Где то новую камеру поставили?
5502
104
Всем доброго времени суток.

Пришли штрафы, аж 5 штук подряд, за каждый день недели на позапрошлой неделе. Фотки пока не получил, но пытаюсь понять на какой камере я каждый день палюсь направляясь на работу или домой.

Путь примерно такой:
Немировича - Ватутина - Бугринский мост - Бердское шоссе - Нижняя Ельцовка, ну и обратно.

Есть мысль, что камера есть на Ватутина в сторону Меги где то на мосту или чуть выше. Ограничение 50.
На Бугринском мосту камера на сколько я понимаю только в сторону правого берега прямо перед мостом.
Бердское 2 камеры, одна на Звездной на путепроводе, вторая после Матвеевки на путепроводе.

Что я упустил?
Slater
Вводим сюда данные по г/н авто и номер СОР.
Будут все штрафы и фотки.
Slater
Что я упустил?
Знаки и спидометр, больше нЕчего :хехе:
Slater
там 9ка стояла за "тульским" мостиком в то время.
Slater
Перед заездом на Бугринский ограничение 50 и Крис-П/Арена в сопровождении ВАЗ-2114 (не всегда бывает там).
Бугринский мост на обоих берегах ограничение 60, соответственно по 2 камеры в каждую сторону. У самого моста у арки камеры нет (там муляж). Стрелки на Звёздной и Светлой - верно.
PS. последуйте совету 34го и гляньте картинки с камер. Было бы неплохо, если б хотя бы одну сюда выложили
34-ый
Ну фоток там нет. Ссылка есть, а фоток нет. Типа что то не так с их сервером изображений.
Slater
Сейчас проверил - действительно, у них чего то сайт глючит.
Попробуйте позже - я недавно смотрел там фото своего январского штрафа.
arfoxie
Вот сколько специально не смотрел на арки перед мостом, на которых как вы говорите камеры на бугринском мосту, там кроме камер видеонаблюдения больше ничего не обнаружил. А вот перед въездом на Бугринский там где 50 скорее всего и было. Саму камеру не видел, но предполагаю, что она на пешеходном мосту.
Slater
На бугринском мосту есть автоураган или что то в этом роде, и стрелки на светлой и звездной. У меня есть фотки со всех этих камер :biggrin:
Slater
По-моему, там (на Бугринском мосту) не камеры стоят, а аппарат, который среднюю скорость измеряет по простой школьной формуле, где скорость равна пути, деленному на время.
Slater
новая камера есть на Советском шоссе возле проезда автомобилистов, где знак 50 поставили, но я так понял вы там не ездите
igornsk
У меня есть фотки со всех этих камер :biggrin:
Красиво литье смотрится?

по теме: а с переносных камер тоже фотки присылают? Я не могу сказать, что я прям как на экзамене езжу, но при этом не вижу в гос услугах не одного штрафа, хотя мимо выше озвученной 2114 с камерой проезжал и не явно не 50... :смущ:
Slater
Вы сейчас о чём? На Бугринском мосту на въездах с обоих берегов висят металлические конструкции, на которых электронное табло и соответственно видеокамеры "Автоураган-ВСМ". Больше нигде камер на мосту нет.
Patrissiya
Нет. Догадки строить точно не нужно:улыб:
Wild_Marino
Когда поставили/повесили? Можно фото?
Артём
Знаки и спидометр, больше нЕчего :хехе:
стопудово, езжу по Ватутина каждый день уже три года, ни одного штрафа :спок:
Yura_18
Нумера протри. По таблу тебя еще не все инспектора признают :biggrin:
Slater
За елкой на подъеме ватутина камера уже третью неделю прячется с коммерсантами, переносная.
Volodya
стопудово, езжу по Ватутина каждый день уже три года, ни одного штрафа :спок:
Не вашего брата сегодня на советском лучами поноса окатил, тоже на патриоте, 60 в левом ряду. Колхозник блин.
Yura_18
по теме: а с переносных камер тоже фотки присылают? Я не могу сказать, что я прям как на экзамене езжу, но при этом не вижу в гос услугах не одного штрафа, хотя мимо выше озвученной 2114 с камерой проезжал и не явно не 50... :смущ:
Да там все практически так ездят. Видать, устает рука протоколы рисовать.
Вот смысл там в знаке 50? Видимость километра полтора, дорога в 8 полос, ровная. Разве что для удобства тех кто сигает на перерез налево и разворот? Так нет, знак после тех кому налево. Не понятно.
arfoxie
Когда поставили/повесили? Можно фото?
судя по координатам стоит вот на этой штуке и смотрит на перекресток

https://www.google.ru/maps/place/54%C2%B052'18.4%22N+82%C2%B059'26.6%22E/@54.871541,82.990502,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1s99175871!2e1!3e10!6s%2F%2Flh4.googleusercontent.com%2Fproxy%2FZrwRZTK-ySTDlvhSuSCXKH3185jAdpsucfuoD2z1DlYeSEM99OlVdh1x6tANLvc3mp5VDeK8I3nLIvm75F7lte7Y3FXRjw%3Dw203-h114!7i4240!8i2400!4m2!3m1!1s0x0:0x0

координаты 54°52'18.4"N 82°59'26.6"E
Wild_Marino
Ну если это не http://gisexpert.org/giwe/misc/photo.php?id=2&u=1460361480166 , то как найду время там проехаться, так внесу в базу вместе с фото (если попросит войти - Гость без пароля)
Slater
Все, я просек фишку. Оказалось что все штрафы которых я не помню выписаны вечером, то есть это по пути из Нижней Ельцовки на Немировича. И по времени это точно Бердское шоссе а не мост.
Slater
Ну опять же светлая или звездная:улыб:
igornsk
Про Звездную в курсе, а Светлая где? о.п.Юность? Так она только в сторону Академгородка же?
Slater
Про Звездную в курсе, а Светлая где? о.п.Юность? Так она только в сторону Академгородка же?
В обе. В сторону города, камера сразу на выезжающих из под перехода смотрит, на столбе по центру висит.
Slater
В обе стороны - проверено :biggrin:
В академ стрелка, обратно что попроще
Slater
в обе стороны - Стрелка в Академ, Кречет в город
http://speedcamonline.ru/view/Rus/54.91422/83.07404/17
igornsk
:eek: Значит будем ждать еще много штрафов
Patrissiya
По-моему, там (на Бугринском мосту) не камеры стоят, а аппарат, который среднюю скорость измеряет по простой школьной формуле, где скорость равна пути, деленному на время.
да ладно,
и с каких пор? )))
arfoxie
Ну если это не http://gisexpert.org/giwe/misc/photo.php?id=2&u=1460361480166 , то как найду время там проехаться, так внесу в базу вместе с фото (если попросит войти - Гость без пароля)
сорри, это оказывается передвижной комплекс
Wild_Marino
да, там иногда стоит серебристый ВАЗ-2115 А620ХУ на обочине, этот Крис-П у них на переднем пассажирском сидении
Деодат
Блин, вы все такие читатели, что прям не могу...
Слова "по-моему" никто не видит? Или мне таблички рисовать, как Шелдону???
Slater
У меня так друг на 25тр накатал ))
IRS12
Государству деньги нужны. Летайте. :злорадство:
Slater
MySpeed + speedcamonline + яндекс или гугл карты и вы знаете о всех камерах даже на трассах
arfoxie
...У самого моста у арки камеры нет (там муляж)...
У меня на этот муляж почему-то радар детектор радостно пищит.:миг:
arfoxie
в обе стороны - Стрелка в Академ, Кречет в город
http://speedcamonline.ru/view/Rus/54.91422/83.07404/17
В описании к камере, стоит скорость 60. Это скорость, на которую она настроена или разрешенная на данном участке? Грязные номера дают индульгенцию от камер?
UlveR
У меня на этот муляж почему-то радар детектор радостно пищит.:миг:
во многие муляжи излучатель встраивают, против хитропопых с радар детекторами.
Patrissiya
Там, по моему, Автодора стоит. Гайцы сами писали про нее.Среднюю скорость вычисляет,и детектор ее не берет.Вроде так говорили.
БДА
так и есть, там излучатель под муляжом, такой белый квадратик
Gellowgles
Разрешенная на участке. Логично, что камера настроена на эту скорость (в постановлении пишется разрешенная, она тоже в камере прописывается). Грязные номера индульгенцию не дают
arfoxie
А кой смысл в камере прописывать разрешенную если за нее не штрафуют?:улыб:
Насколько я понимаю у камеры на бш штрафуют с 80. Что на звездной что на светлой.
igornsk
штрафовали бы с 65 - прописывали бы 65? так-то 61 - уже нарушение, просто наказания за него не предусмотрено. И штрафуют на БШ не с 80, а минимум с 81-82 км/ч, учитывая погрешность измерения
arfoxie
Вы сначала свою мысль поясните что значит прописывают в камере :biggrin:
Камеры настраиваются на ту скорость, за которую можно взять штраф, а то что на фото пишется разрешенная на данном участке скорость вопрос второй:улыб:
igornsk
я думаю камеры вообще никак не настраиваются, они лишь фиксируют скорость, а программа уже ранжирует, кому 500 за 81км/ч, а кто лучше участок проехал ))
Slater
у тебя не от 13 апреля ?
у меня тоже два штрафа оттуда.
ограничение 60 кмч, ехал на 12 кмч быстрее.
Наверное опять втихаря какие то камеры переделали с 80 кмч на 60 кмч как на Димитровском
Я кстати уже оплатил по 250 р
supermax
да-да.
причем даже сюжет был по новостям, про димитровский, что якобы кто отвечает за камеры, при очередном осмотре не обнаружил знак 70 на своём месте и перенастроили камеры, как подобает в городской черте на 60.
только знак там висит на прежнем месте, грязный правда очень, но висит и всё предыдущее время висел, я его специально всю зиму выглядывал, ибо была мода у гибдд, на зиму 50 вывешивать на димитровском.
наверное сказывается передача средств фиксации в "частные руки"...

пысы по теме топа, скорее всего попадали на участке ватутина от немировича до бугринского моста - там за непонятными целями вывешен 50 и частенько стоят частники с радаром, в неудобном месте.
едучи в потоке идущем с превышением их можно и не увидеть.
supermax
Нет у меня включая 1 апреля. Остальные жду.