Что с бонусной программой Газпромнефти?
73171
711
Форвард
Ну стоял бы как баран перед ОДНИМ окошечком на улице и по сторонам пялился бы
Не нравиться не езди туда.
Я сам на ГПН заезжаю только по утрам, чтобы в очереди не стоять
Форвард
Вот в чем моя жизнь облегченна, когда стою как баран, пялюсь на всякую шнягу и жду когда с меня денег возьмут за 10 литров бенза.
Боюсь, сейчас холивар начнется, но зачем по 10 литров заправляться, когда можно залить полный бак? Поводов пялиться будет меньше. И по аналогии с телефоном тем же - по 10 секунд никто же не разговаривает, когда можно говорить сколько влезет?
madmax
но зачем по 10 литров заправляться
А полный бак нынче по цене 10 литров заливают?
DmNSK
но зачем по 10 литров заправляться
А полный бак нынче по цене 10 литров заливают?
А что, у вас 300рублей до зарплаты осталось?
madmax
Десять литров обозначил для примера, то есть я знаю сколько должен заплатить за бенз.
И при моем расходе это на 150-160 км.
madmax
зачем по 10 литров заправляться, когда можно залить полный бак?
На днях залил полный бак (не на газпроме, кстате). А вышло так, что какого то говна мне залили. А бак, ска, большой, мне на полмесяца хватит, а может и больше. Езжу и мучаюсь - не едет машина. Вот думаю, тоже по 10 литров буду заправляться. Или лучше по пять. :biggrin:
WJ
На днях залил полный бак (не на газпроме, кстате). А вышло так, что какого то говна мне залили.
А лучше бы на ГПН залили, или на СибНефти.
alzin
А что, у вас 300рублей до зарплаты осталось?
Уже меньше 30
В магазинах стали кстати нормально относится к просьбе взвесить на определённую сумму
madmax
Конечно лучше! Если бы знал, что так будет, конечно, не стал бы там заправляться :biggrin:
зы. Собственно тоже именитый бренд был. Там даже из машины на АЗС выходить не надо :улыб:
feofeo
это сделано для вашего же удобства?Заправили на 1 тыс оплатил.Заправили на 200 руб а ты просил на 1 тыс сразу разобрались.А не потом.Не ужели такая сложная система что так сложно двум взрослым мужикам ее понять?
да накер бы такая система, я знаю сколько мне надо топлива, столько и заправьте, почему это везде работает и только тут проблемы??? Ну ладно я для себя решил, заправляюсь там только когда уж совсем всё, щас вот в Кузбассе, оба бака под горлышко залил дома, но ведь, сцуко, всё равно придётся искать где заправиться и чтоб негазпром :безум: я как-то даже в канистру 20-ку заправлял чтоб по дороге в гпн не заехать, но потом понял - моя не любовь к этому сервису всё таки не так сильна :biggrin:
Volodya
да накер бы такая система
сейчас только что с заправки (на Петухова), заливал на 1,5 тысячи. Подъехал на пустую колонку, сказал заправщику какого бенза и на сколько, подошел к кассе (1 кассир), ждал 1 минуту 15 секунд (засек специально после твоих высказываний, за это время расплатились 2-е человек), оператор назвала мою колонку, я вставил бонусную карту и отдал наличку (не засекал сколько времени потратил, примерно 15 секунд), получил чек, вышел и поехал.
Что-ж тебе так не везет на ГПН? И что-ж тебя так тянет на эту сеть, и ведь обязательно написать нужно как тебе здесь не нравиться? Подозрительна такая "любовь" с твоей стороны.
Counteract
Я ж писал почему заехал - лампочка загорелась, а на ипподромской ничего не было больше, так то я 400р бонусов за несколько лет там набрал, с регулярным межгородом, не злоупотребляю ))) но вот как заеду, так настроение испортят :dnknow:
Volodya
даже на межгороде гпну есть альтернатива.
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... (с) ? :biggrin:
хотя я лично проблем на их заправках не испытываю...
igornsk
хотя я лично проблем на их заправках не испытываю...
А кто пишет про проблемы?

Просто мне как потребителю, заказавшему хх литров непонятно зачем тусить лишние 5 минут возле кассы в ожидании того когда последняя капля бензина упадет в бак, когда в это время можно сделать что то полезное

Еще по статистике к моменту заправки еще набегает очередь и приходится еще в ней 5 минут тусить(((

Кстати постооплата с заправщиками приносит свои плоды, люди начали привыкать что пистолет из бака достанет дядя, и попадая на колонку ГэПэНэ без постоплаты берут на память "сувенир" Может конечно это хитрый способ ГэПэНэ на ремонт колонок заработать?
DmNSK
Мне, как потребителю, в свое время не понравилась другая сеть заправок... и я просто с нее ушел и никогда на нее не возвращался.... вас то что заставляет есть кактус не пойму:улыб:
igornsk
ГэПэНэ имеет доминирующее положение на рынке, оно и заставляет
Если молчать иголки у кактуса никто стричь не будет

Кстати карту, которую по подсказке на форуме я получил бесплатно, на азс в два голоса продают по 150 рублей (видимо план обмена карт есть) и ведь молча покупают
DmNSK
А мне вот не нравится на других заправках когда я заправляюсь до полного бака ходить два раза к кассе. Сначала денег оставить, сходить заправиться и потом еще вернуться забрать сдачу. Вот прям до рвотных позывов не нравится. Сильно это долго, холодно итд. Крайне редко заправляюсь не до полного, как-то нет у меня любви к процессу заправки, что бы делать это чаще, чем нужно.
DmNSK
Кстати карту, которую по подсказке на форуме я получил бесплатно, на азс в два голоса продают по 150 рублей (видимо план обмена карт есть) и ведь молча покупают
А бесплатно - это та же самая чисто-бонусная карта? Или банковская карта, с бесплатным первым годом обслуживания?
Volodya
Володя Ну если до тебя так туго доходит то напишу еще раз и разжую.Ты знаешь сколько тебе надо,заправщик знает сколько тебе надо,кассир знает сколько тебе надо.Все знают сколько тебе надо.Но при заливе топлива произошло что-то что помешало залить топлива на сумму которую тебе надо.Ты сразу можешь разобраться в ситуации, не выходя на улицу,не после того как ты уехал и пришлось вернуться.А сразу.И как мы уже убедились на Примере Ивана проблемы как раз появляются при другой системе.Ты сразу напиши сколько раз тебе это надо разжевать чтоб стало понятно?
DmNSK
Может уже для вас начать видео выкладывать где нет очередей на ГПН??

И мне не понятно что вы хотите от телефона?
Форвард
Я опять же не знаю вы может и как баран стоите,но я обычно нормально стою как человек.В тепле.Может для вас стоять в тепле не облегчение?Для меня по другому.И подскажите сколько вы стоите пока ждете пока с вас возьмут за 10 литров бензина??Я когда так заливал так стоял может секунд 15.И то пока меня расчитывали.
feofeo
Банковская карта.
Почитал тарифы на сайте Газпромбанка. 200 руб в год.

http://www.gazprombank.ru/personal/bank_cards/cards/67365/
walker3
Так то потом.:улыб:Люди же думают если сразу ничего не взяли так халява. :ха-ха!:
feofeo
Кстати, возможны варианты.

Клиенты, обслуживающиеся в формате "Газпромбанк Премиум", получают возможность оформить карту MasterCard Platinum "Газпромбанк - Газпромнефть" без взимания платы за выпуск и обслуживание карты.

Не клиенту банка, имхо, проще с обычной бонусной картой. Разве что если каждый месяц на 5000 - 5500 бензина заливать. Т.е. когда немного, но стабильно на "золотой статус" не хватает.
walker3
с бесплатным первым годом обслуживания?
Два года бесплатно:бебе:

А про платность второго года скажите тем кто купил карту ГэПэНэ в 2015 году, а сейчас ему предлагают купить новую за 150р Где гарантия что через год новую карту не выпустят?
alzin
когда я заправляюсь до полного бака ходить два раза к кассе
Тык никто не спорит что "дополнобачникам" удобно
Что мешает сделать удобно для заливающих определенное количество литров :eek:
DmNSK
То что сейчас карта меняется не значит что ее будут менять каждый год.Я со своей года три точно отъездил.Ну а вообще такие вопросы задавать все могут.Где гарантия что через год мы все не умрем? :biggrin: Ехали бы вы все на П5 .другую азс и не засоряли нам мозги.
feofeo
И мне не понятно что вы хотите от телефона?
Интересный Вы человек, вначале сами пишите
Показать спойлер
Раньше телефон нужен был чтоб звонить а сейчас?
Показать спойлер

А потом других спрашиваете что имели в виду :eek:
feofeo
А в чем неудобство то??
Ждать возле пустой кассы пока все заказанные литры зальют в бак
DmNSK
Я не только интересный но еще и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил. :ха-ха!: Если вас так сильно интересует что сейчас можно сделать сотовым телефоном то это в личку я вас так и быть расскажу.А топик немного о другом.
DmNSK
И что долго ждать??И ждать пока зальют на улице лучше??А если зальют не столько сколько заказывали не лучше ли сразу разобраться?
feofeo
Ехали бы вы все на П5 .другую азс и не засоряли нам мозги.
Характерная реакция на, по сути, записи в книге жалоб и предложений. :хехе:
feofeo
И что долго ждать??
Долго, а главное оно мне зачем? А еще пока стоишь может очередь набежать, внезапно А кассир все равно народ выкрикивает по ведомой ей одной логике

И ждать пока зальют на улице лучше??
Лучше Можно самому пистолет достать и бак закрутить
А тут приходишь, а сзади тебе уже моргают Того кто машину заправлял уже нет
Приходится крышку бака открывать и все проверять(

А если зальют не столько сколько заказывали не лучше ли сразу разобраться?
Интересно, а как стоя на кассе можно узнать сколько залили? Счетчик на колонке остался на улице
Да и машину в окно не всегда видно, в твой бак все залили или литров пять в левую канистру ушло
А если стоять у машины и ждать окончания заправки заправщики и народ в очереди начинают волноваться
feofeo
И ждать пока зальют на улице лучше??
Так в машине же ждем. Я давно освоил нехитрый трюк - "заправка на 1000/500" - подошел в кассе отдал денег, сказал номер колонки, пошел, сел в машину и смотрю как циферки прыг-скок. Увидел в зеркало, что заправщик пистолет на колонку повесил - завел, а как он закрыл лючок - педаль в пол и поехали. А то и вообще не ждем, пока туда-сюда ходим уже и залили. А заправляться до полного вредно, если не перед дальней поездкой, я по-моему, описывал свой печальный опыт в этом плане.
DmNSK
Долго только если вы до полного льете.В остальных случаях до того момента пока не зальется.Логика у нее простая.Но для вас видимо очень сложно ее понять.Ну что ж для тех кто в каске поясню.Вот приехали вы и решили залить 40 литров и приехал я и решил залить 10.Вы подошли раньше меня к кассе ,но ждать вам пока зальется дольше.За то время пока вам заливается можно обслужить меня с 10 литрами(хотя я пришел позже) а потом вас.Таким образом очередь сокращается.Какая сложная система что взрослый человек ее не мог понять.

Сколько ни заправлялся никогда мне не моргали.Может все таки что то не с вами?И поясните зачем вы открываете крышку бака и что там проверяете?Что вы там хотите увидеть?Может вам моргать начинают после того как вы что то хотите найти под крышкой бака?

Я для вас может открою много нового и интересного.Но сейчас 21 век и чтоб узнать сколько залили не надо ходить к колонке на улицу. :rofl: :rofl: Это все видно на экране у оператора.:улыб:И даже то залили в ваш бак или в левую канистру тоже видно.И можно даже сбоку самому посмотреть.Вы прям как с луны.Конечно люди начинают волноваться вы стоите ждете непонятно чего вместо того чтоб идти и оплачивать. :ха-ха!: У вас прям паранойя что ваш бенз зальют в чужую канистру?
Vld
Человеку надо самому пистолет вставлять и крышку закручивать.А ты говоришь в машине.Он готов рядом с заправщиком стоять до победного конца пока последняя капля не упала в бак.
feofeo
Я вообще готов сам заправлять! Почему меня лишают этой возможности? :dry:
Vld
Вова и главное мне вот все равно какие системы на других заправках как они заправляют.Насколько быстро.Надо где то сидеть или бежать.Я Заправляюсь на ГПН. Зачем вы все приходите и пытаетесь меня в чем то убедить?Зачем вам это?Ну заправляетесь вы на синтезе или Лукойле ну и заправляйтесь себе на здоровье.Здесь то вы что забыли?Я же не завожу топики какая плохая система оплаты на других азс.Как там плохо.Просто не мне одному не понятно почему ежики до сих пор едят и жалуются.Володя вот ездил ездил по городу и тут неожиданно как загорится лампочка.А у него видимо показывает либо полный бак либо лампочка.Вот ему бедняге и пришлось опять какстус есть.Может ему подсказать что можно починить датчик уровня бензина и можно будет раньше увидеть что бензин заканчивается.И не придется снова кактусу есть и заезжать на ненавистный ГПН.
WJ
Почему же лишают? :шок: Берете пишете заявление.Прошу принять меня на работу заправщиком.И если вас возьмут на работу то идете и сами заправляете.Даже форму вам дадут. :ха-ха!:
feofeo
Ради возможности пару раз в месяц заправить свой авто я не готов идти работать заправщиком :улыб:
feofeo
но ждать вам пока зальется дольше
Так я и спрашиваю "ЗАЧЕМ МНЕ ЖДАТЬ ПОКА ЗАЛЬЕТСЯ?"

И поясните зачем вы открываете крышку бака и что там проверяете?
Наличие пробки и степень ее закрутки



Это все видно на экране у оператора.
Странно, 21 век, а клиенты стоящие в клиентской зоне так и не видят экрана оператора :eek:
WJ
Какой вы привередливый.:улыб:А форма ?Ради формы заправщика может пойдете?Ну и там может еще другие плюшки есть.Чаевые кстати я видел им дают.И даже сам дал пару раз.Вы просто не в курсе сколько они зарабатывают. :biggrin: А то может быть уже бежали бы туда.
feofeo
Заметь, я не агитирую ни "за" ни "против" ни какой сети. Я всего лишь возразил на твое утверждение что мы ждем на улице. А мы не ждем, а если ждем, то не на улице. На Газпроме я не заправляюсь, т.к. нет карточки, а карточки нет, потому что она стоит 150 рублей, а у меня гены. Я и на Сибнефти не заправлялся, пока г-н Лиманский карточку бесплатно не дал. Я всегда на Транзите заправлялся, они мне сразу карточку бесплатную дали. Дадут бесплатно карточку Газпромнефти - и там стану заправляться. Один факт меня сильно беспокоит - там говорят кофе бесплатный дают, а я кофе не пью в принципе. Как договориться с генами? :biggrin:
DmNSK
Я уже объяснял.Но до вас видимо настолько туго доходит.Что вам объяснять бесполезно.Попробуйте читать внимательнее.

Расскажите нам сколько раз когда вы открывали пробки не было на месте?И что там со степенью закрутки?

А что чтобы узнать сколько вам залили бензина надо обязательно видеть?Спросить нельзя?Ну и вообще то перед оплатой всегда спрашивают номер колонки и сумму.А экран где камеры наблюдения обычно стоит боком и вы можете сами посмотреть как вам наливают.Что там с канистрой и все остальное.Кстати часто ваш бензин наливали в чужие канистры?
Vld
Дадут бесплатно карточку Газпромнефти - и там стану заправляться.
:rofl: и тебя даже будет устраивать их система?
Vld
Да мне все равно где вы ждете.Хоть в туалете.Хоть под машиной, мне это не интересно.Зачем мне эта информация?Что я с ней буду делать?Ты не ждешь а кто то ждет и что дальше?Что мы будем делать с тем кто ждет на улице?Мне все равно что там на других азс но им почемуто не все равно что на ГПН.А гены свои успокой.Кофе бесплатный дают взамен чего то.Или надо заправиться там от 30 литров(например) или как не так давно мне дали.купил 6 чашек кофе 7 в подарок. :biggrin:
Counteract
Нет, не будет. Поэтому буду заправляться там только в случае крайней необходимости. А сейчас не заправляюсь вообще.
feofeo
купил 6 чашек кофе 7 в подарок. :biggrin:
Так вот для чего туалеты!