Что с бонусной программой Газпромнефти?
73181
711
Гарпун
Где эту карту пополнять можно?
chon
Вчера на заправке говорили что бонусы можно будет использовать до 1 сентября, потом сгорят.
А дальше что? Переход на новую систему? Или ?
strannik
А в чём проблема то их использовать ранее сентября?
У меня за 1,5 месяца накопилось бонусов около 700 рублей. В апреле подкоплю до 1000 и нахаляву залью 30 литров.
strannik
Вот мы в двоем одинаково ездим на азс.Одинаково заправляемся.Одинаково слышим.Может вам так говорят или вы так слышите? Двойные бонусы что сейчас зачисляют надо использовать до 1 сентября.Никаких или дальше нет.И почему нельзя спросить все это у оператора?
34-ый
Я этого тоже не понимаю!Уже заправился на 500 руб.Двойных бонусов.
34-ый
.....Узнаём, топаем обратно к машине, говорим заправщику на сколько заправить...
....... А потом вой поднимаем, что на ГПН очереди....
Кассир по громкой связи скажет.
Вчера на лукойле в очереди стоял, на красина.
Дровосек
Можно и так.
У меня привычка в голове всё держать :улыб:
strannik
Вам feofeo ответил. А дальше будет что то, что мы узнаем после 1 сентября.:улыб:
34-ый
А в чём проблема то их использовать ранее сентября?
Да нет проблемы использовать до сентября.
Вопрос был что будет 1 сентября, но уже ответили.

А стоять спрашивать как то не резон, когда за тобой стоят (впереди двое булочками (один с разогревом) и кофием затаривались), да и сваливать с заправки пора.
Оставил этот вопрос на потом. Вот здесь и спросил, а то вдруг опять покупашки впереди попадутся.
Оказывается здесь спросить - это осуждаемо (судя по количеству возмутившихся).
strannik
Здесь надо восхищаться продуманными маркетинговыми решениями талантливых топ-менеджеров и красотой инженерных решений управления заправкой.
strannik
При оплате банковской картой, мне выдают 3 чека. На одном из них баланс бонусов. Карта ГПН старая.
strannik
Я в офисе банка кладу, мне по пути. В банкоматах можно, с другой карты перекинуть, но не знаю сколько за это возьмут.
asg
При оплате банковской картой, мне выдают 3 чека. На одном из них баланс бонусов. Карта ГПН старая.
И что этим хотели сказать? Вроде я про это не спрашивал.
Volodya
Здесь надо восхищаться продуманными маркетинговыми решениями талантливых топ-менеджеров и красотой инженерных решений управления заправкой.
Когда просто чтото берут, ну и пусть берут.
Но когда покажи вот это и покажи вот это, разогрей вот это. Вот тогда напрягает, т.к. стояние увеличивается в разы.
strannik
Но когда покажи вот это и покажи вот это, разогрей вот это. Вот тогда напрягает, т.к. стояние увеличивается в разы.
На ГПНе заправляюсь уже много лет. Покупающих там жратву видел очень редко. Вообще не понимаю, как там можно что то покупать - там ведь ценник - конь. Раза в 2 дороже, чем в обычных магазинах.
34-ый
Да я тоже встречаю редко. Видимо вчера был такой день.
Подъехал, встал за заправленной. Постоял, смотрю идут в руках булки, стаканчики. На соседнюю тоже идут с полными руками.
Подошел к кассам, в обоих стоят копаются, а в моей очереди еще разогреть сказали.
34-ый
А что, так трудно держать в голове примерную цифру бонусов? У меня сейчас около 700 бонусов. Будут проблемы с деньгами - заеду на АЗС, заправщику сразу скажу заливать на 650 рэ и потопаю на кассу. Не нужно будет беготни к кассе для выяснения кол-ва бонусов и ожидания заправки.
А с новой бонусной картой еще проще и быстрее. И вообще удобно, что всю информацию по накопленным бонусам можно посмотреть в личном кабинете. Скидка вообще сейчас классная по новым бонусным картам. Не каждый день предлагают 10% скидку. Нормальный бензин, да плюс нормальная скидка. После этого он становится лучшим:улыб:
bublic
Накопленные бонусы и так печатаются на чеке - не надо лазить по личным кабинетам.
Я же говорил про статус и на какую сумму нужно ещё заправится, что бы статус повысился. Раньше эту информацию так же печатали на чеке (что было удобно), сейчас надо лазить по личным кабинетам. Вот это мне и не нравится, т.к. неудобно.
34-ый
Ввот, кстати, вопрос про личный кабинет, когда я первую карту получал (году в 2008-м, может быть), то там письмо было какое-то с логином и паролем, а сейчас получил Газпромбанковскую, с ней нет ничего... Так вот я хоть и по первой не заходил туда последние года три, но вдруг интересно станет - как в личный кабинет попасть?
Volodya
а сейчас получил Газпромбанковскую, с ней нет ничего...
На ней номер написан карты (небанковский который внизу) - его и вводи. Первый пароль - твоя фамилия вроде (ЕМНИП). Для уточнения - набери 8-800...
madmax
спасибо, как-нибудь попробую... карта в машине, комп дома, как совмещу, поэксперементирую
Volodya
Можно сначала на сайте попытаться получить временный пароль, возможно маринки из банка подали данные по вашему телефону и номеру карты. Если нет, то надо позвонить в поддержу, они запрашивают данные с последнего чека заправки(дата, тип топлива и т.д.) тем самым удостоверившись что карта ваша и привязывают мобильник к карте, потом на сайте запрашиваете временный пароль.
34-ый
Накопленные бонусы и так печатаются на чеке - не надо лазить по личным кабинетам.
Я же говорил про статус и на какую сумму нужно ещё заправится, что бы статус повысился. Раньше эту информацию так же печатали на чеке (что было удобно), сейчас надо лазить по личным кабинетам. Вот это мне и не нравится, т.к. неудобно.
Тут видимо всем угодить невозможно. Кому-то удобнее хранить чек после последней заправки, чтобы ориентироваться по бонусам, а кому-то удобнее в нужный момент заглянуть в свой личный кабинет, можно прямо со смартфона и узнать все подробности своего баланса.

Одним повезло, другим придется привыкать к новшествам.
bublic
ннп.

Как с ГПН столкнёшься, так написать хочется :biggrin: Дали в ленте купон на 25л топлива и карту по 20р, как раз надо было заправиться, заехал, 21-30, народу нет вообще никакого, пришёл заправщик, я к оператору...
- А почему Вам заправщик пистолет не вставил?
-... А я знаю???
- Пошёл к заправщику узнать (как раз приехал ещё один клиент, а заправщик один). Вставили.

Ладно, там манипуляции разные, я понимаю, что по купону это сложнее, чем за деньги, терплю. Купил ещё и карту, пусть лежит в машине... Сейчас вот решил её активировать, пишу СМС по указанному номеру "активация невозможна, к этому телефону уже привязаны карты". Конечно привязаны, но они уже не работают же, они сами их отключили, п.5.! Ладно, читаю выданную брошюру, там даже написано что делать в таком случае - активировать карту с другого номера. :безум: Это я должен сначала симку теперь купить, что ли??? Или телефон у кого-нибудь попросить, смс отправить? Второй вариант лучше, так как там написано "для активации карты и рекламной рассылки", а рассылка мне бы на п.5. не упёрлась. Но главный вопрос - почему бы им программно не деактивировать нерабочие карты?
Volodya
Надо активировать в день выдачи. Черным по русскому там написано :biggrin:
Konstantan
там написано - если не активируете, то с каждым новым чеком будет печататься новый активационный код, инструкцию я прочитал, ну после того, как не получилось, конечно :biggrin:
Volodya
народу нет вообще никакого, пришёл заправщик, я к оператору...
- А почему Вам заправщик пистолет не вставил?
-... А я знаю???
- Пошёл к заправщику узнать (как раз приехал ещё один клиент, а заправщик один). Вставили.
Сам вставил пистолет и спокойно пошёл к оператору. Подошёл, назвал кол-во литров, бенз льётся. Тем более выяснилось, что заправщик был занят другим авто.

Как с ГПН столкнёшься, так написать хочется :biggrin:
Написать чтоли, как я пописял, как покакал, как я покушал, как на меня кто то не так посмотрел... Однако, очень познавательное чтиво :шок:
34-ый
Сам вставил пистолет и спокойно пошёл к оператору.
так вот оказывается так нельзя - "у нас постоплата" :dnknow: недоверяют они клиентам, только специально обученный персонал может это делать :biggrin: но об этом мы в другом топике тёрли, тут про бонусную программу, и про то, что опять через *опу сделали
34-ый
Сам вставил пистолет и спокойно пошёл к оператору. Подошёл, назвал кол-во литров, бенз льётся. Тем более выяснилось, что заправщик был занят другим авто.
На разных АЗС по-разному. На одной пытался вставить - заправщик подбежал с криками "брось, а то уронишь, я заправляю, ты иди в каморку нюхай сосиськи" (пл.Энергетиков). На другой ждал -ждал заправщика - оказалось надо самому вставлять и топать к окошечку (где-то Бердском шоссе). На третьей (Станционная) вообще самообслуживание - сам вставляешь, сам вводишь сумму/литраж, сам вставляешь и вытаскиваешь карты... Похоже надо в школах вводить новый предмет "Как заправиться на АЗС газпромнефть и не получить моральную травму".
Volodya
так вот оказывается так нельзя - "у нас постоплата" :dnknow: недоверяют они клиентам, только специально обученный персонал может это делать :biggrin:
Дык, подошёл, вставил пистоль и топаем к оператору. Называем сумму, на которую хотим заправиться, бенз полился в бак, по окончании заправки рассчитываемся. Во всяком случае, на межгороде у ГПН именно так :dnknow:

но об этом мы в другом топике тёрли, тут про бонусную программу, и про то, что опять через *опу сделали
Ну так то да, сделано через п.5
Vld
Похоже надо в школах вводить новый предмет "Как заправиться на АЗС газпромнефть и не получить моральную травму".
Если на всё происходящее вокруг так бурно реагировать - недолго и до нервного срыва *дергается глаз*
34-ый
Кто бурно реагирует? Я констатирую. Реагирую же просто - заправляюсь на Сибнефти А если приспичит на газпрем - то на тех, на которых уже прошел обучение путем проб и ошибок:улыб:
Vld
Похоже надо в школах вводить новый предмет "Как заправиться на АЗС газпромнефть и не получить моральную травму"
:biggrin: в моей семье тоже самое на Сибнефти происходит, карма видимо
Как не заедем - так какой-нибудь косяк либо от пистолетчика, либо от оператора, либо оборудование подводит (надо было подкачкой воспользоваться) .
Крайний раз жена заехала на Сибнефть по пути вместо ГПН, крышку бензобака увели... Обнаружил пропажу вечером, заехал на эту заправку, а у них никто ничего не видел и не знает, и со слов оператора "камера не работает". Поматерился, а толку - то... Заправка на 1000 руб + крышка бака 900 руб, итого почти по двойной стоимости бензин получился.
Все, на Сибнефть теперь не ездим принципиально.
Counteract
А я не пользуюсь ни Сибнефтью, ни Газпромом. И пистолетчиков к баку не подпускаю после одного случая. Лично мне все эти скидки и заманухи, для пользования которыми нужно вести целую бухгалтерию и тратить кучу времени, просто неинтересны. Мне нетрудно самому открыть бак, вставить пистолет, отдать деньги, не спеша вернуться, заправиться, вставить пистоль на место, закрыть бак и продолжить движение. И мне просто непонятно, зачем чужим людям давать делать то, что я сам могу сделать без проблем.
Просто_Вася
И мне просто непонятно, зачем чужим людям давать делать то, что я сам могу сделать без проблем.
Они берегут своё оборудование, сколько было случает, когда самозаправившийся забывал вытащить пистолет. А это не только затраты на ремонт колонки, но и упущенная прибыль с не проданного топлива. Да и не один случай был, когда самозаправляющийся подсвечивал заливное горло зажигалкой. У меня же крышка закрыта на ключ и дальше открывания лючка у заправлялы дело недоходит)
TechnoGreen
А я берегу своё "оборудование". А если ГСМщикам дорого своё оборудование, то ничто не мешает им просто наблюдать за процессом заправки. Физически или технически. Я - при подъезде к колонке- сразу пистолетчика ставлю в известность, что в его услугах не нуждаюсь.
Просто_Вася
Лично мне все эти скидки и заманухи, для пользования которыми нужно вести целую бухгалтерию и тратить кучу времени, просто неинтересны
Не знаю как остальные, но заправляя автомобиль топливом я не веду никакую бухгалтерию, не заморачиваюсь со скидками, не разбираюсь в акциях. На ГПН я езжу ради одного: качественное топливо, ни разу на ГПНе не было подвоха за все 20 с лишним лет в отличие от других сетей.
Поэтому кто где хочет, тот там заправляется. А я заправлялся, заправляюсь и буду заправляться на ГПН со всеми их минусами/плюсами типа наличия или отсутствия заправщиков, формы оплаты, очередями, наличием туалетов/водыдляомывателя/подкачки/жратвой и т.д и т.п.
Counteract
Не знаю как остальные, но заправляя автомобиль топливом я не веду никакую бухгалтерию, не заморачиваюсь со скидками, не разбираюсь в акциях. На ГПН я езжу ради одного: качественное топливо, ни разу на ГПНе не было подвоха за все 20 с лишним лет в отличие от других сетей.
Поэтому кто где хочет, тот там заправляется. А я заправлялся, заправляюсь и буду заправляться на ГПН со всеми их минусами/плюсами типа наличия или отсутствия заправщиков, формы оплаты, очередями, наличием туалетов/водыдляомывателя/подкачки/жратвой и т.д и т.п.
Вот прям подпишусь под каждым словом :biggrin: :respect: :agree:
34-ый
Я не собираюсь давать старт очередному срачу. Кому то нравятся лимоны, а кому то- ящики из под них. Лично мне Газпром не нравится. По целому комплексу причин. Это не значит, что он должен не нравиться Вам. Слава Всевышнему, что у нас пока есть выбор.
Просто_Вася
Да смысл устраивать срач? Кому где нравится, тот там и заправляется. Я своё мнение другим не навязываю, мне по большому счёту, фиолетово где другие заправляются.
chon
А мне ГПН всё больше нравится.
Бонусов дофига на карту падает, на них воду/хавчик в дороге покупать удобно.
G95 - машине очень нравится.
Заправок много, мобильное приложение удобно показывает заправки вокруг тебя, едешь куда-нибудь, заранее смотришь где можно заправится именно нужным бензином, а не так что приехал - а там нет G95 а только 92/95 допустим.
В общем - самое то!
chon
Лет 8 уже заправляюсь на Газпроме, никаких проблем. Не нравится только, на Фрунзе заправка большая, народу много. Ну и не езжу туда. Выбрал несколько, находятся по пути , в том числе и по трассе. Обслуживание хорошее, чисто, топливо среднее по цене получается с бонусами. Понравилась акция 4 заправка -25%. Что надо то еще? Зачем сюда пишут люди которым ГПН не подходит, неудобно, да еще "пистолет не туда сунули когда то и где-то" не понимаю. Это заправки всего лишь.
DIK54
Сюда пишут и что нравится и что не нравится. Время идет - все меняется. И ГПН меняется, и мы отчасти тоже.
chon
Точно? А по моему одни и те же пишут одно и то же. А про то что заправщиков нельзя к их "мега автомобилям" допускать так вообще противно уже читать.
DIK54
Точно? А по моему одни и те же пишут одно и то же. А про то что заправщиков нельзя к их "мега автомобилям" допускать так вообще противно уже читать.
Но при этом, они с завидным упорством заезжают туда, каждый раз негодуют и спешат написать об этом на автофорум :ха-ха!:
34-ый
ну я то там не каждый квартал бываю, но как ни заеду, так есть что написать :dnknow: а заправщиков да, стараюсь не подпускать, зачем они мне?
Volodya
Ну так не заезжайте туда вообще. Если мне не нравиться магазин "Рожки и ножки" (утрирую), то я туда просто не захожу. Игнорю его. Я забыл его. Он для меня просто не существует. В чём проблема то? Дефицита сейчас нет. В городе куча других АЗС.
Короче, мсье знает толк в извращениях и создании себе проблем на ровном месте. Видимо, получая некий негатив и изливая его на АФ - аффтары подобных постов получают оргазм :ха-ха!: