Что с бонусной программой Газпромнефти?
73167
711
Volodya
Так какая разница как стоять в сторонке?Расчитался как залилось и поехал.Что сложного?Вернулся к уже заправленной и уехал сразу.
Не знаю найду видео или нет.Да и не очень по нему видно как там да что.Но факт фактом.Начал заправляться бенз полился между шлангом и пистолетом а потом пистолет отвалился.Кстати про загорелся тоже видел видео где машина загорелась и владелец убежал а как раз сотрудник заправки ее погасил огнетушителем.Можно и вообще не заправляться ,можно просить кого нибудь. я просто написал события которые были.И если нет на месте сотрудника то ждать возможно придется долго если вообще приедут.
feofeo
"Расчитался как залилось и поехал.Что сложного?"

Когда полилось очереди небыло, можно сразу оплатить идти
Когда залилось очередь появилась, нужно еще в очереди постоять

Конечно ГэПэНэ нужно чтобы клиент пробыл какое то время, стоя в очереди оглядел полки и что нибудь купил

Одним словом еще раз тратят время клиентов в своих целях
DmNSK
И все вы знаете.:миг:Прям раскусили нас. :ха-ха!: Когда залилось вас вызвали и расчитали про какую очередь вы говорите?
feofeo
про какую очередь вы говорите?
Про живую :ха-ха!:

Если вас в работе ГэПэНэ все устраивает что вы тут с нами спорите? Заправляйтесь и наслаждайтесь :спок:
DmNSK
Живой очереди давно нет. :ха-ха!:
Если вас в работе ГэПэНэ все не устраивате что вы тут со мной спорите.Не заправляйтесь и наслаждайтесь. :спок: Только байки про монополию свои не начинайте.
feofeo
Джентльмены, предупреждение п.7
Да, а если вас в форуме что-то не устраивает, то см. выше.
feofeo
Форум у нас самый лучший, а главное - бесплатный

Поехал в ГПБ за бесплатной картой:миг:
feofeo
Когда залилось вас вызвали и расчитали про какую очередь вы говорите?
я иногда прям удивляюсь... пока заливается ты что делаешь? стоишь в сторонке, потом начинаешь рассчитываться (а там может уже кто-то ещё подошёл к кассе), потом идёшь к заправленной машине, на адекватной заправке мог бы уже рассчитаться и придти, как заправилась, так сразу ехать... я так делаю

единственный случай, когда всё-таки надо дождаться - "до полного", но необходимость такой заправки бывает крайне редко, и именно поэтому я, например, так не делаю, ну не долью несколько литров до крышки, я ж не через пустыню еду :dnknow:
DmNSK
Поехал в ГПБ за бесплатной картой:миг:
на днях тоже там буду, потребую карту, а то бывает иногда на межгороде так припрёт, что и на гпн заеду, пусть лежит в бардачке:улыб:
Volodya
Пока заливается ты и так и так стоишь!Про может или возможно вообще рассуждать не буду.Сферического коня не рассматриваю.Ну то есть выиграли сколько секунд и что??Я ж вас в адепты не зову не нравится не надо.Только что вы тут тогда со мной спорите?

Я не знаю где вы ездите но человек вон не может другие заправки кроме ГПН найти.Видимо он ездит по пустыне.
feofeo
нет, пока заливается я стоял на гпн, сейчас пока заливается я успеваю рассчитаться и вернуться к машине:улыб:ну а о том, что к пистолету в очереди не стоял ни разу за два года, я уже писал... хотя чо там, пару-тройку машин подождать, потом пока пара человек поесть выберет подождать... делов то ))))
Volodya
Ну поздравляю тебя ,стой жди пока заправится.И не стой на ГПН.Так смотришь совсем свободно станет и я кроме кофею ,бензина и шоколадки еще что нибудь спокойно прикуплю.
feofeo
да вот что-то не уменьшается там толпа то :dnknow: у меня по дороге с работы их несколько, две так прямо у офиса почти, всегда хвосты у колонок

а кофе ихнее мне как-то по розыгрышу досталось, в какой-то очередной акции типа "заправь 300литров и получи бесплатную чашку кофе", редкостная гадость оказалось
Volodya
Так и какой мы можем сделать из этого вывод??Что то что не устраивает тебя устраивает очень большое кол-во людей.В городе альтернатива есть.Значит им надо заправиться именно на ГПН.А с кофе тебе просто не повезло. :biggrin: Бесплатное оно видимо не вкусное,зато платно очень вкусный капучино у них.Правда дорогой.Но чего для любимой жены не купишь. :biggrin:
Volodya
да вот что-то не уменьшается там толпа то :dnknow: у меня по дороге с работы их несколько, две так прямо у офиса почти, всегда хвосты у колонок
А зачем заправляться на таких заправках, где постоянно очереди?
Я вот еду домой - постоянно очереди (реально очереди большие) на ГПН на Фрунзе (возле Тойота Центр). Ну так я там и не заправляюсь. Заезжаю на ГПН (где нет очередей) на конечной Богаткова (Автоград) или на том же ГПН на ГБШ (где перекрёсток с ул. Есенина)
Сами себе проблем навыдумывают, и всё у них кто то виноват:миг:
34-ый
да у меня то проблемы кончились два года назад примерно, как вообще перестал на гпн заезжать :biggrin: теперь езжу мимо и удивляюсь...
DmNSK
И еще одна мулька от ГэПэНэ - постоплата
Гы, я тут 06.01.16 на омской трассе встрял с этой постоплатой, пистолет воткнул, пошел платить, говорю мне 35 литров, и подаю карту для оплаты...
денюжку мне списали, иду к машине, убираю пистолет, сажусь, поворачиваю ключ, а там как было бензина, так и осталось... иду в "магазин", спрашиваю где мой бензин п.5? на, что мне отвечают: " а зачем вы пистолет обратно повесили? вам залили на 1,36р. всего, (походу пистолет отщелкнулся), теперь нужно делать возврат", ну отдаю им чек, они мне снова ставят наливать на оставшуюся сумму.
Выехав на трассу, проверяю телефон, а там сюрприз, списание-возврат, а нового списания нет, ну ладно возвращаюсь я снова в "магазин", подхожу к кассирше, говорю ей: "вы мне заливали 35 литров, первый раз сбой прошел, сделали возврат и снова залили. Второго раза списания денежных средств не было."
на что я в свою сторону получил тираду, что я косяковый, не сказал ей, что у меня безнал был, и что она вообще поставила заново за наличку, и по безналу уже не закроешь транзакцию, в итоге отдавая наличку за бензин произнес фразу, " Я вообще вернулся, что б ни у кого проблем не возникло, разобраться." и тут продавца понесло: "это у вас бы были проблемы, за то что заправились не оплатив, и вообще у нас номер вашей карты есть, с нее бы сами сняли"

вообщем выходя из магазина, а ей пожелал счастливого рождества, а про себя подумал почему я такой урод? можно ведь было просто не возвращаться, и не чувствовать себя оплеванным?
feofeo
Ваши хотелки нам вообще неинтересны.У вас есть целых 11 месяцев. Скажите спасибо что такой срок а то сказали бы в течении 2-х недель обмен и все.

Вы поучите еще нас как бизнес вести ога.А то без вас то не знаем. То что продавец не только топливо наливает приносит доход.Вы готовы за свой счет этот доход возместить?И потом это не устраивает вас но устраивает других как с этим быть?

Если вы не понимаете сути постоплаты то она от этого не становится хуже или лучше.Мне например удобно если я заправляю всего 10 литров заправится быстрее того кто заливает полный бак.И это правильно.Зачем мне ждать пока ему полный нальют если за это время можно 2-3 человека пробить с маленькими суммами.

Не смотрю на ночь сюжеты и вам не советую. :biggrin:
Что то борзо ведете себя, Федор, для представителя. Сомневаюсь в представительстве ГПН. Если же ошибаюсь, то место Ваше, как сотрудника- заправщика, для руководителя ведете себя неподобающе.
И как ранее заметили, люди вынуждены заправляться там, в силу обстоятельств и монополии.
Реально срач провоцируете.
Деодат
да почему монополия то? бензин да, одинаковый везде, но розница то разная есть, я для себя нашёл, есть и другие варианты :dnknow:
Volodya
В городе есть куда заехать, а на трассе часто альтернативы нет(
DmNSK
ну разве что в НСО, дальше везде есть
Volodya
В силу обстоятельств у меня топливная карта привязана к Газпрому. Вся контора там заправляется, качеством бензином в общем то я удовлетворен.
Согласно утверждений, что практически весь бензин у нас омский, почему то лукойл и тд машина переваривает с изжогой. На Сибнефть- да хорошо.
К счастью скоро контора по всей РФ заключит договор. Список АЗС существенно увеличиться, включая Синтез.
Я честно говоря и не знал про такую универсальную, единую топливную карту, потом только предположил, что подобное есть наверняка у дальнобоев.
Деодат
А что мне перед вами на колени падать?Как ко мне так и я к вам.И не вам указывать мне место.10 лет руковожу и дальше руководить буду.
Прям под дулом пистолета заставляют заправляться?? В городе достаточно альтернативы.На трассе по нсо не всегда но и люди же не живут на трассе.А если уж монополия не дает вам заправляться на других азс то смысла плакаться на форуме не вижу.Не устраивает обслуживание пиши письма звони на линию.В контролирующие органы.От того что будешь ныть на форуме ничего не поменяется.Под лежачий камень вода не течет.Я как главный тролль АФ просто обязан провоцировать иначе потеряю статус.
ivаn_zh
ВЫ как и предыдущие ораторы опять все напутали.Вас заправили как раз по той системе что так нравится Володе.Вот уже и первый ее минус вылез.При пост оплате вы оплачиваете после заправки.То есть при пост оплате такой бы ситуации не получилось.И никакого негатива не было бы.Первый плюс за пост оплату.
feofeo
постоплата вообще то не в этой стране подразумевает, подъехал я к колонке, вставил пистолет, СРАЗУ залил сколько мне нужно, и пошел оплачивать...

а не как тут, сходи изначально в магазин, назови литраж, дождись пока нальют, потом оплати, нафига мне дважды в магазин ходить то?
ivаn_zh
Так а вы живете то в какой стране?? Смысл распинаться как прекрасно в Индии если мы живем в РОССИИ??И тут за вас это делает заправщик.Вы ему называете сколько надо налить и он наливает,за вас.Вы же это оплачиваете.А зачем вы два раза ходите я не пойму??Я один раз хожу.Вы видимо опять путаете.Это при Володиной системе надо по два раза ходить.Вы понимаете что вас заправили не по системе пост оплата или нет?
feofeo
при Володиной системе надо по два раза ходить.
:безум: зачем? вставил пистолет и пошёл... оплатил и вернулся, оно уже почти заправилось... пистолет вернул, сел и поехал
Volodya
вставил пистолет и пошёл... оплатил и вернулся, оно уже почти заправилось... пистолет вернул, сел и поехал
Малость не так. Вставил пистолет и пошел платить. Как нужное кол-во литров залилось - оплачиваем. Пока не зальется - деньги не принимают.
Volodya
Ты прочитай внимательно сообщение Ивана.Ему даже в третий раз пришлось вернуться.
Volodya
Вот какой Вам лично смысл кому то что то доказывать? Я тоже далеко не в восторге от ГПНа и его заправок. Меня не устраивает их мудрёная система псевдоскидок, очереди, способ оплаты, качество бенза. И я не собираюсь никому ничего доказывать, я просто голосую рублём в пользу другого оператора, у которого мне всё понятно и ясно. Смысл в прениях?
feofeo
У меня только один вопрос - нафига сейчас оператор распечатывает портянку их 4-х чеков? :biggrin:
Буквально в декабре печатали 2 чека - чек за сам бенз и чек со статусом и баллами...
34-ый
???? :а\?: Не знаю не в курсе вчера заправлялся дали два чека, два дня назад на другой машине заправлялся тоже 2 дали.А что в чеках написано??
34-ый
Чёт непонятное говорите. Я вставил пистолет в бак, пошёл в кассу, отдал 1000 рублей, сказал заправить на 800 рябчиков. Пока получил сдачу и чек, дошёл до колонки- бенз уже в баке. Всё происходит в течении 3- 5 минут. Всё ясно, всё понятно. Ну, может быть, я не получил бонуса в литр бенза с заправки, ну да я это переживу, выпью водки на полглотка меньше и таким образом сэкономлю на водке в пользу бенза. А ГПН- на мой личный взгляд, основанный на отзывах сотоварищей-пользователей- бонусами возвращает недолитый при заправке бензин. Не буду ни с кем спорить и доказывать что то. У меня сложилось это мнение и пусть оно ошибочное- зато моё! :tease:
34-ый
Малость не так. Вставил пистолет и пошел платить. Как нужное кол-во литров залилось - оплачиваем. Пока не зальется - деньги не принимают.
ну это у вас так, я описал алгоритм, по которому я заправляюсь уйдя от гпн :biggrin: добавлю - алгоритм этот начинается с того, что подъезжаю я всегда к пустой колонке сразу и у кассы самое большое два человека, которые покупают только бензин, никаких кофе/сигарет... ну и, наконец - безо всяких "бонусов" бензин дешевле, для этого, правда, надо от 200л/месяц заливать
Просто_Вася
Вот какой Вам лично смысл кому то что то доказывать?
так должно же здесь быть разумное что-то, а то если одни фанаты гпн, то топик умрёт :biggrin:
feofeo
Да я чеки не сохранил - выбросил эту портянку. Но там стало всё как то по другому. Сегодня вечером заправлюсь - выложу.
Volodya
Так по твоему алгоритму заправиться без проблем у Ивана не получилось.И кофе ,плюшки и прочее тут не при чем.Как оказалось система пост оплаты исключает такие неприятности и в этом ее плюс.
34-ый
Давай.Может мы по разному заправляемся? Но мне вчера дали 2 портянки.:улыб:
Volodya
ну это у вас так, я описал алгоритм, по которому я заправляюсь уйдя от гпн :biggrin: добавлю - алгоритм этот начинается с того, что подъезжаю я всегда к пустой колонке сразу и у кассы самое большое два человека, которые покупают только бензин, никаких кофе/сигарет... ну и, наконец - безо всяких "бонусов" бензин дешевле, для этого, правда, надо от 200л/месяц заливать
Я хоть и заправляюсь на ГПНе, но там где очереди - проезжаю мимо. Благо, на других их АЗС не бывает очередей.
Что касается недолива - спорить не буду, т.к. не замерял. Слышал только, что вроде как газируют они бенз (расход из за этого выше). Но реальных фактов никто не предоставил, так что хбз.
feofeo
ну это случай примерно такого же порядка как оторванный пистолет в бак сунуть или машину при заправке поджечь - ещё умудриться надо
feofeo
Давай.Может мы по разному заправляемся? Но мне вчера дали 2 портянки.:улыб:
Я в основном по безналу (банковской картой), но такую портянку из 4-х чеков стали давать только после нового года (что на АЗС на ГБШ, что на Автограде)
Volodya
Я пишу реальные случаи которые происходили и происходят.Как часто я не берусь судить.Минусов же пост оплаты например ты не привел ни одного.Кроме того что приходится ждать пока машина заправится.Хотя как мы выяснили это все же плюс.Залететь как Иван при твоей системе проще простого.У меня тоже часто пистолет отщелкивается при заправке.И если торопишься то можно так и уехать без бензина.Особенно если мало заливаешь.
34-ый
Ну видимо разница в этом.Я за нал беру.Интересно что сейчас пишут в 4-х чеках!После нового года систему поменяли карту ГПН самому надо вставлять и срабатывает она очень быстро.
34-ый
У меня только один вопрос - нафига сейчас оператор распечатывает портянку их 4-х чеков? :biggrin:
Кто больше? - я сегодня заправился - дали 6(!) чеков! И каждый начинается с:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
ОАО "Газпромнефть-Новосибирск"
подменный
Кто подменный, почему подменный, зачем подменный? :eek:
feofeo
Я пишу реальные случаи которые происходили и происходят.Как часто я не берусь судить.Минусов же пост оплаты например ты не привел ни одного
а вставленный пистолет без шланга? это же твой пример, сколько так можно лить, если "до полного"? да и сколько в бак попадёт, если "на сумму"?:улыб:


.Кроме того что приходится ждать пока машина заправится.Хотя как мы выяснили это все же плюс.
это не плюс и не минус, на АЗС мы заезжаем что бы заправиться, и этот процесс имеет определённую длительность (одинаковую при любой системе), другое дело, что можно в это время совершить оплату и вернуться, а можно подождать пока заправится, потом оплатить и только потом вернуться, в этом разница

Залететь как Иван при твоей системе проще простого.У меня тоже часто пистолет отщелкивается при заправке.И если торопишься то можно так и уехать без бензина.Особенно если мало заливаешь.
ну да, а по постоплате ты сколько будешь ждать, пока он тебе твой бензин через выключенный пистолет нальёт? :biggrin:
Volodya
Господи вы уже запарили все путать.У вас что каша в голове?Пистолет без шланга на заправке где совсем нет никого.И это ты приводил пример этой заправки а не я.Я лишь указал на минус такой заправки.

Разница в том что при пост оплате отсутствует вероятность ситуации как у Ивана и это явно плюс.

Володь ты же взрослый мужик а пишешь ерунду полную и сам над ней смеешься. При пост оплате тебе не надо ждать если пистолет выключится поскольку его включит либо заправщик,либо заправщику скажет об этом оператор.Поскольку у него на мониторе видно что бенз не льется .И он всегда спрашивает 2-я на 500(например)И если это не совпадает сразу можно разобраться почему.Я что так и должен все разжевывать?Своих зубов нет?
feofeo
я ни разу не сталкивался с проблемой "уехал не заправившись потому, что не смотрю что делаю", пистолет да, бывает отщёлкивается, но его так же обратно заправщик включает или я... и я так же говорю кассиру 2-я на 1200 (это как раз почти полный бак) и мы с оператором оба видим сколько влили, но время я трачу на это меньше, и это для меня принципиально... вот только не пойму - я то эту проблему решил, почему её не могут решить те, кто тоже в шоке от обслуживания на гпн, и продолжают туда ездить :dnknow:

p.s. а минус оторванного шланга одинаков - топливо мимо бака льётся
feofeo
Нет на трассах заправщиков, они в магазине халявный кофей пьют
Не ГПН , вставил пистолет, подошел к кассе, отдал денег, вытащил пистолет, все ...
ivаn_zh
это ж очень легко! Кому-то надо отстоят в очереди к колонке, поторчать в перед кассой, проследить чтоб бонусы правильно насчитали, купить чего "необходимого"... Ну вообщем почувствовать себя добытчиком, а не просто вставил-залил-вытащил - скучно же так)