Что с бонусной программой Газпромнефти?
73179
711
feofeo
Хрен её знает пост оплата или как её там. Утро, спешишь на работу. На заправку тоже все спешат. На кассе не разбериха , простояв маленько кассир пропускает позже подъехавшего, причину подзабыл было по осени. Зову главного кассира, говорят типа что такого,-отвечаю спешу и заражен болезнью недавно появившийся в Новосибе всем возмущаться.
ivаn_zh
постоплата вообще то не в этой стране подразумевает, подъехал я к колонке, вставил пистолет, СРАЗУ залил сколько мне нужно, и пошел оплачивать...

а не как тут, сходи изначально в магазин, назови литраж, дождись пока нальют, потом оплати, нафига мне дважды в магазин ходить то?
Это где приходится ходить два раза в магазин? Я всегда говорю заправщику и стою жду в магазине.
TechnoGreen
Кому-то надо отстоят в очереди к колонке, поторчать в перед кассой, проследить чтоб бонусы правильно насчитали, купить чего "необходимого"...
вот читаю в очередной раз и размышляю, сколько "идиотов" на ГПН ломиться, нет что-бы заправляться на пустых заправках у перекупов послушав "умных товарищей"... нет же, надо стоять..
Чеж из вас таких "умных" на других заправках очереди не образовываются? Не задавался вопросом? Тем более там и сразу скидка рупь, а на ГПН какая-то неосязаемая на карточке копиться (к тому же карточку покупать нужно) ? Вы относите себя к категории людей, которые всех перехитрили?
Counteract
Чеж из вас таких "умных" на других заправках очереди не образовываются? Не задавался вопросом?
Там все быстро. Пистолет в бак-заплатил-уехал-следующий. Пока платил заправилось.
Vld
Нравятся мне такие ответы :миг:

На ноунейм одно окошко НА УЛИЦЕ с одним оператором на несколько колонок.
Как происходит заправка к примеру на Сибнефти: подъехал, вышел из машины, открыл бак сам, сунул пистолет (перчатки надо обязательно надеть если нет желания прилипнуть к холодному пистолету), пошел платить, дождался очереди на холоде (если есть), оплатил, бензин НАЧАЛ заливаться, вернулся к машине, дождался пока зальется, закрыл бак, сел, поехал. Дополнительных плюшек нет.
Как происходит на ГПН: подъехал, сказал заправщику что и на сколько наливать (и сразу началась заливка), пошел в ТЕПЛОЕ помещение, дождался окончания заправки, оплатил в очереди из 2-х касс (если надо купил сигареты/напиток/вкусняшку), подошел к машине, сел и поехал. Дополнительные бесплатные плюшки: есть теплый туалет (а с маленькими детьми это прям радует), можно проверить давление в шинах по мере надобности, летом долить воды.

Вопрос: где теплее, быстрее (если просто залить топлива) и проще?

Я "понимаю" перфекционистов: им нравиться к холодному пистолету прилипнуть, на холоде в очереди постоять, через громкую связь с операторшей побеседовать (ну там сертификат на топливо попросить), если захотелось вдруг вкусняшку искать киоск/магазин по пути и специально останавливаться (это время никто не учитывает, так и нужно), заправляться топливом изготовленным по ТУ непонятно где и как изготовленным. Обычной "толпе" видимо не в прикол все эти заморочки, поэтому на ГПНне очереди (со слов заправляющихся на других заправках, я лично таковых не замечаю), и никто не жалуется на качество. Среди толпы попадаются конечно индивидуумы, у которых "двигатель разорвало" от бензина, но это совсем особый случай :biggrin:
Counteract
А я вот не перфекционист, но тоже ГПН не люблю. Причины излагал выше. И что теперь- я грязный ниггер, косоглазый китаёза или папуас в перьях? Ради бога, молитесь на свой Газстрём, приносите ему ритуальные жертвы, можете даже наглядной агитацией на заправках других операторов заняться. Только почему все другие, которые заправляются не у ГПНа, глупее Вас и ничего в этой жизни не понимают? Это что ещё за адепты новой религии "Газпром" объявились? Нравится лично Вам этот оператор- замечательно, работайте с ним. Мне он не нравится. Мне теперь застрелиться?
Просто_Вася
ага, ни когда не прилипал к пистолету, заправщиков наоборот по возможности не допускаю к заправке, в очереди не жду... вот чего нет, так это сигарет и "вкусняшек" (что это, кстати?), но меня эти вещи не интересуют - курить давно бросил, а еду покупаю в супермаркетах... получается - гпн это для голодных курильщиков заправки :biggrin:
Volodya
Ну за Вас не скажу, не знаком лично. Но вот я- человек старой формации, ретроград если проще сказать. Я спокойно отношусь к новомодным штуковинам, не западаю на них, не становлюсь их безусловным фанатом. Для меня АЗС- это место для заправки автомобиля. А так как всё, что имеет отношение к автомобилю, я предпочитаю делать собственноручно, то и на АЗС вставляю пистолет в бак и обратно только сам, подкачиваю колёса тоже только сам. Кто то делает по другому потому, что ему так удобней. Ну и ладушки, меня это не волнует. Мне просто не нравится, когда обычный обмен мнениями и впечатлениями превращается в меряние пиписками и обожествлением своего образа жизни и мышления. Я, к примеру, знаю что вероятность того, что меня, 50- летнего мужика немало в жизни повидавшего и испытавшего, достигнувшего всего в жизни своими руками, научит жизни 30- летний салапед на кредитном авто практически равна нулю. Вот и всё.
Просто_Вася
Только почему все другие, которые заправляются не у ГПНа, глупее Вас и ничего в этой жизни не понимают?
Как раз наоборот мне кажется: в топике газпрома приверженцы других заправок пытаются обгадить газпром. Пользуйтесь другими заправками, никто-ж не против, обсуждайте это в своих топиках (вот мол газпромовцы уроды карты втюхивают, а "наша" сеть какие молодцы карты бесплатно раздают по "акции" при заправке на 3000 руб.
Не надо указывать другим как и где им заправляться. А то начали: карты меняют, бензин не такой, очереди... Вам то какое дело до этого? Не пользуетесь - некер лезть куда не надо.
Counteract
Как происходит на ГПН: подъехал, сказал заправщику что и на сколько наливать (и сразу началась заливка), ...
Это гдейта? Видимо, мне такие заправки ГПН не попути. У мну всегда на ГПН наливаться начинало после оплаты.
Идти от машины до магазина ГПН или к окошечку ноунейма - приходится в одном и том же климате. Зимой я не езжу в одних шортах, пункт обогрева мне, по дороге к кассе, совсем не обязателен. Как и пункт питания. Если уж шибко приспичит - справлю нужду в уличном сортире, такая острая необходимость на АЗС меня застигает крайне редко, учащённым энурезом не страдаю. Шины у меня накачаны до нормы, и кстати, бесплатная подкачка шин - это отнюдь не эксклюзив ГПН, этого полно и на других заправках.
Вообще-то , если нужно удобство - езий на Лукойл, там заправщик и пистолет вставит, и отнесёт деньги в кассу и сдачу принесёт, даже из машины выходить не надо.
Чаще всего, на ГПН, вставляю пистолет в горловину лично, такие вот мне заправки попадаются, толи шибко резкий я, не успевают заправщики до меня добежать? Вся разница с ГПН - принудительное посещение тёплого и светлого недомагазина с товаром, который мне - как в бане лыжи... И принудительное ожидание очереди, которая есть всегда, если машин на заправке - больше двух, включая мою.

Я на заправку не нужду справлять еду, и не за дешманским растворимым кофе по зашкальной цене. Я перфекционист, на заправку - заправить бензобак езжу. А "Покупать бутылку кваса он отправился в сберкассу..." - это не про меня.
Volodya
и "вкусняшек" (что это, кстати?)
У тебя дети есть? Часто с ними катаешься? Для моих это вода/сок/конфетки. А мы катаемся семьей постоянно не только по городу, младшей сейчас 4 года.
Мне теперь застрелиться?
Вот чудак человек. Почему застрелиться то? Заправляться где нравится, и все. Но почему то в приложении к этому (не про Вас в данном случае говорю, не читал всю ветку) многим необходимо на весь интернет орать что ГПН - лох, а тот, кто там заправляется - дебилы, стоящие в огромных очередях и покупающие бензин, испаряющийся с момента заливки в бак.
Ни на Дроме, ни на НГС ни еще где ни разу не встречал тем, инициированных заправляющимися на ГПН с аналогичными выпадами против Лукойла, Сибнефти, Роснефти.
Прямо таки "Карфаген должен быть разрушен".
Сам заправляюсь много где, на Яру, Роснефти, ГПН - никакой принципиальной разнице ни в качестве бензина, ни в скорости обслуживания нет. Тенденция магазины и теплые туалеты открывать прослеживается у всех крупных операторов, Роснефть например на Алтае новые заправки все с магазинами. В европейской части РФ то же самое.
О чем сыр-бор?
Counteract
Как происходит на ГПН: подъехал, сказал заправщику что и на сколько наливать (и сразу началась заливка), пошел в ТЕПЛОЕ помещение, дождался окончания заправки, оплатил в очереди из 2-х касс (если надо купил сигареты/напиток/вкусняшку), подошел к машине, сел и поехал. Дополнительные бесплатные плюшки: есть теплый туалет (а с маленькими детьми это прям радует), можно проверить давление в шинах по мере надобности, летом долить воды.
Вот когда стоишь в очереди к колонке, а некоторые индивидумы не отогнав машину уже заправленную в сторону, ходят наливают себе кофе, жуют бутерброды или идут в туалет, их реально хочется замочить в том же сортире.
Просто_Вася
Я, к примеру, знаю что вероятность того, что меня, 50- летнего мужика немало в жизни повидавшего и испытавшего, достигнувшего всего в жизни своими руками, научит жизни 30- летний салапед на кредитном авто практически равна нулю. Вот и всё.
Я как раз попадаю в категорию 30+, но авто у меня ни разу не кредитное, учить никого ничему не собираюсь (особенно, если кто то упёртый).
Ну нравится вам заправляться на других АЗС - заправляйтесь. Вас кто то на ГПН силком тащит?

ЗЫ: По поводу ретроградов - раньше телефоны были дисковыми, люди человечнее, еда натуральнее, машины проще и пр. Что поделать... Время на месте не стоит. Что то в прогрессе хорошо, а что то и не очень.
ЗЫЫ: Будет мне 50+, буду так же бухтеть про 30-тилетних салапедов :biggrin:
Yklesiast
Это гдейта? Видимо, мне такие заправки ГПН не попути. У мну всегда на ГПН наливаться начинало после оплаты.
Это везде так на ГПН. Ещё ни разу ни на одной АЗС ГПН (даже за городом) с меня не требовали оплату до тех пор, пока бенз не нальётся. Наоборот, не принимают оплату до тех пор, пока не заправишься.
34-ый
"Будет мне 50+, буду так же бухтеть про 30-тилетних салапедов :biggrin:" (С) Оооох... Дожить бы нам до тех времён. Мне- до 70-ти, Вам- до 50-ти.
Я, к примеру, знаю что вероятность того, что меня, 50- летнего мужика немало в жизни повидавшего и испытавшего, достигнувшего всего в жизни своими руками, научит жизни 30- летний салапед на кредитном авто практически равна нулю. Вот и всё.
Это вы зря. Если заметите, всего самого ценного в своих достижениях известные люди добились отнюдь не за 50, а именно в районе 30. Что ученые, что музыканты. Расцвет человеческого интеллекта приходится именно на эти годы. Поэтому лично меня никогда не смущает возраст человека - даже если он моложе, но мыслит разумно - не грех и прислушаться.
А вы уже на моих глазах во второй ветке проявляете какую то упертость и агрессию, да еще этим и бравируете. Это признаки старости - гибкость мышления обнуляется. Шутка.
34-ый
Пф. Фигня вопрос, посетите любую заправку ГПН в Ордынском, Кочках, Краснозерке или Карасуке. Везде пока предоплата.
Так что не везде:миг:
Yklesiast
Это гдейта?
на ул.Петухова целых три заправки, на Советском шоссе две, на Ордынском шоссе. И везде постоплата, везде заправщики подбегают вовремя.
Идти от машины до магазина ГПН или к окошечку ноунейма - приходится в одном и том же климате.
а стоять дожидаться очереди и оплачивать тоже в одном климате?
Если уж шибко приспичит - справлю нужду в уличном сортире
Ну ладно ты мужик, вынул из ширинки и справился. Женщинам и детям ох как приятно на холоде штаны спускать, но это же не твои проблемы, верно?
если нужно удобство - езий на Лукойл, там заправщик и пистолет вставит
так на Газпроме так-же, и бак откроют, и пистолет вставят, и заправки мне по пути, зачем мне лукойл?
на заправку - заправить бензобак езжу.
Езди... и я для этого езжу.. Все остальное по мере надобности, а не в обязательном порядке, никто покупать кофе и еду не заставляет, так зачем это обсуждать?
ASGS
Пф. Фигня вопрос, посетите любую заправку ГПН в Ордынском, Кочках, Краснозерке или Карасуке. Везде пока предоплата.
Так что не везде:миг:
А ну может быть там так и есть :dnknow: Видимо, защита от местных, которые могут заправиться и "свалить" без оплаты.
Но в Нск точно не рассчитывают до тех пор, пока бенз не зальется.
Counteract
а стоять дожидаться очереди и оплачивать тоже в одном климате?
На других заправках не надо дожидаться своей очереди) Закинул 2 карты, ввел пинкод, забрал 2 карты+чеки. За это время нормальный, здоровый мужик не замерзнет.
TechnoGreen
На других заправках не надо дожидаться своей очереди) Закинул 2 карты, ввел пинкод, забрал 2 карты+чеки. За это время нормальный, здоровый мужик не замерзнет.
Ну так и заправляйтесь там, на своих заветных АЗС.
Повторю свой вопрос- вас на ГПН кто то силком тащит?
TechnoGreen
На других заправках не надо дожидаться своей очереди) Закинул 2 карты, ввел пинкод, забрал 2 карты+чеки. За это время нормальный, здоровый мужик не замерзнет.
Так очередей нет, потому что 80% на ГПН заправляются. Цените. А то сагитируете, и будете на морозе в очередях торчать.
Деодат
некоторые индивидумы не отогнав машину уже заправленную в сторону, ходят наливают себе кофе, жуют бутерброды или идут в туалет, их реально хочется замочить в том же сортире.
Заправка то тут при чем? Это проблема воспитания индивидуумов. Если тебе не нравиться, то подойди к этому человеку и научи жизни, обратись к оператору (помогает кстати). А лучше вообще не заезжай на заправку, зачем она тебе если так не нравиться? И обсуждать не придется.
34-ый
я то заправляюсь, где мне удобно. Просто объективных преимуществ заправки на ГПН еще никто не привел
Коридор
Эти 80% тут на форуме не сидят, да и агитатор я не самый лучший
TechnoGreen
я то заправляюсь, где мне удобно. Просто объективных преимуществ заправки на ГПН еще никто не привел
Нежелание слышать не говорит о том, что не говорили.
TechnoGreen
я то заправляюсь, где мне удобно. Просто объективных преимуществ заправки на ГПН еще никто не привел
А вам это для счастья просто необходимо?

1. Самый дешевый бенз из приличных операторов. С учетом скидки по карте ГПБ.
2. Большая сеть - почти везде по пути попадается.
3. Наличие теплого туалета, в городе с общественными полный швах, а женщинам и детям часто приспичит не вовремя.
4. Иногда удобно что-то купить. Например омывайка вдруг кончилась или салфетки, или лампочка перегорела.
Заехал- купил и тут же на стоянке залил-поменял.
На трассе особенно.
TechnoGreen
За это время нормальный, здоровый мужик не замерзнет
Да что-ж такое то... Ты почему только на себя все меряешь? Ты МУЖИК (здоровый телом и духом), но не все мужики блещут здоровьем, а еще за рулем женщины бывают. Что их теперь, застрелить если они болеют или слабые? Или водительских прав лишать?
А еще пенсионеры ездят, которые в современных технологиях плохо понимают, их тоже застрелить что-б не мешались под ногами?
TechnoGreen
Тогда смысл в психологической разрядке?
Counteract
Ты почему только на себя все меряешь?
прикинь, на других заправках встречаю и девушек и дедушек, которые не успевают замерзнуть, пока заправляются)
TechnoGreen
прикинь, на других заправках встречаю и девушек и дедушек, которые не успевают замерзнуть, пока заправляются)
А теперь прикинь, сколько горожан (в т.ч., девушек и дедушек) заправляются на ГПН и на "ваших" АЗС.
Судя по тому, что здесь жалуются на очереди на ГПН - большая часть горожан заправляется именно на ГПН, а не на "ваших" заправках.
TechnoGreen
прикинь, на других заправках встречаю и девушек и дедушек, которые не успевают замерзнуть, пока заправляются)
Еще раз: если кому-то нравиться заниматься перфекционизмом, то это исключительно их проблемы. Нравиться стоять на холоде - стойте, нравиться сцать на улице - сците, нравиться заправляться на других заправках - заправляйтесь. В этом топике ты что делаешь? Пытаешься обгадить то чем ты не пользуешься? А смысл?
34-ый
Еще Эдгар Аллан По сказал про большинство. И выбор большинства для меня не является определяющим
TechnoGreen
Еще Эдгар Аллан По сказал про большинство. И выбор большинства для меня не является определяющим
Просто процитирую предыдущий пост:

Еще раз: если кому-то нравиться заниматься перфекционизмом, то это исключительно их проблемы. Нравиться стоять на холоде - стойте, нравиться сцать на улице - сците, нравиться заправляться на других заправках - заправляйтесь. В этом топике ты что делаешь? Пытаешься обгадить то чем ты не пользуешься?
Counteract
Пытаешься обгадить то чем ты не пользуешься
Вот как раз порой приходиться пользоваться и приходиться сталкиваться с тем, с чем не сталкиваюсь на других заправках.
TechnoGreen
Вот как раз порой приходиться пользоваться
А зачем? Причина какая? Не пользуйся раз тебе не нравиться. Или нойнейм не может может обеспечить твоей потребности?
Counteract
Когда на трассе есть только ГПН и неизвестная АЗС, то выбор не в пользу неизвестной, так как больше вероятность нарваться на некачественное топливо
Counteract
на ул.Петухова целых три заправки, на Советском шоссе две, на Ордынском шоссе. И везде постоплата, везде заправщики подбегают вовремя.
\Извиняй, давно га ГПН не заезжал, может там тепрь так? Давечи заезжал на ближайшую ГПН к дому, на Декабристов. Тоже размалёвана под ГПН. Но там нет ни заправщиков, ни магазина. :eek:
а стоять дожидаться очереди и оплачивать тоже в одном климате?
Не заправляюсь, проезжаю мимо если очередь.
Ну ладно ты мужик, вынул из ширинки и справился. Женщинам и детям ох как приятно на холоде штаны спускать, но это же не твои проблемы, верно?
А вот женщин и детей, специально повезу на ГПН, чтобы адептам продлить приятные минуты пребывания в святых местах.
так на Газпроме так-же, и бак откроют, и пистолет вставят, и заправки мне по пути, зачем мне лукойл?
На Газпроме нужно шевеля собственными булками переться в ихний храм коммерции. А на Лукойле - из машины вылазить не нужно. Тут - кому что нравится, и кому что по пути.
Езди... и я для этого езжу.. Все остальное по мере надобности, а не в обязательном порядке, никто покупать кофе и еду не заставляет, так зачем это обсуждать?
Да просто, на Газпроме, в обязательном порядке приходится ждать очередь шопоголиков к кассе. Заправка там, занимает, в среднем, в 2-3 раза больше времени.
Я то, собственно, не из-за предпочтений Газпром - неГазпром закусился. Я из-за того, что некоторые, тут, людей которые на заправку ездят исключительно за топливом, и вожделеют заправиться побыстрей, и собственно, побыстрей уехать - перфекционистами обзывают!
TechnoGreen
то выбор не в пользу неизвестной, так как больше вероятность нарваться на некачественное топливо
Неужели? А как-же высказывания что на газпромовском бензе не едет, кушает больше, газировкой заправляют, двигатели разрывает на части- нНе останавливает заправляться на таких заправках? Ноунейм то лучше должен быть по определению :миг:
вы бы уж определились, лучше там топливо, или хуже.. а то в одном случае там все плохо, с другой стороны едем там заправляться. Что за непостоянность то?
Yklesiast
перфекционистами обзывают
Не напрягайтесь, на самом деле это не ругательное слово:миг:
Counteract
А где я сказал про плохое качества топлива на ГПН? Расход, да, на предыдущем авто был больше на их бензине. На текущем авто расход в норме. На АЗС 2 составлящих качества: качество топлива и качество обслуживания. Не всех устраивает качество обслуживания. И лично не знаю того, кого бы не устраивало бы качество топлива. Пока есть только отдельные случаи в сети, но там все неоднозначно.
Yklesiast
на ближайшую ГПН к дому, на Декабристов
Не знаю я как там на Декабристов, не бываю...
Не заправляюсь, проезжаю мимо если очередь.
Вот и славненько. Это может на декабристов очередь? На Петухова редко очередь бывает, мне ждать не приходится.
А вот женщин и детей, специально повезу на ГПН
Ну хоть один плюс в твоем видении нашелся
А на Лукойле - из машины вылазить не нужно.
Ну я ж отвечал: не по пути мне лукойл, а специально ехать искать лукойловскую заправку смысла не вижу, меня ГПН устраивает. И вкусняшек для детей на лукойле не продают (вот и минус нашелся), и топливо там дороже (второй минус), и теплого туалета нет (третий). Нет, не буду я на лукойл ездить :миг:
Да просто, на Газпроме, в обязательном порядке приходится ждать очередь шопоголиков к кассе.
Не, не просто.. Почему я никого не жду и оплачиваю сразу после заливки? Везунчик наверное :biggrin:
людей которые на заправку ездят исключительно за топливом, и вожделеют заправиться побыстрей, и собственно, побыстрей уехать - перфекционистами обзывают!
Ну а как иначе, конечно перфекционисты :biggrin: Мало того что проблем себе создают, еще и пытаются других учить жизни.
Counteract
мы катаемся семьей постоянно не только по городу, младшей сейчас 4 года.
мы с 3-х летним ездим, и тоже иногда не по городу, так вот ни разу не вспомню, что бы какую-нибудь фигню для него или для себя пришлось на заправке покупать... хотя нет, разок было, купил кофе и хот-дог на гпн, так цена была... можно было в ближайшем кафе пообедать полноценно :безум:
Коридор
Роснефть например на Алтае новые заправки все с магазинами.
тут о бонусах тема, в том числе из-за которых и очереди, так вот на той же Роснефти такого нет, то есть проблема не в магазине, как таковом... туалет, кстати да, это хорошо, если с детьми или женщинами едешь, но не мужику же о тёплом туалете мечтать :biggrin:
Коридор
1. Самый дешевый бенз из приличных операторов. С учетом скидки по карте ГПБ.
с этим можно поспорить, я заправляюсь дешевле их же бензином
Counteract
Ну я ж отвечал: не по пути мне лукойл, а специально ехать искать лукойловскую заправку смысла не вижу, меня ГПН устраивает. И вкусняшек для детей на лукойле не продают (вот и минус нашелся), и топливо там дороже (второй минус), и теплого туалета нет (третий). Нет, не буду я на лукойл ездить
Неповерите, но на многих заправках, включая Лукойл, есть тёплые туалеты.
Бензин дороже - зато попу от седушки отрывать не надо. За удобство надо платить.
Вкусняшки для детей - предпочитаю детям не дешовку из ларька привозить, а проводить с ними своё время, которое "чудная" организация обслуживания клиентов на ГПН у меня отъедает, как раз, по дороге домой к детям.

Остаётся один аргумент - ГПН расположен по пути. Вот тут - не возразишь....
Counteract
Ну а как иначе, конечно перфекционисты :biggrin: Мало того что проблем себе создают, еще и пытаются других учить жизни.
Это о каких проблемах речь? То что я не заправляюсь на ГПН - проблема моей жизни? :спок:
Volodya
Вообще-то у Роснефти тоже есть своя бонусная система. Летом ездили на Алтай к родственникам, заправлялся с ихней картой. Большой разницы в скорости с той же ГПН не заметил.
chon
Посмотрел сейчас в статистике сигналки/трэкера последние несколько заправок. С момента заезда на территорию заправки до выезда с заправки проходило в среднем 3-4 минуты. Пару раз было 7 минут. Это много? Сколько должно быть? Заправляюсь в 99 процентах случаев до полного.