Курилка АвтоФорума. (часть 2)
50166
1000
Автоинформатор
А подскажите какие фирмы, по изготовлению качественных дублей, в почете нынче, на такие расходники как фильтра, приводные ремни и т.п.
haliff
Фильтры Mahle, Mann, ремни Contitech, подшипники SKF, и .т.п.
вот выбираю болты, к штамповке
встал вопрос, а чьи бы вы купили SWAG или febi :dry: :biggrin:

варианты

Результаты
ivаn_zh
я заехал на заправку Лукойл, зашел в магазин, и купил там болтов по 40 рублей на нужный мне размер
проблем не знаю:улыб:
ivаn_zh
Я оригинал ВАГовский брал - не те деньги, чтобы было где сэкономить.
Vld
нет, у меня оригинального номерка, для штампов, ибо только литье с моим ведром шло.

а так бильштайн, думаешь фуфло? :а\?:


а болты для литья, совершенно другие
  • штамповка

  • литье

Сэймэй
ништяк, но сеть азс продающая мне топливо, торгует только топливом, за пожрать я хожу в продуктовый, а за ЗЧ в автомобильный :rofl:
ivаn_zh
Если есть вероятность, что подойдут, могу дать пару ВАГовских для примерки. Про бильштайн ничего не думаю.
TechnoGreen
ништяк, но я туда не хожу, ибо французы такие французы, у них на 307 может стоять вся подвеска от 308, и знает об этом только сервис бокс
ivаn_zh
номерок я изначально и взял с сервисбокса, ссылку для наглядности привел
ivаn_zh
странно
так то у них в магазине, их магазине, дофига масла включая бочковое а не только в канистрах, аккумуляторы, болты, гайки, лампы и прочее прочее прочее )
я там беру себе щетки стеклоочистителя ) аккумулятор там брал, болтики вот ) лампочки ) антифриз ) заехал заправиться - и взял что надо заодно ) очень удобно )
TechnoGreen
ну вот, по моему вину на 67 номерок заканчивается :злорадство: :rofl:
Сэймэй
Когда эксплуатируешь царя зверей, то отвыкаешь от покупки запчастей в любой "булочной". Онли тырнет, ОД или пара точек в городе
ivаn_zh
ну я ж не знаю твой вин, там 2-х литровых мотора 2 вида
TechnoGreen
понятно, хорошо что я никогда себе такого не возьму )
зызы: там был в прошлой курилке вопрос и утонул
диски, если один тавой, под замену - пофиг же что будет другой фирмы? не обязательно же искать такой же точно, а тем более брать 4-ре сразу из-за одного косячного?
или их "прокатывают" а не меняют сразу?
Сэймэй
Да пофиг. Главное чтоб размеры ET, DIA, PCD совпадали
Автоинформатор
web-страница Артём и его Лапокрузер на выборах! :respect: Хватит голосовать за *опы и другие части тела! Голосуем за тачку)
Ant54
web-страница Артём и его Лапокрузер на выборах! :respect: Хватит голосовать за *опы и другие части тела! Голосуем за тачку)
+1
TechnoGreen
web-страница Артём и его Лапокрузер на выборах! :respect: Хватит голосовать за *опы и другие части тела! Голосуем за тачку)
+1
А там регистрироваться надо, да?
Ant54
Блииин.... За бэху проголосовал. ((((
UlveR
Это где девица чо-то там изображает?
Ишь, шалунишка какой :biggrin: А вот я проголосовал строго по линии партии :tease:
ivаn_zh
Наверное, она вроде там одна всего:миг:
ASGS
нифига, там две единички :tease:
ivаn_zh
Ну за купешку в таком состоянии голосовать - это я даже не знаю. Случайно нажать разве что :dnknow:
UlveR
Блииин.... За бэху проголосовал. ((((
В бан на месяц!)) :спок:
Ant54
Да блин, она всплыла перед глазами в вк, ткнул на нее, проголосовал.... Зря.... Жду бана :biggrin:
Артём
Да здравствуют наши модераторы, самые неподкупные модераторы в мире!!! :appl:
UlveR
web-страница Присоединяюсь) Хорошо смотрится на первой странице)
Автоинформатор
Любители автопутешествий захлёбываются слюной...
http://bruderx.com
Сэймэй
почему там не уазик, от тебя должен быть ролик с уазиком
ivаn_zh
там деф
и диско4
обе две мои любимые машины
Автоинформатор
Роснефть в НСК норм?
В Кемеровской области отличный у них бензин, а как у нас, кто заправляется?
По дороге до дома открылась роснефть, думаю может там заправляться а не на лукойле.
Товарищи! Зацените, на какой мы нынче "памятник" наткнулись!))))
Искрический
Товарищи велолюбители, как подтянуть люфт рама/передняя вилка на аваланче третьем?
Чутка еле заметный люфтец появился.
Vs
болт на торце пробовал крутить?
steel
А он не высоту рулевой колонки регулирует?
Vs
нет на сколько я помню
Vs
Высота руля не регулируется. Подъем руля он постоянный и зависит от геометрии самого руля, выноса и количества проставочных колец. Чтоб подтянуть рулевое, нужно ослабить вынос (2 винта под шестигранник с боку. откручивать понемногу каждый винт по очереди, чтоб не нагружать соседний винт), ослабить верхний болт.
- уперев переднее колесо, например в стену, затягивать верхний болт. Он подтянет вилку к раме.
- Закрутить винты выноса, предварительно выставив ровно вынос с рулем
TechnoGreen
-Причем верхний болт нужно затягивать так, чтоб не было люфта и руль мог сам поворачивать под своим весом, если велик поставить на дыбы.
Vs
Товарищи велолюбители, как подтянуть люфт рама/передняя вилка на аваланче третьем?
А подшипники там живые?
Ant54
У вела пробег не больше двухсот.
Думаю живые.
Vs
Ну тогда выше ответили)

У меня вел более старый, там есть большая гайка, регулирующая люфт( в том числе)