Где то новую камеру поставили?
5863
104
supermax
у тебя не от 13 апреля ?
Штраф из будущего?:улыб:
igornsk
Ну так машине времени нужно 88 миль в час. Неудивительно, что штраф.:улыб:
Patrissiya
кстати, по поводу средней скорости от въезда до выезда, походу так куча народа считает. Так основная масса и едет еле еле по всем рядам.
Те , кто торопятся, вваливают все время, притормаживая только перед камерами. ИМХО камеры работают только на въездах.
На самом мосту камера так стоит, что в принципе не может сфотать номер машины в левом ряду- мешает разделитель. ))
Деодат
Камеры на самом мосту не для машин, а для вандалов. Типа охранные.
Деодат
Сколько секунд выигрываешь вваливая? Если всего 2 км?
andrew13
Сколько секунд выигрываешь вваливая? Если всего 2 км?
Минуту почти.
Но дело не в выигранном времени.
Кому нравится дорожный гипноз, тот тащится.
А кому не нравится тот топит.
БДА
Какой гипноз? Поставил машину в ряд, включил круиз. Все.:улыб:Торопыг вижу постоянно. Сегодня штук 5 машин раз 3-4 обгоняли на бердском. Потом свернул на ельцовке. Смысл? Быстрей размоаться? Вижу размотанных торопыг тоже регулярно.
И это, пор минуту не надо. 2 км со скоростью 70 км в час проезжаются менее чем за 2 минуты. :1:
andrew13
Какой гипноз? Поставил машину в ряд, включил круиз. Все.:улыб:
Вот именно что все. Внимания на дорогу ноль.


Вижу размотанных торопыг тоже регулярно.
А у них что они торопыги где написано?
andrew13
пусть и 2 минуты, но для меня тошнить на такой дороге это ехать 80. А некоторые личности тошнят перекрыв все полосы 60 км.
и торопыга если летит , то пусть летит, лишь бы не собрал никого. И 100 км в час это не торопыга...)))
Деодат
А некоторые личности тошнят перекрыв все полосы 60 км.
лучше так, чем размотанный торопыка
TechnoGreen
лучше так, чем размотанный торопыка
Разматываются не только торопыги, и кстати на бугринском самые страшные были то как раз не с торопыгами. А с теми кто не торопясь пейзажом наслаждался и умудрялся воткнутся в стоящие машины на пустой дороге.
БДА
Опять сказки. разматывались каждый раз торопыги. Особенно в гололед.
andrew13
А сам уже не торопыга? Перевоспитался? :biggrin:
Деодат
Сильно станет легче если въедешь в мой muddy metal ass?:улыб:
БДА
ага, врезаться на 60-70 - это страшнее чем врезаться на 80+км/ч :appl:
igornsk
А сам уже не торопыга? Перевоспитался? :biggrin:
Конечно нет, он купил круиз контроль, о чем теперь сообщает.
andrew13
Опять сказки. разматывались каждый раз торопыги. Особенно в гололед.
и кстати на бугринском самые страшные были то как раз не с торопыгами.
Как же я забыл, чукча не читатель.
TechnoGreen
ага, врезаться на 60-70 - это страшнее чем врезаться на 80+км/ч :appl:
На 60 можно не тормозить, потому что ноль внимания на дорогу, а с 100 можно и до остановки оттормозится, потому что на дорогу смотришь.
Так как страшнее, с 60 или со 100?
БДА
А при 60 км/ч куда внимание обращено? и почему не на дорогу? А почему при 100 км/ч внимание только на дорогу?
БДА
я, конечно, редкий гость на бугр.мосту, примерно раз-два в месяц по нему езжу и не в час-пик. В основном на нем все едут 70-75, очень редко встречаются, кто едет быстрее
igornsk
Ага. В прошлом.:улыб:К тому же давно уже, много лет, сторонник маленькой скорости, и маленького времени в пути. Одновременно. Любая авария увеличивает время в пути многократно. Разница в минуту- пять минут в пути каждый день ни на что не влияет. Скоро будет 4 года с одним штрафом в 500р два года назад.:улыб:
БДА
Чукча смотритель. Чукча их видел. Неспешно проезжая мимо. :1:
БДА
Энергия = эмвэквадрат. На дорогу смотришь всегда, при любой скорости. Чем меньше скорость, тем больше времени на предотвращение любой ситуации. Бывало, что передо мной торопыг разворачивало. Спокойно останавливался. Спокойно разъезжались.:улыб:
andrew13
Какой гипноз? Поставил машину в ряд, включил круиз. Все.:улыб:Торопыг вижу постоянно. Сегодня штук 5 машин раз 3-4 обгоняли на бердском. Потом свернул на ельцовке. Смысл? Быстрей размоаться? Вижу размотанных торопыг тоже регулярно.
А вот вам до них какое дело то? что так сильно сопереживать.

ну еХаешь свои 60 потихому в правом ряду и еХаешь. или время остаётся от тихой езды и это время больше не на что потратить , как на сопереживание? :dnknow:
TechnoGreen
лучше так, чем размотанный торопыка
Вот практика показывает, что разматываются в основном РУКОжопы, а вот торопыги они там или тихоходы, это уже второе.

Рукожоп вам и на маленькой скорости и соблюдая досконально ПДД делов наделает
TechnoGreen
А при 60 км/ч куда внимание обращено?
ну судя по многим постам здесь, на торопыг и их стиль вождения , чтобы потом здесь во всех красках это донести и пострадать :dnknow:
kaff
соблюдая досконально ПДД
А чтоб размотаться нужно превысить скорость)
kaff
Как бээ, за рулем надо не только на дорогу пялиться, но и на попутные авто, знаки и даже встречные авто. Не?
TechnoGreen
я по бугринскому езжу исключительно в выходные. и там в выходной день очень неспешно едут.
Деодат
и там в выходной день очень неспешно едут
и что? что в этом плохого? Дорога там широкая места хватает всем.
kaff
по бугринскому каждое утро езжу, п.5, сколько раз встречал, едут 60 в ТРЕХ полосах одновременно, а еще перед камерами притормаживают до 40
из той же оперы, упыри на советском шоссе, едущие 60 км/ч, а че там ведь знак висит 60 :tantrum:
Показать спойлер
выдохнул :спок:
Показать спойлер
TechnoGreen
ага, достаточно трем индивидуумам занять все три полосы, и не хилая такая вереница выстраивается :biggrin:

а еще фишка "встретить машину ДПС" на мосту, и пилить за ней всеми тремя рядами со скоростью этой самой машины :rofl:
ivаn_zh
ну про 3 полосы по 60 не встречал ввиду редкого посещения того места, а вот в с автомобилем ГИБДД - прям анекдот на яву)
kaff
так не я страдаю, что штраф получил :dnknow: :biggrin:
kaff
Чем-то напоминает китайских боксеров. Как кунфу стало балетом. Во время восстания китайских боксеров, боксеры обкурившиеся опиума и перетренировавшись в цигун возомнили себя пуленепробиваемыми. После того как первых мастеров перестреляли, следующие посчитали, что первые просто плохо подготовились. Перестреляли вторых. Третьи посчитали что первые и вторые просто плохо подготовились...Мастера начали заканчиваться и пришлось экстренно начинать обучать всех подряд. На полноценное обучение времени и возможности обучения не было. Обучали как получалось... :biggrin:
Так вот. Каждый гонщик всегда считает окружающих неумехами и ламерами...пока не одумается или размотается. третьего нет.
Сам отношусь к категории одумавшихся.
TechnoGreen
А при 60 км/ч куда внимание обращено? и почему не на дорогу?
Потому что человек так устроен.
Потому внимание человека там где опасно или интересно, а там где безопасно и скучно внимания нет.
Это физиология.
А еще тихоходы любят с телефоном ехать, причем что характерно, в двух рядах сразу. Тоже спросите почему внимание не на дороге?
TechnoGreen
А чтоб размотаться нужно превысить скорость)
Вообще не обязательно.
Например
БДА
а как связан дорожный гипноз из вашей ссылки с городской ездой?
TechnoGreen
а как связан дорожный гипноз из вашей ссылки с городской ездой?
То что Бугринский считается городом, не далает режим движения на нем городским.
Дорожному гипнозу пофигу под какое определение попадает участок дороги.
БДА
С чего будет гипноз если мост проезжается, соблюдая ПДД!, менее чем за 2 минуты? Даже по ссылке временная графа от часа!
БДА
Если бы Hyundai Porter ехал нормально, то аварии бы не было. Причем здесь погибший? Не надо смешивать мух и с котлетами.
БДА
По графику из вашей ссылки, чтобы получить 10% вероятность гипноза. Только вероятность! нужно ехать 12 часов! Как по мосту ехать 12 часов постоянно?!
andrew13
Если бы Hyundai Porter ехал нормально, то аварии бы не было. Причем здесь погибший? Не надо смешивать мух и с котлетами.
А вам музыкой навеяло как ехал хендай?
andrew13
По графику из вашей ссылки, чтобы получить 10% вероятность гипноза. Только вероятность! нужно ехать 12 часов! Как по мосту ехать 12 часов постоянно?!
Чукча не читатель. Я уже понял. График о другом, но это надо прочитать.
С таким вниманием, мне даже страшно с вами находится на одной дороге, даже если вы пешком.
БДА
Действительно.

В 8:30 33-летний водитель грузовика Hyundai Porter ехал по Бугринскому мосту со стороны Кировского района в сторону Октябрьского. Не доезжая 700 метров до улицы Большевистской, он врезался в стоящую в попутном направлении «ГАЗель».

Очевидцы в группе «АСТ-54» рассказывают, что в момент аварии 60-летний водитель «ГАЗели», открыв капот, ремонтировал машину. От столкновения с грузовиком машину отбросило на мужчину, который скончался на месте от полученных травм.

-----------------
И это ответ на оба поста.
andrew13
Ну вот я и спросил, где про летчика на хёндае, где написано что он ехал не нормально?

И, хочу заметить, что это был не единичный случай, в тот же месяц, там же, тоже в стоячего.
Оба виновника не спешили и соблюдали скоростной режим, я видел обе аварии.
БДА
http://news.ngs.ru/more/2151122/
Ехал 12 часов подряд и загипнотизировался. :ухмылка:
andrew13
Ехал 12 часов подряд и загипнотизировался. :ухмылка:
Нет конечно, он шахматил и летел 180 с гаком, вот и размотался.
Ну и про 12 часов, из разряда сам придумал, теперь ржу.
БДА
12 часов по твоей ссылке, чтобы хоть какая-то вероятность была. Иначе все твои аргументы, что медленная езда менее безопасна не состоятельны. Даже то, что размотаться можно. Если в голове пусто, то размотаешься на любой скорости. Но энергия - квадрат скорости... Так что чем медленнее, тем меньше последствий. Тем более даже если в голове пусто.