Курилка АвтоФорума. (часть 2)
50834
1000
ivаn_zh
хм. ваще не дорого, 15 тыщ. туарег кажись 8 был если я не попутал цифры что смотрел сегодня )
Сэймэй
тут вот снова перебирали компрессор подвески, заклинил клапан на сброс давления из системы
ivаn_zh
кароче - не рекомендуешь? лучше туарег?:улыб:
Сэймэй
третий без пневмы :biggrin:
или туарег 3.0 TDI и тож на пружинах :улыб:
З47
Спасибо, заправил. Ну походу это те самые обочечники и есть :biggrin: Hi-Tech прям какой то :biggrin: Думал по названию это минимум контора по обслуживанию автомобилей кортежа президента. А тут блин... :biggrin:
Konstantan
Подголовник ШНивы - пру 12 мм насечка прямо по ходу движения. Подголовник Гранд Витары - прут 10 мм насечка с боку
ivаn_zh
ну я хочу дизель, акпп, с понижайкой и блокировкой в заду
без пневмы он не сильно низкий? по алтаю-монголии лазить пойдет?
Сэймэй
хозяин лендиклуба гонял путешествовать на нем, у него как раз был пружинный
Сэймэй
А как этот дизель перенесет монгольское диз.топливо? )
ivаn_zh
ваще норм! и по трассе он чумовой конечно )
Сэймэй
кстати помню в автоленде стояли оранжевые диско3, экспедиционники, они тоже были пружинные.
не спроста походу :biggrin:
ivаn_zh
нашел тут человека что на Алтай ездил, и монголия, и дальний восток, и ваще 270 тыщ в путешествиях проехал
на диско 3
на пневме
сказал - никогда пневму не брать если в путешествия ) только пружины )
взял бы говорит 200-й крузак, но уже столько вложил в Д3, что если еще и в 200-ку вкладываться, то ну его в баню, продолжает на Д3 ездить, постоянно чинить, и повторяет - только пружины если не для города
Сэймэй
если он уже столько бабла ввалил, и его так напрягает пневма, кто мешает поставить пружины то?
и да, в 200х на дальняке не стошнит? :rofl:
ivаn_zh
ну что-то там не просто, если ставить пружины вместо пневмы
Сэймэй
да ладно? :rofl:
снял баллон, поставил пружины, ВСЕ :biggrin: (список запчастей можешь загуглить, от уаза даже колхозят)
а ну еще через комп, сказал машине, что она теперь без пневмы
ivаn_zh
Вчера завел Диско3 в гараже (чот с того года не заводился вроде), надо было бассейн с ямы вытащить, откатить это шайтан-ведро. От он выдал гирлянду неисправностей от АКПП до прочих помогаек и режимов. Правда повторный перезапуск прошел без эксцессов, но в Монголию и даже в дальний Алтай на нем страшно жи разумному человеку ехать. А на туареге и подавно.
ivаn_zh
если он уже столько бабла ввалил, и его так напрягает пневма, кто мешает поставить пружины то?
и да, в 200х на дальняке не стошнит? :rofl:
в 200-ке не раскладывается заднее седло, чтобы спать была возможность. Это я щетаю адъ. Кроме прочих неудобств.
Filimon
ну за кроватью всегда можно обратиться к великому и ужасному модератору, он синженерит.
и для владельца новой 200 ваще не накладно, считаю.
и да, даже если брать диско, с ровным полом, все равно не удобняк, шмурдяк туда сюдя тягать, кровать нужна в любом случае
ivаn_zh
Ну хз, мы с Бортярой на охоту гоняли, спали в диско вполне себе не тесно, в спальниках. Шмурдяк был закинут на передние сидушки, чот на крышу.
Filimon
подожди, у вас охота, а у семсея экспедиция! :biggrin: :1:
Filimon
ну если сильна охота, то можно и так...
Сэймэй
сказал - никогда пневму не брать если в путешествия ) только пружины )
от блин, а я наоборот подумываю пневму вкорячить для компенсации загрузки
steel
ну он про диско следующее написал, про Д3 и его пневму:

Назову причины чем пневма плоха.
1.Ошибка датчика АБС - на брюхо
2.Ошибка по моторчику блокировки - на брюхо
3.Ошибка по кану - на брюхо
4.Ошибка по лягушки тормозов - F режим и на брюхо
5.Ошибка по компрессору - на брюхо (Сандерс спускался на брюхе с 5000м с Евереста , я с 2000м на Алтае)
Стоимость моторчика и компрессора тоже не два рубля

Теперь назову плюсы пружин
1.Комфорт такой же - ездел много знаю о чем пишу
2.Лифт проставками в 50мм и пружины по клиренсу уделают пневму
3. НАДЕЖНОСТЬ!!! ЛР и электрические системы не совместимы
4. Поставить правильные пружины и аморы и проставки не нужны
steel
не ну я тут читал, белый диско не смог вернуться с Эвереста, но там вроде не только пневма
ivаn_zh
подожди, у вас охота, а у семсея экспедиция! :biggrin: :1:
Ему некуда потрать время после починки всего субару? Не привык проводить дни и недели на СТО?
Сэймэй
Было уже тут, что эту песню ты раз в пятый запеваешь? :biggrin:
Сэймэй
вот фиг знает насчет моторчика блокировки, ибо у нас дох, но на брюхо не падал
Filimon
Ему некуда потрать время после починки всего субару? Не привык проводить дни и недели на СТО?
я ему уже предлагал поступить как VS купить себе пару доноров, но он чет еще не созрел походу
Filimon
боянишь! и даже отвечалось что в стопятый :ха-ха!:
ivаn_zh
не ну я тут читал, белый диско не смог вернуться с Эвереста, но там вроде не только пневма
да я одну подушку всего хочу центральную в дополнение к пружинам:улыб:на классиках в этом месте штатно выравнивающий амортизатор стоит, а на дискавери его почикали для удешевления.
так что на пузо в любом случае не будет, максимум легкий дефферент на корму
ivаn_zh
а нафига? всё ок, всё ездит, мне нравится
поездка на алтай в 2100 км с протряхиванием по степям всего и вся - обошлась в 500 рублей (200 рублей пукнуть азотом в стойки )))) и 300 рублей - диагностика подвески+всех жидкостей+доливка шелхеликсаультры)
это прям ваще отлично я считаю, зато столько всего увидели за эти 3 дня
теперь дальше планируем - в долину чулышмана с палаткой и порыбачить там
andrew13
написал же для чего... для комфорта. на классике стоит выравнивающий амортизатор и более мягкие пружины+гаситель колебаний не только спереди но и сзади. в итоге по разбитой дороге классик едет заметно мягче дискавери. поскольку классики после 93 года практически не выпусались, то б/у живой амортизатор найти практически нереально, а новый стоит столько, что дешевле пневму поставить. заодно и просвет под опой будет возможность регулировать.
в любом случае это пока на уровне планов
ну что, сегодня +28 и даже +30 было местами
никто не перегрелся? )
Сэймэй
никто не перегрелся? )
Я радиаторы вымыл до блеска намедни. С чего б греться то...
В Горах Киргизии где за 3000 метров и жара стояла за 30 - вот это испытание, да...
Vs
тоже надо помыть, закакалось пылью то поди
Сэймэй
тоже надо помыть, закакалось пылью то поди
снять не забудь только...
Vs
о! точно, в четверг и попрошу, чтобы при заправке - еще и сняли и помыли!
Сэймэй
Кондеровский лучше изнутри без снятия - ибо геморно. Я свой промывал полтора часа от грязи, пока вода чистая не пошла.
А радиатор ДВС снимал ессно.
andrew13
Одноразовая поблажка. Полтора года решали :not_i: за 500 рублей Верховный Суд. Что то прям... наверное кто то очень нужный и ценный там учавствовал :umnik:
Vs
Статья бред журноламеров. Но учитывая, что разлетелась по всем новостным лентам, кто-то может воспринять иначе. Чуваку только штраф а 500 что ли рублей отменили, а как преподнесли...

КоАП РФ, Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.


ГК РФ Статья 1067. Причинение вреда в состоянии крайней необходимости
Вред, причиненный в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, угрожающей самому причинителю вреда или другим лицам, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена иными средствами, должен быть возмещен лицом, причинившим вред.
Учитывая обстоятельства, при которых был причинен такой вред, суд может возложить обязанность его возмещения на третье лицо, в интересах которого действовал причинивший вред, либо освободить от возмещения вреда полностью или частично как это третье лицо, так и причинившего вред.
Сэймэй
о! точно, в четверг и попрошу, чтобы при заправке - еще и сняли и помыли!
Здрасьте :улыб:
подскажите где хорошо моют?
я за 4 года ни разу не делала эту процедуту :безум:
Всем привет,
может кто подскажет...
Хендай гетц, заправка бензином 95 (какой то модный) на сибнефте.
машина едет, пальцы стучат как у ваз 2106 при заправке 80-м бензином.
Это бензин плохой?
или может быть ещё с чем то связано?
Когда на месте газуешь, вроде не слышно такого стука,
а когда едешь, так вообще ужас.
andrew13
Статья бред журноламеров.
Да ладно - все основное из решения ВС в статье изложено.
Alvina
извините, а вы гражданина Федорова посетили?
и все так же, гофра не могет?
отец 95 льет с сибнефти, я 98 нареканий на бензин нет

и да, у меня ваз 21043 не стучала пальцами, вам видимо не везет
Alvina
Заправьтесь на другой заправке и сравните.
У меня стучали именно из-за бензина на тойоте.
ivаn_zh
Нет, пока не посетила, только в выхи в город прилетела.
по семейным обстоятельствам пришлось улететь(

просто 4 года на сибнефте лью, такого никогда не было(
Alvina
ну так вы разберитесь там с вашей гофрой, а лучше посетите человекасружжом, он вам скажет если это косяк бензина
но у меня пока негатив только на томский ГПН по бензину, вернее по воде, что они мне залили