Продажа авто...+ Сбербанк
4928
63
Итак, приехал сегодня покупатель.
Из соседнего региона, нормальный такой человек...
Машину до этого его родственник осматривал, в общем вроде все нормально.
Машину посмотрели, по рукам ударили, одна беда-деньги у покупателя-на сберегательном счете в Сбере.
А там обналичку заказывать нужно, и он не успел.
Приехал в Новосиб с паспортом.
Ок, идем в Сбер.
Показываем документы, говорим-надо денех перевести со сбера( его счет) на сбер( мою карту), от покупателя к продавцу...
Ок говорят, давайте доки...
Попикали на компе работники сбера, дали покупателю расписаться в куче мест...И всё..)
Счастливого пути говорят вам.
Я-типа, это, а где моё бабло?
И где хоть одна бумажка для меня?
А оно поступит к Вам на карту в течение суток...
А бумажек вам не положено, только хозяину счета...И мило улыбаются.
Я тихо при***л...
Поехали оформили ДКП...
Пожал покупателю руку, он уехал...
........
Не, так-то все нормально, человек не потерялся, доехал до своего региона уже, отзвонился что все в порядке, доволен...
Но денег так-то на карте всё еще нет...
Продал ёпт машину...:смущ:

........
Ну типа это, в качестве пятничной темы-можете поугорать чутка :хехе:
Пока я жду , через сколько 24 часа закончатся...
Alqx
А вообще цуко я отважный наверное.
Отдать и переоформить машину, ценой мульт+ и пока не увидеть бабла...
Задумалсо :dnknow:
Alqx
Сбер вообще со своими территориальными подразделениями - это песня. Они ж, например, и процент берут при переводе с карты на карту другого своего террбанка.
Если правильно помню, то нужно было сделать так. Покупатель должен был в Нске получить карту Моментум и активировать ее. Тогда в Сбер-онлайне сразу видны все его карты всех террбанков. На этот Моментум уже можно перевести сумму и распоряжаться ею здесь. Только, наверное, деньги должны были быть на другой его карте, а не на счете.
Alqx
Ну ясно, у тебя сегодня-завтра мульт+ на руках будет. Че, где живёшь? Код от подъезда какой?

Ты точно отважный.
Alqx
а еще комиссию 2% скорее всего ты заплатишь :biggrin:
Alqx
Сбер это бюрократическая неповоротливая структура, плюсов у него я вижу только два - дешёвые переводы и количество банкоматов. И то, второй плюс условен, я деньги с карты снимаю пару раз в месяц, и всегда могу проехать мимо известного мне своего банкомата, а вот переводы делать и платежи получать предпочитаю с карты жены (сбер), дешевле, причём иногда приходится снять деньги в своём банкомате, положить в сберовский и перевести...
Volodya
я тут пытался перевести с карты сбера денежку в КЗ, на карту сбера, так фиг вам, перевод на карты зарубежных банков запрещены.
а с другого банка пытался перевести, так там 500р перевода, и 384р комиссия, в итоге через киви кошелек перегнал денег
Alqx
Есть такая фигня. Мы за квартиру тоже частично расплачивались с карты сбера другого региона, только там банк застройщика был вообще не сбер, и деньги шли поболее суток.
Alqx
фото карты и пинкод в студию......и точный адрес места проживания.......имхо-данная ситуация из версии мазохизма махрового
ASGS
вообще по некоторым операциям, у сбера до 10 дней кажись :rofl:
Alqx
частенько покупаю что-то в других городах. Оплачиваю картой сбера, деньги продавцу приходили сразу практически.
TechnoGreen
там скорее всего не с карты, а со счета (вклад) .
у меня деньги с моего счета на мою же карту идут от 12 часов, в обратную сторону моментально
аналогично...видно мы что-то неправильно делаем :umnik:
ivаn_zh
да, есть такое. Но тогда надо было переводить со сберкнижки на сберкнижку, которая открывается за 3 минуты. Я так квартиру покупал. Деньги были на карте, но такую сумму нельзя было перевести именно с карты, а с книжки можно. В итоге открыл книжку, перевел на нее деньги, а уже со сберкнижки на сберкнижку продавца. Ему деньги поступили сиюминутно.
Alqx
Какой добрый Подарил человеку авто. :).
Alqx
подогрею обстановку. если кладешь деньги на карту человеку через кассу, то операция обратимая. можно написать заявление и вернуть бабло со счета получателя :злорадство:

источник
TechnoGreen
надо было переводить со сберкнижки на сберкнижку, которая открывается за 3 минуты. Я так квартиру покупал.
...со сберкнижки на сберкнижку продавца. Ему деньги поступили сиюминутно.
+500 Тоже так делал не раз.
Vld
Каждый раз по миллиону с + отправляли?
ivаn_zh
а еще комиссию 2% скорее всего ты заплатишь :biggrin:
платит отправитель, получатель, в пределах 10 лямов в сутки, не очем не волнуется
7777
странно, сколько раз было, сотку отправляешь, приходит с заминусом процентов (из омска сюда, у сбера это разные регионы)
Rustymusty
Моментум да, как вариант, но есть одно но C 01.05.2016 не производится первичный выпуск, а также замена карт до истечения срока действия для продукта ТП-200 дебетовые карты Maestro "Momentum" / Visa Electron
"Momentum"
ivаn_zh
Ни разу проценты с меня не снимали, за то, что мне деньги приходят, а приходят со всей России, от и до, короче со многих регионов. Может у тебя с регионами что то напутанно или отправитель отправляет сумму за вычетом процентов :dnknow:
Папаша
Ну ясно, у тебя сегодня-завтра мульт+ на руках будет. Че, где живёшь? Код от подъезда какой?

Ты точно отважный.
В сейфе куча стволов, деньги упасть должны на безнал...
Вам точно интересен код моего подъезда? :спок:
...
Зы...Денег пока нет...:хммм:
Alqx
Зы...Денег пока нет...:хммм:
Не переживай, если что, поможем. Теплыми вещами например...:улыб:
Alqx
Это сегодня было?
Тогда могут и после выходных на карту упасть.

Могут уже быть на счете(в выписке видно), но на карте появиться позже.
_PREDATOR_
Вчера в районе обеда.
Ближе к вечеру. если не упадут. поеду пинать сбер.
Alqx
Если межбанком деньги ушли, то рано ещё их ждать, после 10 часов по Москве жди.
Alqx
Один фиг. У Сбера последнее время, что то долго все стало.
_PREDATOR_
У многих так стало - отвечают что "это из-за того, что перешли на НСПК. До 10 дней"
Пару раз их приходилось документами пинать, что "ОПКЦ НСПК поддерживает один полный цикл обработки клиринговой информации (клиринговый цикл) в сутки.
3.5.2. Клиринговый цикл выполняется ежедневно, без выходных и праздничных дней.
3.5.3. Клиринговый цикл ОПКЦ НСПК начинается в 9:00 МСК и завершается (cut-off) в
09:00 МСК следующего календарного дня. Бизнес-дата (Central Site Business Date,
поле PDS 0158.5) операций, полученных в рамках этого клирингового цикла,
устанавливается ОПКЦ НСПК равной D."

Иногда помогают жалобы (или угрозы такой жалобы) в ЦБ. На удивление, ЦБ довольно оперативно реагирует.
Alqx
ну что, деньги пришли?
мы сильно волнуемся!
Сэймэй
Не делай человеку нервы. Он шибче нас волнуется, зуб даю.
Alqx
Таки кто-то же писал про 10-00 по Мск.
Жду..)
Alqx
У меня когда СПЁРбанк начал бабло снимать со счета по арестам и штрафам без предупреждений - я их послал лесом.

До копейки потребовал со счета всю сумму... Кассирша копейки 5 минут искала...
Нет говорит копеек в кассе... :зло:

Я: "У вас здесь банк?"
Она: Да... (удивленно)
Я- "Копейки отдайте, банк..." :biggrin:
Alqx
Таки кто-то же писал про 10-00 по Мск.
Жду..)
осталось 5 минут
Показать спойлер
Показать спойлер
Vld
думаешь таки пора начинать собирать для ТС теплые вещи?:улыб:
andrew13
так он же не вещи продал, а тачку) вещи то никуда не делись :biggrin:
З47
Ок. Запчасти. Кто что сможет. Кто сможет руль. Кто старую покрышку.... :biggrin:
andrew13
у меня 2 подголовника от ШНивовских сидений осталось :biggrin:
Konstantan
Не пугайте человека)))) Сбербанк такой нудный просто. Заявление то здесь покупатель написал, а счет в другом регионе, вот и тягомотина. Да еще под выходной.
Konstantan
у меня 2 подголовника от ШНивовских сидений осталось :biggrin:
в сузуку встают? мне надо :yes.gif:У меня задних нету
DIK54
Не только нудный, сегодня на почту пришло.
Alqx
ТС пропал, видимо, пришли, обмывает.
Alqx
А бумажек вам не положено, только хозяину счета...И мило улыбаются.
Остаётся надеяться, что девочка в банке все реквизиты ввела верно :улыб:
Alqx
Если обнаружишь на двери подъезда черный бумажный листочек размером с визитку, присобаченный скотчем - это бандиты! Если белый - это налоговая! Не знаю, чу хуже...
Следи за собой (и вокруг), будь осторожен.
Стармех
А нету у меня ничего)
Сбербанк жуткая контора, с их лимитами правилами и тягомотиной...
Alqx
Могу поделиться старыми покрышками.:улыб:
Alqx
ну чо, если попал на выходные - то до понедельника свободен
сходи в сбер и в ментовку на всякий случай )
Alqx
А выписка была со счета покупателя до и после перевода?