Что с бонусной программой Газпромнефти?
73184
711
chon
Седьмого марта в ночи, занесла меня нелегкая на АЗС по адресу Немировича-Данченко, 118/2.
Подъехал к колонке, вставил пистолет в горловину бака, иду к окошку, а парнишка в окне так важно, что стоят автоматы оплаты, оплачивайте там. Но зараза на автомате не написали, что полтинники он "зараза" не принимает, а если и написано без лупы не причитать. Я в него полтинник, он его обратно, но я упертый заставил это чудо сожрать мой полтос, но при этом сдох сей девайс. Так что мальчонке пришлось тащить свой зад из будка к этому чуду. Резюме сервиса нет!
Форвард
Как тут неоднократно отмечали критики этой системы (не бонусной, а целиком гпн) - сервиса для заправляющихся там и не планировалось, сервис там для тех, кто пожрать и посрать туда ездит )))
Volodya
Про то что система когда нет оператора я говорил что она не удобна.А вы как раз утверждали обратное.И тут вдруг все поменялось. Как у вас все интересно.
Форвард
А кредитки этот автомат принимает?
Alx
Ночь скудное освещение, но вроде да, какая-то щель была.
feofeo
я всегда говорил, что удобна та система, которая работает быстро, ну или хотя бы в принципе работает ))) если с операторами не получается сделать удобоваримо, то это не означает, что надо поставить автомат, который российские купюры не принимает... а если мне на 140 рублей заправиться надо? ну в мопет, например?
Volodya
Нет вы просто говорили что есть такая система.вот ваши слова.
Показать спойлер
в Хабаровске видел много заправок, где вообще людей нет, вот это я понимаю - Сервис :biggrin:
Показать спойлер

И вдруг вам этот сервис сразу перестал нравится.В Хабаровске мелочь тоже не принимает я уверен.Да и вообще очень много банкоматов и касс оплат не принимают мелочь.И никто не кричит караул.Насколько написал ТС не принимал 50 рублевые купюры а не все российские!А если надо заправить мопед то заправляйте на 100руб.
feofeo
да, я писал про сервис, но про работающий, а не про через попу сделанный, и буду писать и сравнивать :спок:
я могу и на сто рублей и на тыщу заправиться, а скорее карточкой рассчитаюсь, но это опять клиент под продавца подстраиваться должен, а это не "сервис", и ладно бы мелочь, но 50рублей вполне рабочая купюра.. второй момент - если уж он не принимает одну из распространённых купюр, то это должно быть написано так, что бы было видно, большими буквами
Volodya
Так а ты откуда знаешь какой он был там?Там принимали мелочь??
Я на заправке на Немировича был.Но времени разбираться не было и я просто доехал до следующей,которая находится по этой же улице чуть дальше.Поэтому проблемы с мопедом не вижу ,проехал дальше и заправился.А по поводу Видно и больших букв.Так я не работник ГПН и почему то разъясняю людям то что они сами могут узнать.Я то это узнаю так же как и все!Но они почему то не могут.Буду проезжать мимо этой АЗС посмотрю как там написано.Пока считаю рано это обсуждать.
feofeo
Почему ты, не работник гпн, тут так яростно их отстаиваешь и узнаёшь необходимую информацию, я тоже не понимаю. По идее этим должны бы заниматься работники, но им, в отличии от тебя, по барабану, и вот это меня совсем не удивляет, почему-то :dnknow:
34-ый
А чё за шляпа такая? На чеке перестали печатать на сколько мне ещё нужно заправится для изменения статуса.
А че проблема что-ли?). Так на сайте смотрите. У меня вечно чеки терялись, посмотрю, забуду, чека нет...Никогда не знал, сколько еще нужно залить. А на сайте - в любое время. Смартфон сейчас у каждого первого. По-моему, так удобнее.
Goland1
Смартфон сейчас у каждого первого.
Нет. :beee: :biggrin:
Volodya
Я не обходимую информацию узнаю потому что заправляюсь на ГПН. Почему этого не могут сделать остальные мне не понятно.Отстаиваю же я потому что меня все устраивает.Не устраивает только одно,то что ежики едят кактус а потом жалуются что он колючий.То что у такой огромной сети нет представителя на НГС меня не удивляет.А тебя почему то удивляет. :ха-ха!: Это какой надо будет иметь штат чтоб на всех форумах по всей стране отвечать на вопросы.У огромного количества сетей и продуктовых и других, нет представителей на НГС. И что ?Что в этом удивительного?Лукойла нет представителя,Роснефти тоже.Почему тебя их отсутствие не удивляет?
feofeo
:biggrin: ты сам с собой что ли разговариваешь? сначала ответ написал, потом вопрос задаёшь... я разве написал, что это удивительно? я написал - "меня не удивляет отсутствие представителя", причины вот в твоём посте озвучены, в том числе

но, справедливости ради - к Роснефти и Лукойлу тут и вопросов нету ни у кого почти (я тем таких не видел, по крайней мере), а сети и продуктовые в другом разделе, я там свои вопросы тоже им задавал и мне иногда отвечали даже:улыб:
Volodya
Справедливости ради недовольны только ежики которые колются когда едят.Остальных устраивает обслуживание.
feofeo
а этого мало? раз колятся, значит есть чем, а те, кто не колется, может готовы что угодно есть, лишь бы дешевле :dnknow: тоже целевая аудитория, я не спорю...
Volodya
Если что то не устраивает 2% но устраивает 98% то к кому будут прислушиваться?Всем никогда не угодишь.всегда будут недовольные.Раз 98 % не колется а 2% колется так может проблема в 2%? Или все 98 % едят все что угодно ?Так не бывает.вас вот не устраивает то что продают не только бенз а меня устраивает и еще 98% устраивает.Так почему должны прислушиваться к вашим 2%?Вас не устраивает система пост оплаты а других устраивает ,так опять же почему должны прислушиваться к вам?Вы заезжаете то лишь бы налить на 100 руб или раз в году и еще требования выставляете.Обычно прислушиваются к мнению постоянных клиентов а не залетных ежиков которые раз в году заправились на 100 руб.
feofeo
Тогда в чем смысл "выхода в народ"? Постоянных слушать, как мы поняли, толку нет - они и так хавают очереди и ваш бенз. Им всё нравится. А залетных - так и вообще незачем.
Выходит всё действо - пустое перемешивание букв на клавиатуре.
Rubberman
Подождите а кто в народ то выходил?Я что ли?Я тут в народу как сидел так и сижу.И почему же постоянных слушать толку нет? Постоянных устраивает,а сейчас если устраивает то это называется хавают?И что обязательно надо слушать того кто заезжает один раз в год на 100 руб заправится?
Зы и может вы не знаете но на форуме 95% тем это пустое перемешивание букв на клавиатуре.
chon
почем сразу спорить нужно-то не понимаю, это форум и каждый высказывает свою точку зрения. Человек что-то уточняет, тратя свое время, а его еще и упрекают…ррребята, давайте жить дружно)
34-ый
Да карту я уже поменял за баллы.
А вот то, что сейчас нужно лезть в интернет, чтобы посмотреть сколько осталось до смены статуса - это очень неудобно. Нет, я не спорю, можно это посмотреть личном кабинете (или как он там называется), но раньше было гораздо удобнее (необходимая сумма до смены статуса печаталась на чеке)
А мне кажется, - наоборот. В чеке посмотрел, через 5 мин забыл. А потом чек вообще куда-то делся. А в нете в любое время все данные узнать можно.
Goland1
Ну это склероз или память тренировать надо)))
У меня такие мелочи всегда в голове держатся. Видимо, сказывается привычка со школы тренировать память - никогда нигде не записываю пароли и пин-кода, т.к. всё держу в голове. А вот всякие девайсы - наоборот, ухудшают память - нафига чёто запоминать, если гаджет есть :шок:
34-ый
так, чисто для понимания - в чём практический смысл запоминания количества бонусов, кроме тренировки памяти?
Volodya
А что, так трудно держать в голове примерную цифру бонусов? У меня сейчас около 700 бонусов. Будут проблемы с деньгами - заеду на АЗС, заправщику сразу скажу заливать на 650 рэ и потопаю на кассу. Не нужно будет беготни к кассе для выяснения кол-ва бонусов и ожидания заправки.
34-ый
не трудно, конечно, непонятно зачем :dnknow: даже если проблемы с деньгами - спросил у кассира сколько там и заправил на сколько надо
Volodya
не трудно, конечно, непонятно зачем :dnknow: даже если проблемы с деньгами - спросил у кассира сколько там и заправил на сколько надо
Ага, подъехал, поставил машину, пистолет в бензобак и пошёл на кассу узнавать кол-во бонусов.
На кассе небольшая очередь - стоим, ждём, чтобы узнать кол-во бонусов.
Узнаём, топаем обратно к машине, говорим заправщику на сколько заправить...
И всё это время машину никто не заправлял. Т.е., машина впустую занимала место возле колонки. А потом вой поднимаем, что на ГПН очереди :biggrin:
34-ый
ты это, не говори так вслух! щас Фёдор придёт и скажет, что это всё для твоего удобства сделано, а ты не ценишь
34-ый
А потом вой поднимаем, что на ГПН очереди :biggrin:
Да нет никаких очередей да и не было толком. Сейчас обработка карты 5 сек занимает, чек более короткий печатается. На бонусы заправляешься раз в месяц-два, вряд ли на очереди это повлияет.
Ну а в принципе наверное можно было бы обратную связь сделать, чтобы бонусы с кассы передавать на колонку. Ну или на колонке терминал сделать, используя NFC.
Гарпун
Ну или на колонке терминал сделать, используя NFC.
Дельная мысль))) Где у нас тут представитель ГПНа? :biggrin:
Volodya
Может наш ценитель подскажет нам где еще можно залить бензин без денег?
34-ый
Дельная мысль))) Где у нас тут представитель ГПНа? :biggrin:
Так тут нас много. По мнению красных трактористов все, кто заправляется на Газпроме - его представители. :ха-ха!:

Ну а вообще хотя бы один сканер только для того чтобы бонусы на карточке смотреть можно установить у колонок, не сильно то и дорого наверное.
feofeo
Не ценитель, но на Роснефти, например. Практически та же система.
Кстати, обслуживание карт Газпрома реально быстрее стало, недели две назад проверял при заправке отцовского ведра. Карту, кстати, мне сменить не предложили, хотя ей лет пять уже.
ASGS
Я за бонусы недавно карту сменил, на новую карту двойные бонусы сейчас начисляются - за месяц прилично так подкопил)))
34-ый
Да мне и раньше-то на заправку 30-ти литров год бонусы копить приходилось, а щас так и совсем лет пять-шесть придется :biggrin:
ASGS
Что то вы долго.Раньше я за 2 месяца накапливал на 30-ку.Сейчас конечно дольше.Но с двойными бонусами быстро накапливаешь.
feofeo
Ну я стандартно заливал по 30 литров раз в две недели. А с этой зимы стал на работу пешком ходить, так вообще раз в месяц заправку посещаю. Нормальная такая экономия выходит:миг:
feofeo
Может наш ценитель подскажет нам где еще можно залить бензин без денег?
Без денег ты нигде не зальёшь, те деньги на карте это твои же деньги, которыми чтоб воспользоваться ещё побегать получается надо (хотя я, когда карту обнулял, просто попросил "на все бонусы", как уж они там с заправщиком разбирались не знаю, но бегать я точно не стал бы). Сейчас вот ещё одну карту в машине нашёл, как-нибудь заеду, узнаю есть ли там бонусы какие, не дарить же им...

p.s. по 30 литров раз в две недели это вообще можно не думать о цене топлива, я порой два раза в неделю по 40 заливаю в одну только машину :безум:
Volodya
Как это нигде я не плачу ни копейки и заливаю.И я почему то не бегаю чтоб их получить.приезжаю и наливаю.Один ты бегаешь.:улыб:
Volodya
но бегать я точно не стал бы
Владимир Владимирович, это Вы? :ха-ха!:
feofeo
Так и я не бегаю, я попросил "на все бонусы", они там как-то разобрались меж собой, еслиб попросили к колонке сходить, то я бы не вернулся, поехал в другом месте заправляться.

И где это ты не платя ни копейки бензин заливаешь? То, что твои деньги лежат на карте, которую ты за свои деньги ещё и купил, тебя не смущает? Ты считаешь это подарок что ли? Я вот заливаю их же бензин без накапливания бонусов и деньги у меня в кармане эти остаются. И не надо ждать случая, когда у меня денег не будет и я на бонусы заправлюсь, я лучше хлеба на них куплю хотя бы, а не о бензине думать буду в такой ситуации :biggrin:
Volodya
Ну поехал бы и поехал.Никто бы плакать поди не стал.:улыб:А то что разобрались так все очень просто оператор по микрофону сказала,заправщик услышал и сделал.

Я так делаю на любой азс ГПН. Меня кстати вообще сложно чем то смутить.То что сейчас баллов идет в два раза больше что это подарок или нет?Тебя же не смущает что на других АЗС ты скидочную карту покупаешь.Почему меня должно смущать что я ее здесь купил?Представляешь когда я заливаю их бензин у меня тоже деньги в кармане остаются и баллы тоже.И мне не надо ждать когда деньги кончатся я могу хоть когда залить бенз по баллам.Но когда денег нет я тоже могу.А ты останешься без хлеба.:улыб:
Volodya
И где это ты не платя ни копейки бензин заливаешь? То, что твои деньги лежат на карте, которую ты за свои деньги ещё и купил, тебя не смущает? Ты считаешь это подарок что ли?
Вопрос конечно интересный, считать скидку своими деньгами или подарком. Цена на ГПН отнюдь не выше чем на любых заправках и без скидок. Так что можно и как подарок рассматривать.
Ну а насчет повышенной гордости - так при таком подходе вообще о каких то копеечных скидках говорить стыдно, тем более сдачу забирать. :ха-ха!: Кинул молча деньгу, и пошел, еще какую то сдачу в карман пихать, карточки доставать -убирать, с персоналом общаться ... Что залить - пусть сами догадаются, по авто.
Гарпун
Вопрос конечно интересный, считать скидку своими деньгами или подарком. Цена на ГПН отнюдь не выше чем на любых заправках и без скидок. Так что можно и как подарок рассматривать.
скидка это подарок, я ими тоже пользуюсь, в том числе и на гпн, только на гпн этот подарок привязывает к конкретной сети, а в других сетях скидкой я по своему усмотрению пользуюсь, меня оба варианта в принципе устраивают, обсуждение началось с того, что я не понимаю зачем отслеживать бонусы в чеках... Ну и да, бензин я таки обычно заправляю дешевле, чем на гпн со скидкой.
LeshaPoP
Вы что то попутали при ответе. Адресата точнее выбирайте.
Volodya
Ну и да, бензин я таки обычно заправляю дешевле, чем на гпн со скидкой.
А вот это - вряд ли. Допустим сейчас 92 на ГПН стоит 32.40. С золотым статусом и двойными бонусами стоимость литра получается чуть меньше 30 р. Причем я эту стоимость получу на куче заправок по городу и на трассе, а вы свою цену - в одном месте.
Гарпун
ну а у меня около 30-ти, но до золотого статуса надо ещё с фанатизмом заправляться...
Volodya
ну а у меня около 30-ти, но до золотого статуса надо ещё с фанатизмом заправляться...
Абсолютно никакого фанатизма - нужно Пойти в Газпромбанк и получить карточку Газпромбанк-Газпромнефть с не снижаемым золотым статусом. Если по ней покупки делать где угодно, дополнительные бонусы капают.
Гарпун
Если по ней покупки делать где угодно, дополнительные бонусы капают.
Добавлю, что это практически единственное на рынке предложение, где кэшбэк бензином делается за услуги ЖКХ (плачу через сайт жкхнсо.рф).
Гарпун
А, ну да, там же самая крутизна в платине ))) такая карта у меня и есть, с одинарными бонусами выходило дороже, с двойными не заправлялся ещё. Чтоб по этой карте покупки делать надо на неё денег же положить, я когда брал думал она кредитная, не оказалось :dnknow: