Продажа авто...+ Сбербанк
4939
63
Alqx
Попикали на компе работники сбера, дали покупателю расписаться в куче мест...И всё..)
Поехали оформили ДКП...
Пожал покупателю руку, он уехал...
... вернулся в Сбер, написал заявление на отмену операции, "доехал до своего региона, отзвонился что все в порядке, доволен..."

Будем надеяться, что на самом деле всё в порядке, и деньги уже у вас на счёте.
Alqx
В таких случаях в ДКП меняется пункт "срок и порядок оплаты" на "расчет за автомобиль считается исполненным с момента получения суммы на карточный счет (реквизиты)". Что-то типо этого
Alqx
Народ, спокойно, всем переживавшим-респект..)
Деньги на карту упали, основная проблема сегодня была их оттуда достать.
Дневные лимиты сбера по переводу между картами (500как в отделении сказали), плюс проценты на обналичивание СВОИХ денег...
В общем спасибо банку Тинькофф...и сберегательным счетам сбера.
Всё через **пу, но я получил бабки, и отправил продавцу моей будущей машины.
Сбер сегодня...Ни разу не порадовал...(
Alqx
Что бы не брали проценты за снятие своих денег, они должны месяц отлежатся. Борьба с отмыванием. Сбер это условие никогда не скрывал.
Alqx
т.е. кактус вкусный и продолжаем его жрать? деньги предоплатой пошли?
Alqx
имхо....мне вчера в 11.00 перевели на сберовскую карту энную сумму из другого банка........деньги пришли около 2-х часов ночи, но в смске было написано, что они пришли в 11.45.....сбер нифига не рулит
asg
Что бы не брали проценты за снятие своих денег, они должны месяц отлежатся. Борьба с отмыванием. Сбер это условие никогда не скрывал.
Где и в чем вы тут борьбу видите?
Банальная нажива большинства банков
DmNSK
К ЦБ вопросы. По безналу эти деньги можно сразу расходовать или переводить дальше. Снимать - с комиссией. Логика в принципе понятна.
asg
Странно вопросы о тарифах банка к ЦБ адресовать!
DmNSK
причем здесь тариф банка и потребность в том, что деньги при безналичном поступлении на счет должны "отлежаться" перед снятием их наличными?
Квазимодо
т.е. кактус вкусный и продолжаем его жрать? деньги предоплатой пошли?
Привычка такая у меня, сам не обманываю, и людям стараюсь верить)
asg
причем здесь тариф банка и потребность в том, что деньги при безналичном поступлении на счет должны "отлежаться" перед снятием их наличными?
Потому что срок отлеживания прямо влияет на тариф. Так почему тариф не причем?
asg
Что бы не брали проценты за снятие своих денег, они должны месяц отлежатся
Ерунда какая-то. Снимали спокойно больше полумиллиона в день прихода денег. Безо всяких процентов.
А по 150 тыр - так вообще в любом сберовком банкомате.
А так, да, банк - говно...
На сберкнижке должны отлеживаться. А с карты можно сразу снимать.