"Привязать" дрон к автомобилю...
7590
134
вчера едут такие, на витце, по сторонам не смотрят :biggrin:
Показать спойлер
на пл. Маркса у тебя в хвосте висел
Показать спойлер
ivаn_zh
потому что дрон не привязан к витцу, потому и не увидел))) :agree:
Итак, товарищи, рассказываю!
привязал-таки я дрон к автомобилю! :tease:
только не совсем так получилось, как планировалось...
сестренка выезжает на работу минут на 5 раньше меня, и подъезжая к ипподрому, мой штурман звонит ей, и спрашивает дорожную обстановку на маршруте. если все ровно - едем штатно. если по штатному маршруту пробка-авария-илиещеченибудь - мы едем по запасному маршруту.
одна беда: если и по запасному маршруту тоже есть пробка-авария-ещеченибудь - опаздываем на работу:хммм:
И дрон тоже прикольный, тоёта камри.
сибишка тебе в помощь и слушай радиоканалы типа сибири или дозора, а если нет инфы по нужному участку, то и за спросить никто не расстреляет
Искрический
Яндекс карты с пробками не?
IRS12
Яндекс порой атмосферное давление показывает, а не реальную картину.
Буквально сегодня показывал, что Станционная вся аж от переходного моста до кольца капец красная была, а на самом деле все в штатном режиме проехала.
Patrissiya
Так и после проездки сестрёнки может всё измениться как вчера на большевичке длиномер поперёк и всё ))
IRS12
Таки жители Челябинска метеорита не ждали... А тут вона чё...
Вероятностные вопросы обсуждать не будем, но кажется мне что примерно равны.
Когда казалось - перекрестился на всякий случай.
Patrissiya
Ну для каждого штатный свой режим. Для кого-то штатный - 100км в час, для других - 10 км в час. Грубо. :biggrin:
andrew13
Андрюш, а Вы не путаете ничего? По городу сотку гонять - это перебор, ГРУБО перебор.
ни чего, в этом году + 400 камер фиксации нарушений, ждем когда смонтируют и настроят, на следующий год скорее всего в двое больше
Не путаю. ипподромская с бердкским местами 80 разрешенная, 90 не штрафуемая. 100 от 90 слабо отличается. И главное - оба два город.:улыб:
ivаn_zh
Пофиг на камеры, езжу так чтобы перед камерами разве что ногу с газа убрать. На общее время в пути большая скорость слабо влияет. Важнее правильно затыки проезжать. За 5 лет 2 штрафа за превышение на 500р. Причем последний раз - машина была в процессе переделки и спидометр не работал с неделю. Чуть-чуть ошибся в оценке скорости на глазок. Не работал от слова совсем, показывал стабильный 0 на любой скорости. :biggrin:
Но меня все равно мучает вопрос, почему кто-то решил, что езжу 100 по городу? :biggrin:
ivаn_zh
Да вообще красота, у нас на гусинке, где переход в час один человек... но при этом через 6 полос, повесили знак 40, а теперь и камеры фиксации... ну а чо, проще же деньги собирать, чем переход сделать или светофор поставить, ...
Трог
Это вы не ездили в городах, где везде зона 30, и штрафы с превышения на +10км, и конские :шок:

Ни че, привыкаешь быстро:улыб:
Трог
Ну и да, штрафы они во всем мире ради пополнить бюджет муниципалитета, а не ради безопасности.
ivаn_zh
Ни че, привыкаешь быстро:улыб:
Э не, в такие города только на танках. Пускай попробуют с танков пополнять бюджет.
YakutNGS
Не предлагали ещё вариант камер регистраторов отправляющих картинку на сервер, с которого другие пользователи могли бы запрашивать картинку (с впереди идущего)? По аналогии работы Яндекс пробок (каждый отправляет на сервер свои координаты и динамику движение) и может смотреть/пользоваться результаты/тами подобных данный других пользователей. Только здесь выбираем с кого впереди едущего смотреть картинку.
А вообще идея нужная (в другом конечно варианте реализации, не с дроном).
Я бы не пожалел денег за подобную систему позволяющую смотреть за пару тройку километров вперёд машины.
Aleks0101
Я бы не пожалел денег за подобную систему
это ты, наверное, просто не знаешь сколько подобная система будет стоить :biggrin:
Aleks0101
А вообще идея нужная (в другом конечно варианте реализации, не с дроном).
Нужная кому и зачем? При наличии большого количества альтернативных маршрутов еще куда ни шло. А у нас чаще всего маршрут или строго один (те же Большевистскую или тещин язык хрен объедешь) или с вероятностью 0,95 и без всяких картинок можно предположить что и на каком происходит, если например ехать с Родников.

Я бы не пожалел денег за подобную систему позволяющую смотреть за пару тройку километров вперёд машины.
Судя по происходящему на дорогах, в метре от своего авто не все видят, что происходит. Если еще начнут смотреть, что там за пару тройку километров впереди творится, то многие туда просто не доедут. Не даром же всякое кино в машине запрещено производителями.
Volodya
это ты, наверное, просто не знаешь сколько подобная система будет стоить :biggrin:
Это ты наверное не знаешь сколько у меня денег)
Night Vision (МБ) Заказывал в машину. Стоила тыс 80 или 100 точно не помню.
То же вроде баловство, а приятно)
Vld
Ну у каждого свои цели.
Например, что бы видеть что там .. совсем засада (разворачиваться обратно домой) или нет.
Стоят гайцы или нет. И т.п.
Ну а вообще конечно согласен баловство. Вертолёт нужен)
Aleks0101
В связи с недавно подписанным законом яровой: ты представляешь траффик мобильного интернета если каждый хотя бы пятый будет такой системой пользоваться? Это туева хуча гигабайт же... а их таперича хранить надобно по полгода... Так что денег у тебя сколько есть мы, конечно, не знаем, но СТОЛЬКО нет ни у кого, даже вон операторы мобильной связи ззаплакали горькими слезами про строительство дата центров где все это хранить придется...
Vld
Это хорошо, что мало кто может и знает как большвичку объехать. :biggrin:
Aleks0101
Это ты наверное не знаешь сколько у меня денег)
Night Vision (МБ) Заказывал в машину. Стоила тыс 80 или 100 точно не помню.
То же вроде баловство, а приятно)
А, пардон, МБ это мотоблок, да? Если Найт вижн, то ночной мотоблок, с фарой?
Если уж хвастаетесь, то делайте это в доступной широкой аудитории форме.
Aleks0101
Это замечательно, что люди тратят деньги на подобные игрушки. Объехать пробку они никак не помогут. :biggrin:
Aleks0101
Это ты наверное не знаешь сколько у меня денег)
Займешь на стройку до ноября 100 000?
Aleks0101
Эффективность подобной системы будет близка к нулю. Причем не только из-за ограничений ширины каналов. Кроме того чтобы контролировать текущую ситуацию, еще придется контролировать ситуацию по "телеку". Во первых это намного хуже чем болтать по телефону и вести машину. Во вторых чтобы вовремя отреагировать нужно чтобы сама система оповещпла. Что уже есть. В третьих точно также как и существующие будут лагать. Поскольку для едущего после ситуация уже могла измениться. В четвертых проехали пять машин, с которой смотреть кино? И т.д.
Aleks0101
Не предлагали ещё вариант камер регистраторов отправляющих картинку на сервер
Современный мобильный интернет такое сделать не позволит.
Aleks0101
Стоила тыс 80 или 100 точно не помню.
Вот именно что баловство.
Нормальные системы от 300 только начинаются, и это простой топорный военный одноглаз.
БДА
МБ Это мерседес бенц (а не мотоблок).
Вы будете оспаривать оригинальную систему найт вижн от МБ (ИФ красные прожектора в фарах, контроль за наличия пешехода - с подсветкой его лучом)?
Дать контакты МБ Рус ? свяжитесь с ними и расскажите им про одноглаз.

На самом деле я такой же. Любую идею рублю на корню, критикую, нахожу прежде всего минусы.
Только так рождается хорошая идея.
Vld
Займешь на стройку до ноября 100 000?
Я не писал что я дурак, я писал другое.
ы представляешь траффик мобильного интернета...
Развиваем идею.
Вайфай. Гоним трафик без операторов. С впереди идущих машин.
Правда дальность сигнала слабая.
Но думаю его рано или поздно прокачают.
Aleks0101
Вайфай. Гоним трафик без операторов. С впереди идущих машин.
В офисных зданиях где по 15-20 точек и сотня другая клиентво в эфире, рая нет вайфая.
А на дороге, в пробке то ага, передавать видео самое то.