1 километре.
А пузотерка за джипом даже спрячется и радар ее не увидит.
да не, как раз радар увидит, для него это не помеха - уже давно известны алгоритмы выделения цели из потока.
обычная камера - да, там 50-50, хотя тоже алгоритмы имеются.
но "стрелка" - очень не обычная камера. по сути это военная техника - у вас есть сомнения в нашей обороноспособности?
ну-ну. Вы еще за алгоритмы заясните:улыб:
Как раз с точки зрения алгоритмов, самолет вести проще, чем машину в плотном потоке с типично не самого лучшего место наблюдения.
1. Самолет всегда в прямой видимости радаром.
2. Его траектория, если и пересечется с траекторией другого объекта, то на доли секунды.
3. Из немного другой оперы, но когда решаем сбивать/не сбивать - система идентификации свой/чужой , - а в случае с авто?:улыб:

А в случае с авто:
1. Стрелка не всегда даже над дорогой достаточно высоко стоит, - обзор плохой.
2. объект в случае с плотным потоком может пересекаться с другими по траектории, теряться из зоны видимости на НЕСКОЛЬКО СЕКУНД. (находится за другой машиной или даже машинами)
Тут задача в подобных случаях уже скатывается к распознаванию визуального образа объекта, ведения его после потери видимости, в случае, если это происходит не под самым носом камеры (нет четкого изображения высокого разрешения), хотя бы из-за плохих условии видимости - алгоритмически задача на данный момент не имеет сколько-нибудь надежного решения.
Могу предположить, - что бы не ошибаться, в текущий момент "стрелочники" - в большинстве случаев просто отпускают с миром такие объекты, а по - началу ошибки были и частенько:улыб:
Alex80
Да даже такая ситуация -
Стрелка висит на какой высоте? 4-5м?
Пузотерка на рсстоянии 1км (высотой сколько там - 1,4м?)
Перед ней грузовик - высота по кабине (сколько -2,2м ?)

Вот и вопрос на каком расстоянии от камеры должен находится грузовик, чтобы пузотерка из-за него выглянула хотябы на треть своей высоты?
strannik
не все так просто.
в данной ситуации будут видны ОБА объекта, т.к. их размеры много больше длины волны несущей радара.
грузовик НЕ ЕСТЬ экран для находящейся сзади легковушки даже для глаза инспектора, чем же радар хуже
про самолеты:
дальность работы (например П-40) составляет 180 км, а длина волны в дециметровом диапазоне, что уже позволяет отделять "мух от котлет", т.е. исключать облачность, деревья и прочие низовые помехи, а используемая девиация частоты еще и отделять от неподвижных (медленных) объектов. так же эффективно она борется с активными помехами - кто служил в ПВО, тот в курсе что это такое.
П-40 и на базе ее комплекс сопровождения и наведения ракет 1С12 (уже это не секретно все) позволяли одновременно вести в автоматическом режиме до 80 целей, а если подключались "два сержанта" то и того больше...
и это 65 год... они на лампах были собраны!!!
на дальности до 1 км скважность импульсов в сотни раз выше, частота несущей в десятки раз выше, математические возможности те же, а вот вычислительных мощностей х.з. во сколько крат...
неее, други... со стрелкой бороться можно только посредством ее вовремя обнаружения и соблюдения всех порогов в ней выставленных.. на всей дистанции.
все остальное, типа "это фура нарушала", "меня с джипом спутали, а я на запорожце"... и т.п. детский лепет, это отмазы невезучих (или упрямых), я уже тут писал об этих вероятностях.
еще раз - камера это уже констатация факта.
Alex80
самолет не всегда в прямой видимости, да и понятие "прямая видимость" - довольно условное.
пусть сколько угодно пересекается, это не имеет ни малейшего значения - на экране все как на ладони.
идентификация в случае с авто = его госномер = исходя из анализа траектории и скорости удовлетворению заданным порогам = штраф/нештраф

стрелка ВСЕГДА висит на высоте достаточной (с точки зрения производителя) для достоверности определяемых событий.
более того, не только пересекающиеся траектории, но можно заложить (и собираются уже базу подводить под это) некие стили вождения, например "агрессивный стиль".
основа радиолокации - длительность импульса и период повторения импульса, частота несущей - надежно решают эти задачи. поверьте, идентифицировать гораздо сложнее чем отмаркировать.
incarnation
У меня сейчас вот такой вариант.
Покупал, чтобы видел "стрелку". До этого, уже лет 8 был простенький crunch.
Постоянно езжу Академ - Город. С новым радар-детектором очень много артефактов, несмотря на режим "Город-1". Если старый, за всю дорогу, пищал 1 раз (между Ельцовкой и Матвеевкой камера висит), то новый умолкает очень редко, даже выключаю. Вроде пустая дорога, ни заправок, ни магазинов, а говорит - "диапазон К"! Уже не обращаешь внимание, что он там говорит. С другой стороны, GPS полезная функция. Оповещает о расположении радаров. База обновляется практически каждую неделю.
sergo001
сейчас от любого авто оснащенного системой контроля слепых зон по бокам, этого диапазона К можно наловить.
так что не только в заправках магазинах может быть дело.
incarnation
Спасибо всем, подарила вот такой, человек доволен :yes.gif:
incarnation
Хороший выбор! У пользователя sergo001 урезанная версия Вашего радар-детектора.
surg
Уважаемые форумчане.Немного не в тему может,но с начала этого года мой антирадар перестал видеть Стрелку на Бердском шоссе.Кто нибудь подскажет,может Стрелка просто отключена?
Кто часто ездит мимо них,наверняка заметили?
incarnation
Тоже спрошу, может, кто в курсе... Мне тут подарили сабж, я побаловался, но не понял самого главного: в момент, когда прибор начинает пищать на "стрелку" - уже поздняк метаться, или ей сколько-то времени нужно, чтобы навестись?

А то пока самая полезная функция (и то только за городом) - это радары по ГПС, но ей веры тоже никакой, мало ли кто и как базу данных составляет...
incarnation
Доброго дня!
Какой сейчас оптимальный выбор на A7 процессоре? А то разброс цен - просто адов.
И имеет ли смысл A7 брать или A5 хватает более чем?
Сэймэй
Так это...
Процессоры в видеорегистраторах, а не радар-детекторах.
Сэймэй
Ох.. да сейчас такие цены, кучу отзывов перелопатил. Понял, что процессор может быть совсем не главным.
Еще как эта связка камера/процессор связана. Потому как видел качество видео на "топовых" a7 + OV4689 было хуже, чем на простеньком Novatek 96650 + AR330.
Долго выбирал, в общем заказал Anytek AT66 с али. Главное не подделку брать.

P.S.: да и насчет A7, их же целая линейка:
A7LA50
A7LA50
A7LA70
A7LA85
И первый не сильно лучше А5
AllExK
Так это...
Процессоры в видеорегистраторах, а не радар-детекторах.
Может он 2в1 выбирает, хотя я кучу пересмотрел и таких, не нашел стоящих.
Lucky_man
Третий год уже катаю экспериментальный Ambarella A7LA50D в связке с Aptina AR0330. Еще с тех времен, когда с китайцами по разработке сотрудничал. Никаких нареканий, окромя того что карту "жрет" :улыб:
ASX888
Да, частично в январе стрелки на Бердском шоссе не работали. Сейчас всё работает.
ДмитрийС
Стрелки? Она там вроде одна была:улыб:
igornsk
именно стрелки - одна - на "юности" из города, и две на "звездной", по-моему туда их с ипподромской переставили.
ну и не постоянно они там висят. то повесят, то снимут
Граф
звездная на переходе по направлению в город? Там вроде не стрелки были...
igornsk
сначала было что-то другое, потом стрелки появились в обе стороны )
езжу или рано утром или поздно вечером, картинка фиговая на реге получается.
в понедельник если не забуду - сниму\выложу
Lucky_man
как все сложно (
igornsk
И в город, и из города на звёздной.
igornsk
Все три Стрелки в городе работают.
1) Раньше там Арены висели, их демонтировали 8 июня 2015 года
2) Стрелку в сторону города повесили в то место 12 июля 2015 года
3) Стрелку в сторону Академа повесили 23го июля, 30 октября её снова сняли, и 16го декабря вернули.
igornsk
как фигово рег-то снимает оказывается О_о
  • из города

  • в город

Леопольд
Леопольд. радар пищит "заблаговременно" в радиусе действия стрелки: пискнул, бей по тормозам. Правда, ходят упорные слухи, что заблаговременность обеспечивается GPS с"адресами" стрелок. Что до сабжа, то нам радар выбирать не пришлось, пошел в комплектацию к видеорегистратору (визант920). О том что прибор справляется со своим назначением свидетельствует отсутствие "писем счастья" на наш адрес. Даже после поездки в первопрестольную.
Gavel
Леопольд. радар пищит "заблаговременно" в радиусе действия стрелки: пискнул, бей по тормозам. Правда, ходят упорные слухи, что заблаговременность обеспечивается GPS с"адресами" стрелок. Что до сабжа, то нам радар выбирать не пришлось, пошел в комплектацию к видеорегистратору (визант920). О том что прибор справляется со своим назначением свидетельствует отсутствие "писем счастья" на наш адрес. Даже после поездки в первопрестольную.
Все зависит от РД, моя супра 68я заблаговременно трезвонит. Можно успеть сбросить. А предупреждения по ГПС настраиваются на каком расстоянии предупреждать. Также выбирается приоритет оповещения по радару или по базам камер.