Курилка АвтоФорума. (часть 2)
50264
1000
Vld
я последние четыре круга только смотрел, уже после мерседесов.
а так, я так понимаю сами лохи, и чую устроят им нагоняй в мерседесе :biggrin:

а у чувака ваще пруха, с святом обменяли, медальку получил :biggrin:
ivаn_zh
а так, я так понимаю сами лохи, и чую устроят им нагоняй в мерседесе :biggrin:
Почему в будущем времени?
Ant54
Ездил со знакомыми с ГБО. По опыту поездок с ними. Не потому что кто-то сказал/прочитал. Зимой, в морозы, ГБО капризная вещь.
ivаn_zh
это он кстати еще ГРМ не написал, там тож 20 тысяч, только по ЗЧ выйдет
ну зачем вы врёте то (
вот, менял ГРМ у себя осенью этой
Vld
Вов, это вот что ты щас для всех сказал, специально для меня расшифруй?
Vld
то, что ты "классно описал" А то я не в теме оказался, а интересно о чем речь
Гугли "формула 1 гран при Испании"
andrew13
Ездил со знакомыми с ГБО. По опыту поездок с ними. Не потому что кто-то сказал/прочитал. Зимой, в морозы, ГБО капризная вещь.
а в чем именно выражается капризность ?
ну если не рассматривать 1,2 поколения, которые давно устарели и уже не ставятся.
Vld
Владимир, ты как фанта VAG.
VDO приборов дополнительных не завалялось? :а\?:
с b3 :biggrin:
ivаn_zh
А зачем? Оригинал стоил 9 тыщ в интернетах, 6800 у местных товарищей.
Усиленый gates что я взял - ничем ни хуже.
ivаn_zh
Не. С Б5 была, но в выхи продал.
Сэймэй
не не, вот снова пытаешься выкрутиться, давай так, оригинальный ремень стоит 10?
или нет?
Vld
чьерт, ищу себе доп прибор под температуру масла, всякие тунячие аля субару, жаба душит :biggrin:
ivаn_zh
Щас посмотрю.
10 098 ₽ по нынешнему курсу
ivаn_zh
Ходи в авито их там в ассортименте. Почти все необходимое там добываю. Указатель температуры масла на ауди 100 44 рестайл и 45/С4 есть на приборке. Мне тахометр нужен с нее. Можно взять впополам и раздербанить.
Vld
ты про такую? web-страница
или про длинную панель, где допы были справа?
ivаn_zh
Это С5 написано, мне длинная нужна от постарше, от 45/с4
З47
Например в нестабильности подаче газа, особенно в мороз. Потому что нужно постоянно регулировать: зимой из-за морозов, летом из-за жары, осенью, весной... Особенно при обгоне...тапку давишь...а бывает не едет, редуктор замерз и нужного объема не выдает. Редко, но бывает. Тогда уж действительно лучше дизель, он хоть экономичнее.
При этом по деньгам расход получается не сильно лучше бензинового мотора сопоставимого объема. И это не считая стоимости ГБО, которое изменение конструкции со всеми последствиями.
andrew13
да не секрет, поставил себе доп радиатор на коробку, теперь хочу мониторить температуру коробки, ибо гонять с подключенным ноутом, это выше моих загонов, ну и к зиме планируется установка маслотермостата от ВАГа, думал все одновременно провернуть
andrew13
надо же сколько проблем. Ну теперь буду мучиться, что делать)
ivаn_zh
да не секрет, поставил себе доп радиатор на коробку, теперь хочу мониторить температуру коробки, ибо гонять с подключенным ноутом, это выше моих загонов, ну и к зиме планируется установка маслотермостата от ВАГа, думал все одновременно провернуть
у тебя же гражданская машина, не гонка да ? :rofl:
TechnoGreen
как то не красиво :biggrin:
я думал deporacing купить, на стойку, тож жаба душит

а вот голубенький, это вроде наш, российский доп прибор.

ЗЫ мне нравиться как выглядит доп.прибор у 347, но он 100% дорогой какой то :biggrin:
З47
да, шо не на есть, и даже бу-бу-бу отсутствует :хммм:
я ж не спрашиваю, зачем владельцы ежиков, себе двух-трехрядные радиаторы ставят :umnik:
ivаn_zh
к зиме планируется установка маслотермостата от ВАГа
А щас напрямую сделано, только через радиатор?
З47
У этой гражданской машины есть известный косяк АКПП - фиговое охлаждение жижи. У моей, кстати, тоже.
ASGS
да, сейчас только на прямую, но это чисто летний вариант, ибо ибо
З47
о! так это халява, я дефи находил от 7500 :biggrin: :agree:
ivаn_zh
Это был опасный период, но к счастью на помощь пришли Peugeot. Многие годы эта французская компания производила великолепные автомобили, но в один прекрасный день решила сделать кучу дешевого утиля для людей, носящих слуховые аппараты и шляпы, а ещё для тех, кто так любит вешать что-то на зеркальце заднего вида.
Ужасно вот что: Peugeot всегда водят те, для которых каждое событие на дороге становится полнейшей неожиданностью. «О, Господи, смотрите. Этот светофор загорелся КРАСНЫМ!» «Етить, твою… тут ещё одна МАШИНА!»
Будь я главой полиции, я бы попросил офицеров задержать всех водителей Peugeot. Чтоб не водили под впечатлением от певицы Веры Линн. А они явно водят под воздействием чего-то.

Кларксон о Пежо:улыб:
Сэймэй
да да, я в курсе, ездите дальше на машинах с раллийными корнями :biggrin:
ivаn_zh
я сегодня жираф - не сразу доходит) Вообщем, проинспектировал свои отто - еще походят)
Сэймэй
Кларксон о Пежо:улыб:
П.5, который п.5 о п.5, ни п.5, п.5!
Лично я о Кларксоне :biggrin:
TechnoGreen
:biggrin:
честно за груду металлолома, который все равное придется перебирать, 13 т.р. как то слишком дофигища
ivаn_zh
ну да перебор что-то, думаю, можно новыми запчастями в эту сумму уложиться
Сэймэй
Не ну в каждой шутке есть доля шутки)))
ASGS
его смотрят именно поэтому, потому что веселый тролль:улыб:
andrew13
Бедолаги) я на старом оборудовании регулирую после замены воздушного фильтра, это каждые 7 тыс. Км, регулировка заключается во вращении одного винтика, время, потраченное на это, сопоставимо с временем на замену воздушного фильтра)
Есть ещё категория сервисменов, которые криво ГБО ставят и от этого люди мучаются и ругают само ГБО
Что, мягко скажем, неверно
4-он поколение вообще через ноут можно настроить , в том числе и порог / переход на бенз, если ты топишь (обычно ставят 4-5 тыс. Оборотов )
Редуктор греется антифризом, замерзнуть он ( при правильном подключении) не должен) См пункт про сервисменов
При цене газа на литр 17,5 и Бензина в 32,7 руб. Как не получить экономию? Она не в два раза, но раза в полтора точно, с учётом прогрева Авто на бензе и расхода газа ( он выше процентов на 10-15)
ivаn_zh
Определенный период оборудование будет окупаться. Понятно , что при пробегах меньше 20 тыс. Км в год срок окупаемости увеличится.Если ездишь мало, то газ нет смысла ставить. А вот если и много ездишь, и расход у машины большой, то лучше газ. Недавно с владельцем Патриота общался на заправке, он купил машину и перевёл её на голубое топливо, уже 3 года гоняет , расход 18-20 л ( примерно). Он сказал, что вообще не заморачивается.
Ant54
а я чота очкую
балон в багажнике держать...
Ant54
ага, только вот еще не забываем, что на газу машины требуют более частой регулировки клапанов, вот знаю, что гражданин с ружжом, не берется за такие машины.
Ant54
у меня калькулятор ГБО пишет:
Экономия за день: 235 руб.
Экономия за год: 85778 руб.
Окупаемость: 110 дней
Сэймэй
Это по 100 км. в день если ездить, однажды прогрев двигатель?
Vld
ну там просто вводится среднесуточный пробег
я за прошлый год накатал 35 тыщ, тупо разделил на 365 - получилось почти сотка в день
ну и их калькулятор от этого и плясал