Курилка АвтоФорума. (часть 2)
53405
1000
Ant54
у меня велик с 2008-го года, причем иногда ездил с аналогичным люфтом в рулевой. С подшипниками все норм)
Сэймэй
Нормальный бенз. Уже 2 года только на нем. Свечи нормальные после него.
TechnoGreen
у меня велик с 2008-го года
У меня может старше, я не помню. У меня высота руля регулируется, кстати.
Ant54
а вообще и регулировать можно путем переворота выноса)
Felix666
вчера заправился, вроде норм едет
спросил их бензин или газпрома, сказали что свой собственный ачинский
посмотрим теперь что как )
Автоинформатор
А никто не вкурсе что за заправку строят по Бердскому Шоссе перед поворотом на посёлок Новый?
Автоинформатор
где бы дешевые поперечины под интегрированные субариковские рейлинги найти? )
Сэймэй
шо опять?(с)
тебе ж даже тут на форуме предлагали :biggrin:
ivаn_zh
Да там за конский ценник ) Я пока жду ) Мне не к спеху ) Мож когда созрею - уже авто сменю )
Вот сегодня с УАЗ звонили ) Завлекали супер-скидками по трейд-инв )
еще парктроник хочу, а лучше камеру заднего вида с партктроником
задолбался парковаться в ограниченном пространстве с такими габаритами )))
Сэймэй
Да там за конский ценник )
за нахаляву оно всегда приятнее :biggrin:
могу поменяться на чо-нить полезное для меня:улыб:
steel
Есентуки очень полезны!
Автоинформатор
Сегодня, во второй половине дня, группа молодых людей (более 10чел) провела акцию против нарушителей парковки на тропе барыг-"чекистов"(чеки-фактуры) возле офисного здания на К.Маркса д.30.
Нарушителям были наклеяны на машины знаки: "Мне плевать на всех. Паркуюсь как хочу". Никто даже не поскандалил!
Vs
супер! обычно такое видел только в журналах ЗР и Моделист-конструктор, и пару раз по телеку
А где на правом берегу можно авто посмотреть перед покупкой?
Автоинформатор
сегодня день хрустальных подвесок
задолбали, на каждой ямке что не видно даже - пробка
Сэймэй
нпп
А если смысл точить тормозные диски, когда они уже износились по миллиметру с каждой стороны? Новый диск - 22мм, 20 мм - под замену, со слов производителя. Сам склоняюсь к замене, но на одной из СТО, говорят, мол, точи их - это по пацански, а замена дисков - это развод для лохов. По цене разница в 2,5 тыщи примерно, что совсем не критично.
TechnoGreen
Диски тоньше номинала чреваты деформацией даже при нормальном прогреве, а тем более "смачивании" последующем, т.к. внутренние напряжения при прогреве тонкий металл уже не удерживает.
Vs
Тут участились поездки за город, заметил такую вещь у многих авто.
Поток плотный, скорость около 50-ти. У впередиидущего авто регулярно, раз в секунд 15 загораются на секунду стоп-сигналы.
Вот думаю что это за ерунда - в две педали управляют, просто газо-торможением на такой скорости поддерживают ритм потока или что?

ЗЫ. А потом приезжают и жалуются на конский расход топлива. :biggrin:
Vs
Да хотят ехать быстрее, а не получается, вот и дрыгаются газ-тормоз...
Naaatta
Не, фишка именно в том, что поток движется с постоянной скоростью. А эти "стопари" то уходят дальше вперед, то снова откатываются ближе ко мне притормаживая.
Рега нету, видео показать не могу.
Vs
Ну все верно, представь что он хочет ехать быстрее, нога жмет на педаль, голова говорит дистаниция маленькая, нога жмет на тормоз, но он все равно хочет ехать быстро и все по кругу. С тобой так не бывает? Я вот вечный торопыга, потом ловлю себя на мысли - вот че я делаю то, хорош дрыгаться - ехать все равно некуда. :смущ:
Naaatta
С тобой так не бывает?
Дизель приучает ехать внакат.
Порой даже в некоторых местах вообще не прибегаю к торможению - прогнозирую где сбавить газ, чтоб на повороте нужная скорость была - но это когда дорога свободна и никуда не тороплюсь (например поздно вечером в город возвращаясь...).
Vs
приучает ехать внакат.
Порой даже в некоторых местах вообще не прибегаю к торможению - прогнозирую где сбавить газ, чтоб на повороте нужная скорость была - но это когда дорога свободна и никуда не тороплюсь (например поздно вечером в город возвращаясь...).
Аналогично. Причем на разных авто так делал и делаю. Не от дизеля так что зависит.
А давить газ-тормоз какая-то "мода" в последнее время. :dnknow:
Здесь еще кто-нибудь курит?
Курить - вредно. Фестивалить полезно!

7-8 мая в 270 км от Новосибирска у п.Старобачаты Кемеровской области состоится XII Сибирский АвтоМотоФестиваль им. Игоря Куликова.

Координаты фестивальной поляны - N54.226607 Е86.125860
они же - N54°13'16,56" E86°07'31,24".

Видео с места проведения и подготовки фестиваля:
были мы тут на Алтае, увидели и запечатлели такой вот знак. Прибит на пару гвоздей соток, крепко! Может пока мы ездили туда-сюда в ПДД изменения внесены?
Кароче я тут подумал. Что зачем субарика насиловать.
Надо взять вторую авто - бухарика, 3909, с рук конечно же, не сильно убитого.
И на нем дача/алтай/итакдалее.
Тихо, но зато везде и с кучей вещей )
Сэймэй
зачем субарика насиловать.
Конечно, лучше себя и свою семью насиловать поездками на буханке
Сэймэй
Себя насиловать что ли интереснее? Ты давно управлял подобным авто? Особенно летом? Меня тут по работе довезли - я нафиг лучше в следующий раз пешком пойду.
TechnoGreen
Ну мы шли в гору 3 км, туда где на буханке можно было бы заехать )
А там хотелось поставить палатку и заночевать )
Но увы. Так что - надо брать )
Сэймэй
Было жарко, шумно, жестко, неудобно сидеть. В общем плохо.
Vld
Сидушки надо было ставить от иномарки:улыб:
Сэймэй
Заодно двигатель,салон,кондер.Может проще все таки на субару???
feofeo
... ГУР, дворники, подвеску, уплотнения дверей, антикорить кузов... Список можно продолжать и продолжать.
Vld
Да ладно дворники то можно и не менять. :biggrin:
feofeo
субару там не едет ( там только рамный джипы с понижайкой и конкретным просветом под брюхом )
Ну какие-то ведь дворники есть в буханке?:хехе:
Сэймэй
Так и бери Джип,Зачем семью и себя на буханке возить?
feofeo
:rofl: Ты бы видел как они бьются в конвульсиях, пытаясь очистить ну ооооочень маленький кусочек и так не большого стекла... В общем я бы начал именно с дворников. Чтобы, оставшись живым, заняться чем-то еще :biggrin:
Vld
Это просто чтоб водитель не расслаблялся.:улыб:
feofeo
По городу на жипе жутко не удобно, особенно если он с силовыми бамперами и так далее )
Vld
Понял, сначала надо поменять щётки стеклоочистителя )
Сэймэй
а оно до алтая точно доедет без приключений?
такие авто имхо должны жить в непосредственной близи от того места где они нужны.
feofeo
а я не собираюсь в городе на нем ездить )