как нам обустроить наши дороги...
2746
63
wobbler
Гы, здоровый, что ли?
Да.
Не хотел бы я попасться Вам пьяным и связанным
Не попадайтесь, в чем проблема-то?
wobbler
в репортаже, разве, не видно однозначной убеждённости участников в своей правоте?
дело не в убеждённости участников, а в наличии или отсутствии вины, это принципиальная разница
ASGS
проблема? м.б. в том, что это проходит - у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, но проходит у всех :yes.gif:
это даже не проблема, а решение проблемы... проблема - заблуждения...
Volodya
я верно Вас понимаю - если Председатель виноват, то правильно ему наваляли? :biggrin:
wobbler
Я смотрю, Вы любите изъяснятся в стиле мадам Блаватской :biggrin: "Сущее не есть сущее" ну и далее по тексту.
Тем не менее я бы предложил вернуться к исходному вопросу: есть ли принципиальная разница между попытками навалять вдвоем лицу мужского пола 67-летнему либо же 37-летнему. Я таки нагло утверждаю, что да, разница есть и она принципиальная. Опровергать будете?
ASGS
да легко - бывают и 67-летние, что и трезвому хулигану наваляют - в чем принципальная разница? А нетрезвого, какие были на видео - так и под руку до дома доведут и жене сдадут...

А с чего Вы взяли, что для доказательства надо обязательно накатить и Вас на дороге вырубить? :biggrin: это-то, как раз, вообще ничего не докажет

пс. О Блаватской - она, безусловно, тётка неглупая была, так что Ваши цитаты (уж не знаю, откуда, выяснять - неинтересно) скорее спишу на то, что Вы книжицу взяли не по развитию - вот и не поняли ничего
wobbler
Словоблудие явно Ваш конёк :biggrin:
Засим позвольте откланяться, общение у нас совершенно точно не удалось.
ASGS
дане, мне понравилось :хехе:я даже пример 70летнего приготовил на случай, ежли Вы вдруг спросите...
Но на нет, какгрится, ни туда нет , ни суда...

Вы не будете, надеюсь, против, если я не стану Вам никаких ярлыков навешивать?
wobbler
Да пожалуйста, сколько угодно не навешивайте :хехе:
Это, кстати, был не ярлык, а просто наблюдение по результатам прочтения ответов:миг:
ASGS
я тогда перефразирую Блаватскую специально для Вас: "Явное не есть явное" - может пригодится потом :хехе:
wobbler
я верно Вас понимаю - если Председатель виноват, то правильно ему наваляли? :biggrin:
А что по этому вопросу говорит Блаватская и другие? Она умная, почитайте ещё. Потом расскажите и поговорим. Пока тоже не вижу смысла. :biggrin:
mixail54
полагаю, что "другие" называют именно такие вопросы "хлопок одной ладошей", а Блаватская добавляет: «Из пещер и дебрей Индостана» :biggrin:

не вижу смысла
нашёл, чем гордиться :biggrin:
wobbler
Я думаю что проблему можно исправить если упростить процедуру взыскания ущерба с организаций ответственных за дороги, по примеру штрафов ГИБДД например, досудебное урегулирование. Пробил колеса, вызвал ДПС или аваркомов, те все зафиксировали через десять на счет деньги перевели. Сейчас же власти, подрядчики посылают в суд, зная что это надолго и не факт что что то отсудишь.
Если все оставить как есть то улучшений не будет, потому что человек если и оставил колесо в яме, то подумает что я буду из за трех тысяч судится что ли, на это время надо, деньги. Ставит запаску и едет дальше, следующие поступают аналогично, дорога остается разбитой.
А если подрядчик или ответственные за содержание дорого выплатят несколько раз за колеса то может до них дойдет что выгодней делать качественно чтобы больше не платить.
B.E.V.
Пробил колеса, вызвал ДПС или аваркомов, те все зафиксировали через десять на счет деньги перевели.
"дпс" и "упростить" нельзя употреблять в одном предложении :biggrin:

и потом: если всё будет так, как Вы описываете, то ям бесхозных не останется - их будут долгосрочно арендовать и людей пускать на оформление замены ходовки :yes.gif:а дороги все равно останутся разбитыми