так образуются пробки?
4850
98
Rubberman
За давлением в колёсиках надо следить во время
steel
Кстати да. Ну тогда максимальный на 13 диск. Никогда меньше 14 дисков не было. Тогда 185х70, но только если 13.:улыб:
andrew13
Диски 14, давление рекомендованное 2,2, обычно 2,3 -2,4 в период трассы или протаявщих ям. В курсе что спасает от пробоя, но все равно не помогало.

195 и прочее - красиво, но не практично, не влезет и убивает ЭУР. И там профиль как раз 45 будет.
165 можно - стояла, но 155 по ходовым качествам намного приятнее и лучше.

155/70 14 редкая, 155/80 14 - только грузовая. А там протектор не для скоростей на трассе.
Ktylhy
А я поставил 195/70 R 14 (эдакие бублики), но мне пофиг на общественное мнение))
Ant54
Правильно. :agree: Насколько помню на 14 как раз такие и были. Что такое грыжа или порванное колесо не знаю.:улыб:
andrew13
А про пробки: постоянно наблюдаю людей, которые специально вылазят на перекресток, видя, что моргает зеленый, но впереди затор. Делают это с наглым лицом и стоят, подсвеченные фарами машин, едущих справа на свой зеленый сигнал. Из-за этого страдают те, кто, собственно, едет на свой зеленый сигнал и мы, пропуская этих бедолаг, но уже на красный для них.
Если бы эти эгоисты остановились, то перекресток был бы свободен. С учетом того, что после того, как мы все разъехались, я встаю за этими "умными" людьми...Выдохнул
Ant54
Нужна разметка, штрафы тыс в 5 и камеры. )
andrew13
барьеры, которые поднимаются из земли, когда загорается красный) Из бетона
Ant54
у американов такое было. Глючит :umnik:
Konstantan
Специальная разметка + тысяча или полторы штраф баксов + камеры = не глючит. Проверено. Когда штрафы были раза в два ниже отдельные глюки еще наблюдались, по словам местных.:улыб:
у американов такое было. Глючит :umnik:
не, ну как глючит? надо настраивать
вообще это очень полезно.
возьмем немировича-ватутина, - постоянно пустой перекресток.
по камере на полосу, задача камер - переезд стоп линии на красный.
кстати говоря, пару недель назад проехал на желтый, подгонялся что письмо счастья прибудет - не прибыло )))
а еще гайцы бы не вмешивались в работу светофоров, было бы замечательно.
Итак, возможные причины пробок:
- занятые/неуспевающие/фанаты/маньяки/ипрочиеозабоченные смартфонами/планшетами;
- осторожные/опытные/всепредусматривающие специалисты, едущие с положенной (и ниже) скоростью строго в своей полосе, чОтко по ПДД;
- бережливые/опасливые/экономные аккуратные перезжатели (и попадатели) ям/рельс и прочих неровностей, коих полно на наших дорогах.
Это первая группа, которая всегда права, была и будет быть (хоть и выть) невзирая на все трудности дорожного полотна. Возможное лечение ситуации - объезд по частному сектору, ненаглые шахматы. Помогает.
- по... (ой)..фигисты, типа двух автобусников в топе, назовем условно "козлы";
- торопыги (просто невнимательные) или без задней мысли (ну не экстрасенс же я что бы угадать что сейчас загорится красный?) перекрывающие перекрестки, назовем условно "бараны";
- автохамы, "япаркуюськакммогу", стоящие фуры, назовем условно "гады".
Вторая группа, бороться своими силами противозаконно, это удел ГИБДД.
Третья группа - всякие нежданчики, поломчики и прочие временные перекрытия проезжей части .
...никого не забыл?
kaff
а если серьёзно, твоё утверждение верно примерно на половину, ибо на тех кто таки не успел проехать ты внимание обращаешь , а на остальных, что проехали ещё на зелёный, нет, поэтому тебе всегда кажется, что едите вы вместе
Как они могут проехать на зеленый, если в момент их старта на следующем светофоре УЖЕ горит красный?
Мотор
Ну ты конечно лучше меня знаешь, где я езжу :agree:
Vld
Не, ну а если человеку хочется проехать участок быстро, не смотря на то, что через 300 метров снова придется остановиться? Это его машина, его бензин - в чем проблема? Как это влияет на пробки?
Vld
Владимир, извини, но при чем здесь именно твой маршрут?
andrew13
А если все таки не экономить и попробовать например 195х70?
чЯво-чЯво ему попробовать ? при заводском то размере 155/65, мож сразу от Камаза поставить?
Naaatta
Ну так пусть едет. Проблему то высасывали из того, что я не хочу. А это моя машина и мой бензин.
Naaatta
Не, ну а если человеку хочется проехать участок быстро, не смотря на то, что через 300 метров снова придется остановиться? Это его машина, его бензин - в чем проблема? Как это влияет на пробки?
А вот как быть если не придётся? :хехе:

Ну не настроены у нас режимы , нет нужной под городскую скорость зелёной волны. Поэтому в большинстве случаев как раз стартующие, и не обязательно со свистом, проезжают следующие светофоры. Проверено на практике многократно.
Мотор
Я обычно пишу о том, чего сам видел/сделал. А что происходит на других маршрутах я не знаю.
Vld
Но чем быстрее ты проезжаешь перекресток, тем больше народу, который едет сзади, его успеет проехать. Я не права?
Naaatta
только если они тоже быстро стартуют вместе с первым, хотя бы один тормоз в колонне, и всё... а у нас их тысячи в городе :безум:
Volodya
Но можно утешить себя тем, что ты сделал все, что мог... :улыб:
Но можно утешить себя тем, что ты сделал все, что мог... :улыб:
:улыб:бамперы целыми оставил?
Naaatta
пропускная способность снижается, причем сильно
kaff
Зеленая волна у нас лет 10 уже есть. Регулярно и постоянно ей пользуюсь много лет. Именно поэтому и получается до работы примерно 30км проезжать за примерно 30мин, при этом не разгоняясь быстрее ста.:улыб:
Naaatta
Конечно права. Но при этом не нужно остальной путь до следующего светофора лететь так чтобы потом встать и снова разгоняться. В этом случае все проедут медленнее.:улыб:
andrew13
В этом случае все проедут медленнее.
Да ладно... видела я эту картинку с машинками по кругу, но это не тот случай. Просто при остановке не нужно в бампер впередиедущего упираться и начинать движение одновременно с ним и никто медленнее не поедет.
Naaatta
пару дней тому назад видел на светофоре шевроле-камарро и наблюдал, как этот комар улетал в светлую даль.

На чем надо двигаться, чтобы ехать не медленнее комара, а точнее - с аналогичным ускорением? На комаре или чем-то подобном? Владельцам овощных/груженых машинок - наП5 с дороги?
Злыдь
А я сказала что нужно улетать со светфора с максимальным ускорением на которое способен автомобиль?
Так то я по общепринятым меркам на овоще езжу.
З.Ы. Я тоже видела этого комара в воскресенье...
Naaatta
желтенький такой?
по бугринскому 60 км/ч ездит :biggrin:
ivаn_zh
Ага, желтенький, видела на ипподромке - ехал себе в потоке, потом не заметила куда делся.
ivаn_zh
не. Оранжево-красный с черной полосой. По Академу летал.
Да пофиг - заменим комара на что-нибудь более или менее современное, с соточкой поняшек под капотом и поставим за ним жигуар системы "еще Брежнева помнит" с дедулей-дачником за рулем, полным салоном рассады и неподдающимся идентификации хламом на крыше. Их щас мноооого оттаяло. Ускорение у них все равно разное.
Злыдь
Ну зачем в крайности то бросаться? Покрутите головой на светофоре - вокруг вас одна рассада?
Злыдь
это фигня, меня вот другое бесит, димитровский мост, ограничение 70 км/ч, утро, начало восьмого. едешь свои 60 в крайней правой, ни кого не трогаешь, нет на выезде с ленты, обязательно найдется п.5, который выскочит перед тобой и будет ехать 30 км/ч, заставляя тебя резко сбрасывать скорость, и п.5 они вот 100% уверенны, что так и надо, ибо эта хрень потом на этой же скорости перестроиться во второй ряд
Злыдь
Ускорение у них все равно разное.
Проблема не в ускорении, а в моменте старта. Если весь поток, стартуя строго одновременно, будет ускоряться не за 10 секунд до сотни, а за 5 секунд, то при ограничении скорости 60 км/ч это даст выигрыш в три секунды. И это очень завышенная оценка для идеального случая, в реальности она будет много ниже.

А вот если весь поток перестанет адово тупить и будет-таки стараться стартовать на зеленый и одновременно, речь пойдет уже о десятках секунд. А на скорости 60 км/ч каждая секунда - это 16 метров, две машины с учетом дистанции.
Naaatta
Обычная двухполосная дорога с плотным траффиком в обе стороны. У всех едущих за дедушкой будет ускорение дедушки.:улыб:
andrew13
Так ясно, вокруг вас одни дедушки. :biggrin:
feofeo
Сами скоро бабушками и дедушками станем... :улыб:
Naaatta
Типун тебе на язык.Моей доче всего 6 лет.Рано мне еще дедушкой становится! :biggrin:
Naaatta
Сами скоро бабушками и дедушками станем... :улыб:
:зло: город, едут 40 на пустых улицах. Параллельно во всех рядах. На ипподромке после знака 80, опять же во всех рядах параллельно едут 60 :tantrum:
Konstantan
Муж доучивая меня водить машину однажды задал мне вопрос - зачем ты едешь рядом с ним, капот в капот?
Когда я затруднилась с ответом (точнее в тот момент я просто боялась грузовика, но это же нифига не повод перегораживать БШ), он сказал - никогда так не делай, едь или сзади или впереди, если не хочешь полосу менять, едь не рядом, а сделай окно для того, чтобы вас опередить могли. Но не всех же наверно этому учили - вот и едут как нибудь и пусть весь мир подождет, они ж ничего не нарушают.
В общем то меня беспокоят люди пристраивающиеся ко мне в борт на свободной дороге, стараюсь или опередить или отстать - к пробкам или затрудненному движению не относится.
Naaatta
Индейская национальная изба. Правда если доживем. Сейчас назревает революция в протезировании, биологии и транспланталогии. Активный срок человеческой жизни значительно увеличится. Если доживем и без необратимой деменции.:улыб:
п9
больше всего бесит когда есть интервал, а вот сзади и справа и слева дистанция не та что бы без наглости (или просьбы), и та и другая догонят, и тупят вровень как будто так и надо ((
пришлось сегодня дамкой на димитровском походить )))
так вот потом такие осторожные и жалуются на пробки (понабрали кредитов), на лихачей (достали шахматисты), на дороги (рассея жеж), и т.п. (политическая ситуация в том числе)... а ведь невдомек что тупят как тромб в вене