Сообщество виртуальных танкистов Автофорума НГС. (часть 11)
59734
1000
real27
переходи на т55, пару заданий выполнить не сможешь вернешься суда... ) т55 уже посеръезнее задания, про 260 совсем молчу...
Трог
Фугасы это да, но все равно ставишь ромбом и прешь потихоньку на противника - от неожиданности теряются практически все.
real27
Сиськи не прикрывать! Это не по-нашему! Сиськи должны радовать взоры смотрящих. :ха-ха!:
Severus54
не было бы за что не сказал бы)) :friends:
Sergio
у мну нет сисег))) :secret: не есть одна, но той только пугать или смешить))))
IRS12
Ром, подскажи, плиз - что то можно сделать с таким аппаратом? Или легче новый купить? Во сколько сейчас может средненькая машинка обойтись?

Показать спойлер
System Information
------------------
Time of this report: 1/25/2016, 09:10:40
Machine name: USER-ПК
Operating System: Windows 7 Ultimate 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_gdr.151019-1254)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: Gigabyte Technology Co., Ltd.
System Model: To be filled by O.E.M.
BIOS: BIOS Date: 08/21/12 15:22:43 Ver: 04.06.05
Processor: Intel(R) Core(TM) i5-3550 CPU @ 3.30GHz (4 CPUs), ~3.7GHz
Memory: 12288MB RAM
Available OS Memory: 11728MB RAM
Page File: 6107MB used, 10618MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
DxDiag Version: 6.01.7601.17514 32bit Unicode


Display Devices
---------------
Card name: AMD Radeon HD 7800 Series
Manufacturer: Advanced Micro Devices, Inc.
Chip type: AMD Radeon Graphics Processor (0x6819)
DAC type: Internal DAC(400MHz)
Device Key: Enum\PCI\VEN_1002&DEV_6819&SUBSYS_201C1787&REV_00
Display Memory: 4095 MB
Dedicated Memory: 2027 MB
Shared Memory: 2068 MB
Current Mode: 1920 x 1080 (32 bit) (60Hz)
Monitor Name: Универсальный монитор PnP
Monitor Model: DELL P2414H
Monitor Id: DELA09B
Native Mode: 1920 x 1080(p) (60.000Hz)
Output Type: DVI
Показать спойлер
Denisdnk
А чего с ним не так? Так то вполне рабочая машинка... пока сильно нового ничего не придумали... только только начинают появляться материнки на 1151... Не сильно понятно, что за видяха стоит, можно конечно ее заменить... ну плюс ссд накопитель к примеру...
Denisdnk
Согласен с предыдущим сообщением. Машина вполне себе на уровне, можно конечно купить новую, вбухав пару тысяч баксов, и получить прирост процентов 20-30. А оно надо?
Denisdnk
Вполне себе нормальная машина с виду, куда уж среднее.
С видеокартой только не понятно, чо за модель.
ASGS
Ну вот я и говорю, ссд под систему, если стоит обычный винт, на 250...
Плюс видео из свежей серии, но надо понимать, что таже GTX970 в среднем сейчас 30 т.р. стоит...
Denisdnk
А что с ним не так?
Видяху только что моно получше взять и ссд добавить если нету
Трог
там ASUS HD7850 как я понял это почти GTX 750 Ti
IRS12
ссд есть. Проблема в новой игре - Black Desert Online - играю на минимальных настройках. Случайно увидел, что есть видеокарты на 16 (Оо) гигабайт. За 66 тысяч:улыб:Вот и подумал, что компьютер устарел:улыб:

видео сейчас Radeon hd 7800 2 гига
Denisdnk
У этой игрушки минимальные требования ниже чем твой комп, не должно тормозить так-то. Может пришло время пропылесосить вентилятор на проце и видюхе?
Sergio
Пробовал :biggrin:

Сам удвивляюсь. В танках на максимальных настройках фпс всегда в районе 50-60 был, а в этой игре сейчас на сааамых минимальных - 40. Средние - 18-20. Красиво, но играть невозможно
Sergio
У этой игрушки минимальные требования ниже чем твой комп, не должно тормозить так-то. Может пришло время пропылесосить вентилятор на проце и видюхе?
Блин, чудеса какие то! Реально пыль) Причем такая, что вентилятор не крутился на видюхе :eek: Месяц назад чистил. Сейчас на высоких настройках фпс 40 стал)
Denisdnk
Не бывает видюхи 7800... так серия зовется, а видяхи были 7850, 7870... но особо сути это не меняет... ну если есть лишние деньги, можно купить 960-970 видяху от нвидиа, думаю будет лучше... замена блока питания не нужна вроде...
Denisdnk
Она у тебя из общей памяти ворует )
смотри GTX970 счас на 16 месте в рейтинге футуремарка, радеоны соот 7870 - на 42... ну а 7850 еще ниже... но это реально если некуда 30ку потратить...
System Information
------------------
Time of this report: 1/25/2016, 09:10:40
Machine name: USER-ПК
Operating System: Windows 7 Ultimate 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_gdr.151019-1254)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: Gigabyte Technology Co., Ltd.
System Model: To be filled by O.E.M.
BIOS: BIOS Date: 08/21/12 15:22:43 Ver: 04.06.05
Processor: Intel(R) Core(TM) i5-3550 CPU @ 3.30GHz (4 CPUs), ~3.7GHz
Memory: 12288MB RAM
Available OS Memory: 11728MB RAM

Page File: 6107MB used, 10618MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
DxDiag Version: 6.01.7601.17514 32bit Unicode
А памяти у тебя поди 16гб установлено...
Denisdnk
40 fps на минималке? AA выключен в настройках игры?
Sergio
Что такое АА?)

Оперативки да, 12. Сейчас еще 2 у сына утащил)) На всякий случай))
Denisdnk
Оперативки и так больше, чем достаточно.

AA - antialiasing - сглаживание.

Вот глянь видео по теме
Все таки немец мне нравится, долго нудно, но ковыряет )
IRS12
Если цену за тариф вломят, то ну их нафик вместе с танком.
ASGS
Так в статье же написано, что предполагается цена 800 рублей за 100 МБит в Москве, при теперешней максимальной цене 700 за эту скорость.
Sergio
Где мы и где Москва :biggrin:
ЗЫ А вообще на Ростелекоме в последний год частые разрывы связи появились. Чо-то уже подзадалбывать стало, честно говоря.
ASGS
Думаешь политика будет существенно другой? И так понятно, что будут пытаться отбить затраты, подняв цену выше среднего.
Sergio
Ну и в пень тогда их. Судя по предварительным обзорам, этот Т-44/100 та еще п.5, чтобы за него еще отдельно платить каждый месяц.
Вопрос всем, кто в теме современного железа (а то я как-то последние года 4 отстал от паровоза:миг:).
Есть желание вкорячить в свой комп систему жидкостного охлаждения проца и видеокарты, или как минимум видюхи отдельно. Проц Xeon на S775, видюха GeForce GTX 560 Ti. Захотелось тишины на старости лет :biggrin:
Какие варианты есть?
ASGS
Мож лучше систему охлаждения поменять?
Ибо дорого это очень...
Трог
А какие варианты еще есть? На процессоре более-менее тихий Zalman установлен, к нему в целом претензий немного. А вот на видюхе родная система шумит с новья, стОит чуть нагрузку дать.
ASGS
Взять новую видяху ) по цене будет как водянка на старую... к примеру 750ти достаточно тихие, если повыбирать...
Трог
Да ну нафик, десятку минимум надо. Короче, гораздо дешевле с играми завязать :biggrin:
Тогда комп еще лет пять в текущей конфигурации протянет в легкую :tease:
ЗЫ Лучше я пивоварню домашнюю куплю, вот!
Например такой асус
Asus
Про уровень шума не нашел у них, но 750 она вообще есть с одним вентилятором и она не особо громкая, а эта должна быть на порядок тише...
IRS12
Ну собсно вот по тарифу в нашем регионе.
Лесом, я полагаю.
Трог
и ктож тебе даст выбирать видюхи по уровню шума??!? ))

ASGS: чисто пацанский автосовет)) чтоб не шумело, музон погромче включай)))
ASGS
Дааааа маркетологи у них на всю голову больные
ЗмейГорыныч
Ну у меня к примеру такая возможность есть ) но я покупаю немножко по другому принципу...
Ну и опыт уже есть какой никакой...
А вообще все эти видяхи обсосаны по самое немогу, надо только почитать, к примеру вот про асус
После сопоставления результатов несложно понять, что система охлаждения, примененная ASUS, нацелена на тишину, но не в ущерб производительности. Ее вентиляторы работают на низких оборотах, и профиль лопастей способствует соблюдению тишины во всех режимах. В Gainward, наоборот, поставили на максимальную эффективность и уровень шума ее видеокарты выше.
По моему не надо быть гением, чтобы сказать какая из двух видюх на рисунках ниже будет тише...
Почитав тесты можно найти самую тихую из тихих... Ну и к примеру тепловыделение 7 серии меньше, чем 5... значит для ее охлаждения, нужно меньше усилий...
Трог
У меня щас такая
Особой тишиной в играх не отличается, хотя в неигровом режиме её практически не слышно.
С другой стороны, после установки Xeon-а нагрузка на неё явно снизилась, в полном разрешении монитора играть стало можно в танки, не прибегая к берушам :biggrin:
Надо будет подумать, как к видюхе подать холодный воздух снаружи.
ASGS
Ну вот тут как неудачный вариант
Совершенно очевидно, что модель ASUS ENGTX560 Ti DCII TOP/2DI/1GD5 не продемонстрировала своих настоящих возможностей из-за допущенного при производстве брака. Судя по всем теоретическим выкладкам, этот ускоритель должен был проявить себя как минимум не хуже изделия Leadtek, а усиленный шестифазный преобразователь питания GPU - помочь превзойти стандартный ускоритель NVIDIA по частоте в разгоне.

Таким образом, у меня нет претензий к конструкторам ASUS, видеокарта грамотно спроектирована и должна демонстрировать достойные температурные характеристики. Однако пришедший на текст экземпляр не выдерживает никакой критики. Остается надеяться, что в продаже подобные карты встречаются нечасто.
К тому что не все то золото - что Асус )
Пробовал утилитками поиграться?
Трог
Ну я как всегда, если купил сам, то конкретный геморрой :biggrin: А вот нефиг было в понедельник рождаться.
Утилитку асусовую уже присмотрел, понять бы еще, что и в какую сторону крутить :umnik:
ASGS
По поводу асуса не знаю, да и сам не особо сталкивался, но надо смотреть сторонние, которые умеют вентиляторы контролировать, ибо у тебя получается неправильная регулировка вентиляторов, температура не то чтобы огонь, но они уже на максимуме...
ntune
Попробуй эту, увидит она нет твою карту... вроде там как раз заявлена регулировка скорости
Трог
У них в поддержке валяется прошивка бивиса, в описании чо-то как раз про шум написано. Залезу, номер видюхи гляну вечером.
Трог
В этих утилитах есть контроль температуры и контроль скорости вращения вентиляторов, убирай вниз скорость вращения... смотри на температуру, надо найти момент, когда температура уже не растет и скорости хватает...
Бивис уже более тонкая материя, может получится кирпич вместо видяхи, поэтому я бы сначала с утилит начал...
ASGS
бревномет на 49 был зол и ложил точно))