Пятнично-субботнее...
4245
78
Dvarv
Ну так и фидонеты отмерли...
Артём
Ну так и фидонеты отмерли...
Да я "пережили" не про фидонет, а про юзеров:улыб:
Т.е. даже если форум НГС исчезнет, мы-то останемся и будем общаться. по тем вопросам или другим, в том или другом составе... не важно.
Dvarv
На последнего.
С возрастом перестаешь на машины рукоблудствовать.
Рядовой бытовой прибор. Поменял расходники, залил бензин - поехал. Сломалось - починил. Все.
Молиться на нее, обожествлять, участвовать в клубах и сектах - да нафиг надо. Вы ж не собираетесь клубом владельцев стиральных машин.
Rubberman
С возрастом перестаешь на машины рукоблудствовать.
Рядовой бытовой прибор.
Для основной массы пожалуй, справедливо.
Но есть и те, кто не то чтобы рукоблудствуют, но автомобиль является большим, что просто техникой для перевозки себя и сопутствующего.
Но и в рядовых приборах есть масса интересных сторон и граней для пользовательского уровня, темы на которые всплывают и тут же тонут на фоне "где купить дешевле шины" и им подобным.
Rubberman
Абсолютно согласен.
Большинство загадок уже разгадано, инфраструктура налажена, уровень автомобилей всё меньше предполагает самостоятельного там ковыряния или поиска "где подешевле в гаражах", а многие в принципе не имеют желания заморачиваться и обслуживаются в сервисах вплоть до замены там дворников и колпаков.

Интересно, на мазда-форуме по-прежнему происходят посвящения с целованием знамени?)
Тут видимо кому-то очень не хватает чего-то подобного - "воспитания новичков".
Vs
Пока ответственные лица не поймут, что АФ это не политический и уж совсем не игровой форум ничего не наладится (а уж тупая тема "Перекличка" :зло: ).
Пока ответственные лица не перестанут смотреть на форумчан через призму личностных отношений ничего не наладится.
Пока ответственные лица не начнут темы "мозгоклюев" закрывать хотя бы после второго круга переливания из пустого в порожнее ничего не наладится.
Чтобы вычистить тролей и флудеров из основных тем АФ, надо создать тему-болтушку.
Дозорный
Чтобы вычистить тролей и флудеров из основных тем АФ, надо создать тему-болтушку.
Мне вот тоже так кажется. Все эмоции, впечатления и прочие околосабжевые должны перекочевать туда.
Vs
А что мусорка для этого не годится?
igornsk
Дэк аудитории то всё-таки разные.
Если совсем про ворон и плевки в небо - целесообразно идут туда.
А если околоавтомобильные темы, эмоции, прочее - мне кажется полезно было бы здесь.
Я ЗА "попробовать" вернуть тему.
Vs
Вы еще дром вспомните) там, если задать вопрос, возможно и получишь ответ...но через стопятьсот страниц флуда. А в это время проблема уже решится) Особенно если девушки пишут, то читать не стоит ответы форумчанинов. С сравнении с этим здесь интеллигентные флу.... товарищи:хехе:
igornsk
А что мусорка для этого не годится?
Чтобы ориентироваться в писателях из Мусорки (кто есть ху) нужно сидеть там по нескольку часов в день. Ибо этот клон, этот - сменил ник, юзер с ником "Наташенька" - бородатый пузатый админ и все в таком роде.
А "основной состав АФ" более-менее очевиден. Если я лично знаком с Филимоном и ВСом, то это уже что-то. По крайней мере, если ты не пишешь на АФ 2-3 месяца, то после возвращения еще как-то можно сориентироваться.
Vs
За себя скажу.
1. Машина реально перестала быть культом. Вот реально уже царапиной больше, царапиной меньше, пофиг, лишь бы не гнила. Уже полгода указатель поворота прикручен на нейлоновую стяжку прям через поворотник. Пофиг, моргает, не дребежит и ладно. 5-7 лет назад я как Володя vld искал бы оригинальную запчасть, любовно прикручивал бы, а сейчас только функционал.
2. Ремонты. Когда Нора стала брать старые японцы проблема ушла и нечего тут обсуждать:улыб:Что могу сделать сам, то см. П1.
3. Сборища. Времени вообще не стало. Я у тещи уже не был полгода, а уж куда-то съездить тусануться и речи не идет.
Как-то так...
Vitamin
Да я лично и не против... пусть еще Артем выскажется:улыб:
igornsk
Тоже не возражаю. Опыт с "танкистами" в принципе положителен, за рамки своей темы они с флудом не выходят, так что я бы попробовал.
Ant54
http://mbo4x4.ru/index.phtml?way=forum&ID=168558
Вот повод) Лично я поеду смотреть
поехал бы с кем-нибудь пассажиром. а если лопату дадут, то даже копать снег могу:улыб:
steel
копать снег могу:улыб:
все равно где копать?
могу дать лопату, лом и снег :biggrin:
Дозорный
все равно где копать?
могу дать лопату, лом и снег :biggrin:
нет, не все равно:улыб:копаю там, где интересно:улыб:
Felix666
Все то же самое случилось с форумом "сотовая связь", только на несколько лет раньше.
Когда мобильники стали активно входить в массы это было что-то новое интересное и не понятное, всем было интересно что такое wap и gprs, обменивались секретными ussd кодами, говорили о тонкостях тарифных планов и преимуществах разных операторов.
В те времена на сотовой связи было достаточно оживленно, как и на АФ собирались большими шумными компаниями. Сейчас телефоны стали обыденностью, они есть у всех первоклашек, да уж наверное как только ребенок научился говорить ему тут же дают телефон.
Сейчас захожу раз в месяц на тот форум и вижу все те же темы постов что и месяц, и два, и пол года назад. Тема стала ни кому не интересной.
flopic
Ну почему же:миг:Тему "Ойфон не нужен и вообще кака" читаю с удовольствием :biggrin:
Vs
А Ижэг женился и занялся личной жизнью.
Вова, ты не владеешь актуальной информацией. Женился - это не безвозвратное действие :спок:

P.S. На правах UP'а.
Johnnie
Женился - это не безвозвратное действие :спок:
причем даже второй раз не того....
Johnnie
Вова, ты не владеешь актуальной информацией. Женился - это не безвозвратное действие :спок:
"
- Кто на свете всех умнее, всех прекрасней и мудрее?
- Я!
- Иван, ты опять напился и разговариваешь с детской сказкой по телевизору?

"
Vs
А у меня миграция такая, Warnet -> Fido -> сотовый forum.ngs.ru -> auto.ngs.ru/forum -> drive2.ru и к сожалению, последний этап похоже близок к завершению. Кстати, когда перелез с фидо на нгс, с удивлением обнаружил все теже лица )
UlveR
drive2.ru и к сожалению, последний этап похоже близок к завершению.
Что именно это значит?
Vs
Ну то, что гораздо реже стал заходить на АФ, скучно тут стало. На D2 больше информации и народ кучкуется по интересам, да и охват гораздо больше по населению.
Vs
- Иван, ты опять напился и разговариваешь с детской сказкой по телевизору?
Вова, как уже писали выше уважаемые люди - ты своим сарказмом пол-форума распугал.
Ладно то мы, прекрасно представляем чего ты в реале добился, и что у тебя за душой - а новичкам то как с этим жить ? :rofl: