Курилка АвтоФорума. (часть 2)
53524
1000
А что ещё человеку для счастливой старости нужно?
Фолькваген и/или Ауди!
Vld
Ты эти свои буржуйские замашки брось! Ближе к земельке, к природе- матушке, к простоте и незатейливости нужно быть, т.е. поскромней. Лошадка, сено свежее, летом телега, зимой сани... А во дворе курочки кудахчут, свинки подхрюкивают, овечки с козами на пару мекают- бекают, индюшки курлычат а гусики гогочут. За домом лесок зеленеющий, лужок пестропахнущий... И пастушок такой молоденький- молоденький... А вокруг коровки, коровки, коровки... Лепота! Нет, нужно вам тут вкорячить своё вонючее полированное ведро с болтами, пусть даже ненашенского производства. Нарыть ими колей, расчертить изумруд полей чёрными ранами, смешать аромат цветущей черёмухи (к примеру) с миазмами бензо- дизельного выхлопа...
А что ещё человеку для счастливой старости нужно?
на старости нужно уже что-то такое, более спокойное
Машина не простая, требующая залазки под неё хоть раз в неделю.
А в экстремальных поездках раз в два часа. :хехе:
На Актру как то с нами буханка рубилась.
Периодические ремонты были довольно регулярно.
Vs
Диско ненадёжно и далеко не так просто как тойота.
по поводу того, что тойота 25 лет от роду надежнее аналогичного лендровера меня терзают смутные сомнения:улыб:
да и по поводу не так просто тоже. надо пару-тройку нестандартных головок, не более того. это я оглядываясь на четырехлетний опыт владения говорю.
в дизельном дискавери 92-го года самым умным блоком в машине будет магнитола
бензинка тоже простая с минимумом датчиков. для надежности можно карб воткнуть :biggrin:
другое дело, что с целым кузовом его найти практически нереально. да и ценник за экземпляр в хорошем состоянии будет практически как за тойоту
Ты эти свои буржуйские замашки брось! Ближе к земельке, к природе- матушке, к простоте и незатейливости нужно быть, т.е. поскромней. Лошадка, сено свежее, летом телега, зимой сани... А во дворе курочки кудахчут, свинки подхрюкивают, овечки с козами на пару мекают- бекают, индюшки курлычат а гусики гогочут. За домом лесок зеленеющий, лужок пестропахнущий... И пастушок такой молоденький- молоденький... А вокруг коровки, коровки, коровки... Лепота! Нет, нужно вам тут вкорячить своё вонючее полированное ведро с болтами, пусть даже ненашенского производства. Нарыть ими колей, расчертить изумруд полей чёрными ранами, смешать аромат цветущего навоза с миазмами бензо- дизельного выхлопа...
Так куда ближе к истине. :ха-ха!:
steel
по поводу того, что тойота 25 лет от роду надежнее аналогичного лендровера меня терзают смутные сомнения:улыб:
Тойота надёжнее ровера. Любая и любого. Тем более в аналогичных годах.
Спорить утверждая обратное просто абсурдно.
По поводу абсолютного идеала - такого нет.
Чем надёжнее техника, тем бОльшего хочется от неё хозяину. Вопрос лишь в осознании грани опасной нагрузки и критической нагрузки для каждого автомобиля.
Сэймэй
*** супернедооцененный внедорожник (именно как внедорожник) - туарег дизельный ***
ВСЕдорожник это и то с натяжкой.... нече ему в говнах делать :biggrin:
Ну в общем значится так, мальчики... Не скажу про патрули, роверы, сурфы и им подобные- не юзал, не знаю. А вот за буханку заступлюсь. Это вам сейчас есть с чем сравнивать, вот вы тут и выёживаетесь! А я в своё время накатался на ней. Машина не простая, требующая залазки под неё хоть раз в неделю. Это как старый дом иметь- каждый день нужно руки приложить, забор подправить, нижний венец заменить, подкрасить где то да подтесать, ну и т.д. и т.п. В общем правильно было сказано- требует водилы с прямыми руками, да росли чтобы не из опы, да любил чтобы с железяками заниматься и мозг на предмет смекалки проветривать. Т.е. в наше время на оооочень большого любителя. Но для деревень с нулевым автосервисом и отсутствием всяких модных жиж и масел- самое оно! Прост, сравнительно надёжен, неприхотлив, многояден. А что ещё человеку для счастливой старости нужно?
В детстве у меня были конструкторы. Видимо с той же целью создан уаз. Продолжать его собирать. :biggrin:
Артём
Так получилось, что в горах встертились с легендарным владельцем легендарной 70-ки BJ-шки.
Бывшим владельцем правда, но всё же.
Ты эти свои буржуйские замашки брось! Ближе к земельке, к природе- матушке, к простоте и незатейливости нужно быть, т.е. поскромней.
Не для того я с 14 лет без отпуска и выходных работаю, чтоб попроще быть. Пусть стоят посреди навоза штук 5 VW/Audi, а вокруг уже пусть коровки с пастухом кудахчут и хрюкают.
Vld
Q7 бери нового
просто бомба а не машинка
какие технологии в движке и в трансмиссии, остальным производителям до них еще пяток лет или больше
Сэймэй
Q7 бери нового
просто бомба а не машинка
какие технологии в движке и в трансмиссии, остальным производителям до них еще пяток лет или больше
"Остальным до нас на Юг ещё тыщи три километров."

Так то да, но некоторые на юг и не торопятся - едут на север, восток и запад.
Vs
А в некоторых местах всякие недоприводы годятся только на изготовление заборов у загона.
Vs
Тойота надёжнее ровера. Любая и любого. Тем более в аналогичных годах.
Спорить утверждая обратное просто абсурдно.
точно, как я мог забыть:улыб:
еще контрактных запчастей валом, в случае чего двигатель или коробку или редуктор махнуть нет проблем и можно дальше ездить наслаждаясь легендарной надежностью :миг:
Vs
Однако, как-то они там оказались:миг:
steel
зачем? можно сразу несколько половинок купить
steel
точно, как я мог забыть:улыб:
еще контрактных запчастей валом, в случае чего двигатель или коробку или редуктор махнуть нет проблем и можно дальше ездить наслаждаясь легендарной надежностью :миг:
Наличие запчастей никак не говорит о степени надёжности.
Если ровер надёжнее тойоты, то почему в разы дешевле стоит?
Все дураки, кроме ровероводов?
Vld
ну это как с "фунтиком" на Тёплом ключе
заехали пацаны на подготовленых джипах, довольные, долго но классно
и тут бац - местный на "фунтике" подъезжает, живо интересуется как доехали, не поломали себе чего нить случаем, не нужна ли помощь
и под открытые и немые рты - уезжает дальше по своим делам:улыб:
Vs
Наличие запчастей никак не говорит о степени надёжности.
суть моего поста была в том, что после 25 лет эксплуатации надежность каждого конкретного экземпляра больше зависит от условий этой самой эксплуатации нежели от шильдика на капоте.
Если ровер надёжнее тойоты, то почему в разы дешевле стоит?
на прошлой странице была была ссылка на дискавери 93 года, за который просят больше, чем ты сюрф предлагаешь.
наверное дураки, это же не тойота
Vs
Можно дурацкий вопрос, почему остальные не делают столь же надежные авто?:улыб:
и почему буржуины в африках и прочих зимбабве ездят активно не только на тойотах, но и на лендроверах и ниссанах
ну судя по передачам в дискавери ) и на фордах тоже )
Сэймэй
Так буржуины и у нас ездят активно не только на тойотах. Тойот на всех не хватает :rofl:
Сэймэй
и почему буржуины в африках и прочих зимбабве ездят активно не только на тойотах, но и на лендроверах и ниссанах
ну судя по передачам в дискавери ) и на фордах тоже )
это нищебродские буржуины, у которых на тойоту денег не хватило
Сэймэй
Интересно, как у него реализован задний ход?
Сэймэй
Сегодня видел подготовленную субу на бердском. Лифт, грязевые колеса.:улыб:
fly-by
Унивесал, выше и колеса больше. Но такая же квадратная. Задний редуктор видел сидя в своей, настолько задранная.:улыб:
steel
похожа, только колеса вроде чутка поменьше:улыб:
steel
Там есть фотки еще и без багажника на крыше.:улыб:В общем ночь, день был тяжелый, пора спать.:улыб:
andrew13
а смысл? в алтайске ) нужна понижайка чтобы в горы заехать
и дизель, чтобы на высоте потерю мощности не выхватывать
а всякие бодилифты и 33+ колеса - там вообще никуда не упираются
steel
Автомобиль для одной недолгой поездки.
Промо/шоу кар.
Сэймэй
в бытну молодость. Новосибирск -чемал-3 дня прибывания чемал-новосибирск. Буханка, 9 человек. Из потерь - пробитое колесо. время в пути гдето часов 8
Crusader
до чемала? отличное время, как на любой пузотерке )
Сэймэй
Если эти 9 человек сменяли друг друга за рулем... ну и опять же "молодость":улыб:
Vld
отличное время это если за 8 часов туда-обратно:улыб:
igornsk
Угу, 1100 км за 8 часов:улыб:
Vs
Не знаю. Не уверен. Вчера на бердском пыталась ехать быстрее большинства. Ехали от городка до Ипподромки вместе.
Сэймэй
Ну можно поставить дизель в субару, да раздатку с понижайкой.:улыб:
Сэймэй
Угу, 1100 км за 8 часов:улыб:
Это реально:улыб:
Правда не на буханке.
igornsk
это не реально на дороге нск-чемал-нск
где-то на автобанах - ни вопрос )
Сэймэй
Я всегда пишу только про то что проходил сам:улыб:И что не реально для одного вполне осуществимо для другого.
Лет 10 назад у друга на мерине издох бензонанос в Чемале.
Метнулся по ночи за новым. Уложился в 8,5 часов туда-обратно.
Сэймэй
Товарищ ночью до Элекмарана или как его за 7,45 доезжал. Ну как доезжал... Говорил что доезжал. Я не проверял.
andrew13
Не знаю. Не уверен. Вчера на бердском пыталась ехать быстрее большинства. Ехали от городка до Ипподромки вместе.
Не, конечно экспедиционник-трофист.
Тыщи три за ходку, трофи и обратно трёху и ни гаечки не открутится.